МТС: Интернет-безлимитка

22 сентября 2009 года
00
В начале октября МТС предложит владельцам USB-модемов безлимитный интернет-тариф, который станет ответом на действия «МегаФона» – оператор запустил безлимитное предложение для мобильного Интернета еще в августе 2009 года. Интересно, что структура интернет-безлимитки МТС будет существенно отличаться от того, что уже представлено на рынке.

Интернет-безлимитка от МТС включит в себя два варианта тарифа, из которых абонент сможет выбрать один, в зависимости от своей модели потребления. В первом случае абонент получит безлимитный интернет-трафик в сетях 3G на скорости до 712 Кбит/с (абонентская плата здесь будет больше). Второй вариант создан для безлимитного интернет-пользования в более медленных мобильных сетях EDGE, а максимальная скорость передачи данных здесь составит 128 Кбит/с (абонентская плата здесь будет меньше). Ограничений по скорости на тарифах не предусмотрено. Точная стоимость предложений пока держится в секрете, в МТС сообщили только, что цена будет привлекательнее, чем у конкурентов.

Полная версия: http://www.spbit.ru/news/n63670/
22 сентября 2009 года
00
для начала надо трижэ в новгород))
причем на каждую базуху, тогда будет толк) а так накинутся студенты качать рефераты гигабайтами... что хошь не хошь, а с триже на джиэсэм телефон выкидывает постоянно)

Цитировать — Сообщение №2
22 сентября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
с триже на джиэсэм телефон выкидывает постоянно)



Что бы не было подобных моментов, нужно выставить режим Только WCDMA для модема или Только 3G для телефона.
Вообще то практичней иметь модем... цена всего 1190 руб. ;)


Цитировать — Сообщение №3
22 сентября 2009 года
00
Что бы не было подобных моментов, нужно выставить режим Только WCDMA для модема или Только 3G для телефона.
Вообще то практичней иметь модем... цена всего 1190 руб. ;)



ну выставив такой режим я могу остаться без связи в преобладающем числе районов города, про область молчу) (на мегафоне я)
а про практичность модема за 1200 рублей все студенты знают потому поток трижовый и забит местами скопления оных) а кому нужна скорость в 80 кбит за абонплату безлимитки 3G?)))


Цитировать — Сообщение №4
22 сентября 2009 года
00
Могу сказать только за Ленобласть; так вот, в Ленобласти таких проблем нет.

Цитировать — Сообщение №5
22 сентября 2009 года
00
Могу сказать только за Ленобласть; так вот, в Ленобласти таких проблем нет.



в ленинграде и ваймакс на каждом углу)))


Цитировать — Сообщение №6
23 сентября 2009 года
00
Сомнения у меня на счет 80 КБит/с в 3G...



Вот пример сервиса EDGE на хорошо загруженных секторах БС в часы наибольшей нагрузки передачей данных. В OffPeak средняя скорость порядка 220...230 КБит/с стабильно.
Левее EDGE'ового фронта скорости 3G.

Цитата:
Some high end mobiles, usually also supporting UMTS also support GPRS/EDGE multislot class 32. According to 3GPP TS 45.002 (Release 6), Table B.2, mobile stations of this class support 5 timeslots in downlink and 3 timeslots in uplink with a maximum number of 6 simultaneously used timeslots. If data traffic is concentrated in downlink direction the network will configure the connection for 5+1 operation. When more data is transferred in the uplink the network can at any time change the constellation to 5+2 or 3+3. Under the best reception conditions, i.e. when the best EDGE modulation and coding scheme can be used, 5 timeslots can carry a bandwidth of 5*59.2 kbit/s = 296 kbit/s. In uplink direction, 3 timeslots can carry a bandwidth of 3*59.2 kbit/s = 177.6 kbit/s.



Например, Nokia E52 ---> GPRS/EDGE Class A, Multislot Class 32


Цитировать — Сообщение №7
23 сентября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
ну выставив такой режим я могу остаться без связи в преобладающем числе районов города, про область молчу) (на мегафоне я)


Да ну. По городу с 3Ж все нормально. Ну а в области - есть там, где есть :-)


Цитировать — Сообщение №8
23 сентября 2009 года
00
Цитата: I_m
Да ну. По городу с 3Ж все нормально. Ну а в области - есть там, где есть :-)



часто пользуетесь?) или просто любуетесь надписью 3G в углу телефона?)
нормально это когда почти каждая базовая станция будет иметь трижовое оборудование, тогда и покрытие шире и нагрузка каждой БС меньше, отсюда и скорость интернета (которая динамически распределяеца между всеми абонентами) значительно выше


Цитировать — Сообщение №9
23 сентября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
часто пользуетесь?) или просто любуетесь надписью 3G в углу телефона?)
нормально это когда почти каждая базовая станция будет иметь трижовое оборудование, тогда и покрытие шире и нагрузка каждой БС меньше, отсюда и скорость интернета (которая динамически распределяеца между всеми абонентами) значительно выше




Вроде неглупый, а такие вещи выдаешь.


