Toyota ждет самый крупный отзыв в истории

30 сентября 2009 года
00
Toyota скоро будет вынуждена объявить о самом масштабном отзыве автомобилей в своей истории. Американская администрация дорожной безопасности NHTSA требует от японского производителя провести ремонтные работы сразу на 3,8 млн. машин марок Toyota и Lexus.



Причина для столь массового отзыва – это коврики, расположенные под ногами водителя. Оказывается, во время эксплуатации автомобиля коврик может сдвинуться с места и зацепиться за педаль акселератора. В результате водитель может попасть в аварию. Мало того, из-за ковриков даже произошло несколько серьезных ДТП, в которых погибло 5 человек и еще 17 получили серьезные травмы.

Итак, под отзыв попадают следующие модели:
• Toyota Camry (2007-2010)
• Toyota Avalon (2005-2010)
• Toyota Prius (2004-2009)
• Toyota Tacoma (2005-2010)
• Toyota Tundra (2007-2010)
• Lexus ES350 (2007-2010)
• Lexus IS250 и Lexus IS350 (2006-2010)
30 сентября 2009 года
00
Коврики будут прикручивать саморезами...
Заводы по производству метизов приподнимутся:)

Цитировать — Сообщение №2
30 сентября 2009 года
00
какая неприятность (с)

С другой стороны, круиз не нужен...

Цитировать — Сообщение №3
30 сентября 2009 года
00
чорт... вайб и матрикс в список не попал, а то отозвал бы тожи и новый попросил!

Цитировать — Сообщение №4
30 сентября 2009 года
00
коврики небось китайские...заменить на наши и всё

Цитировать — Сообщение №5
30 сентября 2009 года
00
Да... А у Ауди такого нет.

П.С. Блин, написал, а потом только прочитал теги...

Цитировать — Сообщение №6
30 сентября 2009 года
00
[COLOR="Red"]В[/COLOR]от, а в 9-м лансере водительский коврик от производителя на крючок штатный сажается.

Цитировать — Сообщение №7
30 сентября 2009 года
00
когдажэ вазы отзывать будут по причине ошибки природы инженеров

Цитировать — Сообщение №8
30 сентября 2009 года
00
Если их отозвать, то хозяева могут назад отказаться забирать. Опасно!

Цитировать — Сообщение №9
30 сентября 2009 года
00
Цитата: Волчара
Если их отозвать, то хозяева могут назад отказаться забирать. Опасно!



Отзовут только коврики умник !!!


Цитировать — Сообщение №10
30 сентября 2009 года
00
Цитата: sonata228
Отзовут только коврики умник !!!


внатуре чтоле, умнек?


Цитировать — Сообщение №11
30 сентября 2009 года
00
Цитата: sonata228
Отзовут только коврики умник !!!


А кроме коврика в жигулях нет никуя ценного, глупышко.


Цитировать — Сообщение №12
30 сентября 2009 года
00
Цитата: Волчара
А кроме коврика в жигулях нет никуя ценного, глупышко.



В стоке можно акум забрать ещё)))


Цитировать — Сообщение №13
30 сентября 2009 года
00
Цитата: dias
внатуре чтоле, умнек?



А ты наверно юморист, тогда тебе сюда lleo.aha.ru/na


Цитировать — Сообщение №14
30 сентября 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]В[/COLOR]от, а в 9-м лансере водительский коврик от производителя на крючок штатный сажается.



у меня в тойоте тоже за крючок цепляется))) да еще и коврики тканевые, а снизу прорезененные)) это на новых моделях уже начали такой херней страдать)))


Цитировать — Сообщение №15
30 сентября 2009 года
00
Цитата: sonata228
А ты наверно юморист, тогда тебе сюда lleo.aha.ru/na



карочи теперь ты для меня объект для ржаки, бгг


Цитировать — Сообщение №16
30 сентября 2009 года
00
не может быть, НЕ ВЕРЮ !!!! наговариваете вы всё, все знают у таёт такого не бывает, это только у тазов такое может быть.

Цитировать — Сообщение №17
30 сентября 2009 года
00
Цитата: dias
карочи теперь ты для меня объект для ржаки, бгг



Смотри не лопни....


Цитировать — Сообщение №18
01 октября 2009 года
00
Цитата: Соник
не может быть, НЕ ВЕРЮ !!!! наговариваете вы всё, все знают у таёт такого не бывает, это только у тазов такое может быть.



Говнотазы-полностью в утиль. Прям с конвеера. Там-хоть люди могут признавать свои просчёты, а у нас как лепили трипак от балды, так и продолжают.
Хоть про один отозванный таз слыхал? Поделись, если чо.


Цитировать — Сообщение №19
01 октября 2009 года
00
Vovan, интересно стало, как же у нас обстановка по этому вопросу, немного порылся:

Российские заводы боятся отзывать автомобили, инфа, правда неофициальная, с форума.

