Получилась "Спектра"?

21 сентября 2009 года
00
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2009/09/21/1492160

"На данный момент серийный выпуск модели Vega на заводе TagAZ производится в пяти комплектациях, а в дальнейшем их количество планируется увеличить до восьми. В самом простом исполнении “Promo”, машина помимо бензинового двигателя 1.6 DONC (124 л.с.) и 5-ступенчатой МКПП, получила подушку подушку безопасности для водителя, аудиосистему (4 динамика), задние противотуманные фары, электропривод передних стеклоподъемников, обогрев заднего стекла и стальные диски 5.5J 14”. Комплектация “МТ0” дополнена тонированные стекла и центральной консолью с подлокотником; более богатая вариация “МТ1”, в числе прочего, снабжена кондиционером, ABS, регулируемой рулевой колонкой, передними противотуманными фарами и водительским сиденьем регулируемом по высоте. В “МТ2” добавляются подушка безопасности для пассажира и легкосплавные диски 6J 15”. Ну а самая богатая комплектация “MT5” (469 000 руб.), помимо вышеперечисленных примочек, может похвастаться климат-контролем, подогревом передних сидений, задним парктронником, аудиосистемой с шестью динамиками, кожаными сиденьями, хромированными деталями и т.п. "

Зы. ИМХО, вполне достойно по теххарактеристикам. красоты от бюджета не требуем. :)

ЗЗы. вполне по российски, что в первую очередь в допы идут тонированные стекла, а уж во вторую - АБС.
21 сентября 2009 года
00
Цитата: RVS
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2009/09/21/1492160

"На данный момент серийный выпуск модели Vega на заводе TagAZ производится в пяти комплектациях, а в дальнейшем их количество планируется увеличить до восьми. В самом простом исполнении “Promo”, машина помимо бензинового двигателя 1.6 DONC (124 л.с.) и 5-ступенчатой МКПП, получила подушку подушку безопасности для водителя, аудиосистему (4 динамика), задние противотуманные фары, электропривод передних стеклоподъемников, обогрев заднего стекла и стальные диски 5.5J 14”. Комплектация “МТ0” дополнена тонированные стекла и центральной консолью с подлокотником; более богатая вариация “МТ1”, в числе прочего, снабжена кондиционером, ABS, регулируемой рулевой колонкой, передними противотуманными фарами и водительским сиденьем регулируемом по высоте. В “МТ2” добавляются подушка безопасности для пассажира и легкосплавные диски 6J 15”. Ну а самая богатая комплектация “MT5” (469 000 руб.), помимо вышеперечисленных примочек, может похвастаться климат-контролем, подогревом передних сидений, задним парктронником, аудиосистемой с шестью динамиками, кожаными сиденьями, хромированными деталями и т.п. "

Зы. ИМХО, вполне достойно по теххарактеристикам. красоты от бюджета не требуем. :)

ЗЗы. вполне по российски, что в первую очередь в допы идут тонированные стекла, а уж во вторую - АБС.


вполне достойный конкурент Китайцам и АвтоВазу, по цене и по дизайну.


Цитировать — Сообщение №2
21 сентября 2009 года
00
Цитата: RVS
ЗЗы. вполне по российски, что в первую очередь в допы идут тонированные стекла, а уж во вторую - АБС.


+много.
Пиво им, понимаешь, в трёхлитровых полторашках покоя не даёт, правые рули не дают уснуть... А вот законодательно обязать в базе АБС ставить - кишечник не справляется.


Цитировать — Сообщение №3
21 сентября 2009 года
00
Цитата: Trokov
+много.
Пиво им, понимаешь, в трёхлитровых полторашках покоя не даёт, правые рули не дают уснуть... А вот законодательно обязать в базе АБС ставить - кишечник не справляется.



Костик, не забывай, за ABS потянутся ESP и прочие примочки. Наш производитель к этому не готов ещё.


Цитировать — Сообщение №4
21 сентября 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Костик, не забывай, за ABS потянутся ESP и прочие примочки. Наш производитель к этому не готов ещё.


а это уже не наши, как потребителя, проблемы. Захотят "конкурировать" - поставят и цену не повысят.
Хотя фантазии это всё...


Цитировать — Сообщение №5
21 сентября 2009 года
00
Цитата: Trokov
а это уже не наши, как потребителя, проблемы. Захотят "конкурировать" - поставят и цену не повысят.
Хотя фантазии это всё...



Скорее, другой вариант. Ничего не поставят, и цену, всё-равно, повысят.


Цитировать — Сообщение №6
21 сентября 2009 года
00
[COLOR="Red"]У[/COLOR]жасающее говно с плачущими передними фарами.


