Toyota ждет самый крупный отзыв в истории

30 сентября 2009 года
00
Toyota скоро будет вынуждена объявить о самом масштабном отзыве автомобилей в своей истории. Американская администрация дорожной безопасности NHTSA требует от японского производителя провести ремонтные работы сразу на 3,8 млн. машин марок Toyota и Lexus.



Причина для столь массового отзыва – это коврики, расположенные под ногами водителя. Оказывается, во время эксплуатации автомобиля коврик может сдвинуться с места и зацепиться за педаль акселератора. В результате водитель может попасть в аварию. Мало того, из-за ковриков даже произошло несколько серьезных ДТП, в которых погибло 5 человек и еще 17 получили серьезные травмы.

Итак, под отзыв попадают следующие модели:
• Toyota Camry (2007-2010)
• Toyota Avalon (2005-2010)
• Toyota Prius (2004-2009)
• Toyota Tacoma (2005-2010)
• Toyota Tundra (2007-2010)
• Lexus ES350 (2007-2010)
• Lexus IS250 и Lexus IS350 (2006-2010)
22 апреля 2010 года
00
Цитата: Шеря
полторы недели назад возила яриса на ТО и на программу по укреплению педали газа, что то там типа распорки якобы поставили, типа должно помочь:)



подпорку под педаль газа, чтобы не нажимали...:)


Цитировать — Сообщение №42
22 апреля 2010 года
00
Цитата: Шеря
полторы недели назад возила яриса на ТО и на программу по укреплению педали газа, что то там типа распорки якобы поставили, типа должно помочь:)


Под педаль газа кирпич подложили что-ли? Ответственно заявляю - помогает снизить расход топлива.
Крестный отец опередил немного. :)
Ира, а ты что, с каждой машинкой, которая была в твоём пользовании, так возюкаешься? :)

Цитата:
Бульбулятор: Ч/з полчаса звонок ...простите извините...действительно проблемка.


Хорошо. Честные люди трудятся. А то ведь могли сказать что-нить из серии "сам дурак и занесите деньги в кассу."


Цитировать — Сообщение №43
22 апреля 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
От дилера много зависит, согласен полностью... В евросибе таких проблем нет:D



В евросибе это в мазде чтоле? Тогда вот про евросиб тебе история тоже со мной. Короче у предыдущих 6-ок есть такой косяк как попадпние воды в порог... ощущение что едешь мля а под тобой море...как на катере разгоняешься волна назад тормозишь вперед -))...занятно короче...на самом деле пустяк пробку вынуть и все. Так вот совпало это у меня все с ТО-60000 а до этого на ТО-40 мне мастер сказал что у меня колодок спереди осталось процентов 30.Короче приезжаю я на ТО-60 пишу в заявке про воду, вибрацию при торможении,и колодки.Оставил короче машину.Через пару часов звонок звонит мастер.
-У тебя говорит колодок процентов 40 еще.
-Как такое м.б. если я за 60 тыс. их ни разу не менял?И на ТО-40 мне сказали что их осталось30?
-Ну вот я на них стою смотрю и их осталось 40 где то процентов?
Ну думаю куй с вами раз вам деньги не нужны...накрайняк в новгороде поменяю.
Забираю короче машину. Спрашиваю все сделали...все-говорят.Воду слили-слил говорят.
Сажусь врубаю заднюю выезжаю по тискам жму-сцуко опять как на катере....Отдал машину обратно со мыслями "ебанаврот что за идиоты вы ж ее выгоняли глухие чтоли". Воду слили машину отдали. Потом Ч/з 1000 км в новгороде сменил колодки...внутрення часть была стерта до металла...


Цитировать — Сообщение №44
22 апреля 2010 года
00
Цитата: Trokov

Хорошо. Честные люди трудятся. А то ведь могли сказать что-нить из серии "сам дурак и занесите деньги в кассу."



Как если у меня в минус 25 с утра не загоралась лампочка свечей накаливания?
Я им сказал что в таком случае по результатам диагностики они выдадут мне бумагу что у меня все ок.


Цитировать — Сообщение №45
22 апреля 2010 года
00
Цитата: Бульбулятор
если не забудут а то сервис тойоты это полный ахтунг.



Цитата: Бульбулятор
В евросибе это в мазде чтоле? Тогда вот про евросиб тебе история тоже со мной.



мдя, а говорили, что ТАМ у них, в столицах,такой уровень сервиса, что клиентов чуть ле не в жопу целують. не то что в нашем посёлке..................


Цитировать — Сообщение №46
22 апреля 2010 года
00
Цитата: Соник
мдя, а говорили, что ТАМ у них, в столицах,такой уровень сервиса, что клиентов чуть ле не в жопу целують. не то что в нашем посёлке..................


Ну вот чего ты вентилятор-то включаешь?


Цитировать — Сообщение №47
22 апреля 2010 года
00
Цитата: Trokov
Ну вот чего ты вентилятор-то включаешь?



дак ведь никого не просють набрасывать.


Цитировать — Сообщение №48
22 апреля 2010 года
00
Цитата: Бульбулятор
В евросибе это в мазде чтоле?


Нет я туда по поводу BMW с другом ездил, проблем не было:yes:


Цитировать — Сообщение №49
22 апреля 2010 года
00
Ауди теряет пальму лидерства, внезапно оказывается, что...
Цитата: Slayer_nov
с BMW проблем не было:yes:


Цитировать — Сообщение №50
22 апреля 2010 года
00
Ауди теряет пальму лидерства, внезапно оказывается, что...


Я про сам сервис говорил... С обслуживанием проблем не было:)


Цитировать — Сообщение №51
22 апреля 2010 года
00
не важно, это шаг навстречу развенчанию мифа о эксклюзивной беспроблемности Ауди во вселенском масштабе! :lol:

Цитировать — Сообщение №52
22 апреля 2010 года
00
не важно, это шаг навстречу развенчанию мифа о эксклюзивной беспроблемности Ауди во вселенском масштабе! :lol:


Этот миф легко развеять:D


Цитировать — Сообщение №53
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.