Знатоки юр.права и ПДД подскажите

07 октября 2009 года
00
Ситуация такая. От мойки, что под виадуком, рядом с баром Чемпион, поехал на кольцо по короткому пути против потока, как выяснилось. Знаю по опыту, что там односторонее движение, но вот клинануло в тот момент, задумался. Короче, гайцы тут как тут оказались и прям на выезде на кольцо меня и остановили. Всё бы ничего, согласен, виноват, но знака, запрещающего мне езду в данном направлении, не было. Короче, если бы был знак кирпич у мойки (а он там был когда-то), я б его увидел и мой клин в голове вышибло бы сразу, и не нарушил бы.
Вобщем инспектора парят меня, что вот знак "односторонее движение" висит на кольце и этого достаточно, ты мол, знал, когда въезжал к мойке. Стали составлять протокол, приговаривая, что на всех знаков не напасёшься. Я им говорю, что не важно откуда я въехал, и если б я ехал от универа под виадуком, то вообще бы не знал об одностороннем движении. Так и запишите, что ехал от железки и знаков не было. А они уже написали в протоколе, что я заехал с кольца и от мойки поехал в обратную сторону. Я протокол не подписал с такими объяснениями. Короче, права изъяли.
Я сходил к заму начальника ГИБДД Николаеву, спросил о ситуации. Вызвали товарища, отвечающего за знаки. Говорит, что знак должен быть, значит украли. Николаев говорит, что вообще ты прав по сути, но в протоколе написано, что ты въехал с кольца и значит знал об одностороннем, пусть решает суд. А какой смысл мне давать объяснения в протоколе и не подписывать его, где логика, говорю? Инспектора написали свою точку зрения, выгодную им. Короче нихера.
Так вот у меня вопрос. Имеет ли вообще значение, откуда я въезжал, если в обратку знака нет? Может существуют какие-нибудь сроки въезда, когда потом уже память отшибает? Что в суде говорить, настаивать, что отъезжал от универа и знаков вообще не видел, это уж если имеет значение откуда въезжал?
08 октября 2009 года
00
Цитата: Character
Прозреваю вопли, разбитое стекло, обвинение в попытке уничтожить доказательства АПН (протокол таковым является) с возможным обвинением по 19.3 и пятнашкой в обезъяннике. Доказать, что ты не верблюд будет очень сложно...

А если это всё будет зафиксировано видеорегистратором?
Или опять будет "нет оснований не доверять..."


Цитировать — Сообщение №42
08 октября 2009 года
00
Цитата: Радист
А если это всё будет зафиксировано видеорегистратором?
Или опять будет "нет оснований не доверять..."



Так а что ты зафиксируешь? То, что схватил протокол и начал закрываться с ним в машине?


Цитировать — Сообщение №43
08 октября 2009 года
00
Цитата: Character
Прозреваю вопли, разбитое стекло, обвинение в попытке уничтожить доказательства АПН (протокол таковым является) с возможным обвинением по 19.3 и пятнашкой в обезъяннике. Доказать, что ты не верблюд будет очень сложно...



Свидетели, видео-фиксация, звонок в 02 (зарегистрированный) с заявлением о превышении должностных полномочий. Я понимаю, что это будет сложно. но не сложнее, чем потом доказывать, что надписи в протоколе появились после подписи.

Попытка уничтожить - опять-же - в прокуратуру, опять-же 1.5. пусть ддоказывают. А заодно что и они сами, имея член в штанах, не совершили попытку меня изнасиловать.


Цитировать — Сообщение №44
08 октября 2009 года
00
Цитата: Character
Так а что ты зафиксируешь? То, что схватил протокол и начал закрываться с ним в машине?

Нет. Вопли, разбитое стекло и т.д....


Цитировать — Сообщение №45
08 октября 2009 года
00
Цитата: Character
Так а что ты зафиксируешь? То, что схватил протокол и начал закрываться с ним в машине?