Цитировать — Сообщение №7
21 сентября 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]У[/COLOR]жасающее говно с плачущими передними фарами.



Гонятся за тенденциями в мировой автомоде. Пока, не очень удачно.:)


Цитировать — Сообщение №8
21 сентября 2009 года
00
[COLOR="Red"]У[/COLOR]роды не могли украсть что нибудь красивое — даже такое готов поддержать ибо уже достала эта унывная возня с отечественным автопромом.

Цитировать — Сообщение №9
21 сентября 2009 года
00
Тупо взять и сделать компиляцию готовых форм.
Ну если берут готовые запчасти - пчему не взять готовые формы фар, кузова... Подправить и скомпилировать в монолитный современный дизайн. А не в удивлённую кривосракую черепаху-дауна.

Цитировать — Сообщение №10
21 сентября 2009 года
00
Цитата: RVS


ЗЗы. вполне по российски, что в первую очередь в допы идут тонированные стекла, а уж во вторую - АБС.



канечно по российски....только вот спрос рождает предложение......... до тех пор пока на форумах не перестанут появлятся темы "купил машину где затонировать?" так и будет.

Цитата: Trokov
+много.
Пиво им, понимаешь, в трёхлитровых полторашках покоя не даёт, правые рули не дают уснуть... А вот законодательно обязать в базе АБС ставить - кишечник не справляется.



вполне по российски,вместо того, чтобы позаботиться о себе самому сидеть и ждать когда же прилетит вдруг волшебнег в голубом вертолёте и обяжет автопроизводителей ставить абс. а когда обяжет создать тему очередную тему на форуме о том как нам власть мешает жить.
зы что ж вы свой праведный гнев на форд например не обращаете?иль на рено?


Цитировать — Сообщение №11
21 сентября 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]У[/COLOR]роды не могли украсть что нибудь красивое — даже такое готов поддержать ибо уже достала эта унывная возня с отечественным автопромом.



я правильно помню что вы на логане ездите\ездили?


Цитировать — Сообщение №12
21 сентября 2009 года
00
Цитата: Соник
я правильно помню что вы на логане ездите\ездили?



Жень, по-моему, он обозвал тебя земляным червяком.(с).:D

А кто-то тут, вроде, от семёры тащится.:respect:


Цитировать — Сообщение №13
21 сентября 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Жень, по-моему, он обозвал тебя земляным червяком.(с).:D

А кто-то тут, вроде, от семёры тащится.:respect:



налил пиффка, продолжайте пра семёрку.


Цитировать — Сообщение №14
21 сентября 2009 года
00
Цитата: Соник
налил пиффка, продолжайте пра семёрку.



Да, не, нормальная машина.
Извините, я сегодня без пива.:dezl:


Цитировать — Сообщение №15
21 сентября 2009 года
00
Соник красиво ответил, зачот :) Перечитываю и ржу :) Сейчас заклюют :) Но это не важно, тем более у Соника ИМХО иммунитет :)

Цитировать — Сообщение №16
21 сентября 2009 года
00
а ТагАЗ- молодцы. вот кому госпомощь нужно давать. они не требуют, не лоббируют - они работают.

Цитировать — Сообщение №17
21 сентября 2009 года
00
Надо Фоменко денег дать на Марусю2107.:D

Цитировать — Сообщение №18
22 сентября 2009 года
00
Цитата: Соник
я правильно помню что вы на логане ездите\ездили?



[COLOR="Red"]И[/COLOR] не говорю что "Логан" верх красоты, да и покупал я его не для того, чтобы на него по вечерам подрачивать, ага. Практичен он до безумия: жрет мало, салон большой, проходимый как чорт, большой багажник.
Но тут речь не о "Логане" и его промышленном дизайне, к которому человек (к стати) вобще руки не прикладывал. Тут речь об ущербной мыльнице, которую сегодня показывают гордясь тем, что это говно изготовлено в России.


Цитировать — Сообщение №19
22 сентября 2009 года
00
Цитата: Соник
вполне по российски,вместо того, чтобы позаботиться о себе самому сидеть и ждать когда же прилетит вдруг волшебнег в голубом вертолёте и обяжет автопроизводителей ставить абс. а когда обяжет создать тему очередную тему на форуме о том как нам власть мешает жить.


