Про дорожников, гаишников и отмыв бабла

30 сентября 2009 года
00
Некоторое время назад под бабло, выделенное на день города, нам сделали улицу Псковскую. Ну как сделали... На самом деле все ждали, что ее расширят и сделают 4 полосы, но расширять ничего не стали. Положили новый асфальт почти по всей улице, правда, волнами, ну да хоть так. А неделю назад нанесли разметку. Хорошую такую, пластиковую. Только вот косяк вышел с этой разметкой:



Как видим, сделали три полосы, причем только разметкой разделения полос. Никаких стрелочек нету. Никаких знаков "Направление движения по полосам" нету. Таким образом, я могу ехать по средней полосе, которая до перекрестка является "моей" полосой, а после перекрестка это уже встречка.



На фотке "десятка" с офигением понимает, что уже едет по встречке.

Пишу заяву главному гаишнику города, прикладываю схему движения, требую разобраться шозанах. Отвожу заяву на Нехинскую 55, попутно захожу в административную практику, показываю собственно тем гаишникам, которые за это отвечают. Те просто в шоке, говорят, что я что-то попутал, потому что в тот перекресток вбухали 20 лямов рублей, чтобы расширить улицу на 3.5 метра. Показали схемы и сказали, что хер там получится выехать на встречку.

Вот схема "как должно быть":



Слева видно уширение на те самые 3.5 метра, а средняя полоса до перекрестка (слева) как раз прямо переходит в правую полосу после перекрестка (справа).

А вот как выглядит уширение на самом деле:


Фотка сделана вдоль Псковской, по схеме я стоял на правой части схемы и снимал в сторону левой части. Серебристая машинка слева выезжает с Шимской.

По заборчику слева и его продолжению после перекрестка замечательно видно, что там от силы полметра уширения. А на самом деле по схеме заборчик после перекрестка должен сдвинуться влево на те самые 3.5 метра.

Вопрос: сколько бабла спижжено после такой реконструкции перекрестка?

Еще вопрос: кто будет отвечать за аварии на этом перекрестке?

ЗЫ: сегодня с утра там уже была авария. Пассат и десятка притерлись левыми бортами. Я думаю, оба удивились, что им летят лоб-в-лоб.

Источник: http://sergey-sidorin.livejournal.com/25489.html
30 сентября 2009 года
00
Цитата: mike



на фото луч диарейного бластера из пепелаца Вэфа па гаишнегам?


Цитировать — Сообщение №2
30 сентября 2009 года
00
.....ы

Цитировать — Сообщение №3
30 сентября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
на фото луч диарейного бластера из пепелаца Вэфа па гаишнегам?


Только он промахнулся и попал в таксизда.


Цитировать — Сообщение №4
30 сентября 2009 года
00
Цитата: RaVeN123
Только он промахнулся и попал в таксизда.



это не промах... это второстепенная цель!
так сказать бонусная миссия!


Цитировать — Сообщение №5
30 сентября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
это не промах... это второстепенная цель!
так сказать бонусная миссия!


Тогда это не бластер, а рейлган.


Цитировать — Сообщение №6
30 сентября 2009 года
00
вечером перед этим перекрестком занял левый ряд повернуть на Шимскую, согласно разметке, и офигел, по полосе мне навстречу катится таз с левым поворотом к 18му дому, кто кому уступает было непонятно освещение еще не работало, разметку я видел впервые, он похоже тож в нее не вглядывался, до дтп дело слава яйца не дошло, но было ссыкотно.

Цитировать — Сообщение №7
30 сентября 2009 года
00
Резонно возникает вопрос:
Цитата:
гаишники, которые за это отвечают

вообще, на этот перекресток выезжали?!


Цитировать — Сообщение №8
30 сентября 2009 года
00
Тож попался на этом участке, ехал к композиту в левом ряду...оп и уже на встречке...знаков и стрелок не видел нигде...мож их и нет....но стремный какой то перекресток стал...

Цитировать — Сообщение №9
30 сентября 2009 года
00
[COLOR="Red"]С[/COLOR]МИ то как всегда промолчат? Или в этот раз хоть "пукнут" ченидь?

Цитировать — Сообщение №10
30 сентября 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]С[/COLOR]МИ то как всегда промолчат? Или в этот раз хоть "пукнут" ченидь?


