МТС. Тестовая эксплуатация GPRS!

04 августа 2003 года
00
УРА!!! Свершилось:
http://www.spb.mts.ru/novgorod/

Новости

04-08-2003
Тестовая эксплуатация услуг на базе технологии GPRS!

Уважаемые абоненты!

Мы рады сообщить вам, что с 4 августа начинается тестовая эксплуатация услуг на базе технологии GPRS.

Услуги «WAP-GPRS Тест» и «Интернет-GPRS Тест» могут подключить абоненты всех тарифных планов, за исключением тарифных планов семейства «ДЖИНС».

В период тестовой эксплуатации услуги GPRS предоставляются бесплатно.

GPRS - General Packet Radio Service - это высокотехнологичная надстройка над GSM-сетью, которая позволяет:

передавать данные со скоростью, в несколько раз превышающей скорость в обычной GSM-сети и сравнимой со скоростью передачи данных с помощью модема;
осуществлять высокоскоростной доступ в сеть Интернет. Для работы с Интернет можно использовать обычный компьютер, ноутбук или карманный компьютер. Пользователи GPRS получают доступ к Интернету в полном объеме, как при проводном соединении;
работать с WAP-сайтами непосредственно с мобильных телефонов, поддерживающих GPRS;
всегда оставаться в режиме "он-лайн". Для получения и передачи данных не нужно каждый раз устанавливать соединение с Интернетом;
звонить и принимать звонки, не разрывая соединения;
минимизировать расходы, так как оплачивается не фактически использованное время, а объем переданных и полученных данных. Например, можно провести в Интернете три часа, отослать несколько писем и заплатить за это всего несколько центов только за передачу этих писем;
осуществлять быстрый доступ сотрудников, находящихся вне офиса, к корпоративной электронной почте, веб-сайту, корпоративной информации, удаленное администрирование корпоративной сети;
получать информацию с различных удаленных объектов - например, банкоматов, торговых автоматов, датчиков и другого оборудования.
Технология GPRS дает возможность развивать качественно новые сервисы и дополнительные услуги - такие, как MMS, беспроводные корпоративные сети.
Подключиться к услугам GPRS можно в центре комплексного обслуживания МТС, позвонив по номеру 0890 в службу сервиса.



08 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - qwer
[QUOTE] В каком смысле? С сайта МТС?



В настройках телефона по СМС есть пункт "Отправить через ГПРС"
После включения этого пункта СМС отправилось, только не было подтверждения о доставке.
Так вот и не понятно, толи СМС не дошла, толи через ГПРС эта услуга пока не доступна.


Цитировать — Сообщение №42
08 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Daemon
Цитата:
Автор оригинальной версии - qwer
[QUOTE] В каком смысле? С сайта МТС?



В настройках телефона по СМС есть пункт "Отправить через ГПРС"
После включения этого пункта СМС отправилось, только не было подтверждения о доставке.
Так вот и не понятно, толи СМС не дошла, толи через ГПРС эта услуга пока не доступна.



А ты попробуй отправить SMS себе, хотя я практически уверен что ничего не получиться...


Цитировать — Сообщение №43
25 октября 2003 года
00
На предыдущее мое сообщение респондент так и не ответил. Ну чтож...

По первому опыту коммерческрй эксплуатации услуги ГПРС-Интернет, скажу, что
1. коннект неустойчив(допускаю, что только в районе БС, где я сижу). Причем в конце концов все завершается вынужденной перезагрузкой телефона(потому как после казуса он и звонки принимать не может).
2. постоянно на машину ломятся черви(если затребуется - выставлю логи файервола)
3. постоянно идет опрос DNS(увеличивая трафик), даже если я сижу в Асе(HTTP для Аси перекрыт файерволом).

Цитировать — Сообщение №44
25 октября 2003 года
00
У меня раньше был Alcatel 715, он постоянно вываливался из инета: или просто отключался или перезагружался сам.
Теперь Alcatel 535, сижу через красный глаз - никаких проблем. Потому я думать, что это мб из-за телефона.

Пользовался сначала тоже аськой, но от нее странным образом капает трафик и немалый... Теперь Миранда, во теперь сижу в ней уже 4 часа накапало 47кб входящего и 52 кб исходяшего - 1 рубль.

Смешно они сделали 2 кб бесплатно, кто-то в сети говорил, что можно хоть почту посмотреть, фигвам, только в инет выходишь - уже 1,9... эх...

Цитировать — Сообщение №45
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.