2 года на одном месте!

25 октября 2009 года
00
Стоит у нас во дворе копейка, не скажу что дырявая вся и без колес, наоборот, очень милая такая, голубенькая. ТО2007, женщина ездила на ней. Так вот, теперь на ней не ездит никто уже два года, и когда приезжаешь вечером во двор, а мест нет, то становится обидно, за нерационально использованную площадь. Может кто сталкивался? Как убрать машину?
25 октября 2009 года
00
*новая тема*
я знаю что в соседней квартире уже 2 года никто не живет

Цитировать — Сообщение №42
25 октября 2009 года
00
разукомплектованный, без техосмотра - тогда это будет классифицироваться как автохлам.. другой разговор..

Цитировать — Сообщение №43
25 октября 2009 года
00
Допустим, хозяйка этого авто будет сдавать квартиру еще лет 10, автомобиль врастет в землю, лишится своих составляющих, его подожгут (не дай Бог), как это уже было, и опять пострадают рядом стоящие автомобили...



Вы будируете уже откровенно негодные аргументы. Согласно новостной ленте у нас на порядок чаще сжигают годные, с калпаками и мухобойками мойшинки. И страдают рядом стоящие автомобили. Тут впору волноваться хозяйке копеечки - зачем вы демоны на движущихся самобеглых колясках её раритет обставляете. А вдруг пожгут?


Цитировать — Сообщение №44
25 октября 2009 года
00
Цитата: Gonzo
разукомплектованный, без техосмотра - тогда это будет классифицироваться как автохлам.. другой разговор..


Техосмотр 2007 год...


Цитировать — Сообщение №45
25 октября 2009 года
00
Техосмотр 2007 год...



Как законопослушный гражданин хозяйка не эксплуатирует свою автомашину без пройденного ГТО. Никакого криминала в этом нет.


Цитировать — Сообщение №46
25 октября 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
тема-бред



согласен, афтар мучается проблемой как бы ухватить себе кусочек асфальта перед домом:)
судя по постам план захвата территории уже созрел осталось только воплотить

[COLOR="Red"]его подожгут[/COLOR] (не дай Бог), как это уже было, и опять пострадают рядом стоящие автомобили...




Кристина если Вам не хватает места и вы так переживаете за свою девятку-ставьте ее на платную автостоянку, а не пинайте чужую машину только потому что на ней редко выезжают.


Цитировать — Сообщение №47
25 октября 2009 года
00
Цитата: skontz
согласен, афтар мучается проблемой как бы ухватить себе кусочек асфальта перед домом:)
судя по постам план захвата территории уже созрел осталось только воплотить




Кристина если Вам не хватает места и вы так переживаете за свою девятку-ставьте ее на платную автостоянку, а не пинайте чужую машину только потому что на ней редко выезжают.


место для своей машины я нахожу, а вот многие колесами газоны топчут...


Цитировать — Сообщение №48
25 октября 2009 года
00
место для своей машины я нахожу, а вот многие колесами газоны топчут...



скиньтесь с соседями и расширите парковку сами или привлекая упр. комп., надо уважать других людей и их собственность, вы не знаете даже причины по которой автомобиль стоит, но рветесь прикрепить владельцу ярлык "чмо" только потому, что он вам мешает по вашему мнению. Уж поверьте освободив одно машиноместо ваша проблема не решиться, парковка будет полна, а прибывшие поздно припаркуются на газоне.
А было бы вам приятно если бы такая тема шла в отношении вашего авто? (ток не надо говорить, что вы так не поступите никогда, никто не знает, что будет завтра).
Так,что решение проблемы - расширение парковки, либо сокращение желающих парковаться.


Цитировать — Сообщение №49
25 октября 2009 года
00
Цитата: СВ_ГРУ
скиньтесь с соседями и расширите парковку сами или привлекая упр. комп., надо уважать других людей и их собственность, вы не знаете даже причины по которой автомобиль стоит, но рветесь прикрепить владельцу ярлык "чмо" только потому, что он вам мешает по вашему мнению. Уж поверьте освободив одно машиноместо ваша проблема не решиться, парковка будет полна, а прибывшие поздно припаркуются на газоне.
А было бы вам приятно если бы такая тема шла в отношении вашего авто? (ток не надо говорить, что вы так не поступите никогда, никто не знает, что будет завтра).
Так,что решение проблемы - расширение парковки, либо сокращение желающих парковаться.


Ярлык "чмо", как вы говорите, я никому не прикрепляю. Сама владелицу найти не могу, вот думаю, что могут ее найти другие люди, которые будут выяснять в чем причина...
Что касается расширения парковки, то это уже пытались сделать уставшие от заезженных газонов жители, но автовладельцы, которые заняли эти места вышли на протест, и отказались. Пришлось вбить колышки и цепочку натянуть, но это мало помогает...


