опрос четверговый

08 октября 2009 года
00
просто так. прочитал статейку тут, и решил создать опрос:

что вы делаете с ПК, если перерыв в работе более 2-х часов?
08 октября 2009 года
00
Дома ноут, минут через 10-15 как настроен в сон, мышкой щелкнуть и онлайн.. очень удобно, из инета не выключается. Шума нет, излучения эм или нет, или мало(проверяли прибориком):type:

Цитировать — Сообщение №42
08 октября 2009 года
00
В 99% случаев вырубаю, но вилку не выдёргиваю хотя есть возможность пилот выключить, но лень.

Если на компе жужит Торрент, тё это не перерыв в его работе. :) В вашей, может но не в его. ага...

сном не пользуюсь ни на компе ни на рабочем ноуте, так же как было сказано выше, по причине частого подыхания и невосстановления мастдая после сна - неоднократно опробовано. А так... если ухожу от компов то монитор вырубается через 5 мин. харддривы через 10. а сон всё-таки стоит часа на через два пожалуй, не помню.

Цитировать — Сообщение №43
08 октября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
можно еще свет экономить, бук дома с батарейки гонять, а заряжать на работе!



[COLOR="Red"]Н[/COLOR]у это я даже не знаю — это реально надо быть "демоном"! Реальным, цуко, "демоном"! :lol:


Цитировать — Сообщение №44
08 октября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
называеца телевизар! 32" минимум наверно у каждого второго
если конечно Александер не каждый вечер автокад мучает во время домадва, когда каждый телевизар на вес золота!



скажи мне разрешение твоего 32" ТВ?

мучаю почти каждый вечер. а если использовать внешний монитор - то какой смысл от бука?
место нифига не освободиться. как был стол с кучей барахла = так и будет. разве што на горшок станет приятнее ходить :)


Цитировать — Сообщение №45
08 октября 2009 года
00
Цитата: RVS
мучаю почти каждый вечер. а если использовать внешний монитор - то какой смысл от бука?
место нифига не освободиться. как был стол с кучей барахла = так и будет. разве што на горшок станет приятнее ходить :)


1. Тихо.
2. Тихо.
3. Тихо.
4. Можно в туалет/кухню/кровать.
5. На столе нет кучи барахла.

;)


Цитировать — Сообщение №46
08 октября 2009 года
00
Цитата: Вадим37
В 99% случаев вырубаю, но вилку не выдёргиваю хотя есть возможность пилот выключить, но лень.

Если на компе жужит Торрент, тё это не перерыв в его работе. :) В вашей, может но не в его. ага...

сном не пользуюсь ни на компе ни на рабочем ноуте, так же как было сказано выше, по причине частого подыхания и невосстановления мастдая после сна - неоднократно опробовано. А так... если ухожу от компов то монитор вырубается через 5 мин. харддривы через 10. а сон всё-таки стоит часа на через два пожалуй, не помню.



вот скажите мне - какие сложности со сном (S3)?
с гибернацией было пару раз за три года проблемы - решается холодным пуском.


Цитировать — Сообщение №47
08 октября 2009 года
00
Цитата: Character
1. Тихо.
2. Тихо.
3. Тихо.
4. Можно в туалет/кухню/кровать.
5. На столе нет кучи барахла.

;)



1. э. правильно подобранные комплектующие мощнее и тише, чем бук. у меня монитор шумит (БП) громче, чем комп во время "Кризиса" :)
2.3. - туда же.
4. вы эгоист, батенька. к тому не думаете о своем здоровье и здоровье техники :)
5. барахло к типу ВТ не относится :)


Цитировать — Сообщение №48
08 октября 2009 года
00
Цитата: RVS
1. э. правильно подобранные комплектующие мощнее и тише, чем бук. у меня монитор шумит (БП) громче, чем комп во время "Кризиса" :)
2.3. - туда же.
4. вы эгоист, батенька. к тому не думаете о своем здоровье и здоровье техники :)
5. барахло к типу ВТ не относится :)



тише аймака кампов не встречал всеравно! но в нашей стране где в 90% организаций офис 2003ий, ябломания дальше телефонов не уйдет


Цитировать — Сообщение №49
08 октября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
тише аймака кампов не встречал всеравно! но в нашей стране где в 90% организаций офис 2003ий, ябломания дальше телефонов не уйдет



автокад. 1С. фотошоп. игры. :)

тише полностью пассивного компа нет ничего.

а у маков соотношение цена/функциональность - как у ГАЗ-АА ныне.


Цитировать — Сообщение №50
08 октября 2009 года
00
а у меня нет компутерного стола

Цитировать — Сообщение №51
08 октября 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
а у меня нет компутерного стола

проста ты синяя линивая скатина,паэтому у тя компьютерная кравать...


Цитировать — Сообщение №52
08 октября 2009 года
00
Цитата: RVS
автокад. 1С. фотошоп. игры. :)


если я правильно тебя Саша понял ты перечислил то чего нет на аймаке?
неуверен тока за 1С =)
фотошоп практически создан для аймака, или наоборот) игры на качественном мониторе намного приятнее)
цена да.. очень загнута, но зато вписывается в любой интерьер квартиры... кстати привозят же всякими контрабандами дешевле и пользуюца (у брата 4 штуки вроде) значит есть смысл потратить бабки


Цитировать — Сообщение №53
08 октября 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
проста ты синяя линивая скатина,паэтому у тя компьютерная кравать...