Цитировать — Сообщение №10
23 сентября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
часто пользуетесь?) или просто любуетесь надписью 3G в углу телефона?)
нормально это когда почти каждая базовая станция будет иметь трижовое оборудование, тогда и покрытие шире и нагрузка каждой БС меньше, отсюда и скорость интернета (которая динамически распределяеца между всеми абонентами) значительно выше


Часто мне не нужно. В местах моего обитания 3Ж есть. По лету (до введения безлимитки) проверял в движении. От Студенческой до поворота на Фарафоново (по псковской трассе) инет был. В сторону Питера по трассе и железке - тоже нормально. Насколько далеко - не проверял.

А сколько БС в городу у нас "обтрижовано"? Вроде там можно еще дополнительные несущие включать? Как с этим?


Цитировать — Сообщение №11
23 сентября 2009 года
00
Вот не хотел отвечать, и так времени нет, но хорошо:

[LEFT] В "дваджы" доминирует голосовой трафик, но при переходе к 3G и плотной ее эксплуатации (что мы видим на примере безлимитки) процент пакетки сильно возрастет и возрастает. Во время апгрейта к технологии "триджы" полоса пропускания прямого и обратного каналов передачи общего трафика возрастает. Соответственно меняется архитектура трафика. Сейчас наблюдаем ситуацию, когда, увеличилась доля в общий объем трафика. пока еще много где для подключения базовых станций и контроллеров используются мобильные низкоскоростные TDM-каналы, и приходилось арендовать канал до SGSN и GGSNИ коммутаторов, а свой если и был, то узковатый для триджы. Полным ходом идет освоение собственной оптики SDH/PDH плюс где приходится р/рл. Естественно старый подвод двойки по е1 от базухи до контроллера хватало для 2г, то сейчас делаются два/четыре/восемь и.т.д подъемов к 1 БС, пока айпиран не запустится.

[/LEFT]

Цитировать — Сообщение №12
23 сентября 2009 года
00
Цитата: I_m

А сколько БС в городу у нас "обтрижовано"? Вроде там можно еще дополнительные несущие включать? Как с этим?



1. примерно 18 в городе
1.1 канал расширится, видно будет


Цитировать — Сообщение №13
23 сентября 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
Вот не хотел отвечать, и так времени нет, но хорошо:

[LEFT] В "дваджы" доминирует голосовой трафик, но при переходе к 3G и плотной ее эксплуатации (что мы видим на примере безлимитки) процент пакетки сильно возрастет и возрастает. Во время апгрейта к технологии "триджы" полоса пропускания прямого и обратного каналов передачи общего трафика возрастает. Соответственно меняется архитектура трафика. Сейчас наблюдаем ситуацию, когда, увеличилась доля в общий объем трафика. пока еще много где для подключения базовых станций и контроллеров используются мобильные низкоскоростные TDM-каналы, и приходилось арендовать канал до SGSN и GGSNИ коммутаторов, а свой если и был, то узковатый для триджы. Полным ходом идет освоение собственной оптики SDH/PDH плюс где приходится р/рл. Естественно старый подвод двойки по е1 от базухи до контроллера хватало для 2г, то сейчас делаются два/четыре/восемь и.т.д подъемов к 1 БС, пока айпиран не запустится.

[/LEFT]


лучше бы я дальше не понимал)))
теперь мозг ваще взорвался, Вова я понимаю по своему, как рабочимй класс) заграничным терминам не обучен) и вообще эта МТС тема.. приперлись сюда со своим мегафоном)))


Цитировать — Сообщение №14
23 сентября 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
1. примерно 18 в городе



в области! в городе 10 вроде


Цитировать — Сообщение №15
23 сентября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
в области! в городе 10 вроде




квант
акрон
береста
зелинского за снайпером
гидраж
русь
мира 5
славия
телевышка
деревяницы
квартал на щуське
старт
телеком
сплав нехинская
погат
новгу


это то что помню


Цитировать — Сообщение №16
23 сентября 2009 года
00
Вообще-то всего 27 уже...

Цитировать — Сообщение №17
23 сентября 2009 года
00
Цитата: ILIA
Вообще-то всего 27 уже...



тут говорят про город, плюс в области где-то с десяток, или ты сюда поумничать пришел?


Цитировать — Сообщение №18
23 сентября 2009 года
00
ага

Цитировать — Сообщение №19
23 сентября 2009 года
00
А если про город то МобилЕксперт прав 18.