ссыкотно... бюджет урежут и нах прикроют канал чо


Цитировать — Сообщение №11
30 сентября 2009 года
00
[COLOR="Red"]С[/COLOR]сыкотно да.

Цитировать — Сообщение №12
30 сентября 2009 года
00
Кармагеддон:) Прикольно чо.

Цитировать — Сообщение №13
30 сентября 2009 года
00
Да, и еще заборчик сделали такой, что он закрывает обзор ул. Псковской при выезде с Шимской. Приходится аккуратненько высовываться, рискуя "мордой" своего автомобиля.

Цитировать — Сообщение №14
30 сентября 2009 года
00
теперь в прокуратуру надо идти

Цитировать — Сообщение №15
30 сентября 2009 года
00
а куда идти? кому пожаловаться? в какой форме заявление писать, на кого?

Цитировать — Сообщение №16
30 сентября 2009 года
00
Цитата: kri
Да, и еще заборчик сделали такой, что он закрывает обзор ул. Псковской при выезде с Шимской. Приходится аккуратненько высовываться, рискуя "мордой" своего автомобиля.


Из той же серии, что и на Великой и на выезде с новой набережной на мост? Если да, то реально жопа.


Цитировать — Сообщение №17
30 сентября 2009 года
00
А сегодня там уже с утра чпокнулись. Было бы интересно найти пострадавших, дабы они тоже предъявили претензии дорожнико-гаишнекам.

ЗЫ: только что из прокуратуры. Заявление приняли.

Цитировать — Сообщение №18
30 сентября 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]С[/COLOR]МИ то как всегда промолчат? Или в этот раз хоть "пукнут" ченидь?



Накуа?
Что это изменит?
День города прошел.
Бабла освоено немеряно.
Пидорги с облегчением вздохнули и пошли покупать недвижимость.


Цитировать — Сообщение №19
30 сентября 2009 года
00
Цитата: kri
Да, и еще заборчик сделали такой, что он закрывает обзор ул. Псковской при выезде с Шимской. Приходится аккуратненько высовываться, рискуя "мордой" своего автомобиля.


а что, светофор там до сих пор не работает?


Цитировать — Сообщение №20
30 сентября 2009 года
00
принять то приняли, они любое примут:)вот только подождем месяц, что они ответят:)))но все равно спасибо

Цитировать — Сообщение №21
30 сентября 2009 года
00
Цитата: Mickey
а что, светофор там до сих пор не работает?


Сегодня утром еще не работал. ;)


Цитировать — Сообщение №22
30 сентября 2009 года
00
ещё бы губернатору показать

Цитировать — Сообщение №23
30 сентября 2009 года
00
Взять вообще все что можно показать и батюшке царю на поклон и чтобы он всех супостатов в острог. такой мечте лет так эдак пиццот так точно.

Цитировать — Сообщение №24
30 сентября 2009 года
00
сегодня в районе 12 там была авария, особо не разглядывал, но суть была таковой: (назовем условно автомобили 1 и 2) ну так вот 1 автобобиль, двигался по напровлению в центр (по левой полосе), автомобиль 2 двигался в сторону панковки и опять же по левой полосе))) когда смекнули что начинаеться встречная полоса, было уже поздно((( хорошо хоть не сильно ибо 1 автомобиль успел свернуть вправо, итог вроде как незначительные повреждения!!! Там же видел дядек с телекамерами (по ходу с местного телевидения) так что ждем репортажа))))

Цитировать — Сообщение №25
30 сентября 2009 года
00
ВОТ УРОДЫ САМ ТАМ ЕЖЖУ КАждый день пипец..
просто как так делают ? таджики может чо не поняли с разметкой или чо?
но ехать стало там очково...



бл9 мэры и губернаторы да наведите - же вы порядок в городе, сколько можно жить как в деревне, или у нас всё внимание на деньгорода ушло , а люди пусть лупяться . чо так и надо?
и освещение ещё можно включать в 19-30 и до 09-00 утра. или даже на электричестве экономим.(?).

Цитировать — Сообщение №26
30 сентября 2009 года
00
на правах бреда
предлагаю побитые в подобных авариях машины стаскивать на стоянку перед администрацией.