записывайся на мастер-класс


Цитировать — Сообщение №54
08 октября 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
проста ты синяя линивая скатина,паэтому у тя компьютерная кравать...



гаварят что у тя ваще кампьютерный табурет на кухни)


Цитировать — Сообщение №55
08 октября 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
а у меня нет компутерного стола

только кухонный?


Цитировать — Сообщение №56
08 октября 2009 года
00
у меня на компе ваще тока форум и паинт.

Цитировать — Сообщение №57
08 октября 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
у меня на компе ваще тока форум и паинт.



а парнуха где тагда?


Цитировать — Сообщение №58
08 октября 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
у меня на компе ваще тока форум и паинт.





форум демо-версия у тя, даже Ионова нет (ксати, у кого щас нет ионова, у того тоже демо), а паинт краденый, все время просит штоп ты иво купил


Цитировать — Сообщение №59
08 октября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
а парнуха где тагда?

чо я лох штоле на своем парнуху зырить,я на маралином качаю


Цитировать — Сообщение №60
08 октября 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
чо я лох штоле на своем парнуху зырить,я на маралин канчаю



бедный марля


Цитировать — Сообщение №61
08 октября 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
форум демо-версия у тя, даже Ионова нет (ксати, у кого щас нет ионова, у того тоже демо), а паинт краденый, все время просит штоп ты иво купил

всё эта бздёшьь,ионов у меня на кампе ща па припяти шарица монстров гасит,в новом сталкере


Цитировать — Сообщение №62
08 октября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
если я правильно тебя Саша понял ты перечислил то чего нет на аймаке?
неуверен тока за 1С =)
фотошоп практически создан для аймака, или наоборот) игры на качественном мониторе намного приятнее)
цена да.. очень загнута, но зато вписывается в любой интерьер квартиры... кстати привозят же всякими контрабандами дешевле и пользуюца (у брата 4 штуки вроде) значит есть смысл потратить бабки



эээ.. на аймак (классический) винда не встает. насколько я знаю. автокад и прочая - это именно под винду.
хотя может я и отстал от жизни.


Цитировать — Сообщение №63
08 октября 2009 года
00
компбютеры и ынтырнет это все ик!.. фигня ваша кароче, ик..! этат вощем надо лучше в реали встречаца ик!...ик нда бббббрбрбррр маАгги

Цитировать — Сообщение №64
08 октября 2009 года
00
[COLOR="Red"]Н[/COLOR]е, о "маке" я подумывал, но потом прикинул и решил, что я всю жизнь сижу на виндах, какой к дьяволу из меня макодрочер? Поэтому я лучше куплю качественный бук PC, воткну туда XP и пошли все в жопу.


Цитировать — Сообщение №65
08 октября 2009 года
00
Цитата: RVS
эээ.. на аймак (классический) винда не встает. насколько я знаю. автокад и прочая - это именно под винду.
хотя может я и отстал от жизни.



отстал....
1. Винда теперь легко ставица на аймак (изврат), есть также эмуляторы, позволяющие открывать виндовые проги, кстати шустро работают
2. продукты фирмы Adobe изначально выпускались под Mac
3.

Цитата:
Последняя версия AutoCAD для Mac датирована 1992 годом, однако сейчас пользователи этого пакета могут использовать его Windows-версию с помощью Boot Camp или виртуальных машин — Parallels Desktop или VMware Fusion.


Цитата:
Компания Autodesk рассматривает возможность возвращения своего флагманского продукта, САПР AutoCAD, на платформу Mac.


Цитировать — Сообщение №66
08 октября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
отстал....
1. Винда теперь легко ставица на аймак (изврат), есть также эмуляторы, позволяющие открывать виндовые проги, кстати шустро работают
2. продукты фирмы Adobe изначально выпускались под Mac
3.



а. да. щас пользуюсь автокадом 2008 в винХР на виртуальной машине под Вин7 :)
примерно то же, что и "есть также эмуляторы, позволяющие открывать виндовые проги, кстати шустро работают" и "виртуальные машины для запуска игр"


Цитировать — Сообщение №67
08 октября 2009 года
00
На работе не выключается вообще никогда. Только моник гашу когда ухожу.

Дома два компа - один всегда работает, второй врубаю когда по инету поползать надо. Оба поключены к одному монику и переключаются кнопокй :)

Играю на приставке, фильмы смотрю на DVD :)

Цитировать — Сообщение №68
08 октября 2009 года
00
Цитата: RVS
вот скажите мне - какие сложности со сном (S3)?
с гибернацией было пару раз за три года проблемы - решается холодным пуском.