Что значит схватил?
Попросил ПЕРЕДАТЬ протокол для ознакомления.
Далее - если будут попытки его ОТОБРАТЬ - эти самые попытки.


Цитировать — Сообщение №46
08 октября 2009 года
00
Цитата: Волчара
Свидетели, видео-фиксация, звонок в 02 (зарегистрированный) с заявлением о превышении должностных полномочий. Я понимаю, что это будет сложно. но не сложнее, чем потом доказывать, что надписи в протоколе появились после подписи.

Попытка уничтожить - опять-же - в прокуратуру, опять-же 1.5. пусть ддоказывают. А заодно что и они сами, имея член в штанах, не совершили попытку меня изнасиловать.



Мить, ты в какой стране живёшь?


Цитировать — Сообщение №47
08 октября 2009 года
00
На самом деле, я думаю, достаточно будет попросить протокол и указать на наличие камеры видеофиксации. Не думаю, что среди инспекторов есть полные идиоты, которые при таком раскладе полезут в салон.

Цитировать — Сообщение №48
08 октября 2009 года
00
Цитата: Character
Мить, ты в какой стране живёшь?


И собираюсь жить дальше.
и город, кстати весьма маленький....


Цитировать — Сообщение №49
08 октября 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
хоть бэ лишили



и тебе всего хорошего


Цитировать — Сообщение №50
08 октября 2009 года
00
Цитата: Golod
и тебе всего хорошего



поверь. это учит!


Цитировать — Сообщение №51
09 октября 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
поверь. это учит!



мне только прибавит ненависти к системе. У меня за десяток лет стажа не было ни одного серьёзного нарушения, и чему меня научит данный случай?


Цитировать — Сообщение №52
09 октября 2009 года
00
Цитата: Golod
мне только прибавит ненависти к системе. У меня за десяток лет стажа не было ни одного серьёзного нарушения, и чему меня научит данный случай?



а с чего ненависть то? я вот точно также поехал на кривую стрелку загнутую в нужном мне направлении...
и упирался перед гаицами также. а подумав понял что неправ и на суде сказал: лишайте, я не прав. зато теперь меня вообще не тормозят, незашта.


Цитировать — Сообщение №53
09 октября 2009 года
00
Цитата: Golod
мне только прибавит ненависти к системе. У меня за десяток лет стажа не было ни одного серьёзного нарушения, и чему меня научит данный случай?


Прикольно наверное от теплово говнеца отмазываться, да? :)


Цитировать — Сообщение №54
09 октября 2009 года
00
Цитата: RaVeN123
Прикольно наверное от теплово говнеца отмазываться, да? :)



Нет, ну если нет знака, то почему отмазаться? Пусть вешают знаки, как положено и где положено и следят за ними. Или что, по памяти всегда ездить?
Они бы лучше протокол составили на ответственных за наличие там кирпича со стороны Политеха или кишка тонка у них на это?


Цитировать — Сообщение №55
09 октября 2009 года
00
Цитата: Valera
Нет, ну если нет знака, то почему отмазаться?


По-моему с юридической стороной уже определились, пошло обсуждение моральной. И после слов "знаю по опыту, что там односторонее движение", это как раз очень похоже на отмазывание.


Цитировать — Сообщение №56
09 октября 2009 года
00
С какого хрена Голод не прав?
Если Любитель Вазов и Равин12345Воваяидуискать помните все знаки в городе, то не дай вам бог попасть под свеженький керпич к примеру там где его никогда не было! Бьюсь об заклад - не заметите! Если Голод хотябы предпологает что опомнился если бы знак стоял, то он по обочинам зыркает... но знака то небыло.... тем более врятли он представлял угрозу ДТП двигаясь по этому карману...