Цитировать — Сообщение №27
30 сентября 2009 года
00
[COLOR="Red"]н[/COLOR]а правах бреда 2

Замутить там флешмоб. Встать на аварийке с каждой стороны по пять машин. Ну типа "Куда ехать дальше?" :–)

Цитировать — Сообщение №28
30 сентября 2009 года
00
[COLOR="Red"]н[/COLOR]а правах бреда 2

Замутить там флешмоб. Встать на аварийке с каждой стороны по пять машин. Ну типа "Куда ехать дальше?" :–)

Цитировать — Сообщение №29
30 сентября 2009 года
00
Цитата: Trokov
на правах бреда
предлагаю побитые в подобных авариях машины стаскивать на стоянку перед администрацией.



это не поможет , поможет только окрытый форум с местной администрацией и блюстителями порядка.
и есчо нужно мэра и губернатора пригласить.
вот так будет дело ...


Цитировать — Сообщение №30
30 сентября 2009 года
00
Цитата: Новгородец
это не поможет .


думаете, если за два-три дня их стоянка будет забита битьём, они не заметят? А говорильня - это их конёк. Они ртом зарабатывают.


Цитировать — Сообщение №31
30 сентября 2009 года
00
скоро зима вот возьму ка ,я на зиму ниву буду на ней гонять и пох всё.....
кенгурами обвешаюсь...

Цитировать — Сообщение №32
30 сентября 2009 года
00
А чо, молодцы ребята, хорошо работают, школу как говориться не проколбасишь......

я к чему, единственный вариант - написать в прокуратуру, на имя прокурора, коллективное письмо с просьбой разобраться в сложившийся ситуации и как следствие наказать виновных если таковы имеются.

Кто наберется смелости поставить свою подпись под сим документом?
Ибо молчание всех гласит о всеобщей любви всех ко всем.

Цитировать — Сообщение №33
30 сентября 2009 года
00
Цитата: СВ_ГРУ
А чо, молодцы ребята, хорошо работают, школу как говориться не проколбасишь......

я к чему, единственный вариант - написать в прокуратуру, на имя прокурора, коллективное письмо с просьбой разобраться в сложившийся ситуации и как следствие наказать виновных если таковы имеются.

Кто наберется смелости поставить свою подпись под сим документом?
Ибо молчание всех гласит о всеобщей любви всех ко всем.



Покажите где подпись ставить =) Я в предвкушении Новго года и обьявления новых ставок дорожного налога:) Администрацию сожгут нахер:helloween


Цитировать — Сообщение №34
30 сентября 2009 года
00
Цитата: СВ_ГРУ


Кто наберется смелости поставить свою подпись под сим документом?
Ибо молчание всех гласит о всеобщей любви всех ко всем.



Подпишусь!


Цитировать — Сообщение №35
30 сентября 2009 года
00
Цитата: Новгородец
это не поможет , поможет только окрытый форум с местной администрацией и блюстителями порядка.
и есчо нужно мэра и губернатора пригласить.
вот так будет дело ...


Городничий уже как-то отвечал на прямо поставленый вопрос. Красиво ответил: много и ни о чем.:D толку с открытого форума с ними будет ноль целых ноль десятых.

З.Ы. Хоть по Псковской и не езжу, но письмо поддержу.


Цитировать — Сообщение №36
30 сентября 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
а куда идти? кому пожаловаться? в какой форме заявление писать, на кого?


Первый канал? Контрольная Закупка? :lol:

А вооще что касается телевидения, то на трёх центральных каналах есть передачи, куда можно обратиться по этому поводу... Хотя не факт что они откликнутся...


Цитировать — Сообщение №37
30 сентября 2009 года
00
//news.novgorod.ru/news/53938/

Цитировать — Сообщение №38
30 сентября 2009 года
00
вчерась ехал ставить свою помойку на стоянку и тоже с удивлением обнаружил себя на встречке.........хорошо время было позднее и встречных не было.............сегодня жена приехала и тоже матюкалась, вообщем если чё подпишусь.

Цитировать — Сообщение №39
30 сентября 2009 года
00
Перечитала тему еще раз, посмотрела новости по Триаде, то ли лыжи не едут, то ли я...., лямы то на что потратили:confused: на якобы расширение? или на знаки?:confused:

Цитировать — Сообщение №40
30 сентября 2009 года
00
Тоже сегодня ехал со стороны панковки, по левой полосе. Навстречу ехал жип (слава богу по крайней правой) и помигал мне дальним... Оказывается не я один такой... А еще, что-то мне подсказывает, что свято место, пусто не бывает...Такая "сладкая" встречка будет....

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.