Т.е. предлагаете АБС самому внедрить? Но насколько мне не изменяет память, если я поставлю на свой сарай ту же АБС, то на первом же техосмотре меня поимеют в особо изощрённой форме. Достаточно вспомнить приключения людей, поставивших в СЕРТИФИЦИРОВАННОМ сервисе на свои машинки СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ комплекты задних дисковых тормозов со всеми сопровождающими бумажками. По их отзывам - незабываемые ачучения.
Когда я покупал свою машинку, то АБСа на неё не предлагалось в принципе и разница между компектациями выражалась в виде литья, БК, туманок и прочих жопогреек. АААфигенное разнообразие, ага... :yes: И было это уже тогда, когда у буржуев НИ ОДНА новая машина не могла поступить в продажу без АБС. А у нас только-только раскручивали Приору, и тоже без АБС. Зато с нерусской надписью "OPEN" на крышке какого-то ящичка. На Запад прицел? ггг

Цитата: Соник
зы что ж вы свой праведный гнев на форд например не обращаете?иль на рено?


Про Форд тоже можно много чего сказать. Например, отваливающиеся, из-за дефекта ступиц, задние колёсья того же Фокуса. И про Рено, в частности про складывающуюся на морозе крышу. Но почему-то на Форде эти косяки устраняют, на Рено бесплатно ремонт делают, а на наших гарантийках посылают лесом. Еси чо, я на 11-й катаюсь, чтоб не было досужих разговоров, и он меня устраивает.


Цитировать — Сообщение №20
22 сентября 2009 года
00
Предвкушаю отменный срач ! Вечером затарюсь оболонькой и чехонькой, и почетаю !!! :)

Цитировать — Сообщение №21
22 сентября 2009 года
00
Цитата: Rush
Предвкушаю отменный срач ! Вечером затарюсь оболонькой и чехонькой, и почетаю !!! :)



Жеха, вот ты подстрекатель-то.:) Срача не будет. Каждый для себя уже решил, на чём ездить, а на чём нет. Сам, небось, спишь и видишь, что у тебя в машине и климат, и АБС.


Цитировать — Сообщение №22
22 сентября 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Сам, небось, спишь и видишь, что у тебя в машине и климат, и АБС.


Так о тож ! :) Но когда буду покупать - не буду плакать, что без АБС и климата закон разрешает продавать авто. Просто я такое не куплю и все дела :)


Цитировать — Сообщение №23
22 сентября 2009 года
00
Цитата: Rush
Так о тож ! :) Но когда буду покупать - не буду плакать, что без АБС и климата закон разрешает продавать авто. Просто я такое не куплю и все дела :)



А хто плакал?:confused:


Цитировать — Сообщение №24
22 сентября 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Жеха, вот ты подстрекатель-то.:) Срача не будет.


будет!
Женя уже купил оболонь, поздно! :D


Цитировать — Сообщение №25
23 сентября 2009 года
00
Вчера южнокорейская автомобильная корпорация GM Daewoo заявила о том, что подала иск в суд Сеула против компании TagAZ Korea («дочка» Таганрогского автомобильного завода), сообщает информагентство Reuters. Предварительное слушание дела состоится уже сегодня. GM Daewoo требует, чтобы суд запретил TagAZ Korea использовать интеллектуальную собственность истца, в том числе производить и продавать продукцию, сделанную на основе разработок GM Daewoo. Получить комментарии GM Daewoo не удалось.

Подаче иска предшествовал «шпионский» скандал. Несколько дней назад были арестованы двое сотрудников TagAZ Korea. Ранее они работали в GM Daewoo и сейчас подозреваются в передаче секретной информации (более 6 тыс. файлов о деталях производства модели Chevrolet Lacetti) корейской «дочке» российского автозавода, на основе которой та начала производство в Таганроге новой модели — Tagaz Vega C-100. ТагАЗ как раз на прошлой недели презентовал свою новую модель и объявил о начале продаж этого автомобиля.

http://www.rbcdaily.ru/2009/09/23/industry/432452


И в новостях сказали, что после начавшихся допросов уже кто то из Тагаза повесился.

Цитировать — Сообщение №26
23 сентября 2009 года
00
Пошли по китайскому пути. Это лучше, чем таз ничего. Другое дело, что и украсть-то как следует не могут.:)

Цитировать — Сообщение №27
23 сентября 2009 года
00
Цитата: Шеря
И в новостях сказали, что после начавшихся допросов уже кто то из Тагаза повесился.


Я-бы тоже повесился, когда б увидел, что у меня за машина в итоге получилась.


Цитировать — Сообщение №28
23 сентября 2009 года
00
Цитата: Vovan74
А хто плакал?:confused:



Цитата: Trokov
Пиво им, понимаешь, в трёхлитровых полторашках покоя не даёт, правые рули не дают уснуть... А вот законодательно обязать в базе АБС ставить - кишечник не справляется.



Цитата: Trokov
Т.е. предлагаете АБС самому внедрить?



