Про дорожников, гаишников и отмыв бабла

30 сентября 2009 года
00
Некоторое время назад под бабло, выделенное на день города, нам сделали улицу Псковскую. Ну как сделали... На самом деле все ждали, что ее расширят и сделают 4 полосы, но расширять ничего не стали. Положили новый асфальт почти по всей улице, правда, волнами, ну да хоть так. А неделю назад нанесли разметку. Хорошую такую, пластиковую. Только вот косяк вышел с этой разметкой:



Как видим, сделали три полосы, причем только разметкой разделения полос. Никаких стрелочек нету. Никаких знаков "Направление движения по полосам" нету. Таким образом, я могу ехать по средней полосе, которая до перекрестка является "моей" полосой, а после перекрестка это уже встречка.



На фотке "десятка" с офигением понимает, что уже едет по встречке.

Пишу заяву главному гаишнику города, прикладываю схему движения, требую разобраться шозанах. Отвожу заяву на Нехинскую 55, попутно захожу в административную практику, показываю собственно тем гаишникам, которые за это отвечают. Те просто в шоке, говорят, что я что-то попутал, потому что в тот перекресток вбухали 20 лямов рублей, чтобы расширить улицу на 3.5 метра. Показали схемы и сказали, что хер там получится выехать на встречку.

Вот схема "как должно быть":



Слева видно уширение на те самые 3.5 метра, а средняя полоса до перекрестка (слева) как раз прямо переходит в правую полосу после перекрестка (справа).

А вот как выглядит уширение на самом деле:


Фотка сделана вдоль Псковской, по схеме я стоял на правой части схемы и снимал в сторону левой части. Серебристая машинка слева выезжает с Шимской.

По заборчику слева и его продолжению после перекрестка замечательно видно, что там от силы полметра уширения. А на самом деле по схеме заборчик после перекрестка должен сдвинуться влево на те самые 3.5 метра.

Вопрос: сколько бабла спижжено после такой реконструкции перекрестка?

Еще вопрос: кто будет отвечать за аварии на этом перекрестке?

ЗЫ: сегодня с утра там уже была авария. Пассат и десятка притерлись левыми бортами. Я думаю, оба удивились, что им летят лоб-в-лоб.

Источник: http://sergey-sidorin.livejournal.com/25489.html
30 сентября 2009 года
00
Я думал, что хуже перекрестка Кочетова-Зелинского в городе нет!
Как я заблуждался!
Похоже в городе никто не занимается дорожной разметкой и светофоррами! Начинаю подозревать, что воровство денег с ремонтов дорог скоро привлечет очередную московскую прокуратуру....

Цитировать — Сообщение №42
30 сентября 2009 года
00
Не успели ">разметку у Садко поправить, как дорожники опять отожгли :dezl:
Есть кто в соседних домах? Может веб-камеру поставить, а потом выложить куда-нибудь...чтобы народным достоянием стало..

[youtube]kzia4YPVuT4[/youtube]

Цитировать — Сообщение №43
30 сентября 2009 года
00
Цитата: evgkuz
Я думал, что хуже перекрестка Кочетова-Зелинского в городе нет!
Как я заблуждался!
Похоже в городе никто не занимается дорожной разметкой и светофоррами! Начинаю подозревать, что воровство денег с ремонтов дорог скоро привлечет очередную московскую прокуратуру....



Все больше и больше убеждаюсь в том, что у нас в городе делают всё для повышения количества и качества ДТП.


Цитировать — Сообщение №44
01 октября 2009 года
00
Я там ехал сразу после того как разметку нанесли - и просто охyел был очень удивлён, когда увидел что выезжаю прямёхонько на встречку. 70Км/ч, "лосиный тест" был пройден :)

Цитировать — Сообщение №45
01 октября 2009 года
00
советую Псковскую вообще объезжать, адово место

Цитировать — Сообщение №46
01 октября 2009 года
00
Цитата: Doby Rush
советую Псковскую вообще объезжать, адово место



Говорят построена на древнем индейском кладбище:)


Цитировать — Сообщение №47
01 октября 2009 года
00



[COLOR="Red"]О[/COLOR]. Так и когда вы уже вещи собираете? :–)


Цитировать — Сообщение №48
01 октября 2009 года
00
Думаю, инициатором обращения в соответсвующие органы должна быть торговая строительная база КОМПОЗИТ... Я, например, туда больше не поеду - лучше на Рабочую или еще куда.
А обращение от физический лиц властям по барабану ... мы им только ЖИТЬ мешаем.

Цитировать — Сообщение №49
01 октября 2009 года
00
Цитата: плюс
Думаю, инициатором обращения в соответсвующие органы должна быть торговая строительная база КОМПОЗИТ... Я, например, туда больше не поеду - лучше на Рабочую или еще куда.
А обращение от физический лиц властям по барабану ... мы им только ЖИТЬ мешаем.



не согласен, высказана очень юношеская точка зрения.


