Домбай, вопросы.

06 октября 2009 года
00
Есть желание скататься в/на Домбай покататься на досках. Кто-нить из В.Новгорода катался? Как добирались? Что по деньгам? Понравилось? Ну и вообще...
14 октября 2009 года
00
Добраться удобнее всего следующим путем:
1) поезд СпБ-МинВоды (Выйти в Невинномыске)
2) Невинномыск небольшой быстро добираетесь до автостанции (автобус прямой не помню какой - каждая собака знает спросите) автобусом до Черкесска (или до Карачаевска) тут как повезет (раньше поезд приходил рано-рано утром, так что времени дофига)
3) От Карачаевска до Домбая не далеко уже ... полчаса езды ... так что при желании, если найти гостиницу в Карачаевске, то выйдет думаю дешевле жить чем на самом Домбае
4) Прокат досок-лыж там есть ... насчет широты выбора не уверен, с моего последнего раза много воды утекло. Были абонементы на прокат и на канатку. Канатки две было (всмысле одна вагончик, другая многоступенчатая двухкресельная).

PS: Поезд есть идущий ближе - до Усть-Джегуты. Если сейчас он удобно ходит, то лучше выбрать его, раньше это было и на 15% дороже и прицепные вагоны ... в общем долго и неудобно.

А вообще дуйте в "контакт" в группе "Карачаево-Черкесская республика. КЧР. 09 регион" все и спросите ... только учитывайте их хренов южный темперамент, вестись на сладкие росказни не надо, и в полемику тоже вступать не стоит

Цитировать — Сообщение №2
14 октября 2009 года
00
Спасибо за ответ.
Мы собираемся ехать со всем своим (доска, шмотки). вот думаю куда эту доску совать в автобусе или авто ))

Цитировать — Сообщение №3
17 ноября 2009 года
00
Помоему проблем нету что в авто положить доку, что в автобусе...
Эх-ххх... меня бы кто на Донбай взял)))

Цитировать — Сообщение №4
31 декабря 2009 года
00
Домбай хорош тем, что он рядом.
Утром выехал из Ставрополя желательно в будний день, укатался в Домбае до тошноты и домой в этот же вечер.
На 2 дня никогда не ездил, да и не представляю, как можно кататься на 2-й день когда еле ходить можешь,
все болит после 1 дня катания.
Для московских товарищей Европа ближе, комфортней и всего лишь чуть дороже получается.
Это мое мнение.

Цитировать — Сообщение №5
05 января 2010 года
00
Это интересно, как-это Домбай для нас рядом :confused::eek:, пару суток на машине минимум...

Цитировать — Сообщение №6
20 января 2010 года
00
Цитата: -=Keeper=-
Помоему проблем нету что в авто положить доку, что в автобусе...
Эх-ххх... меня бы кто на Донбай взял)))



Уважаемые господа лыжники, бордеры и просто горнопляжники!
Есть путевка на двоих в Домбай гост. "Солнечная долина" новый корпус (он нормальный судя по отзывам), ТВ, холодильник с 07.02.2010 по 19.02.2010 (12) без питания.
цены тут:
http://www.dombayinfo.ru/hotels/comp...echnaya-dolina
тот номер, который минимум 770 руб., а максимум 1100 руб. в зависимости от этажа.
Цена обсуждается и будет дешевле самой минимальной.
Едем компанией, но двое человек отказалось...вот поэтому и предлагаем.


Цитировать — Сообщение №7
21 января 2010 года
00
А не много ли это кататься 12 дней?
Как добираться? Поезд

Цитировать — Сообщение №8
21 января 2010 года
00
12 дней проживания, а кататься можно и не каждый день, там очень красиво...поезд из Питера до Мин. вод, посадка в Вишере...но мы скорее всего на машине поедем.

Цитировать — Сообщение №9
02 февраля 2010 года
00
Цитата: Front242
Уважаемые господа лыжники, бордеры и просто горнопляжники!
Есть путевка на двоих в Домбай гост. "Солнечная долина" новый корпус (он нормальный судя по отзывам), ТВ, холодильник с 07.02.2010 по 19.02.2010 (12) без питания.
цены тут:
http://www.dombayinfo.ru/hotels/comp...echnaya-dolina
тот номер, который минимум 770 руб., а максимум 1100 руб. в зависимости от этажа.
Цена обсуждается и будет дешевле самой минимальной.
Едем компанией, но двое человек отказалось...вот поэтому и предлагаем.



Отдается за 10000 руб. на двоих на 12 дней.


Цитировать — Сообщение №10
24 февраля 2010 года
00
Цитата: Ex.
Есть желание скататься в/на Домбай покататься на досках. Кто-нить из В.Новгорода катался? Как добирались? Что по деньгам? Понравилось? Ну и вообще...



Съездил, покатался...могу ответить на все вопросы!

Вкратце:
1. Дорога - нормальная, за 2-е суток на авто с ночлегом доехали;
2. Цены - просто бешенные :eek:;
3. Горы - одно из красивейших мест на Кавказе;
4. Катание - разнообразное, на любой уровень;
5. Погода - была плохая, но думаю год аномальный;
6. Апресс ски - вяловато, хотя после Deep Purple на Чегете мало чему будешь радоваться!


Цитировать — Сообщение №11
24 февраля 2010 года
00
Может атчотец забабахаешьс подробностями? С фото? Было бы здорово.
ЗЫ в этом году едем в Оффск, может в следующем махнем таки на Юг )))

Цитировать — Сообщение №12
24 февраля 2010 года
00
Цитата: Ex.
Может атчотец забабахаешьс подробностями? С фото? Было бы здорово.
ЗЫ в этом году едем в Оффск, может в следующем махнем таки на Юг )))



Так юг то большой и Домбай не самое оптимальное место для катания имхо (Оффск в плане каталки имхо зачотней любого Кавказского курорта, на КП правда не был) ...там на юге, кстати, в Долине Нарзанов самую большую трассу для катания сделали, в 2012 официально откроют. Пока только слева можно кататься, но мы до нее немного недоехали...времени не хватило :(.
А фотки чего-то не грузятся....
Да и отчет ленно строчить, может как-нибудь...


Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.