И тут на сцену выходит Костя, весь такой в блёстках :)

Цитата: Волчара
будет!
Женя уже купил оболонь, поздно! :D


С работы поздно пришёл, а у нас на раёне спиртное продаётся только в "Свинье", а до неё три дома топать - я уже ниасилил, спать хотелось :)

Цитата: Волчара
Я-бы тоже повесился, когда б увидел, что у меня за машина в итоге получилась.


Жжошь :) Но вот если честно, не всегда получается то, что задумывал, у меня так почти всегда, сижу отсылаю резюме на все *АЗ :)


Цитировать — Сообщение №29
23 сентября 2009 года
00
Цитата: Rush
И тут на сцену выходит Костя, весь такой в блёстках :)


Ага, а еще белый и пушистый. :)
А чо не так? Из пушки по воробьям ОНИ стрелять могут (это я про пиво), а нагнуть местных автопроизводителей - никак, уж больно денежек хоцца. Вспомни, как у нас все эти ЕВРО-2,3,4 внедрялись и внедряются - это ж жопа какая-то. И всё это означает только одно - власть предержащие срать хотели на всех остальных.

...чо-та я ход срачемысли потерял. :small: об чем сремся?


Цитировать — Сообщение №30
23 сентября 2009 года
00
[COLOR="Red"]М[/COLOR]еня от души порадовало выражение "местные автопроизводители", ну да, так чисто в гараже мастерят понемногу чо, на районе же чо. :–)

Цитировать — Сообщение №31
23 сентября 2009 года
00
Цитата: Trokov


...чо-та я ход срачемысли потерял. :small: об чем сремся?



Кто Женьке за пивом побежит.:)


Цитировать — Сообщение №32
23 сентября 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]М[/COLOR]еня от души порадовало выражение "местные автопроизводители", ну да, так чисто в гараже мастерят понемногу чо, на районе же чо. :–)


А может я щас в Тольятти в командировке? ;) Тогда и тамошний автопроизводитель - местный. :gigi:

Цитата: Vovan74
Кто Женьке за пивом побежит.:)


А чего он сам уже не может?


Цитировать — Сообщение №33
23 сентября 2009 года
00
Цитата: Trokov


А чего он сам уже не может?



Говорит, что так заиопывается ездить без АБС и климата, что уже до соседнего дома не дойти.:) А ещё говорит, что, когда возьмёт себе что-нибудь путнее, то будет каждый день бухать.:D


Цитировать — Сообщение №34
23 сентября 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Говорит, что так заиопывается ездить без АБС и климата, что уже до соседнего дома не дойти.:)


Бееедненький... :small:

Цитата: Vovan74
А ещё говорит, что, когда возьмёт себе что-нибудь путнее, то будет каждый день бухать.:D


Беречь себя надо. Или он будет бухать пока что-то путнее в ремонте стоит?


Цитировать — Сообщение №35
23 сентября 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]И[/COLOR] не говорю что "Логан" верх красоты, да и покупал я его не для того, чтобы на него по вечерам подрачивать, ага


ню, ню............а эту машину значит будут покупать исключительно чтобы надрачивать, огац.

Цитата: khaan
[COLOR="Red"]И[/COLOR] Практичен он до безумия: жрет мало, салон большой, проходимый как чорт, большой багажник.


вы исчо даже вживую ни одной машины не увидели, ни одного теста не прочитали, но уже заранее считате новую машину прожорливой маломеркой, с проходимостью феррари?а ну да я ж забыл, этаж наш аффтапром.

Цитата: khaan

Но тут речь не о "Логане" и его промышленном дизайне, к которому человек (к стати) вобще руки не прикладывал. Тут речь об ущербной мыльнице, которую сегодня показывают гордясь тем, что это говно изготовлено в России.


ну вот опять вы считаете свою мыльницу менее ущербной?
гы, вы, ценители дизайна бюджетных аффто вообще такие забавные......

Цитата: Trokov
Т.е. предлагаете АБС самому внедрить? Но насколько мне не изменяет память, если я поставлю на свой сарай ту же АБС, то на первом же техосмотре меня поимеют в особо изощрённой форме. Достаточно вспомнить приключения людей, поставивших в СЕРТИФИЦИРОВАННОМ сервисе на свои машинки СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ комплекты задних дисковых тормозов со всеми сопровождающими бумажками. По их отзывам - незабываемые ачучения.


вы принципиально не читаете, то что пишут? у данного аффто есть комплектация с абс и если вам без него не жись, то купите её.

Цитата: Trokov

Когда я покупал свою машинку, то АБСа на неё не предлагалось в принципе и разница между компектациями выражалась в виде литья, БК, туманок и прочих жопогреек. АААфигенное разнообразие, ага... :yes:


до тех пор пока покупателей будут интересовать именно эти тюнихи их и будут ставить.

