Тут будет переобувкосрачь

12 октября 2009 года
00
Заранее создал шаблон для будущей многостраничной и какашкометательной темы. :) Бугаго.
ПС. Я на "лете" сегодня ощутил срабатывание АБС.
12 октября 2009 года
00
Щитаю, что переобуваются те, кто не уверен в своих водительских навыках. Настоящий профессионал знает, что реакция и опыт дадут фору любой зимней резине на машине чайников, которые по городу больше 80 км/ч не могут разогнаться. Бесят такие, из-за них весь город еле плетется, и пробки...

Цитировать — Сообщение №2
12 октября 2009 года
00
Цитата: Албанетс
Щитаю, что переобуваются те, кто не уверен в своих водительских навыках. Настоящий профессионал знает, что реакция и опыт дадут фору любой зимней резине на машине чайников, которые по городу больше 80 км/ч не могут разогнаться. Бесят такие, из-за них весь город еле плетется, и пробки...


А особенно прикольно наблюдать таких "настоящих профессионалов" в отбойнике/канаве/другом профессионале (нужное подчеркнуть).


Цитировать — Сообщение №3
12 октября 2009 года
00
Чето не припомню, а уже успели ввести "обязаловку" на зимнюю резину?

Цитировать — Сообщение №4
12 октября 2009 года
00
Цитата: Албанетс
Щитаю, что переобуваются те, кто не уверен в своих водительских навыках. Настоящий профессионал знает, что реакция и опыт дадут фору любой зимней резине на машине чайников, которые по городу больше 80 км/ч не могут разогнаться. Бесят такие, из-за них весь город еле плетется, и пробки...



плюсадын, но ясчитаю, чта настоясчие профи эта те каторые на сликах.

зы сам как послений овасч ташнил на работу на аффтобусе.

ЗЗы а исчо настоясчие профи абс атключают сразу после пакупки машины


Цитировать — Сообщение №5
12 октября 2009 года
00
Цитата: Соник
зы сам как послений овасч ташнил на работу на аффтобусе.


Не завелись машинки? :small:


Цитировать — Сообщение №6
12 октября 2009 года
00
Цитата: Trokov
Не завелись машинки? :small:


Кривой стартер дома забыл.


Цитировать — Сообщение №7
12 октября 2009 года
00
Флинт-предусматрительный уже грызет оцвальт шепами!

Цитировать — Сообщение №8
12 октября 2009 года
00
я не буду переобуваться, т.к. по совету вефа буду брать бензопилу, а там на шине цепь.

Цитировать — Сообщение №9
12 октября 2009 года
00
Цитата: maximus
я не буду переобуваться, т.к. по совету вефа буду брать бензопилу, а там на шине цепь.

так у вефа ауди,ему то чо


Цитировать — Сообщение №10
12 октября 2009 года
00
я вот переобулся вчера, но в город ехать стремно, сколько там их, непереобутых, уверенных в себе и своей мегацепкой к асфальту резиной...

Цитировать — Сообщение №11
12 октября 2009 года
00
А я вчера тоже поменял. Но не резину, а тормозные колодки. Тоже помогает.

Цитировать — Сообщение №12
12 октября 2009 года
00
Цитата: Trokov
А я вчера тоже поменял. Но не резину, а тормозные колодки. Тоже помогает.



у меня тормозные колодки и диски заказаны, везут...про запас, пусть лежат, чтобы потом врасплох не вышло, что надо менять и нет в наличии как обычно...


Цитировать — Сообщение №13
12 октября 2009 года
00
не стану пополнять ряды "профи",
лучше переобую на Gislaved NF5
ни много ни мало 6 пар колес :D

Цитировать — Сообщение №14
12 октября 2009 года
00
Цитата: Trokov
Не завелись машинки? :small:



угу. завёлся только аффтобус патамушта у ниво кривойстартёр всегда ссобой.


Цитировать — Сообщение №15
12 октября 2009 года
00
Цитата: Trokov
А я вчера тоже поменял. Но не резину, а тормозные колодки. Тоже помогает.



да, на тормозных калодках по асфальту это сцукоэффективно.


