Сациальный ролек!

13 октября 2009 года
00
Предлагаю показывать на больщих экранах города!
[youtube]1LKFsdfomG4[/youtube]
13 октября 2009 года
00
пипец, я не смог просмотреть целиком....

мандавошки блин...

Цитировать — Сообщение №2
13 октября 2009 года
00
Достаточно в живую на себе подобное испытать и только тогда поймешь ценность жизни своей и чужой.
Я его даже смотреть не стал.

Цитировать — Сообщение №3
13 октября 2009 года
00
[COLOR="Red"]Д[/COLOR]икая херня на самом деле. Писать смс за рулем — последнее дело.

Цитировать — Сообщение №4
13 октября 2009 года
00
Смотрим до конца, вычитаем подушки безопасности, оперативное появление гаи, пожарных и скорой с вертолетами. Получаем просто пару очередных трупов на трассе.

Цитировать — Сообщение №5
13 октября 2009 года
00
нда....самонадеянных идиотов всегда хватает

Цитировать — Сообщение №6
13 октября 2009 года
00
Второй водитель походу тоже на мобильник отвлекся : ) - траекторию движения никак не менял (хотя встречка, судя по всему, была у него свободная).

И красная машина странно себя повела - прямо (видно, что колеса не повернуты в сторону) в мясо...

Или, типа, все так произошло неожиданно :eek:, что водители не успели ни в сторону отклониться, ни на тормоза пораньше нажать...

Чо-то не очень реально.

Цитировать — Сообщение №7
13 октября 2009 года
00
Цитата: FlowerR
Второй водитель походу тоже на мобильник отвлекся : ) - траекторию движения никак не менял (хотя встречка, судя по всему, была у него свободная).

И красная машина странно себя повела - прямо (видно, что колеса не повернуты в сторону) в мясо...

Или, типа, все так произошло неожиданно :eek:, что водители не успели ни в сторону отклониться, ни на тормоза пораньше нажать...

Чо-то не очень реально.


я вас удивлю если скажу что эо кено, а не реальная съемка?)


Цитировать — Сообщение №8
13 октября 2009 года
00
Я досмотрела. Тяжело. Я никогда не писала СМС на телефоне за рулем... теперь тем более не стану этого делать. Как и отвечать на мобильники... лучше остановлюсь аккуратно на обочине, если есть такая возможность, и поговорю. Если нет возможности, то перезвоню позже. Жизни людей зависят от всех участников дорожного движения.

Это, конечно, кино. Но каково потом жить человеку, который оказался виновником стольких смертей... оставил ребенка сиротой... младенец...молодые подруги...

"Нет" мобильникам за рулем!

Цитировать — Сообщение №9
13 октября 2009 года
00
Таких мандавошек хихикающих полгорода. Одна СМСки пишет, другая губы красит, третья прическу поправляет, четвертая компакт диск рассматривает на предмет названия следующего трека. Честности ради, стоит добавить, что мужики то в этом смысле не сильно отстают. Телефон за рулем реально пасен, это да, это многие понимают, но в момент звонка при вождении частенько бурут трубку и разговаривают. При этом руля и переключая передачи одной и той же рукой. И я такой же. Тоже беру трубку в машине. Да и признайтесь сами себе - большинство из нас делает так же. Это плохо, но это так.
ПС. Ладно, так и быть, если звонок не сильно важный, то говорю что позже перезвоню. У нас в городе дольше 20-25 минут ехать некуда, можно и подождать с трепом.

Цитировать — Сообщение №10
13 октября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
я вас удивлю если скажу что эо кено, а не реальная съемка?)



Если б ролик на эту тему сняли более реалистичный, то он был бы гораздо убедительнее (ИМХО).


Цитировать — Сообщение №11
13 октября 2009 года
00
Цитата: FlowerR
Если б ролик на эту тему сняли более реалистичный, то он был бы гораздо убедительнее (ИМХО).



Я считаю Вас надо отправить подбирать актеров на тот самый реалистичный ролик. Думаю желающих будет немного.


Цитировать — Сообщение №12
13 октября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
Предлагаю показывать на больщих экранах города!