сам тут свернул на односторонюю улицу в противоположном направлении... получил дальним влоб.. сообразил что делаю чтото нето и свалил на пешеходную дорожку.. благо автобус мой позволяет прыгать на поребрики высокие! кстати все знаки были, сам виноват, запись делся по телефону! но.. не спалился! =)

какого хрена человек должен помнить откуда он приехал и что за знак там был?! у каждого свои тараканы в голове, надоедливые звонки от директоров, партнеров и любовниц сексуальных партнеров. Нет знака там где он должен быть, но протокол ГАИшнеги составили, значит пусть дело крутица но в пользу водителя, и в выговор отвественному за знаки на этом участке! Еслиб человек был иногородний? Он бы и понятия не имел об одностороннем движнении.. Если нас дрочат за наши нарушения, то пусть и за свои не отказываюца ответить!

Цитировать — Сообщение №57
09 октября 2009 года
00
зачем на рог лезть?

Цитировать — Сообщение №58
09 октября 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
зачем на рог лезть?


затем что лишив человека прав хотябы на полгодика, возможно они лишают его основной работы... а выполнять его финансовые обязательства никто кроме него не возьмеца! И тут к Golod`у прискачет голод =) Или ты поможешь кормить его жену, детей и кошку? Наказание за такое нарушение стоящее, но в данном случае ГАЙцы могли бы и учесть отсутствие знака, и выписать например 1500 штрафа, тогда и Голод был бы наказан (он все таки знал об одностороннем движении), и Гаишники прдолжали бы стричь бабло на круге...
Думаю об отсутствии знака они знают давно, поэтому наверно и стоят частенько на том месте!


Цитировать — Сообщение №59
09 октября 2009 года
00
Робяты не судите Голода, ибо кается он по сути дела.
Желать лишения в данном случае неправильно.

Если он неправ и так лишат. А на месте гаев надо не карательными вещами заниматься в этой ситуации, а разобраться и понять почему человек нарушил, разобраться со знаками и предотвратить такие нарушения.

Вот представьте как это могло быть.

Остановили Голода после нарушения.
Гай - едете товарищ навстречу по односторонней дороге. Будем лишать.
Голод - ребята, дак там нет знака.
Гай - да ладно, пойдем посмотрим. О, точно нет. Ну ка напарник настрочи рапорт в прокуратуру и набери дорожников чтобы временный знак немедленно поставили. Извините товарищ Голод, продолжайте движение по правилам.

:)

Цитировать — Сообщение №60
09 октября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
затем что лишив человека прав хотябы на полгодика, возможно они лишают его основной работы... а выполнять его финансовые обязательства никто кроме него не возьмеца! И тут к Golod`у прискачет голод =) Или ты поможешь кормить его жену, детей и кошку? Наказание за такое нарушение стоящее, но в данном случае ГАЙцы могли бы и учесть отсутствие знака, и выписать например 1500 штрафа, тогда и Голод был бы наказан (он все таки знал об одностороннем движении), и Гаишники прдолжали бы стричь бабло на круге...
Думаю об отсутствии знака они знают давно, поэтому наверно и стоят частенько на том месте!



все правы. как всигда и те кто за знаками не может уследить и те кто епут мозг безосновательно и те кто 10 лет за рулем сантиметры сокращают.
а по поводу незамеченных новых знаков так и некуй тогда делать на дороге мне если не замечаю знаков!


Цитировать — Сообщение №61
09 октября 2009 года
00
ХейникенСерега, специально для тебя проведу упрощающие паралели, человек знающий что здесь срать нельзя, но насравший потому что не было предупреждающих знаков по твоему прав?
А вот если бы не знал, то тогда да, "ментыказлы"(с). А тут четко видно "самдурак"(с).

Цитировать — Сообщение №62
09 октября 2009 года
00
у меня на днях попытались лишить друга прав за езду по встречке. Он ехал по одностороннему движению. Но выехал со двора, где знака об одностороннем не было.
В итоге он разгромил гаишников в суде и сейчас на каждого из гаишников заведено уголовное дело.Если интересует по каким статьям, могу уточнить.

Что говорят гаишники вас в принципе интересовать не должно, они законов не знают и уж тем более не пишут. Вам СРОЧНО нужно обфотографировать всю местность на предмет отсутствия знаков и с этими фотографиями в суд.