не знаю. Может это была и гибернизация...
а вообще дела такие -
рабочий ноутбук - надо таскать с собой из дома на работу - поэтому выключается, а дома нужен только ежели позвонят ну или какие-то особые дела в нерабочее время. Так что подключать и потом оставлять спать смысла нет.
На ём стоит столько всяких секьюритев и прочих сайферов, что после сна он практически никогда нормально не просыпается. Даже после undock-dock нормально не могёт с сетками разобраться. А полных правов на его администрирование нету.
И из дома он по VPN используется и оно ложится вместе с компом и конечно обратно не поднимается.

Домашний комп частенько под линуксом, да и систем на ём 3 штуки Линух, ХР и Виста, торрентами не балуюсь. Смысла укладывать его спать нету. Опять же дома 1 час утром, 3-4 часа вечером, тем более не известно какая из систем понадобится в следующий раз. - проще выключить, чё машинку мучать-то...


Цитировать — Сообщение №69
08 октября 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
всё эта бздёшьь,ионов у меня на кампе ща па припяти шарица монстров гасит,в новом сталкере



а что новый Сталкер уже вышел?


Цитировать — Сообщение №70
08 октября 2009 года
00
Выделяют следующие основные состояния «системы в целом».

G0 (S0) (Working) — нормальная работа.
G1 (Suspend, Sleeping, Sleeping Legacy) — машина выключена, однако текущий системный контекст (system context) сохранен, работа может быть продолжена без перезагрузки. Для каждого устройства определяется «степень потери информации» в процессе засыпания, а также где информация должна быть сохранена и откуда будет считана при пробуждении и время на пробуждение из одного состояния до другого (например, от сна до рабочего состояния). Выделяют 4 состояний сна:
S1 — состояние при котором все процессорные кэши сброшены и процессоры прекратили выполнение инструкций. Однако, питание процессоров и оперативной памяти поддерживается; устройства которые не обозначили, что они должны оставаться включёнными могут быть отключены;
S2 — более глубокое состояние сна, чем S1, когда центральный процессор отключен, обычно, однако, не используемое;
S3 («Suspend to RAM» (STR) в BIOS, «Ждущий режим» («Standby») в версиях Windows вплоть до Windows XP и в некоторых вариациях Linux, «Sleep» в Windows Vista и Mac OS X, хотя в спецификациях ACPI упоминается только как S3 и Sleep) — в этом состоянии на оперативную память (ОЗУ) продолжает подаваться питание и она остаётся практически единственным компонентом, потребляющим энергию. Так как состояние операционной системы и всех приложений, открытых документов и т. д. хранится в оперативной памяти, пользователь может возобновить работу точно на том месте, где он её оставил — состояние оперативной памяти при возвращении из S3 то-же, что и до входа в этот режим. (В спецификации указано, что S3 довольно похож на S2, только чуть больше компонентов отключаются в S3.) S3 имеет два преимущества над S4: компьютер быстрее возвращается в рабочее состояние, а во-вторых, если любая запущенная программа (открытые документы и т. п.) содержит частную информацию — она не будет принудительно записана на диск. Однако, дисковые кэши могут быть сброшены на диск для предотвращения нарушения целостности данных в случае, если система не просыпается, например, из-за сбоя питания;
S4 («Спящий режим» (Hibernation) в Windows, «Safe Sleep» в Mac OS X, также известен как «Suspend to disk», хотя спецификация ACPI упоминает только термин S4) — в этом состоянии всё содержимое оперативной памяти сохраняется в энергонезависимой памяти, такой как жёсткий диск: состояние операционной системы, всех приложений, открытых документов и т. д. Это означает, что после возвращения из S4, пользователь может возобновить работу с места, где она была прекращена, аналогично режиму S3. Различие между S4 и S3, кроме дополнительного времени на перемещение содержимого оперативной памяти на диск и назад в том, что перебои с питанием компьютера в S3 приведут к потере всех данных в оперативной памяти, включая все несохранённые документы, в то время как компьютер в S4 этому неподвержен. S4 весьма отличается от других состояний S и сильнее S1-S3 напоминает G2 Soft Off и G3 Mechanical Off. Система, находящаяся в S4, может быть также переведена в G3 Mechanical Off (Механическое выключение) и все ещё оставаться S4, сохраняя информацию о состоянии так, что можно восстановить операционное состояние после подачи питания.
G2 (S5) (soft-off) — мягкое (программное) выключение; система полностью остановлена, но под напряжением, готова включиться в любой момент. Системный контекст утерян.
G3 (mechanical off) — механическое выключение системы; блок питания ATX отключен.

http://ru.wikipedia.org/wiki/ACPI

Цитировать — Сообщение №71
08 октября 2009 года
00
в висте и вин7 есть "комбинированный сон" (вроде так) - совмещенные S3 и S4. при пропадании питания в режиме такого сна, винда запускается с винта как в S4

Цитировать — Сообщение №72
09 октября 2009 года
00
Цитата: Вадим37
а что новый Сталкер уже вышел?


даэээ,"зов припяти"


Цитировать — Сообщение №73
10 октября 2009 года
00
Ноут гасится при закрытии.Стационарник 24/7, моник отключаю.Сильно не шумит.На работе 2 сервака-там и так понятно:)

Цитировать — Сообщение №74
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.