Цитата: Trokov
И было это уже тогда, когда у буржуев НИ ОДНА новая машина не могла поступить в продажу без АБС. А у нас только-только раскручивали Приору, и тоже без АБС. Зато с нерусской надписью "OPEN" на крышке какого-то ящичка. На Запад прицел? ггг

Про Форд тоже можно много чего сказать. Например, отваливающиеся, из-за дефекта ступиц, задние колёсья того же Фокуса. И про Рено, в частности про складывающуюся на морозе крышу. .



я вам про другое намекал, вы ради интереса поглядите в прайсы этих уважаемых компаний и убедитесь, что у чпокуса абс идёт как опция, а у рено на логане вообще существуют комплектации без абс...........не нужно думать, что автоваз этоо сосредоточение мирового зла и как только он исчезнет остальные производители займутся благотвоительностью.

Цитата: Trokov
Но почему-то на Форде эти косяки устраняют, на Рено бесплатно ремонт делают, а на наших гарантийках посылают лесом.


это опять из разряда "Автоваз сосредоточение мирового зла", а все остальные благотворительностью занимаются.

Цитата: Trokov
Еси чо, я на 11-й катаюсь, чтоб не было досужих разговоров, и он меня устраивает.


а это наглядная демонстрация старой поговорки "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"............если в нем нету абс, климата и вообще он собран на так ненавидимом вами предприятии, что ж вы на нем ездите?

Цитата: Vovan74
Пошли по китайскому пути. Это лучше, чем таз ничего. Другое дело, что и украсть-то как следует не могут.:)



и тут не славо богу, да? у нас все кругом специалисты во всем, и в дизайне, и в производстве, а уж в воровстве тем более.............кстате копирование то вполне по китайски, если вы тоже покурите инет, то найдёте достаточно аналогичных ситуаций в отношении китайских компаний и европейских производителей..................хотя как я мог забыть, у нас же речь идёт про нашего производителя, а он априори криворук и неумел.

Цитата: Trokov
Ага, а еще белый и пушистый. :)
А чо не так? Из пушки по воробьям ОНИ стрелять могут (это я про пиво), а нагнуть местных автопроизводителей - никак, уж больно денежек хоцца. Вспомни, как у нас все эти ЕВРО-2,3,4 внедрялись и внедряются - это ж жопа какая-то.


вам без норм евро 4 уже не жись?дак что ж вы ваз то купили?


Цитировать — Сообщение №36
23 сентября 2009 года
00
Цитата: Соник
вы принципиально не читаете, то что пишут? у данного аффто есть комплектация с абс и если вам без него не жись, то купите её.


А вы читаете, что пишут? Судя по обилию цитат, таки да, читаете. Но... Еще раз повторю, громко: МНЕ НЕ НУЖЕН ТАГАЗ. Но к этому я еще вернусь. И только АБС-ом меня не завлечь.

Цитата: Соник
до тех пор пока покупателей будут интересовать именно эти тюнихи их и будут ставить.


:lol: Как думаете, если покупателю будет предложен автомобиль с АБС-ом (раз уж за него зацепились) во всех комплектациях, включая базовую, покупатель будет довольствоваться только базой? Когда я искал СВОЙ автомобиль, мне пришлось его "отлавливать" от заводских ворот. Секрет прост: той комплектации, что была нужна мне, на тот момент не было нигде.

Цитата: Соник
я вам про другое намекал, вы ради интереса поглядите в прайсы этих уважаемых компаний и убедитесь, что у чпокуса абс идёт как опция, а у рено на логане вообще существуют комплектации без абс...


В Европе? :D Полазил по английскому официальному сайту Форда. В описании модификаций Fusion (из маленьких Фордов он мне наиболее симпатичен) АБС вообще не упоминается. Неужели?.. :eek: Или всё-таки данная система считается уже недостойной упоминания в связи с её обязательностью? ;)
А еще у чпокуса есть модификация трёхдверки с двигателем 1,4 без ничего, голенькая, самая дешёвая. Попробуйте узнать о, хотя бы, вероятности заказа данной модификации... :yes:

Цитата: Соник
........не нужно думать, что автоваз этоо сосредоточение мирового зла и как только он исчезнет остальные производители займутся благотвоительностью.


Прошу прицитировать, где я ругаю АвтоВАЗ (и иже с ним) и его продукцию.

Цитата: Соник
это опять из разряда "Автоваз сосредоточение мирового зла", а все остальные благотворительностью занимаются.