Цитировать — Сообщение №50
25 октября 2009 года
00
Бабе место на кухне. В который раз убеждаюсь.

Цитировать — Сообщение №51
25 октября 2009 года
00
Цитата: Волчара
Бабе место на кухне. В который раз убеждаюсь.


Да с чего бы это?! Да и девушку БАБОЙ называть как-то не по мужски!...


Цитировать — Сообщение №52
25 октября 2009 года
00
Допустим, хозяйка этого авто будет сдавать квартиру еще лет 10, автомобиль врастет в землю, лишится своих составляющих, его подожгут (не дай Бог), как это уже было, и опять пострадают рядом стоящие автомобили...


а допустим автомобиль не врастёт в землю, не лишится своих составляющих, его не подожгут.............

место для своей машины я нахожу, а вот многие колесами газоны топчут...



так это синяя копейка виновата?.............хм, у меня у родителей во дворе нет синей копейки, а газоны один фиг топчут................почему так?


Цитировать — Сообщение №53
25 октября 2009 года
00
Цитата: Соник
а допустим автомобиль не врастёт в землю, не лишится своих составляющих, его не подожгут.............


так это синяя копейка виновата?.............хм, у меня у родителей во дворе нет синей копейки,ю а газоны один фиг топчут................почему так?


Так топчут то все из-за того же - нехватка мест!
И чтобы за 10 лет с машиной ничего не случилось, в нашем то дворе - это сказка!


Цитировать — Сообщение №54
25 октября 2009 года
00
Кристина Шлимович что вам мешает поставить авто на платную стоянку
или Вам проще начать "войну" с другими автовладельцами и жильцами дома за "место под солнцем?

прежде чем покупать машину надо было подумать где будете ее ставить, в чем виноват владелец синей копеечки ? что вашей ненаглядной машине места видите ли мало?

если человек имеет квартиру в доме, то он с полным правом может ставить машину во дворе этого дома , а ездит он на ней или нет-это его дело, копейка вполне нормальная, на металломом не похожа, а если вам она мешает это ваши личные проблемы

Цитировать — Сообщение №55
25 октября 2009 года
00
Цитата: skontz
Кристина Шлимович что вам мешает поставить авто на платную стоянку
или Вам проще начать "войну" с другими автовладельцами и жильцами дома за "место под солнцем?

прежде чем покупать машину надо было подумать где будете ее ставить, в чем виноват владелец синей копеечки ? что вашей ненаглядной машине места видите ли мало


Может Вы не внимательно читали, но мне места вполне хватает, я и рядом с этой копейкой никогда машину не ставила! И войну вроде никому объявлять не собиралась!


Цитировать — Сообщение №56
25 октября 2009 года
00
Может Вы не внимательно читали, но мне места вполне хватает, я и рядом с этой копейкой никогда машину не ставила! И войну вроде никому объявлять не собиралась!



тогда не понятно зачем вы так хотите ее убрать на свалку?


Цитировать — Сообщение №57
25 октября 2009 года
00
Цитата: skontz
тогда не понятно зачем вы так хотите ее убрать на свалку?


Просто знаю, что не только в моем дворе такая ситуация. Есть люди которые ездят. А есть которые бросают авто (на год - десять лет, не важно). Если количество таких авто возрастет, то количество недовольных тоже (поверьте). Зла никому не желаю. Найдут хозяйку, выяснят причины, если машина ей не нужна - пусть продаст, нужна - пусть займется, иначе она рассыпется, разберется, сгорит, уедет...
Конечно, если я начну говорить про каждый момент, это будет слишком. Ведь есть люди, которых плохо научили, или они недавно ездят, или еще что, но заехав на газон, обратно съехать боятся, мало-ли не туда руль вывернут. Вот выйдут походят вокруг машины, и домой. А от помощи отказываются... И опять, кому-то не заехать, кому-то не съехать, кто-то ближе встать боится, кто-то машину бросает, кто-то злится и идет с ножом, колеса пороть, кто еще что-то... Пешеходные дорожки машинами заняты.. А о других подумать? А уважение? Каждый сам за себя, сам по себе....


Цитировать — Сообщение №58
25 октября 2009 года
00
есть люди, которых плохо научили, или они недавно ездят, или еще что, но заехав на газон, обратно съехать боятся, мало-ли не туда руль вывернут. Вот выйдут походят вокруг машины, и домой.


так что Вы предлагаете или на свалку или обязать владельца убрать машину а лучше продать и деньги вам отдать?))
не умеешь ездить - катайся на общественном траспорте.
учат всех одинаково примерно - так что получается "не научили", а "не научился"
вот так и получается- еще газ с тормозом путает, а на газоне парковатся лезет

а хотя Трахтенберг в чем то и прав-отобрать все помойки старше 3 лет, сразу таких тем заметно поубавится:D


Цитировать — Сообщение №59
25 октября 2009 года
00
Да с чего бы это?! Да и девушку БАБОЙ называть как-то не по мужски!...