протокол нужно подписывать всегда. Но писать что несогласен.

Если нужна помощь-обращайтесь:) Можно в личку, созвонимся, подскажу мож чего хорошего.

Друга лишили прав за то, что задницу от стула не захотел оторвать и сфотать место, на котором знак кирпич был оторван. А когда засуетился-знак уже повесили. Каждый сам себе кует судьбу.

Удачи на дорогах всем.

ПыСы. Немного не в тему, но почему люди, покупающие новые машины, не знают, что у них включены задние противотуманки?уроды блин...

Цитировать — Сообщение №63
09 октября 2009 года
00
Цитата: Taciturn

ПыСы. Немного не в тему, но почему люди, покупающие новые машины, не знают, что у них включены задние противотуманки?уроды блин...



либо бояться обновить жопным краш-тестом, мол заметнее, либо недостаток внимания с стороны, мол смотри чо у меня есть, так или иначе это придает значительную мощность двигателю.


Цитировать — Сообщение №64
09 октября 2009 года
00
Цитата: DalV
Робяты не судите Голода, ибо кается он по сути дела.
Желать лишения в данном случае неправильно.

Если он неправ и так лишат. А на месте гаев надо не карательными вещами заниматься в этой ситуации, а разобраться и понять почему человек нарушил, разобраться со знаками и предотвратить такие нарушения.

Вот представьте как это могло быть.

Остановили Голода после нарушения.
Гай - едете товарищ навстречу по односторонней дороге. Будем лишать.
Голод - ребята, дак там нет знака.
Гай - да ладно, пойдем посмотрим. О, точно нет. Ну ка напарник настрочи рапорт в прокуратуру и набери дорожников чтобы временный знак немедленно поставили. Извините товарищ Голод, продолжайте движение по правилам.

:)



это ты про заграницу какуюто увропейскую щас))))

у нас даже водители другдруга как видишь лишают!
Эта потому что на этом форуме все ездят правильно, всегда смотрят на знаки и окружающую обстановку! Тока нихрена не понятно, откуда у тебя Вовачка123 мордо на машине битая была? И пачему за это тебя прав не лишили?
я вот часто едукакмогу, в смысле базарю по мобиле, а это очень сильно отвлекает... но законом то не запрещено! дак вот если я при этом буду еще и вспоминать где и когда стоял знак... да на скорости 70-80 в городе.... не доживет мой понтиак то следующего ТО


Цитировать — Сообщение №65
09 октября 2009 года
00
Сэр Гей, кто-то по-моему до3.14итсядоговорится и следующий бампер(не мордо), будет бит об пантиаг, а не об сугроб как в последний раз. :)
А прав меня хрен лишиш, ибо я езжу по правилам(как любой другой участник форума). Но, когда непонятная ситуевина со знаками и разметкой я отмазываюсь от теплово говнеца отлистав бабла без всяких "я знал тут ездить нельзя, но поехал".

Цитировать — Сообщение №66
10 октября 2009 года
00
Цитата: YukkineN

я вот часто едукакмогу, в смысле базарю по мобиле, а это очень сильно отвлекает... но законом то не запрещено! дак вот если я при этом буду еще и вспоминать где и когда стоял знак... да на скорости 70-80 в городе.... не доживет мой понтиак то следующего ТО



есть мнение, что вы прикладываете все возможные усилия чтобы не дожил.

зы а к RaVeN123 +1.............ИМХО как то это неправильно, знать, что нельзя, нарушить, а потом всеми силами отмазываться от тёплого.