Цитировать — Сообщение №50
01 октября 2009 года
00
Цитата: P-s2007
Говорят построена на древнем индейском кладбище:)



да-да! только буквы немного поменять... :)


Цитировать — Сообщение №51
01 октября 2009 года
00
Цитата: СВ_ГРУ
А чо, молодцы ребята, хорошо работают, школу как говориться не проколбасишь......

я к чему, единственный вариант - написать в прокуратуру, на имя прокурора, коллективное письмо с просьбой разобраться в сложившийся ситуации и как следствие наказать виновных если таковы имеются.

Кто наберется смелости поставить свою подпись под сим документом?
Ибо молчание всех гласит о всеобщей любви всех ко всем.



Да, наших чинуш только бумагами и можно пронять и чем больше этих бумаг будет то сила!
Кстати я тоже подпишусь


Цитировать — Сообщение №52
01 октября 2009 года
00
Цитата:
"Поездка по Псковской для Киры была первой и неудачной"


:lol:

А вообще сегодня ездил - знаки теперь на месте. Еще-бы стрелки и стоп-линии нарисовали. Только тоже пластиком...
Кстати, раньше там было проще ездить. Когда не было разметки. Теперь нарисовали суслячьи тропы с манёврами "переставка". Бред сивой кобылы. Зимой там все заметёт и будет неразбериха снова.


Цитировать — Сообщение №53
01 октября 2009 года
00
раньше никто никому не мешал, не хватало светофора грамотного. улицу не сузили случайно?

Цитировать — Сообщение №54
01 октября 2009 года
00
Цитата: Волчара
Зимой там все заметёт и будет неразбериха снова.



[COLOR="Red"]С[/COLOR]ветящуюся (диодную) надо было делать. Хотя нет, опять какой нидь самолет подумает что псковская аэродром.


Цитировать — Сообщение №55
01 октября 2009 года
00
Ага, такую-же диодную, как новый светофор на Федоровском ручье на пересечении с Великой.
Когда с моста спускаешься, ничего кроме зеленого луча не видно. Даже днём. Прямо в мозг проникает.

Цитировать — Сообщение №56
01 октября 2009 года
00
Цитата: Волчара
Ага, такую-же диодную, как новый светофор на Федоровском ручье на пересечении с Великой.
Когда с моста спускаешься, ничего кроме зеленого луча не видно. Даже днём. Прямо в мозг проникает.


Агац. Светофор с дальним светом!:)


Цитировать — Сообщение №57
01 октября 2009 года
00
особенно стрелка бьёт хорошо, слепой заметит

Цитировать — Сообщение №58
02 октября 2009 года
00
Цитата: Волчара
Когда с моста спускаешься, ничего кроме зеленого луча не видно. Даже днём. Прямо в мозг проникает.


а ты уверен, что это именно светофорный луч, а не луч чего-то еще? ;) А почему тогда он зелёный? Зелёный - это с Венеры....


Цитировать — Сообщение №59
02 октября 2009 года
00
луч диареи думаю был бы коричневый

Цитировать — Сообщение №60
02 октября 2009 года
00
Цитата: a4n
луч диареи думаю был бы коричневый


Не, коричневый - это из другой галактики (Whef? :eek:)


Цитировать — Сообщение №61
02 октября 2009 года
00
Цитата: Trokov
а ты уверен, что это именно светофорный луч, а не луч чего-то еще? ;) А почему тогда он зелёный? Зелёный - это с Венеры....



мои лучи самые чоткие


Цитировать — Сообщение №62
02 октября 2009 года
00
Может письмами презедента нашего завалим? на сайте есть форма отправки. Напишем про Псковскую, про первое место по количеству ДТП. Он ведь переживает на эту тему, шанс есть

Цитировать — Сообщение №63
02 октября 2009 года
00
Цитата: a4n
Он ведь переживает на эту тему, шанс есть


Чего он делает? :wow:

Цитата:
К визиту Президента в больницу завезли здоровых больных.


http://www.anekdot.ru/an/an0910/j091001;1.html


Цитировать — Сообщение №64
02 октября 2009 года
00
Цитата: Character
Чего он делает? :wow:



Может не ясно выразился, но по моему безопасность на дороге его волнует. Вот например http://blog.kremlin.ru/post/29/transcript

Я вот дома буду напишу письмо ему


Цитировать — Сообщение №65
02 октября 2009 года
00
Отправил письмо Президенту. Посмотрим на ответ.

Цитировать — Сообщение №66
02 октября 2009 года
00
Надо ещё в газеты отправить, тока не в наши, в центральные.

Цитировать — Сообщение №67
02 октября 2009 года
00
Я вчера отправил на НТВ пока тишина...:respect:

Цитировать — Сообщение №68
02 октября 2009 года
00
Цитата: Новгородец
это не поможет , поможет только окрытый форум с местной администрацией и блюстителями порядка.
и есчо нужно мэра и губернатора пригласить.
вот так будет дело ...



Ты бы поаккуратнее, ездил....... И так морда покорябана)))):smoker:


Цитировать — Сообщение №69
03 октября 2009 года
00
Цитата: KOT
Отправил письмо Президенту. Посмотрим на ответ.