Зато весьма по-мужски общаться с мужиками на автофоруме в гаражном стиле, ремонтировать автомобиль своими руками и наводить порядок на парковках.
Так что Вы там про девушек-то?

п.с. - да и бабой я называю того, кто это заслуживает. Вне зависимости от пола. Моего и собеседника.


Цитировать — Сообщение №60
25 октября 2009 года
00
Цитата: Волчара
Зато весьма по-мужски общаться с мужиками на автофоруме в гаражном стиле, ремонтировать автомобиль своими руками и наводить порядок на парковках.
Так что Вы там про девушек-то?

п.с. - да и бабой я называю того, кто это заслуживает. Вне зависимости от пола. Моего и собеседника.


Значит я, по Вашему заслуживаю быть названой БАБОЙ? Так?
И в каком по вашему стеле должна общаться девушка, если у нее есть авто? Мне нравится машину ремонтировать... И знать в итоге может быть больше, чем просто девушка-водитель, дабы не стоять с открытым от удивления ртом и выпученными глазами, набирая в ужасе чей-то номер, и в ожидании помощи, когда мой автомобиль сломался ( а это он умеет, т.к. старенький уже)


Цитировать — Сообщение №61
25 октября 2009 года
00
Цитата: skontz
так что Вы предлагаете или на свалку или обязать владельца убрать машину а лучше продать и деньги вам отдать?))
а хотя Трахтенберг в чем то и прав-отобрать все помойки старше 3 лет, сразу таких тем заметно поубавится:D


Чужие деньги мне ни к чему!
А машину у меня отобрать - это Вы хорошо придумали!


Цитировать — Сообщение №62
25 октября 2009 года
00

И в каком по вашему стеле должна общаться девушка, если у нее есть авто? Мне нравится машину ремонтировать... И знать в итоге может быть больше, чем просто девушка-водитель, дабы не стоять с открытым от удивления ртом и выпученными глазами, набирая в ужасе чей-то номер, и в ожидании помощи, когда мой автомобиль сломался ( а это он умеет, т.к. старенький уже)


Каждый выбирает по себе.
Женщину, религию, дорогу.

Жизнь Ваша - вы и живите, я Вам не мерило и не указ.


Цитировать — Сообщение №63
25 октября 2009 года
00
Цитата: Волчара
Каждый выбирает по себе.


Я бы выбрала, но мне ее подарили, а дареному коню в зубы не смотрят! И средствами именно на другой авто пока не располагаю!
А на кухне не все бабы! Там девушки тоже есть. И они кушать готовят, а бабы жрать! И не думаю, что баба сможет и машину отремонтировать, кушать приготовить, успеть на пару фотосессий, нарисовать на заказ пару картин, накрасить невесту на свадьбу, и мужа на работу отвезти и забрать. А вечером еще на 2-х часовую тренировку успеть!


Цитировать — Сообщение №64
25 октября 2009 года
00
И не думаю, что баба сможет и машину отремонтировать, кушать приготовить, успеть на пару фотосессий, нарисовать на заказ пару картин, накрасить невесту на свадьбу, и мужа на работу отвезти и забрать. А вечером еще на 2-х часовую тренировку успеть!



а это все какое отношение имеет к синей копейке?


Цитировать — Сообщение №65
25 октября 2009 года
00
Цитата: Соник
а это все какое отношение имеет к синей копейке?


эмоции...
тут многое не имеет к копейке отношения


Цитировать — Сообщение №66
25 октября 2009 года
00
думаю - тему можно удалить или перенести... Выяснять тут больше нечего.
Всем спасибо!

Цитировать — Сообщение №67
25 октября 2009 года
00
Ладно, Кристина Шлимович, не надо волноваться.
Сам начал заниматься подобным вопросом, ибо машина без номеров и, соответственно, может оказаться криминальной... Но не успел пока довести до конца - начались торжества по случаю наступления Дня автомобилиста...
Обращался в органы ГИБДД УВД по Великому, там мне разъяснили суть-дело.
Вот два номера телефона, по которым можно выяснить все вопросы: 623-452 (какой-то общий) и 623-125 - Ульянова Ольга Викторовна.
Т.е. просто так изъять не могут, т.к. это - чья-то частная собственность. Отсюда и надо плясать...
Дерзайте!

Цитировать — Сообщение №68
25 октября 2009 года
00
А вот, кстати, вопрос схожие по теме.

У нас во дворе БЦ Волна уже 4 (четыре!) года стоит без номеров и других опозновательных знаков, нормальный с виду 14ый тазик. Аккуратно припаркованный, со сложенными зеркалами. За 4года лишь единожды поменял место дислокации.