И в маршрутках


Цитировать — Сообщение №13
13 октября 2009 года
00
Цитата: Const
Таких мандавошек хихикающих полгорода. Одна СМСки пишет, другая губы красит, третья прическу поправляет, четвертая компакт диск рассматривает на предмет названия следующего трека. Честности ради, стоит добавить, что мужики то в этом смысле не сильно отстают. Телефон за рулем реально пасен, это да, это многие понимают, но в момент звонка при вождении частенько бурут трубку и разговаривают. При этом руля и переключая передачи одной и той же рукой. И я такой же. Тоже беру трубку в машине. Да и признайтесь сами себе - большинство из нас делает так же. Это плохо, но это так.
ПС. Ладно, так и быть, если звонок не сильно важный, то говорю что позже перезвоню. У нас в городе дольше 20-25 минут ехать некуда, можно и подождать с трепом.



в основном на ухе какаято хрень с блютусом (разговор по которой отвлекает кстати тоже и ненамного меньше), авто выбирал с автоматом еще и по этой причине, т.к. разговариваю по работе много, столько же езжу. Но и гарнитура не всегда.
Смски и аськи стараюсь не пользовать, хотя раньше чаще допускал такое... вообщем старею... думать начал =)

Вообщем злостный нарушитель! Но я стараюсь исправица.. честно-честна!


Цитировать — Сообщение №14
13 октября 2009 года
00
Цитата: FlowerR
Если б ролик на эту тему сняли более реалистичный, то он был бы гораздо убедительнее (ИМХО).



Вы хотите что просматривающие еще и блевали от ужаса?


Цитировать — Сообщение №15
13 октября 2009 года
00
Меня раздражает, когда телефон звонит в машине, поэтому отключаю звук, чтобы не отвлекаться на звонки.
А если беру трубку, то говорю, что перезвоню, отключаюсь и в последний момент успеваю оттормозиться в пол в двух миллиметрах от впереди идущей машины. Вот так, тысяча чертей!

Цитировать — Сообщение №16
13 октября 2009 года
00
Цитата: FlowerR
Если б ролик на эту тему сняли более реалистичный, то он был бы гораздо убедительнее (ИМХО).



То, что показано, очень даже реалистично... Тоже ИМХО.


Цитировать — Сообщение №17
13 октября 2009 года
00
Цитата: Jill
То, что показано, очень даже реалистично... Тоже ИМХО.


ИМХО: Ролик неплох, но на работе не посмотреть


Цитировать — Сообщение №18
13 октября 2009 года
00
Цитата: Албанетс
ИМХО: Ролик неплох, но на работе не посмотреть



:shuffle: Очень даже посмотреть... смотря какая работа. Хотя мне показалось, что я несколько шокирую проходящих мимо людей...


Цитировать — Сообщение №19
13 октября 2009 года
00
Цитата: Jill
я несколько шокирую проходящих мимо людей...


Картинку в студию. ИМХО


Цитировать — Сообщение №20
13 октября 2009 года
00
Хотя... что-то я тут подумала... В машине столько девушек, и только та, которая за рулем, могла писать эту злощасную СМС?

Цитировать — Сообщение №21
13 октября 2009 года
00
Цитата: Trokov
И в маршрутках



+1 Особенно в те моменты, когда водитель маршрутки разменивает деньги на скорости 50 км/ч )


Господа, вопрос, связанный со степенью реалистичности сациального ролека: когда на Вас без видимых причин (обгон, объезд препятствия,..) вдруг со встречки машина начинает в лобовую идти, как в ролике показано (при этом встречка оказывается свободной), Вы как поступите?

Например мне подумалось, что я бы, скорее всего, ушел от столкновения на встречную полосу движения. Потому и посчитал, что ролик не совсем реалистичный. Другое дело, если бы за водительницей, отвлекающейся на телефон, ехала какая-нить фура многотонная... - тогда на встречку лучше не уходить ))


Цитировать — Сообщение №22
13 октября 2009 года
00
Я и без руля-то СМСки писать не умею... Так что - не пользуюсь!

Цитировать — Сообщение №23
13 октября 2009 года
00
Цитата: Jill
Хотя... что-то я тут подумала... В машине столько девушек, и только та, которая за рулем, могла писать эту злощасную СМС?



Я по телефону просто так реже разговариваю, чем некоторые за рулём. Так что всё может быть.

А строчащие за рулём sms - ваще виртуозы.


