Мотоцикл своими руками

18 октября 2009 года
00
Этот мотоцикл оказался у ворот редакции случайно: владелец просто запарковал его в толчее машин у тротуара. Но мы не могли отпустить это чудо техники, не дождавшись хозяина и не посмаковав всех технических подробностей самоделки.

В молодости я всегда посмеивался над проезжающими мотоциклистами (байкеров тогда ещё не было), считая: все, что между ног – не транспорт. Особенно смешно было видеть мокрого мотоциклиста, мчащегося сквозь дождь. Но ведь мчащегося!
Так продолжалось, пока мне не стукнуло 41. И вот тогда откуда-то Сверху пришла разнарядка – делай мотоцикл! Внутри что-то загорелось, спать не могу, есть не могу, все время об этом думаю. Хотелось сделать мотоцикл на каждый день, на любую погоду, дешевый в эксплуатации и простой в ремонте. А лучше, чтобы его вообще не приходилось ремонтировать. Начал рисовать эскизы, но, поскольку работаю жестянщиком в автомастерской, автомобили мне по духу как-то ближе. Вы, конечно, знаете, что если взять детали от автомата Калашникова, то сковородку из них не собрать – получится автомат. Вот и мне не хотелось брать за основу какой-нибудь мотоцикл, боялся, что все будет «как у всех». Неинтересно. А вот если взять детали от автомобиля, то вряд ли получится что-то похожее на мотоцикл. Я взял узлы от «Жигулей» и немного от других автомобилей и мотоциклов. Наконец, общая эскизная компоновка была почти готова. В это время у меня дома на стене висел календарь из журнала «Мото» с модельной гаммой мотоциклов БМВ. Однажды моя жена, глядя на фото этих мотоциклов, спросила: «Чем отличается Independence от Avantgarde?». Посмотрел, оказывается; у первого одно сиденье, а у Avantgarde их два. «Сделай мне Avantgarde», - сказала она. Так на будущем мотоцикле появилось второе седло и задние подножки......


Двиг от ВАЗ 2108, коробка-автомат от ауди...
посмотрите-удивитесь талантам русским :super:
http://www.zr.ru/a/98411/print.html
18 октября 2009 года
00
аппарат, конечно, стремный, но мужику за прямые руки респект.

двигатель злой :)

Цитировать — Сообщение №2
18 октября 2009 года
00
"[COLOR="Red"]Я[/COLOR]ву" бы лучше купил и ломал голову.

Цитировать — Сообщение №3
18 октября 2009 года
00
wow..

Цитировать — Сообщение №4
18 октября 2009 года
00
Это чтож получается, у мотоцикла тоже проблем нет :confused:

Цитировать — Сообщение №5
18 октября 2009 года
00
йа просто в ахтунге!!!!! молодчага мужик!!!

Цитировать — Сообщение №6
18 октября 2009 года
00
Цитата: P-s2007
Это чтож получается, у мотоцикла тоже проблем нет :confused:



да, ведь коробка передачь от АУДИ:)


Цитировать — Сообщение №7
18 октября 2009 года
00
"[COLOR="Red"]А[/COLOR]уди" постепенно становится баяном.


Цитировать — Сообщение №8
18 октября 2009 года
00
Ауди похер кем она становится, у нее проблем нет.

Цитировать — Сообщение №9
18 октября 2009 года
00
мотоцикл - на редкость страшная, опасная и неудобная штука.
но каждый сходит с ума по-своему. у мужика руки есть.

Цитировать — Сообщение №10
18 октября 2009 года
00
[COLOR="Red"]В[/COLOR]от это, дейтвительно круто.



Дейтсвительно "своими руками".



Даже с мотором.



Сайт автора этих замечательных творений.

Цитировать — Сообщение №11
19 октября 2009 года
00
khaan
Минус у этих творений- то что автор на них не ездит по городу за покупками, на дачу... Да и собираются они на рамах готовых... (мотоциклы)

Цитировать — Сообщение №12
19 октября 2009 года
00
Неудобно расположен радиатор. Зато подбородок не замерзнет

Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.