Качаем рингтоны на машины!

20 октября 2009 года
00
Пиарю: http://tersan.livejournal.com/29275.html

Гибриды и электромобили опасны!


Об этой проблеме заговорили год назад. Заключается она в том, что гибриды и электромобили могут ехать совершенно бесшумно. И слепые люди, а-я-яй, могут переехаться такой машиной, не услышав её. Может показаться, что проблема высосана из пальца и вообще это японцы с жиру бесятся. Если честно, так всё оно и есть.
Слепому человеку, чего уж там, вообще на улице выжить сложно. Его и самым неэкологичным КамАЗом переехать могут. С другой стороны, у слепых людей слух развит достаточно, чтобы услышать даже электромобиль – ведь он все равно шуршит шинами по асфальту. Кроме того, всякие там мерседесы и вольвы и в бензиновом варианте очень тихие. Одним словом, проблема смешная (трагедия миобатрахусов посерьезней будет).



Но для нас она влечет интересные последствия. В США и Японии уже готовят законопроекты, которые обяжут производителей делать «зеленые» автомобили специально шумными. Автоконцерны, понятно, об этом знают и готовят ответ чемберлена. BMW, Nissan и Fisker уже работают с голливудскими студиями спецэффектов – готовят специальные озвучки для электромобилей. Понятно, что это будет не тупо гудение или пикание. Звуковые эффекты будут связаны с оборотами электромотора, скоростью машины, нажатием педали газа и т.п. То есть все будет звучать максимально реалистично (через некие внешние колонки). А теперь внимание – эти звуки можно будет обновлять, как рингтоны на сотике! Причем и у продающихся сейчас гибридов!
Ну вы уже уловили идею, да? Теперь ваш дохлый Prius (только что начал продаваться в РФ!), Lexus GSh или Honda Insight сможет звучать как раллийная Impreza WRX, посвистывая блоу-оффом и отстреливая антилагом на переключениях. Или пыхтеть как ви-твин на Harley Davidson. Или визжать, как болид McLaren F1. Или рычать, как Chevy Camaro. Или тренькать, как трамвай. Или скрипеть и ржать, как телега с лошадью.



А ведь лет через 10 мы все будем ездить на электромобилях. И похоже, что звук «выхлопа» машин будет насколько же индивидуален, как звонки на сотовых и обои на рабочих столах сейчас. Лично я скачаю себе звук от газотурбинного двигателя танка Т-80. Расскажите, что бы себе поставили?
20 октября 2009 года
00
"движок 2111" родной уже стал чо

Цитировать — Сообщение №2
20 октября 2009 года
00
Не очень себе это представляю конечно, но чую это будет покруче сетак на номерах

Цитировать — Сообщение №3
20 октября 2009 года
00
Всегда нравился звук вертолётного двигателя и шелест лопастей. Наверное, в детстве в LHX переиграл.

Цитировать — Сообщение №4
20 октября 2009 года
00
недавно по телеку видела-поставили звук на авто типа гонка едет. Ниче так смотрится-скорость маленькая, а орет! )))) А себе даже не знаю....смотря, что за машина была бы. Но явно, что-нить прикольное)

Цитировать — Сообщение №5
20 октября 2009 года
00
прошью звук глушителя Дата-кабелем за 1500р

Цитировать — Сообщение №6
20 октября 2009 года
00
Цитата: dias
прошью звук глушителя Дата-кабелем за 1500р


подговняю. :)
Уберу звук глушителя. За штуку. Ломом.


Цитировать — Сообщение №7
20 октября 2009 года
00
чип-тюненг звука двигателя +20 дБ, нидорага.
а ваще про то, шты через десять лет мы всё будем ездить на электромобилях - пижня. чё, сотка ещё 10 лет не проездит штоль? да запросто!

Цитировать — Сообщение №8
20 октября 2009 года
00
Цитата: Andrey@626
чип-тюненг звука двигателя +20 дБ, нидорага.


Э-э-э! Это моя корова!

Цитата: Andrey@626
а ваще про то, шты через десять лет мы всё будем ездить на электромобилях - пижня. чё, сотка ещё 10 лет не проездит штоль? да запросто!


+1


Цитировать — Сообщение №9
20 октября 2009 года
00
Цитата: Andrey@626
чип-тюненг звука двигателя +20 дБ, нидорага.
а ваще про то, шты через десять лет мы всё будем ездить на электромобилях - пижня. чё, сотка ещё 10 лет не проездит штоль? да запросто!



собираюсь через пять, уже гонять на таком каре.


Цитировать — Сообщение №10
20 октября 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
собираюсь через пять, уже гонять на таком каре.



в кремлевском парке?


Цитировать — Сообщение №11
20 октября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
в кремлевском парке?


на летней эстраде)
не веришь? поверь. эти технологии ближе чем ты думаешь.


Цитировать — Сообщение №12
20 октября 2009 года
00
Цитата: KOT
Пиарю: http://tersan.livejournal.com/29275.html

Теперь ваш дохлый Prius (только что начал продаваться в РФ!),



вчера в Москве любовалась сим авто. очень даже прикольный. менеджер сказал, что на этот год компания Тайота выдедила для РФ всего 8 автомобилей, один из них отдали Чулпан Хаматовой. а остальные сделали образцами по трговым центрам. на 2010 год на Россию выделят 100 машинок. видимо с аукциона продавать будут. На начальном этапе цена составляет 1,2 млн. рублей. следовательно в ближайшие три года на приусе нам не покататься. хотя идея платить налог за 90 л.с. а под капотом иметь 150 л.с. а еще бензина на сотню 3,8.. мне конечно очень понравилась.