Цитировать — Сообщение №20
23 сентября 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
квант
акрон
береста
зелинского за снайпером
гидраж
русь
мира 5
славия
телевышка
деревяницы
квартал на щуське
старт
телеком
сплав нехинская
погат
новгу


это то что помню



я забыл что не я один строил))))


Цитировать — Сообщение №21
23 сентября 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
квант
деревяницы


Это Береговая? На бывшей трубе 35-ой котельной?
А как с этой?
http://www.netmonitor.ru/bsphoto?id=novmosk53
У меня инструментария нет, но по косвенным признакам тоже обтрижована.


Цитировать — Сообщение №22
23 сентября 2009 года
00
Цитата: I_m
Это Береговая? На бывшей трубе 35-ой котельной?
А как с этой?
http://www.netmonitor.ru/bsphoto?id=novmosk53
У меня инструментария нет, но по косвенным признакам тоже обтрижована.



да это береговая

на московской к концу года ждите


опять оффтопим)


Цитировать — Сообщение №23
23 сентября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
да это береговая

на московской к концу года ждите


опять оффтопим)



Деревяницы- полноценный район города.


Цитировать — Сообщение №24
23 сентября 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Деревяницы- полноценный район города.



ты это мне рассказываешь?))) я там вырос между прочим))


Цитировать — Сообщение №25
23 сентября 2009 года
00
//forum.novgorod.ru/showthread.php?t=57034&page=2
сюда бы перенести все это

Цитировать — Сообщение №26
23 сентября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
ты это мне рассказываешь?))) я там вырос между прочим))



Поздравляю. Тогда знаешь, что там прописка городская. Просто, я подумал, что ты не согласен, что БС на Береговой попадает в число расположенных в городе. Извини, если не понял.


Цитировать — Сообщение №27
23 сентября 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Поздравляю. Тогда знаешь, что там прописка городская. Просто, я подумал, что ты не согласен, что БС на Береговой попадает в число расположенных в городе. Извини, если не понял.



чел спросил где находица БС которую обзывают деревяницы - она находица на недействующей нынче трубе котельной номер 35, а котельная на улице береговая, возле порта =) что я и подтвердил)


Цитировать — Сообщение №28
23 сентября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
чел спросил где находица БС которую обзывают деревяницы - она находица на недействующей нынче трубе котельной номер 35, а котельная на улице береговая, возле порта =) что я и подтвердил)



Значит, я не понял.


Цитировать — Сообщение №29
23 сентября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
да это береговая
на московской к концу года ждите
опять оффтопим)



На Московской с 3Ж все нормально. В т.ч. и в окрестностях упомянутого здания (в дуалмоде, почему и спросил, собсно).


Цитировать — Сообщение №30
23 сентября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
да это береговая
опять оффтопим)


Когда у МТС 3Ж появится, тогда и топик будет. ПМСМ, уж скорее бы - все какая-то часть качков с МФ свалит. А говорят, что не раньше 10-го года нам это щасте светит. Кто раньше - пчелы, али яйцы?


Цитировать — Сообщение №31
23 сентября 2009 года
00
Цитата: I_m
На Московской с 3Ж все нормально. В т.ч. и в окрестностях упомянутого здания (в дуалмоде, почему и спросил, собсно).



это славия и береста фонит)))
а эту вроде в декабре хотят затрижовить


Цитировать — Сообщение №32
23 сентября 2009 года
00
Цитата: I_m
На Московской с 3Ж все



+ 1
добивает дальше поста "Синий мост"


Цитировать — Сообщение №33
23 сентября 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
+ 1
добивает дальше поста "Синий мост"



я на славии когда был, за флинтом в окна зумомфотика подсекал - нечаяно одну антенну повернул и теперь даже в туалете на державина хорошо берет)))


Цитировать — Сообщение №34
23 сентября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
это славия и береста фонит)))
а эту вроде в декабре хотят затрижовить


Славия - м.б. А насчет бересты - сомневаюсь. Терминал в дуалмоде сваливается в GSM при уровне сигнала, превышающем уровень в UMTS на раз-два. А тут такого не наблюдается.


Цитировать — Сообщение №35
26 сентября 2009 года
00
Тариф МТС 3G Роутер

Общая инфа и тариф для Москвы: http://www.mforum.ru/arc/090925_MTS_3G_MForum.pdf

Цитировать — Сообщение №36
27 сентября 2009 года
00
Тариф МТС 3G Роутер

Общая инфа и тариф для Москвы: http://www.mforum.ru/arc/090925_MTS_3G_MForum.pdf



О том же самом:
http://www.corp.mts.ru/services/corpinternet/mts3grouter/

Непонятно только, что предложение
а) только для корпов
б) в Москве.

Показательно, что на http://www.mts.ru/services/3g/zone/ Москва вообще отсутствует.


Цитировать — Сообщение №37
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.