Цитировать — Сообщение №16
12 октября 2009 года
00
Цитата: Vuego
не стану пополнять ряды "профи",
лучше переобую на Gislaved NF5
ни много ни мало 6 пар колес :D


А зачем такому монстру зимняя резина?


Цитировать — Сообщение №17
12 октября 2009 года
00
Цитата: Албанетс
Щитаю, что переобуваются те, кто не уверен в своих водительских навыках. Настоящий профессионал знает, что реакция и опыт дадут фору любой зимней резине на машине чайников, которые по городу больше 80 км/ч не могут разогнаться. Бесят такие, из-за них весь город еле плетется, и пробки...



звонит мне как то человек и говорит: в тебя таксист въехал. выхожу и правда машину на поребрик закинуло, позади таксист стоит на летней резине. а только только каша образовалась. так хотелось перемкнуть товарищу этому. а он нет чтоб молчать начал туже куйню нести... сколько зим не ездил такое впервые. всегда с запасом торможу, не чайник же...


Цитировать — Сообщение №18
12 октября 2009 года
00
Переобулся на той неделе. Я вот заметил такое совпадение если соблюдать правила, как то дорожного движения или рекомендации производителей резины, то вероятность ДТП и других несчастных случаев резко сокращается.
А профессионал в нормальном понимании слова, это не тот гонсчик, который клал на знаки, разметку, светофоры и скоростной режим, а как раз наоборот!

Цитировать — Сообщение №19
12 октября 2009 года
00
Цитата: Албанетс
Щитаю, что переобуваются те, кто не уверен в своих водительских навыках. Настоящий профессионал знает, что реакция и опыт дадут фору любой зимней резине на машине чайников, которые по городу больше 80 км/ч не могут разогнаться. Бесят такие, из-за них весь город еле плетется, и пробки...


П..ц, для тех, кто не понял, я буду каждый раз поднимать табличку: "Сарказм!"


Цитировать — Сообщение №20
12 октября 2009 года
00
в этом году мне попроще - и сейчас резина (случайно так вышло) стоит M+S (все же тупо верю что понадежней будет) и переобуюсь на этой - следующей неделе, так как зимняя - бесшиповка. А так пральна - поспокойней, поуверенней, селектор frgg в положение 2 ( %-) ), привод на АВТО, помедленней, тормозить загодя, тормозя - в заднее зеркальце поглядеть не лишне. Таким макаром и на летней нормально.

Цитировать — Сообщение №21
12 октября 2009 года
00
Цитата: Avare
тормозя - в заднее зеркальце поглядеть не лишне. Таким макаром и на летней нормально.


Тормозя на летней резине, можно не глядеть в зеркало заднего вида, бгг. Лучше вжаться в кресло.


Цитировать — Сообщение №22
12 октября 2009 года
00
Цитата: Албанетс
Тормозя на летней резине, можно не глядеть в зеркало заднего вида, бгг. Лучше вжаться в кресло.


Ну зачем, ЗАЧЕМ начинать тормозить в последний момент? Зачем прижиматься к едущему впереди?

Поездил сегодня в первой половине дня. Да, осадки неприятны, дворники задолбали перед носом болтаться, боковые стёкла заметает, а разогнаться негде, всё едет медленно, тошнотно... Но ни одного экстренного торможения не потребовалось. Ну вот почему? Задавать вопрос "что я делаю не так?" не буду, т.к. ответ и так ясен.


Цитировать — Сообщение №23
12 октября 2009 года
00
Цитата: Албанетс
П..ц, для тех, кто не понял, я буду каждый раз поднимать табличку: "Сарказм!"



вы переигрываете.. (с)


Цитировать — Сообщение №24
12 октября 2009 года
00
Цитата: Trokov
дворники задолбали перед носом болтаться.


А по дворам надо тем более медленно ехать, тем более не все дворники носят оранжевые жилеты


Цитировать — Сообщение №25
12 октября 2009 года
00
Цитата: Албанетс
А по дворам надо тем более медленно ехать, тем более не все дворники носят оранжевые жилеты


однозначно - во дворах быстрее 10 км/ч не езжу даже в ясную солнечную погоду. Но в данном случае исправлю себя: "дворники" = "стеклоочистители". :)


Цитировать — Сообщение №26
12 октября 2009 года
00
в народе паника.