Цитировать — Сообщение №13
20 октября 2009 года
00
Цитата: Наталия_909
вчера в Москве любовалась сим авто. очень даже прикольный. менеджер сказал, что на этот год компания Тайота выдедила для РФ всего 8 автомобилей, один из них отдали Чулпан Хаматовой. а остальные сделали образцами по трговым центрам. на 2010 год на Россию выделят 100 машинок. видимо с аукциона продавать будут. На начальном этапе цена составляет 1,2 млн. рублей



уже битые судя по фоткам


Цитировать — Сообщение №14
20 октября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
уже битые судя по фоткам



к стати отличная идея сделать машину как будто бы разрезанной, что бы посмотреть изнутри.. еще есть свежие фото Димы Билана и афтограф :):):)


Цитировать — Сообщение №15
20 октября 2009 года
00
Цитата: Наталия_909
свежие фото Димы Билана и афтограф :):):)



сожги


Цитировать — Сообщение №16
20 октября 2009 года
00
Мне вот что подумалось... Сначала "качаем рингтоны", потом "только у нашего автомобиля 64-голосая полифония для звука мотора", потом наши умельцы приспособят железяку "звук мотора" для исполнения любимых песен, затем пойдут усилители для того, чтобы окружающие еще лучше услышали любимую песенку...
А огнестрелы всё не разрешают и не разрешают...

Цитировать — Сообщение №17
20 октября 2009 года
00
через 10 лет я уже буду старенький, наверное, буду выбирать что подешевле и потише..

Цитировать — Сообщение №18
20 октября 2009 года
00
Цитата: KOT
...А ведь лет через 10 мы все будем ездить на электромобилях. И похоже, что звук «выхлопа» машин будет насколько же индивидуален, как звонки на сотовых и обои на рабочих столах сейчас. Лично я скачаю себе звук от газотурбинного двигателя танка Т-80. Расскажите, что бы себе поставили?

"Напрягся лайнер, слышен визг турбин..." (с)
Звук взлетающего АН-2.:)

ЗЫ. Кто не знает - это "кукурузник".


Цитировать — Сообщение №19
21 октября 2009 года
00
Цитата: Наталия_909
к стати отличная идея сделать машину как будто бы разрезанной, что бы посмотреть изнутри.. еще есть свежие фото Димы Билана и афтограф :):):)


Надеюсь Билайн на фото тоже препарированный ?

Цитата: Gonzo
через 10 лет я уже буду старенький, наверное, буду выбирать что подешевле и потише..


+1, либо поставлю мотортон "шум ветра" :) Ну а если совсем напрягать будут - звук харлея !

П.С.: и как всегда в лучших российских традициях - геркончик для отключения это по3боты :D


Цитировать — Сообщение №20
21 октября 2009 года
00
Ну, что я писал выше? Еще не начало, а уже началось:
Цитата: Rush
П.С.: и как всегда в лучших российских традициях - геркончик для отключения это по3боты :D


От геркона до усилителя на внешние бормоталки - один шаг.


Цитировать — Сообщение №21
21 октября 2009 года
00
Цитата: Наталия_909
свежие фото Димы Билана и афтограф :):):)


Брат-студент охранником в клубе в Москве подрабатывал года два назад. Один раз Билан, видимо, находясь в добром расположении духа, подошел, предложил ему с товарищем по автографу. Ребята рассмеялись, а Билан очень обиделся и не понял отказа.
Еще много историй там было со "звездами"...


Цитировать — Сообщение №22
21 октября 2009 года
00
Цитата: Албанетс
Брат-студент охранником в клубе в Москве подрабатывал года два назад. Один раз Билан, видимо, находясь в добром расположении духа, подошел, предложил ему с товарищем по автографу. Ребята рассмеялись, а Билан очень обиделся и не понял отказа.
Еще много историй там было со "звездами"...



Видели бы вы очередь за автографами в "атриуме". "счастливчиков получивших автографы" было человек 20 максимум. да и только те, кто приобрел оригинальный диск с новым альбомом(что то дорого стоит). природная хитрость и наглость помогла мне получить автограф на железнодорожном билете. Дима был очень удивлен, но отказать не смог:):):). К стати я уже много рассказывала в различных темах, про свой суд с замечательной компанией Россгосстарх. так вот 19го числа было ровно 2 года с момента аварии, ну раз такая дата, я искренне надеялась, что ситуация наконец то разрешится. если бы вы видели количество заседаний в суде с претензиями к РГС думаю вы бы удивились (ну очень много, там списки висят)... так вот хитрая компания РГС взяла да поменяла юридический адрес, и все судебные дела отложили еще на пару месяцев, и перенесли по другому адресу. Так же как и мое дело. из Люберец в Москву я ехала со слезами и обидой. зашла в Атриум побродить, а тут на тебе... Билан собственной персоной автографы раздает. Полторы минуты общения с ним все слезы и обиды стерли как рукой. офегенная у него энергетика(и даже не говорите что он педик-мне все равно не выходить за него замуж:)) я попросила его подпрыгнуть как на евровиденье, но что то он постеснялся, а еще спросила джинсы он носит от "Глория джинс" (он их рекламирует) ..тут же кто то поддержал и спросили в какой карман у него "Читос" насыпан... в общем реклама не соответствует действительности.. но посмеялись от души. классный парень, без "звездюлей"


Цитировать — Сообщение №23
21 октября 2009 года
00
Цитата: Албанетс
...Один раз Билан, видимо, находясь в добром расположении духа, подошел, предложил ему с товарищем по автографу. Ребята рассмеялись, а Билан очень обиделся и не понял отказа.
......


Цитата: Наталия_909
....(и даже не говорите что он педик - мне все равно не выходить за него замуж:)).....


Албанетс, ты брату скажи, чтоб поаккуратнее там, со "звездами" этими...


Цитировать — Сообщение №24
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.