тоже написал


Цитировать — Сообщение №70
03 октября 2009 года
00
Малаццы!!!
Только написали, а уже результат есть. Сегодня еду по Псковской в направлении Панковки, знаю о подвохе и готовлюсь к лобовой атаке. :) Со стороны центра всё понятно - одна полоса, перед перекрёстком раздваивается. После светофора жду подвоха со стороны разметки - а фигушки! Со стороны Панковки разметка содрана. Буквально! На дороге разметки нет, а по краям проезжей части белая грязь хлопьями. И какие-то специально обученные люди чего-то ковыряли с заборчиком.
Вот ведь как. :D Интересно, это Президент отреагировал или на местном уровне решили выяснить "хде баблоблин"? :)

Цитировать — Сообщение №71
03 октября 2009 года
00
Кстати..Я один такой непонятливый, что не могу догнать почему до Шелонской заборрчики со стороны проезжей части. а от шелонской до белова - со стороны жилового массива???????

Цитировать — Сообщение №72
03 октября 2009 года
00
Цитата: Trokov
Со стороны Панковки разметка содрана. Буквально! На дороге разметки нет, а по краям проезжей части белая грязь хлопьями. И какие-то специально обученные люди чего-то ковыряли с заборчиком.


Теперь так и запишут - использование "пластиковой разметки - нецелесообразно". И побегут как обычно в ближайший магазин за "гуашью"


Цитировать — Сообщение №73
03 октября 2009 года
00
Думаю это местные :)

Цитировать — Сообщение №74
03 октября 2009 года
00
Цитата: schaman
Кстати..Я один такой непонятливый, что не могу догнать почему до Шелонской заборрчики со стороны проезжей части. а от шелонской до белова - со стороны жилового массива???????

Не поленись открыть официальную схему и прочесть, что в одном случае "ограничивающее ограждение", а в другом "удерживающее". Удерживающее - чтобы не свалились с насыпи к деревянным домам.


Цитировать — Сообщение №75
03 октября 2009 года
00
Цитата: KOT
Не поленись открыть официальную схему и прочесть, что в одном случае "ограничивающее ограждение", а в другом "удерживающее". Удерживающее - чтобы не свалились с насыпи к деревянным домам.



Мля!! Я люблю эту страну!!!!!!!!

То есть либо так, либо так... А чтобы пердусматреть все варианты и озаботится о дорогихгорячолюбимых пешеходах, мы поставим и "ограничивающие" и "удерживающие".................... первые пол км одни, а потом другие :-)))))))))


Цитировать — Сообщение №76
04 октября 2009 года
00
Цитата: Trokov
а ты уверен, что это именно светофорный луч, а не луч чего-то еще? ;) А почему тогда он зелёный? Зелёный - это с Венеры....


Сам спросил - сам ответил.
бгг.

С Венеры - красные лучи. Зеленые - не с нашей галактики. Ну ты в курсе. :D


Цитировать — Сообщение №77
04 октября 2009 года
00
Цитата: Trokov
Со стороны Панковки разметка содрана.


Нравится быть подопытным кроликом? Мне - нет...
Эти дауны еще не поняли, что на не соответствующих гостам дорогах невозможно нанести соответствующую гостам разметку? Капитан бл*ть очевидность.


Цитировать — Сообщение №78
04 октября 2009 года
00
Цитата: schaman
Теперь так и запишут - использование "пластиковой разметки - нецелесообразно". И побегут как обычно в ближайший магазин за "гуашью"


кстати, очень хорошая весчь, эта дорожная краска,,, идеально ложится и держится в сухих, проветриваемых помещениях на ровно отштукатуренных стенах (в гараже стены ей красил....) на счет использования её для других целей.... не знаю, не уверен что можно... А по теме - на неделе стояли на этом перекрестке гайцы (чуть поотдаль) и честно стригли бабло с тех кто по- запаре (или незнанию всех ньюансов новгородской разметки) двигался по встречке.... Так какому прокурору то писать???? и что??? все завязаны


Цитировать — Сообщение №79
04 октября 2009 года
00
Цитата: n1k1ta1
А по теме - на неделе стояли на этом перекрестке гайцы (чуть поотдаль) и честно стригли бабло с тех кто по- запаре (или незнанию всех ньюансов новгородской разметки) двигался по встречке.... Так какому прокурору то писать???? и что??? все завязаны



Офигеть, такой наглости от них не ожидал! Писать пока что городскому прокурору Рядкину В.А.


Цитировать — Сообщение №80
04 октября 2009 года
00
Цитата: KOT
Офигеть, такой наглости от них не ожидал! Писать пока что городскому прокурору Рядкину В.А.


от их наглости пострадал один мой хороший знакомый, втирали что-то про "лишение прав на 4-6 месяцев" пришлось раскошелиться... когда с супругой ежали, я сразу предупредил её, чтоб ехала в крайнем правом... спасибо всем, кто предупремил об этой бредовой ситуации с разметкой....


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.