Цитировать — Сообщение №67
10 октября 2009 года
00
А какие проблемы? Ночью темной и безлунной аки тать знак оторвал, а с утра пораньше сфоткал наличие его отсутствия. D)

Цитировать — Сообщение №68
10 октября 2009 года
00
Цитата: DalV

Остановили Голода после нарушения.
Гай - едете товарищ навстречу по односторонней дороге. Будем лишать.
Голод - ребята, дак там нет знака.
Гай - да ладно, пойдем посмотрим. О, точно нет. Ну ка напарник настрочи рапорт в прокуратуру и набери дорожников чтобы временный знак немедленно поставили. Извините товарищ Голод, продолжайте движение по правилам.
:)


"За изобретательность пять,
А по предмету - неуд"

Я аж прослезился. Спасибо, друк :D


Цитировать — Сообщение №69
10 октября 2009 года
00
Цитата: Taciturn


ПыСы. Немного не в тему, но почему люди, покупающие новые машины, не знают, что у них включены задние противотуманки?уроды блин...


+ 1.


Цитировать — Сообщение №70
10 октября 2009 года
00
Цитата: Волчара
+ 1.


У меня не новая, но иногда не получается включить задние противотуманки.
Что я делаю не так? :gigi: Методичку к машинке читал. :help:


Цитировать — Сообщение №71
10 октября 2009 года
00
Цитата: akyv
У меня не новая, но иногда не получается включить задние противотуманки.
Что я делаю не так? :gigi: Методичку к машинке читал. :help:

Задние ПТФ включаются только совместно с ближним светом.
Или, чтобы включить - обновить машину.:)


Цитировать — Сообщение №72
10 октября 2009 года
00
Цитата: RaVeN123
Сэр Гей, кто-то по-моему до3.14итсядоговорится и следующий бампер(не мордо), будет бит об пантиаг, а не об сугроб как в последний раз. :)
А прав меня хрен лишиш, ибо я езжу по правилам(как любой другой участник форума). Но, когда непонятная ситуевина со знаками и разметкой я отмазываюсь от теплово говнеца отлистав бабла без всяких "я знал тут ездить нельзя, но поехал".



вот видишь как такие водители как ты опасны, сугроб от машины отличить не можете) кстати могу тебе привести примеры столкновений нашемарок с пантиаком) думаю чтоб поломать мой бампер (тем более задний) себе надо как минимум радиатор раскрошить)))))))))


Цитировать — Сообщение №73
12 октября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
вот видишь как такие водители как ты опасны, сугроб от машины отличить не можете)


Да я когда фгавно, руль от педалей отличить не могу, не говоря уже о газе с тормазом.
А ты, сугроб от машины...


Цитировать — Сообщение №74
12 октября 2009 года
00
...жесть чо

Цитировать — Сообщение №75
12 октября 2009 года
00
Кстати.
Цитата:
Тайные знаки

Кто должен отвечать за неправильную дорожную разметку


Ловушки для дурачка

Недобросовестные инспектора ГИБДД часто используют неразбериху в дорожных знаках.

Вот конкретная ситуация: улица Дубосековская в Северном округе Москвы. В конце ноября прошлого года там было организовано одностороннее движение от Волоколамского шоссе в сторону Ленинградского. Но при повороте с Ленинградки вы видели знак, на котором было написано, что Волоколамское шоссе именно там. Проехав метров 50, вы упирались в еще один такой же знак, который рекомендовал повернуть налево. И, уже проехав по этой улочке до Т-образного перекрестка, вы упирались в улицу с односторонним движением. Если вас не покинуло желание выехать на Волоколамку, то вы однозначно попадали в руки экипажу ДПС, который там дежурил чуть ли не круглосуточно. Только после вмешательства Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России "обманные" знаки убрали. Это случилось уже весной этого года.

Сколько людей попало в эту "ловушку", сейчас сказать трудно. По скромным подсчетам некоего объединения пострадавших, которое оспаривает сейчас все дела, возбужденные по этим фактам, это около 1000-1500 человек.

Но административная история этой улицы на этом не закончилась. Летом покрылись листвой окрестные деревья, которые плотно занавесили от глаз водителя знаки, предупреждающие об одностороннем движении. А сотрудники ДПС по-прежнему вылавливали нарушителей.