Цитата:
Единственным отечественным автопризводителем, пытающимся заявлять о себе как о полноценном участнике мирового авторынка, является “АВТОВАЗ”. Хотя, по сравнению с мировыми монстрами, он ведет профилактику мизерного количества своих автомобилей: обычно дело ограничивается лишь тысячей автомобилей при годовом объеме производства в 600 тыс. автомобилей.

Первый отзыв “АВТОВАЗ” провел в 2002 году: около 1000 моделей ВАЗ-21213 и 21214 «Нива» были отозваны для устранения дефекта гидроусилителя руля. Через год были отозваны 900 автомобилей «ВАЗ» четвертой, пятой и седьмой моделей из-за отклонений в технологии сварки вала руля. В январе 2004 года отозвано 184 автомобиля, в октябре того же года - 1086 автомобилей из-за отклонений в технологии при изготовлении направляющих колодок переднего тормоза. В апреле 2005 года - отозвано 900 автомобилей ВАЗ-2104, ВАЗ-2105, ВАЗ-2107 из-за отклонений в технологии сварки вала руля. Самая большая партия, которую когда – либо отзывал “АВТОВАЗ”, составила 7 тыс. автомобилей. Наконец, в этом месяце (прим. - это 2006 год!) отозвали 171 LADA Kalina.



Так что пытаются что-то изобразить:)


Цитировать — Сообщение №20
01 октября 2009 года
00
Мля, значит я таки ошибсо, купив Тойоту после Тойоты...

Цитировать — Сообщение №21
01 октября 2009 года
00
Цитата: dias
когдажэ вазы отзывать будут по причине ошибки природы инженеров


[COLOR="Red"]
Т[/COLOR]
огда их придется обратно в матку загонять.


Цитировать — Сообщение №22
01 октября 2009 года
00
Цитата: Eugene323
Мля, значит я таки ошибсо, купив Тойоту после Тойоты...


ну зачем так грусно? Тойота тоже неплохой автомобиль. С ковриками, вот, облажались... Но тут на форуме кто-то продавал комплект универсальных. А что? Обрезать ковры, в полу дырку просверлить, снизу в неё завинтить болтик и на этот болтик крепить коврик - хрен съедет.
:D


Цитировать — Сообщение №23
01 октября 2009 года
00
"[COLOR="Red"]О[/COLOR]ткрутил гаечку и у него бац — жопа отвалилась!" (нимайо)

Цитировать — Сообщение №24
01 октября 2009 года
00
Цитата: Trokov
ну зачем так грусно? Тойота тоже неплохой автомобиль. С ковриками, вот, облажались... Но тут на форуме кто-то продавал комплект универсальных. А что? Обрезать ковры, в полу дырку просверлить, снизу в неё завинтить болтик и на этот болтик крепить коврик - хрен съедет.
:D



балавство эта все. двусторонний скотч сцуко рулит.


Цитировать — Сообщение №25
01 октября 2009 года
00
Цитата: Соник
балавство эта все. вусторонний скотч сцуко рулит.


если только красный 3М-овский. А то мне какой-то зелёный попадался - гуано редкостное, от жары отлепляется и назад не липнет. А поверхность, от которой отлепился становится противной на ощупь и липкая.


Цитировать — Сообщение №26
01 октября 2009 года
00
Цитата: Trokov
А то мне какой-то зелёный попадался - гуано редкостное, от жары отлепляется и назад не липнет. А поверхность, от которой отлепился становится противной на ощупь и липкая.


Зелёный тоже липнет хорошо, но надо тщательно обезжиривать поверхность. Проверял лично. На Тойоте.


Цитировать — Сообщение №27
02 октября 2009 года
00
Цитата: Eugene323
Зелёный тоже липнет хорошо, но надо тщательно обезжиривать поверхность.


Липнет он хорошо, согласен. Но и от температуры отлепляется тоже неплохо. Проверял аж на двух машинах: на одной на такой скотч прилепил а-ля БК на торпедо, на второй машине не зеленый скотч из "А........а" лепил пищалки на переднюю панель. И обезжиривал, и высушивал, и прижимал всяко-разно... Один хрен - денёк на солнце и прилепленное болтается на проводах и мажет остатками клея окружающий пейзаж.
Не спорю, у данного скотча может быть другая сфера и условия применения, но меня-то не проинформировали о том где и как его можно использовать.


Цитировать — Сообщение №28
03 октября 2009 года
00
Цитата: Trokov
на одной на такой скотч прилепил а-ля БК на торпедо


И такой вариант я пробовал - БК нормально продержался больше полугода, в т.ч. при морозе и в жарищу. Кстати, поверхности специально не обезжиривал, чтобы потом при необходимости было легко отклеить.

Цитата: Trokov
Один хрен - денёк на солнце и прилепленное болтается на проводах и мажет остатками клея окружающий пейзаж.


Может вам какой-то поддельный скотч попался. Я покупал вроде в круглосуточном на Нехинской - всё ок.