Остальные занимаются не благотворительностью, а бизнесом. Проявляют заботу о клиенте. В отличие от. И снова НО. Довольно часто можно услышать или прочитать о попытке кидалова на официальных сервисах именитых зарубежных фирм. Особенности менталитета, не иначе. Что уж тогда говорить об официалах отечественного автопрома...

Цитата: Соник
а это наглядная демонстрация старой поговорки "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"............если в нем нету абс, климата и вообще он собран на так ненавидимом вами предприятии, что ж вы на нем ездите?


Еще раз прошу привести пример нытья по поводу отсутствия на моём автомобиле абс, климата и вообще сборки на ненавидимом мною предприятии.
А вы не допускаете возможности существования мышей-извращенцев, которым нравится вкус кактуса, возможность выведения нового сорта кактусов, возможность спать спокойно, не боясь, что их кактус украдут, которым нравится не задумываться где взять денег на полив кактуса, на кактусного доктора?

Цитата: Соник
вам без норм евро 4 уже не жись?


Честно ответить? ;) Срать. Да! Срать я хотел на эти выдуманные нормы. Вы наверняка знаете, что эти нормы лоббируются производителями автомобилей для увеличения оборота. Ведь ни для кого не секрет, что выхлоп автомобиля, соответствующего нормам Евро-4 ЧИЩЕ вдыхаемого воздуха. Это, конечно, не значит, что этим выхлопом можно дышать, но по количеству СО, NOx, соединений серы, пыли и другой гадости выхлопные газы оказываются чище потребляемого автомобилем воздуха.

Цитата: Соник
дак что ж вы ваз то купили?


И, наконец, о главном. Я ждал этого вопроса. :) Прочитайте еще раз подпись под моим ником. ;) Мне нужно ехать, по потребительским свойствам и затратам устраивает именно эта машина. Плюс возможность самореализации, мне нравится делать что-то в машине своими руками и знать, что это сделано на совесть.


Цитировать — Сообщение №37
23 сентября 2009 года
00
Цитата: Trokov
А вы читаете, что пишут? Судя по обилию цитат, таки да, читаете. Но... Еще раз повторю, громко: МНЕ НЕ НУЖЕН ТАГАЗ.


я понял, вам нужно абс на зубиле.

Цитата: Trokov
Но к этому я еще вернусь.



я подожду.

Цитата: Trokov
И только АБС-ом меня не завлечь.


а можно полный список опций которыми вас можно завлечь?

Цитата: Trokov

:lol: Как думаете, если покупателю будет предложен автомобиль с АБС-ом (раз уж за него зацепились) во всех комплектациях, включая базовую, покупатель будет довольствоваться только базой?


для этого нужно знать каков вообще процент покупателей выбирают базу.
я никак не пойму чем вас не устраивает ситуация когда абс идёт как доп. оборудование?

Цитата: Trokov

В Европе? :


вы живёте в Европе?

Цитата: Trokov

А еще у чпокуса есть модификация трёхдверки с двигателем 1,4 без ничего, голенькая, самая дешёвая. Попробуйте узнать о, хотя бы, вероятности заказа данной модификации... :yes:


специально для вас, покрутил конфигуратор:

Цитата:


23/09/2009 23:35
Ваш автомобиль
Ford Focus (3-дверный хетчбэк - Comfort - 1,6 л (100 л.с.) - 5-ступенчатая МКПП)
Базовая стоимость
534 200 руб
$17 666,22
Действующая акция
60 000 руб
$1 984,23


Выбранные опции

Frozen White
0 руб

Ткань Cuboid Dark Flint
0 руб

Система стабилизации курсовой устойчивости (IVD/ESP)
17 900 руб

- (включая ABS, систему распределения тормозных усилий (EBD) и антипробуксовучную систему, стоимость может меняться в зависимости от типа двигателя)


Стоимость

Полная стоимость *
492 100 руб
$16 273,96


вот ведь оно как оказываетсо..............


Цитата: Trokov

Остальные занимаются не благотворительностью, а бизнесом. Проявляют заботу о клиенте. В отличие от. И снова НО. Довольно часто можно услышать или прочитать о попытке кидалова на официальных сервисах именитых зарубежных фирм. Особенности менталитета, не иначе. Что уж тогда говорить об официалах отечественного автопрома...



нененененене (с), вы уж определитесь или забота о клиенте или "довольно часто можно услышать или прочитать о попытке кидалова"

Цитата: Trokov

Еще раз прошу привести пример нытья по поводу отсутствия на моём автомобиле абс,


ну дак прочитайте свой первый пост в данной теме.

Цитата: Trokov

А вы не допускаете возможности существования мышей-извращенцев, которым нравится вкус кактуса, возможность выведения нового сорта кактусов, возможность спать спокойно, не боясь, что их кактус украдут, которым нравится не задумываться где взять денег на полив кактуса, на кактусного доктора?