Цитировать — Сообщение №24
13 октября 2009 года
00
после увиденого такого ...водитель начинает задумываться ровно наминуту, отъезжая от аварии на трассе, о езде за рулем, потом ето выветривается...
Вы не разу не видели, что то страшное на дороги???вспомните...
зы... у девочки давольно реалистично шейный позвонок сломался

Цитировать — Сообщение №25
13 октября 2009 года
00
Цитата: кост
после увиденого такого ...водитель начинает задумываться ровно наминуту, отъезжая от аварии на трассе, о езде за рулем, потом ето выветривается...
Вы не разу не видели, что то страшное на дороги???вспомните...
зы... у девочки давольно реалистично шейный позвонок сломался



Разные люди... разная память. Моя впечатлительность не дает мне быстро забыть увиденное. К счастью, на дорогах максимум, что я видела, это машины после небольших ДТП. (т-т-т)


Цитировать — Сообщение №26
13 октября 2009 года
00
Цитата: Jill
...максимум, что я видела, это машины после небольших ДТП. (т-т-т)


А я как-то раз наблюдал упаковку человека-мотоциклиста, въехавшего в грузовик, в блестящий пакет и его пережёваный моцик валяющийся рядом. Т.к. пакет был блестящий, я сделал вывод, что еще не всё потеряно. Иначе пакет был бы чёрным и не было б суеты вокруг. Семь лет прошло, а как сейчас перед глазами стоит.


Цитировать — Сообщение №27
13 октября 2009 года
00
(ворчливо) лучше б светофоры и подземные переходы по все стране сделали, чем с СМСками бороться...
очередное мероприятие по снижению смертности на дорогах выполнено.

Цитировать — Сообщение №28
13 октября 2009 года
00
Цитата: RVS
(ворчливо) лучше б светофоры и подземные переходы по все стране сделали, чем с СМСками бороться...
очередное мероприятие по снижению смертности на дорогах выполнено.



ну конечно, ведь пишущего смс-ки светофор обязательно остановит.


Цитировать — Сообщение №29
13 октября 2009 года
00
Цитата: Соник
ну конечно, ведь пишущего смс-ки светофор обязательно остановит.



нет, мля. его остановит ролик, любезно выложенный на новгородский форум г-ном Ёлкиненым.


Цитировать — Сообщение №30
13 октября 2009 года
00
Цитата: RVS
нет, мля. его остановит ролик, любезно выложенный на новгородский форум г-ном Ёлкиненым.



кого то он може отстановить вообще от написания смс за рулём.................хотя к чему я это все? у вас же уже рефлекс, все что не делается все делается неправильно, не то и не туда.


Цитировать — Сообщение №31
13 октября 2009 года
00
А чего спорить-то... Этот ролик создан не нашей страной не на наши деньги...
Хотя, как мне кажется, дожно быть всё в совокупности: и дорогие продуманные, и социальная реклама (желательно не на проезжих частях, чтобы не отвлекать водителей), а как, например, в ГАИ были ролики на видеоэкранчиках. Пока стоишь, документы подаешь, тебе показывают, что лучше пристегиваться и т.п.
У нас пока нет ни того, ни другого...

Цитировать — Сообщение №32
13 октября 2009 года
00
Цитата: Соник
кого то он може отстановить вообще от написания смс за рулём.................хотя к чему я это все? у вас же уже рефлекс, все что не делается все делается неправильно, не то и не туда.



у вас крайне обратный рефлекс. эдакая радостная девочка в каске.


Цитировать — Сообщение №33
13 октября 2009 года
00
Цитата: Jill
Этот ролик создан не нашей страной не на наши деньги...



вот именно. этим нерусям достаточно сказать по радио, что английскими учеными доказано, что обивка салона нежно-фисташкового цвета снижает риск попасть в ДТП на 0.5% - половина тут же ринется менять обивку.

наши же люди, воспитанные десятилетиями пофигизма, безответственности и противостояния с властями, только после пяти ударов дубиной по голове начнут думать - а может, они что то не так делают?


Цитировать — Сообщение №34
13 октября 2009 года
00
Цитата: RVS
вот именно. этим нерусям достаточно сказать по радио, что английскими учеными доказано, что обивка салона нежно-фисташкового цвета снижает риск попасть в ДТП на 0.5% - половина тут же ринется менять обивку.

наши же люди, воспитанные десятилетиями пофигизма, безответственности и противостояния с властями, только после пяти ударов дубиной по голове начнут думать - а может, они что то не так делают?