Цитировать — Сообщение №27
12 октября 2009 года
00
поездил сегодня. имхо, даже лучше чем обычно. народ поспокойней ездит. а дорога совсем не скользкая.

Цитировать — Сообщение №28
12 октября 2009 года
00
Цитата: maximus
народ поспокойней ездит. а дорога совсем не скользкая.



Тоже заметил,хоть и с прицепом пришлось ездить! Летняя резина , но не лысая пока нормально держит!


Цитировать — Сообщение №29
12 октября 2009 года
00
Цитата: RaVeN123
А особенно прикольно наблюдать таких "настоящих профессионалов" в отбойнике/канаве/другом профессионале (нужное подчеркнуть).



У владельцев Ауди таких проблем нет.


Цитировать — Сообщение №30
12 октября 2009 года
00
Цитата: Ифи
У владельцев Ауди таких проблем нет.



такие проблемы есть у всех, если голова забыта дома, а резина не по сезону...


Цитировать — Сообщение №31
12 октября 2009 года
00
Модная фраза просто =)

Цитировать — Сообщение №32
12 октября 2009 года
00
Цитата: Ифи
Модная фраза просто =)



) у всех на устах


Цитировать — Сообщение №33
12 октября 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
) у всех на устах


Предполагаю даже, откуда она появилась:)


Цитировать — Сообщение №34
12 октября 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
такие проблемы есть у всех, если голова забыта дома, а резина не по сезону...



я в принципе понимаю к чему эта фраза, к тому чтобы хоть как то оправдать то что ты переобулся.
только я считаю рано! имея "липучку" заряженную на диски у меня есть все предпосылки за 20 минут встать в зимние тапки... но РАНО!
дождей еще будет много, дак зачем зимку портить?
все равно что 1 марта увидев асфальт быро перебуваца на летнюю... хотя впереди еще метели и морозы))

Так что поторопился ты, Женя... хуже конечно не будет, но и лучше тоже)


Цитировать — Сообщение №35
12 октября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
я в принципе понимаю к чему эта фраза, к тому чтобы хоть как то оправдать то что ты переобулся.
только я считаю рано! имея "липучку" заряженную на диски у меня есть все предпосылки за 20 минут встать в зимние тапки... но РАНО!
дождей еще будет много, дак зачем зимку портить?
все равно что 1 марта увидев асфальт быро перебуваца на летнюю... хотя впереди еще метели и морозы))

Так что поторопился ты, Женя... хуже конечно не будет, но и лучше тоже)



Серега, я не парюсь, просто мне так спокойнее...да и оправдываться то незачем..переобулся и переобулся...да и как то фразу без задней мысли писал...что за резина приготовлена?


Цитировать — Сообщение №36
12 октября 2009 года
00
До ноября на летней буду:) У ауди проблем нет:respect:

Цитировать — Сообщение №37
12 октября 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
Серега, я не парюсь, просто мне так спокойнее...да и оправдываться то незачем..переобулся и переобулся...да и как то фразу без задней мысли писал...что за резина приготовлена?



ничо не готовил, с прошлого сезона помоему континеталь на 16ых китаских дисках.. не помню... пол года ее не видел


Цитировать — Сообщение №38
12 октября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
ничо не готовил, с прошлого сезона помоему континеталь на 16ых китаских дисках.. не помню... пол года ее не видел



тебе до сих пор ребята не могут простить то, как ты первый забежал на свалку при шиномонтаже и забрал тот самый континенталь


Цитировать — Сообщение №39
12 октября 2009 года
00
Цитата: P-s2007
До ноября на летней буду:) У ауди проблем нет:respect:



думаю как то так же...

да и проблем тоже))
Нет человека - нет проблем (С)
Нет завода Пантиак - у пантиаков проблем тоже нет)))


Цитировать — Сообщение №40
12 октября 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
тебе до сих пор ребята не могут простить то, как ты первый забежал на свалку при шиномонтаже и забрал тот самый континенталь



не путай... это я летнюю на 17 так взял... на свалке на шиномантажке, 700рублей за колесо, сезон тьфутьфутьфу откатала)))))

а зимку я в супер автомире покупал, к дискам в придачу


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.