Примечательно, что если вам не повезло разглядеть знаки, предупреждающие о выезде на улицу с односторонним движением, то, двигаясь по ней, вы даже предположить не могли, что это односторонняя улица. Ведь другие знаки, которые были установлены еще во времена двустороннего движения и предназначались именно для тех, кто теперь едет против шерсти, по-прежнему стояли на своих местах.

Сколько людей попало в эти ловушки - неизвестно. А сколько водителей оказалось в подобной ситуации на других участках дорог по нашей великой родине? По утверждению правозащитников, в Санкт-Петербурге вошло в моду менять движение на некоторых улицах на одностороннее, забывая при этом расставить соответствующие знаки.

Дырка от знака

Как заявили корреспонденту "РГ" в департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, в подобной ситуации действия сотрудника ГИБДД не соответствуют ведомственным нормативам. Его первоочередная обязанность - она прописана в регламенте о деятельности ДПС, который вступил в силу 1 сентября этого года, - при выходе на дежурство проверить соответствие знаков, разметки и прочих дорожных условий требованиям безопасности. Если знаки не видны, или они не соответствуют разметке или возникли еще какие-либо проблемы, то инспектор обязан сообщить об этом в дежурную часть, принять меры, необходимые для безопасности и действовать в соответствии с указаниями дежурного.

По идее инспектор ДПС должен доложить в дежурную часть об имеющихся недостатках для дальнейшей выдачи предписаний дорожникам. Впрочем, ни в одном документе не говорится, что он должен до последнего охранять это место и предупреждать водителей о возможных неприятностях. Дежурный может направить его на другое место. Инспекторов ведь у нас мало, а опасных мест много.

Наверняка большинство водителей сталкивались с ситуацией, когда ремонт на дороге уже закончен, разметка нанесена, обочины отсыпаны, а знаки, ограничивающие скорость остались. Вы едете по автомагистрали, а знак требует снизить скорость на шикарной дороге до 40 км/час. И как правило, за ним будет стоять экипаж. Даже курьезы случаются. Один такой экипаж в Рязанской области в районе Гусь-Железного ловил нарушителей скоростного режима с помощью прибора фотовидеофиксации. Прибор фиксировал всех, кто ехал быстрее 40 км/час. Проблема в том, что дорожники давно уже убрали временный знак, поставленный на время ремонта. И только один водитель попытался доказать свою правоту, свозив инспектора к месту якобы установленного знака. Знак не нашли, но инспектор вызвался показать "дырку" от этого знака... Примечательно, что пока в дело не вмешался контрольно-профилактический отдел департамента ОБДД МВД России, инспектора продолжали останавливать якобы нарушителей.

В данном случае инспектора явно не выполнили своих обязанностей проверить организацию движения на этом участке. Но даже если бы они ее проверили и нашли установленные лишние знаки - их первоочередная обязанность потребовать от дорожников устранить несоответствие.

В любом случае, стоять в засаде и ловить "нарушителей" на участке, где знаки не видны, или там, где разметка им не соответствует, инспектор не имеет права. Это должностной проступок.

Ответственный

не установлен

В какие сроки должны устранить несоответствия? Они четко обозначены в национальном стандарте ГОСТ Р50597-93: к примеру, дорожники должны в течение суток убрать ненужные знаки, поспиливать ветки, их загораживающие, исправить разметку после завершения дорожно-строительных работ. Понятно, что инспектор просто физически не сможет дежурить в таком месте в течение суток. Но проблема еще и в том, что дорожники не всегда спешат выполнять предписание даже в такие "длительные" сроки.