Цитировать — Сообщение №29
03 октября 2009 года
00
Цитата: Eugene323
Может вам какой-то поддельный скотч попался. Я покупал вроде в круглосуточном на Нехинской - всё ок.


Может и поддельный, но всё-таки клеил... Попробую описать: основа толщиной миллиметра 1,5-2 из черного материала типа микропористой резины. Клеевой состав нанесён на обе стороны этой "резины" и защищен зеленой плёнкой. Стоимость рулончика порядка 10 см диаметром стоила, дай Бог памяти, 80 рублей. Название магазина я специально "зашифровал", начинается на "А", заканчивается на "Р". ;)


Цитировать — Сообщение №30
05 октября 2009 года
00
правильно в тегах написали - у ауди таких проблем нет! (с)

Цитировать — Сообщение №31
05 октября 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
правильно в тегах написали - у ауди таких проблем нет! (с)



И точка! :smoker:


Цитировать — Сообщение №32
22 апреля 2010 года
00
Новый отзыв компании Toyota из-за проблем с системой стабилизации докатился и до России, передает РБК. Напомним, что недавно авторитетный американский журнал Consumer Reports выяснил, что внедорожник Lexus GX460 нового поколения имеет плохую противозаносную систему, а сам автомобиль обладает повышенной склонностью к заносу при сбросе газа в поворотах. А позже стало ясно, что такая же проблема есть и у «младшего брата» GX460, который называется Toyota Land Cruiser Prado.



После этого руководство компании приняло решение временно приостановить выпуск GX460 и Land Cruiser Prado. А уже поставленные клиентам машины решено отозвать на сервис для установки новой программы. И оказалось, что в России отзывная кампания коснется сразу 5000 автомобилей: 1000 Lexus GX460 и еще 4000 Toyota Land Cruiser Prado.

http://auto.mail.ru/article.html?id=31300


.

Цитировать — Сообщение №33
22 апреля 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
правильно в тегах написали - у ауди таких проблем нет! (с)



Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Ауди отзывает Q7

AUDI ОТЗЫВАЕТ ПОЧТИ 70 000 A6 И ALLROAD

Audi отзывает 40 тысяч Audi A3

Компания Audi объявила об отзыве в США более 10 тысяч автомобилей моделей TT и A3


Цитировать — Сообщение №34
22 апреля 2010 года
00
Цитата: aga
Новый отзыв компании Toyota из-за проблем с системой стабилизации докатился и до России, передает РБК. 5000 автомобилей: 1000 Lexus GX460 и еще 4000 Toyota Land Cruiser Prado.


Они же совсем новенькие, не повезло владельцам, теперь жди пока поняют, и под программу утилизации не попасть:D


Цитировать — Сообщение №35
22 апреля 2010 года
00
и только ВАЗ ничо не отзывает...

Цитировать — Сообщение №36
22 апреля 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
теперь жди пока поняют, :D


если не забудут а то сервис тойоты это полный ахтунг. Мне два упыря на приемке полчаса втирали что на моем дизеле нет свечей накаливания, демонстративно ржав на весь автосалон, пока я не ткнул их носом в инструкцию по эксплуатации...после этого полчаса мне доказывали что у меня все работает просто я слепой и не вижу что лампа свечей накаливания на самом деле загорается, очень хотелось завести одного из них за машину и переебать. в итоге я плюнул заставил их делать диагностику при условии что если ничего не найдут я ее оплачу. Ч/з полчаса звонок ...простите извините...действительно проблемка.


Цитировать — Сообщение №37
22 апреля 2010 года
00
Цитата: $corp
и только ВАЗ ничо не отзывает...


И много у вас во владении автомобилей ВАЗ обслуживаемых ОД?


Цитировать — Сообщение №38
22 апреля 2010 года
00
Цитата: $corp
и только ВАЗ ничо не отзывает...


там отзывать нечего. только что-то найдётся, а уже хоп! под программу утилизации подпадает.


Цитировать — Сообщение №39
22 апреля 2010 года
00
Цитата: Бульбулятор
если не забудут а то сервис тойоты это полный ахтунг. Мне два упыря на приемке полчаса втирали что на моем дизеле нет свечей накаливания, демонстративно ржав на весь автосалон, пока я не ткнул их носом в инструкцию по эксплуатации...после этого полчаса мне доказывали что у меня все работает просто я слепой и не вижу что лампа свечей накаливания на самом деле загорается, очень хотелось завести одного из них за машину и переебать. в итоге я плюнул заставил их делать диагностику при условии что если ничего не найдут я ее оплачу. Ч/з полчаса звонок ...простите извините...действительно проблемка.


От дилера много зависит, согласен полностью... В евросибе таких проблем нет:D


Цитировать — Сообщение №40
22 апреля 2010 года
00
полторы недели назад возила яриса на ТО и на программу по укреплению педали газа, что то там типа распорки якобы поставили, типа должно помочь:)

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.