Знатоки юр.права и ПДД подскажите

07 октября 2009 года
00
Ситуация такая. От мойки, что под виадуком, рядом с баром Чемпион, поехал на кольцо по короткому пути против потока, как выяснилось. Знаю по опыту, что там односторонее движение, но вот клинануло в тот момент, задумался. Короче, гайцы тут как тут оказались и прям на выезде на кольцо меня и остановили. Всё бы ничего, согласен, виноват, но знака, запрещающего мне езду в данном направлении, не было. Короче, если бы был знак кирпич у мойки (а он там был когда-то), я б его увидел и мой клин в голове вышибло бы сразу, и не нарушил бы.
Вобщем инспектора парят меня, что вот знак "односторонее движение" висит на кольце и этого достаточно, ты мол, знал, когда въезжал к мойке. Стали составлять протокол, приговаривая, что на всех знаков не напасёшься. Я им говорю, что не важно откуда я въехал, и если б я ехал от универа под виадуком, то вообще бы не знал об одностороннем движении. Так и запишите, что ехал от железки и знаков не было. А они уже написали в протоколе, что я заехал с кольца и от мойки поехал в обратную сторону. Я протокол не подписал с такими объяснениями. Короче, права изъяли.
Я сходил к заму начальника ГИБДД Николаеву, спросил о ситуации. Вызвали товарища, отвечающего за знаки. Говорит, что знак должен быть, значит украли. Николаев говорит, что вообще ты прав по сути, но в протоколе написано, что ты въехал с кольца и значит знал об одностороннем, пусть решает суд. А какой смысл мне давать объяснения в протоколе и не подписывать его, где логика, говорю? Инспектора написали свою точку зрения, выгодную им. Короче нихера.
Так вот у меня вопрос. Имеет ли вообще значение, откуда я въезжал, если в обратку знака нет? Может существуют какие-нибудь сроки въезда, когда потом уже память отшибает? Что в суде говорить, настаивать, что отъезжал от универа и знаков вообще не видел, это уж если имеет значение откуда въезжал?
12 октября 2009 года
00
Цитата: СВ_ГРУ
возможно есть и такие ведра, но нравится ехать с передними противотуманными - езди, но ведь можно достать в таком случае лампочки из задних.... я не думаю, что найдется такой водитель, который хоть раз не обошел свою машину при включенных фарах, а значит они все знают, что слепят соседей по полосе.



я так понимаю, что все дешевле миллиона это для вас вёдра, но одним из таких "вёдер" является хёндай гетц............а по поводу выкручивания лампочег эта пятьясчитаю.


Цитировать — Сообщение №82
14 октября 2009 года
00
проехал там, где вы попали. Никаких кирпичей не узрел, как ни пытался. Гаишников судить судом линча. И не овощить в другой раз, раз нет знака-идут нафиг:)
Кстати, раз такая петрушка, может действительно превышение служебных...

Цитировать — Сообщение №83
23 октября 2009 года
00
Кому ещё интересна моя история.
Сходил в суд. Тётя-судья спрашивает согласен ли я с нарушением. Говорю нет и показываю фотографии, мол тут знака нет, и тут нет, и тут...
Говорит хорошо, раз такая петрушка, нужно сделать запрос в гаи о дислокации участка дороги, какая там разметка должна быть, знаки и т.д. И свидетелей (случайных таксёров) вызовет, которых гайцы тогда вписали в протокол. Интересно будет их послушать. Короче, продолжение через неделю...

Цитировать — Сообщение №84
23 октября 2009 года
00
конечно тема интересна. Гаи если вызовет и посмотрит, какая там дислокация ДОЛЖНА быть-упирайте на то, что НЕЕПЕТ. ДОЛЖНО быть и ЕСТЬ-это две большие разницы. Разметки там вообще нет. Знака кирпич нет. Я ж говорю, специально там проехал-нету там знака. Выехал там же, где и вы, но гайцов, к сожалению не было. Я бы им устроил веселое разводилово:) На днях, если кирпич не повесили, а гайцы будут, еще раз прокачусь. Посмотрим, чего петь станут. Обязательно весь разговор запишу на диктофон.

Так что в суде не мямлить, упирать на то, что не предоставлены доказательства вашей вины, и наоборот, есть подтверждение вашей невиновности. Неустранимые сомнения трактуются в пользу подозреваемого(обвиняемого). Ну и презумпцию невиновности никто пока не отменял, про нее можно напомнить, если чо;)

Обязательно отпишитесь сразу же, как только суд будет. Если решение будет не в вашу пользу, самое главное-не прокаРкать десять дней на обжалование.

Цитировать — Сообщение №85
25 октября 2009 года
00
Знак кирпич уже висит )). Но по идее ещё должен быть знаки: конец дороги с односторонкой и выезд на дорогу с односторонкой....

Цитировать — Сообщение №86
25 октября 2009 года
00
Цитата: Taciturn
Знака кирпич нет. Я ж говорю, специально там проехал-нету там знака. Выехал там же, где и вы, но гайцов, к сожалению не было. Я бы им устроил веселое разводилово:)



мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.


Цитировать — Сообщение №87
26 октября 2009 года
00
Цитата: Golod
Знак кирпич уже висит )). Но по идее ещё должен быть знаки: конец дороги с односторонкой и выезд на дорогу с односторонкой....



ну самое главное, что фотографии у вас есть:) Желательно, чтобы они были с датой. Не прокатит-пусть суд запрашивает у дорожников, когда установили новый знак.


Цитировать — Сообщение №88
09 ноября 2009 года
00
третий раз переносят суд. свидетелей нет, дислокации участка нет.... всё затянулось...

Цитировать — Сообщение №89
09 ноября 2009 года
00
Цитата: Golod
третий раз переносят суд. свидетелей нет, дислокации участка нет.... всё затянулось...



;) Спускают на тормозах. По прошествии 2-х месяцев с момента АПН вынесение постановления невозможно и дело автоматически закроют.


Цитировать — Сообщение №90
09 ноября 2009 года
00
дак и права тогда вернут?

Цитировать — Сообщение №91
09 ноября 2009 года
00
Да.

Цитировать — Сообщение №92
16 ноября 2009 года
00
Всё, отсудился я. Сегодня пришёл в суд 4-ый раз и снова один. Тётя судья сжалилась надо мной и закрыла дело. Не знаю чем дело бы кончилось, если б гайцы пришли и стали свою правду говорить. Но тем не менее, всё кончилось хорошо для меня. Спасибо за поддержку...

Цитировать — Сообщение №93
16 ноября 2009 года
00
С облегчением!:)

Цитировать — Сообщение №94
16 ноября 2009 года
00
маладетс... скоро начну повествовать свою судебную историю из цикла "Йа против ОСАГО"

Цитировать — Сообщение №95
17 ноября 2009 года
00
теперь можете там всигда гонять и с суда квиток показывать

Цитировать — Сообщение №96
17 ноября 2009 года
00
Цитата: Golod
Всё, отсудился я. Сегодня пришёл в суд 4-ый раз и снова один. Тётя судья сжалилась надо мной и закрыла дело. Не знаю чем дело бы кончилось, если б гайцы пришли и стали свою правду говорить. Но тем не менее, всё кончилось хорошо для меня. Спасибо за поддержку...



Поздравляю.


Цитировать — Сообщение №97
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.