Я вот все думаю, мож позвонить куда, стукануть :)

Цитировать — Сообщение №69
25 октября 2009 года
00
Я вот если после 20,00 приезжаю (а я практически каждый день так приезжаю) во двор, то места во дворе не найти. Прходится прихоится парковацца в лесу, в грязи, хер знает где, у чёрта на куличках. Чем эти люди отличаются от бросивших свои машины людей?

Цитировать — Сообщение №70
25 октября 2009 года
00
Цитата: Mickey
Прходится прихоится парковацца в лесу, в грязи, хер знает где...

Это в измененном состоянии?:)


Цитировать — Сообщение №71
25 октября 2009 года
00
Цитата: Радист
Это в измененном состоянии?:)


даэ.


Цитировать — Сообщение №72
25 октября 2009 года
00
Цитата: Mickey
... Чем эти люди отличаются от бросивших свои машины людей?


Цитата: Mickey
даэ.


Тогда ничем!:D


Цитировать — Сообщение №73
26 октября 2009 года
00
Цитата: Радист
Ладно, Кристина Шлимович, не надо волноваться.
Сам начал заниматься подобным вопросом, ибо машина без номеров и, соответственно, может оказаться криминальной... Но не успел пока довести до конца - начались торжества по случаю наступления Дня автомобилиста...
Обращался в органы ГИБДД УВД по Великому, там мне разъяснили суть-дело.
Вот два номера телефона, по которым можно выяснить все вопросы: 623-452 (какой-то общий) и 623-125 - Ульянова Ольга Викторовна.
Т.е. просто так изъять не могут, т.к. это - чья-то частная собственность. Отсюда и надо плясать...
Дерзайте!


Спасибо огромное!


Цитировать — Сообщение №74
26 октября 2009 года
00
потом не забудь рассказать куда копеечку дела

Цитировать — Сообщение №75
26 октября 2009 года
00
Цитата: interes
потом не забудь рассказать куда копеечку дела


Конечно поделюсь


Цитировать — Сообщение №76
27 октября 2009 года
00
Стоит у нас во дворе копейка, не скажу что дырявая вся и без колес, наоборот, очень милая такая, голубенькая. ТО2007, женщина ездила на ней. Так вот, теперь на ней не ездит никто уже два года, и когда приезжаешь вечером во двор, а мест нет, то становится обидно, за нерационально использованную площадь. Может кто сталкивался? Как убрать машину?



Сожгите её к херам! Если есть машина, нужно за неё и отвечать. И потом, может хозяйка вовсе умерла.
А если серьёзно, вроде есть какой-то закон, что машины такие убирать будут. Куда обращаться, не знаю. Проще сжечь!
А тем, кто блокирует чужие машины, колёса резать - двери царапать, дабы неповадно было!


Цитировать — Сообщение №77
27 октября 2009 года
00
Цитата: Viva_la_vida
Сожгите её к херам! Если есть машина, нужно за неё и отвечать. И потом, может хозяйка вовсе умерла.
А если серьёзно, вроде есть какой-то закон, что машины такие убирать будут. Куда обращаться, не знаю. Проще сжечь!
А тем, кто блокирует чужие машины, колёса резать - двери царапать, дабы неповадно было!



Это чего ещё за советы дебильные? С головой поссорилась что-ли? Поймают- посодют, а до этого такой пи.ды вкатят, что мало не покажется. И правильно сделают.


Цитировать — Сообщение №78
27 октября 2009 года
00
стоял во дворе "Шохер". без номеров и очень долго. потом бумажка на ней появилась и объявления на подъезде. никто не отреагировал. Шохер пропал насильно. ЖКО была подпись на тех бумажках вроде б.

Цитировать — Сообщение №79
27 октября 2009 года
00
Цитата: Viva_la_vida
Сожгите её к херам! Если есть машина, нужно за неё и отвечать. И потом, может хозяйка вовсе умерла.
А если серьёзно, вроде есть какой-то закон, что машины такие убирать будут. Куда обращаться, не знаю. Проще сжечь!
А тем, кто блокирует чужие машины, колёса резать - двери царапать, дабы неповадно было!



яб тя на кол одел за капейку свою.


Цитировать — Сообщение №80
27 октября 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Это чего ещё за советы дебильные? С головой поссорилась что-ли? Поймают- посодют, а до этого такой пи.ды вкатят, что мало не покажется. И правильно сделают.


Так жечь-то с умом надо!
А про двери-колёса, на моей совести есть одна дверь от внедорожника. Ах...как было сладко по ней ключом водить, написать слово "..."
Дело в том, что люди по-другому не понимают.
В данной ситуации, можно для начала написать письмо с просьбой, убрать машину. Большими буквами, и прикрепить в лобовому стеклу.
Если через пару недель всё будет по-прежнему, непременно сжечь! :))))


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.