гы, о кактуснем докторе: мне ТО на ВАЗ-2107 обошлось примерно в те же деньги, что и на лачика.

Цитата: Trokov


Честно ответить? ;) Срать. Да!



дак что ж вы про них вообще вспомнили?


Цитата: Trokov

И, наконец, о главном. Я ждал этого вопроса. :) Прочитайте еще раз подпись под моим ником. ;) Мне нужно ехать, по потребительским свойствам и затратам устраивает именно эта машина.



ну вот мы и подошли к самому вожному вас устраивает соотношение цена\качество, а теперь внимание вопрос как изменится (для вас) это соотношение если завтро в результате установки абс, евро4, климата и порчих вкусностей ваша машина подорожает...........ну к примеру тысч на 40?

Цитата: Trokov

Плюс возможность самореализации, мне нравится делать что-то в машине своими руками и знать, что это сделано на совесть.


вы знаете я ужо почти год попеременно катаюсь то на лачике то на семёрке................и все жду когда же вылезет, что то , что сделано не на совесть.....................пока вылез только подтекающий патрубок и вот что интересно мне по гарантии :D устранили течь, а если исчо раз вернуться к вопросу фирменного сервиса, то корешу на такой же семёрке по гарантии поменяли потёкший радиатор печки безо всяких проблем.


Цитировать — Сообщение №38
24 сентября 2009 года
00
Цитата: Соник



вы знаете я ужо почти год попеременно катаюсь то на лачике то на семёрке................и все жду когда же вылезет, что то , что сделано не на совесть.....................пока вылез только подтекающий патрубок и вот что интересно мне по гарантии :D устранили течь, а если исчо раз вернуться к вопросу фирменного сервиса, то корешу на такой же семёрке по гарантии поменяли потёкший радиатор печки безо всяких проблем.



Так я не понял, раз иномарки все такое говно, зачем себе-то лачика взял? Обоснуй. Ты же патриот, как я понял. Купил-бы семёру, и ездил. Наслаждался ездой и на работе и в выходные. Про патрубок. Какой пробег? 10 тыс км. Поздравляю. Хорошо, что он только подтекал, а не разорвало его где-нибудь ночью за 500 км от города, как у моих родственников лет 10 назад.


Цитировать — Сообщение №39
24 сентября 2009 года
00
Цитата: Соник
я понял, вам нужно абс на зубиле.


Пааапрашу! Сарай сравнить с зубилом... Нет, ну надо, а?... :helloween
:)
А почему бы и нет? При условии, что мне его не надо будет колхозить самостоятельно.

Цитата: Соник
я подожду.


Нет, походу вы написаное читаете, но буквы проходят мимо. Я уже ответил на этот вопрос.

Цитата: Trokov]Мне нужно ехать, по потребительским свойствам и затратам устраивает именно эта машина.[/quote]
я никак не пойму чем вас не устраивает ситуация когда абс идёт как доп. оборудование?


Ну наконец-то дошло, что я хотел сказать в том самом моём первом посте и вопрос созрел.
Да тем, пля, что правительство у нас ТИПА заботится о здоровье нации, ТИПА борется с алкоголизацией населения, кричит об огромном количестве смертей на дорогах, а АБС, которая является одной из активных систем безопасности и помогает снизить количество этих самых смертей - опция. Зато тонировка, коврики-шмоврики - пиндец как круто. Вы ведь поймите, что тормозить в пол я буду не только в случае моего приезда в столб, но и для того, чтобы спасти жизнь алкаша, выскочившего за "догоном" или дурочки, которой машину вместе с правами папик подарил. АБС спасате не только мою жизнь, но и тех, из-за кого я давлю на тормоз. Если я начну очковать из-за своей шкуры, я буду выбирать машину с бампером покрепче и подушками побольше, а не с АБСом. Так понятней?

Цитата: Соник
вы живёте в Европе?


Ну да, у России свой путь, мы живем и в Европе и в Азии и поэтому мозги всегда враскоряку. Но почему-то, когда хочется примера организации дорожного движения, у нас принято кивать на Европу.

Цитата: Соник
специально для вас, покрутил конфигуратор:
вот ведь оно как оказываетсо..............


А конфигуратор вам еще и не то напишет. :yes: Только надо крутить конфигуратор на ГОЛУЮ машину, без IVD/ESP (в которые и входит АБС, ЕБД, АПС в силу конструктива) в виде опции. Надо позвонить в салон и спросить, каковы шансы в ближайшем обозримом будущем КУПИТЬ данную комплектацию. Для меня это пройденный этап. Еще раз повторю. Когда я покупал свою машину, мне нужна была базовая версия, но с двигателем 1,6 16v, такая комплектация на офиц. сайте (конфигураторе) была. Но вот незадача - этот двиг ставился только на люксовые версии и другие модели. А люкс, снова повторяю, мне никуда не сдался, ПТФ и БК я и сам могу поставить, только еще могу повыбирать модель и производителя данных допов.