И что? Сесть на попу ровно и ничего не делать... Может быть, хотя бы новое поколение тогда будет более внимательным и чутким? Думаю, что пора хоть что-то делать, для снижения аварий на наших дорогах... начинать, конечно, лучше с нормальных дорог, развязок и т.п....


Цитировать — Сообщение №35
13 октября 2009 года
00
тему не читал. а ролик посмотрел. идея хорошая, а реализация, имхо, не впечатляет.
по ящику покруче показывают каждый день.
из схожих по теме понравилось два ролика: про минус 5 км/ч

[youtube]B0RUodlNjd4[/youtube]


и про непристегнутого перца переломавшего шеи групе товарище и выжившего.

[youtube]C3vNP4VqI88[/youtube]

Цитировать — Сообщение №36
13 октября 2009 года
00
а вот ролик царя

[youtube]kCDSaD40Mvc[/youtube]

особенно для профи на гонках от таза актуален


и это


[youtube]Rl3eRnDBnzs[/youtube]

Цитировать — Сообщение №37
14 октября 2009 года
00
Ну тут какбэ уже отписывались, я просто в кучу соберу.
Итак што имеем:
1. Из трех людей в машине кроме водителя эсэмэску напсать некому. Видимо у нее смс халявные, а у двух других нет. Ну а поскольку как все мы знаем, народ в Европах очень экономный, то вот и вышло, да. Правдободобно, чо.

2. Водитель второй машины видя что по встречке на него едет машина, ничего не предпринимает. То ли очень дисциплинированый (сказано в правилах ехать в свое полосе, и все тут), то ли в "железное очко" решил сыграть. Этого мы не узнаем.

3. Водитель третей машины издали заприметив два побитых авто, решает довершить композицию свим автомобилем, и поддав газку с разгона, не оттормаживаясь въезжает в кучу. Тут кстати у второго с третим реакция схожая, видимо там в ПДД есть особый пункт, мол, если ехать по своей полосе, и никого не трогать, то напасть тебя минует.

Вощемта все чотко и правдоподобно, но ИМХО если бы в ролике были ниндзя-черепашки, десептиконы, Кейси Райбек, чужие и Иван Драга например, то было бы куда как правдаподобнее. Да.

Цитировать — Сообщение №38
14 октября 2009 года
00
Цитата: Mickey
1. Из трех людей в машине кроме водителя эсэмэску напсать некому. Видимо у нее смс халявные, а у двух других нет. Ну а поскольку как все мы знаем, народ в Европах очень экономный, то вот и вышло, да. Правдободобно, чо.


Имею другое мнение, коллега. Она, которая за рулём писала оченно интимные вещи. Настолько личные, что доверить подругам не могла. И как вариант или дополнение, отправляла эту смс-ку молчелу одной из своих пассажирок, скорее всего той, которая сидела рядом. Потому как пассажирке сзади легче было подсмотреть текст и адресата. Вот.

Цитата: Mickey
2. Водитель второй машины видя что по встречке на него едет машина, ничего не предпринимает. ...
3. Водитель третей машины издали заприметив два побитых авто, решает довершить композицию свим автомобилем, и поддав газку с разгона, не оттормаживаясь въезжает в кучу.


2 и 3-й пункты тоже объясняются весьма прагматично: ГПС-нафигатор не скомандовал объезжать препятствие.


Цитировать — Сообщение №39
14 октября 2009 года
00
http://www.adme.ru/social/2009/09/08/63341/
про этот ролик типа..

Цитировать — Сообщение №40
14 октября 2009 года
00
ну что, и мои пять копеек.
Про контроль скорости...Я на днях ездил в беларусь, по въезде в оную начал чаще сверяться со спидометром, бо напуган, что ихние даишники жестокие. В очередной раз сверившись со спидометром и убедившись, что еду 60, почувствовал что-то под колесами. Батя сказал, что я белочку переехал. Глаза опускал на долю секунды. Этого хватило.
Я к чему. Какая разница, смска это, кто-то вам подмигнул "дальним" и ослепил, отвлеклись на зеркало заднего вида или еще что-либо...Не исключить полностью никогда возможности того, что вы убьете человека. Все просто произойдет не по вашей воле, даже если будете следовать правилам полностью. Да, смс писать за рулем бред. Но не писать их-тоже не спасет. Вернее-не всегда спасает.

Все ИМХО. Все под Богом ходим, и вряд ли кто-то судьбу обманет.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.