Польское пиво

06 августа 2003 года
00
Пили subj.....
По порядку:
Намба Ван. Zywiec. Alk.5,8% Очень светлое, почти прозрачное. Говорят, самое массовое польское пиво. Большинству не понравилось. Очень резкий вкус.
Дальше. Warka. Alk.6,2% Рулез. Очень мягкий и свежий вкус. Что-то немного травяное. Очень понравилось. Зачет.
Ну и наконец - Strong Warka !!!! Вдумайтесь, Alk. 7,8 % Тем не менее, respect. Достойное пиво. Оно не совсем светлое..... это и не удивительно, запихать столько градусов в пиво - надо постараться. Пьется легко, никакого спиртового вкуса, как напр. в Балтике №9, терпкий карамельный вкус. The Best.
И это все при том, что в Польше цена на пиво примерно как в России. Эх, завидую полякам.....

[Редактировано al число: 06-08-2003 время: 18:59]
06 августа 2003 года
00
Где его купить-то можно? Что бы попробовать...

Цитировать — Сообщение №2
06 августа 2003 года
00
В Новгороде - не в курсе.
В Польше - можно.

Цитировать — Сообщение №3
07 августа 2003 года
00
А вот мои прошлогодние заметки о польском пиве:

Съездил в Поляндия на учебную практику. Выпил кучу пива :-) Вот краткие заметки:

1. Стандартный польский лагер %-) алк. 5-5,5, плотность 10-11. Вкус напоминает Б5, но покрепче. Различий между сортами мало. СПЛ есть почти у каждой польской пивоваренной компании.

2. Стандартное польское крепкое (mocne) пиво. алк. 8-10, пл. 15-17. Ближе к Б9, чем к хорошим крепким сортам пива, то есть привкус спирта чувствуется почти всегда. Привкуса же хмеля почти нет.

3. Karmelowe - б/алк (0,5%). запах - жженый сахар, вкус такой же + карамельный. Ужас!!! Кстати, полутемное (а может даже темное) но при этом безалкогольное.

4. Irish castle - польский закос под ирландский стоат. алк. 6,5, плотность - 14,1. Хорошее темное пиво, но никак не стоат :-))

5. Пиво с текиллой - пил несколько сортов, включая Desperados - отстой полный :( Кислое, по вкусу лимонад буратино, смешанный с пивом напоминает.

6. Портеры (Zywiec, EB, Lodzski) - настоящий портерный вкус :-)) люблю я его :-))) Б6 нервно курит в сторонке %-))) алк 8,5-9,5, плотность - 22. Слегка горьковаты. Запах кофейный :) Пена - тёмно бежевая, рыхлая, но держится
очень долго. По вкусу почти как guinness extra, но чуть крепче и пена не такая вкусная.


В итоге, я перешел на 4 и 5. Но также постоянно баловал себя различными ирландскими стоатами, английским элем и пр. Кстати, в банке с ирл. стоатом Beamish находится специальный пластмассовый шарик, чтобы перемешивать пиво перед употреблением :-)))

На бутылочке Kilkenny (сорри, если ошибся в написании) обнаружил любопытную надпись: хранить при температуре 11,9*С. Интересно, хоть где-нибудь это условие хранение соблюдается? :-))))

PS: практически ни на одном польском пиве не написано состава :( На MagaWatt состав написан чудный: пиво, E300 :-))))

Цитировать — Сообщение №4
07 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - al
В Новгороде - не в курсе.
В Польше - можно.

Ни в Питере, ни тем более уж в Новгороде, польского пива я продаже я не видел... Я EB porter я бы сейчас с удовольствием... да и Варку стронг тоже (((-:


Цитировать — Сообщение №5
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.