Примечательно, что зачастую ГИБДД приходится решать вопросы о приведении дорог в соответствие, только обращаясь в прокуратуру. Есть случаи, когда дело доходило и до судов. Проблема в том, как считают в департаменте ОБДД, что не у всех дорог есть хозяин. Есть дороги федерального значения, есть региональные, есть муниципальные. Но нет ни единых требований к ним, ни единой организации, которая бы отвечала за организацию движения и за все несоответствия. Еще в начале столь почетная должность была предложена Министерству транспорта РФ. Но оно не спешит взвалить на свои плечи эту обязанность. Что касается организации движения, то проблема еще сложнее: каждый хозяин дороги может устанавливать на ней то, что ему заблагорассудится. Поэтому префекты в Москве и Санкт-Петербурге меняют двустороннее движение на одностороннее, не заботясь о подготовке проектов, из-за чего возникают "ловушки".
Внимание

Водителей призвали действовать

Пока бороться с нечистыми на руку инспекторами, с гаишниками, игнорирующими свои непосредственные обязанности, с "забывчивыми" дорожниками и "сердобольными" чиновниками довольно сложно. Но надо.

Если вы видите, что знаки установлены с нарушением требований, разметка не соответствует ГОСТу, а инспектор занимается не обеспечением безопасного проезда, а ловлей якобы нарушителей, жалуйтесь. На каждой патрульной машине должны быть нанесены телефоны службы доверия. Если их нет - это тоже повод для жалобы.

Одна жалоба, возможно, не повлияет на ситуацию, но десяток заставит задуматься. В случае со столичной улицей Дубосековской ситуацию помогла исправить коллективная жалоба непосредственно в департамент ОБДД МВД России.

Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России

101990, г. Москва, ул. Мясницкая, 3.

Адрес в Интернете: gibdd.ru


http://www.rg.ru/printable/2009/10/08/avto.html

Если чо - официальная газета Правительства РФ.


Цитировать — Сообщение №76
12 октября 2009 года
00
Цитата: СВ_ГРУ
либо бояться обновить жопным краш-тестом, мол заметнее, либо недостаток внимания с стороны, мол смотри чо у меня есть, так или иначе это придает значительную мощность двигателю.



Может случайно включают? У меня на Фокусе включая передние, можно случайно и задние включить, правда на торпеде это видно и можно сразу исправиться.


Цитировать — Сообщение №77
12 октября 2009 года
00
паповау противотуманок. апсужали уже ..........есть такие машины у которых зание и передние включаются однвременно.

Цитировать — Сообщение №78
12 октября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
затем что лишив человека прав хотябы на полгодика, возможно они лишают его основной работы... а выполнять его финансовые обязательства никто кроме него не возьмеца!


А если уже проиграв суд и лишившись прав, имея отфотографированную местность без знака, подать в суд на организаторов дорожного движения на данном участке с требованием ежемесячно выплачивать сумму, равную доходу "лишенца"? По аналогии с тяжбами с дорожниками, когда они оплачивают ремонт автомобиля, пострадавшего по вине ям.

Цитата: DalV

Остановили Голода после нарушения.
Гай - едете товарищ навстречу по односторонней дороге. Будем лишать.
Голод - ребята, дак там нет знака.
Гай - да ладно, пойдем посмотрим. О, точно нет. Ну ка напарник настрочи рапорт в прокуратуру и набери дорожников чтобы временный знак немедленно поставили. Извините товарищ Голод, продолжайте движение по правилам.:)


Волчара уже отписался по этому поводу - это фантастика. Нет финансового мотиватора. А так - прикормленное место, стабильный доход...


Цитировать — Сообщение №79
12 октября 2009 года
00
Цитата: Character
Кстати.

http://www.rg.ru/printable/2009/10/08/avto.html

Если чо - официальная газета Правительства РФ.



Тоже пригодится. Спасибо большое.


Цитировать — Сообщение №80
12 октября 2009 года
00
Цитата: Соник
паповау противотуманок. апсужали уже ..........есть такие машины у которых зание и передние включаются однвременно.



возможно есть и такие ведра, но нравится ехать с передними противотуманными - езди, но ведь можно достать в таком случае лампочки из задних.... я не думаю, что найдется такой водитель, который хоть раз не обошел свою машину при включенных фарах, а значит они все знают, что слепят соседей по полосе.


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.