Цитата: Соник
нененененене (с), вы уж определитесь или забота о клиенте или "довольно часто можно услышать или прочитать о попытке кидалова"


Вы своего лачика где обслуживаете? Если в Новгороде, то я знаю где и знаю отношение персонала к клиенту. Не я эту тему поднял, не мне её и продолжать. А ведь официальный дилер многих марок, официальный сервис... Или тот же Форд. Почитайте впечатления Волчары от визита к новгородским официалам и как они, по его отзывам, ремонтируют гарантийные машины.
Заботой о клиенте я считаю то, как делают на Новгород-Ладе - я съездил по гарантии что-то там поделать, так через три дня мне позвонили и довольно долго расспрашивали о качестве обслуживания и о моих впечатлениях. В процессе ремонта мне были предложены чай-кофе-потанцуем разные варианты замены - подешевле или подороже (но надо доплатить). И это хорошо.
А о попытках кидалова вы может сами почитать на этом же форуме автомобилистов, не хочу ворошить.

Цитата: Соник
ну дак прочитайте свой первый пост в данной теме.


Цитата: Trokov
[quote=RVS');">Соник
а можно полный список опций которыми вас можно завлечь?


Одна опция не даёт мне покоя.... Это - персональный водитель. Но пока таких комплектаций не предлагает никто.


+много.
Пиво им, понимаешь, в трёхлитровых полторашках покоя не даёт, правые рули не дают уснуть... А вот законодательно обязать в базе АБС ставить - кишечник не справляется.


Уже отвечено выше. Где нытьё? :spy:

Цитата: Соник
гы, о кактуснем докторе: мне ТО на ВАЗ-2107 обошлось примерно в те же деньги, что и на лачика.


Поздравляю. Вы находите это нормальным? То, что машины, пусть и одного класса, но разных производителей, разного поколения, разной конструкции, отличающиеся по цене почти в три раза, обслужить стоит одинаково? О чем это говорит? Да всё о том же - руководство инокомпаний делает БИЗНЕС с расчётом на будущее, а начальство наших компаний - эффективные собственники: урвать побольше, послать подальше. Ведь не будете же вы спорить о том, что тарифы на обслуживание устанавливаются на местном уровне?

Цитата: Соник
дак что ж вы про них вообще вспомнили?


Про нормы токсичности? Да потому, что это тоже, какая-никакая, а забота об окружающих. Почему-то в той же Германии я НИ РАЗУ не видел чадящих автобусов или самоходных помоек, у которых чуть-ли не колёса на ходу отваливаются. А у нас что? Зато ставки транспортного налога повышаем, выдумываем, как-бы еще автомобилистов поиметь, но автомобилист за эти деньги НИЧЕГО не получает. Понимаете? Система порочна в целом. Надо не кровати переставлять, а "персонал" менять.

Цитата: Соник
ну вот мы и подошли к самому вожному вас устраивает соотношение цена\качество, а теперь внимание вопрос как изменится (для вас) это соотношение если завтро в результате установки абс, евро4, климата и порчих вкусностей ваша машина подорожает...........ну к примеру тысч на 40?


По третьему кругу пойдем.
Скажем так, климат, обогрев нижнего полушария мозга, велюр в салоне, кожа-рожа на руле и прочие "вкусности" мне не нужны. (или та же сраная АБС, подушки, преднатяжители и т.п. - вкусность? А давайте вообще фары, двери, сиденья, руль, педаль тормоза опцией сделаем. А чо - "тормоза придумал трус"...) А вот за системы, реально помогающие снизить количество ДТП и их жертв соответственно, я согласен доплатить. Но не за заводские литые колеса, которые один хрен надо менять, потому как дрянь.

Цитата: Соник
вы знаете я ужо почти год попеременно катаюсь то на лачике то на семёрке................и все жду когда же вылезет, что то , что сделано не на совесть.....................пока вылез только подтекающий патрубок и вот что интересно мне по гарантии :D устранили течь, а если исчо раз вернуться к вопросу фирменного сервиса, то корешу на такой же семёрке по гарантии поменяли потёкший радиатор печки безо всяких проблем.


Патрубок на лаче потёк? :gigi: Ну радиатор поменяли. Мне меняли ремень генератора и АКБ (это из крупного) И что? А мне знакомы истории, когда человек покупает корейский джип, через 500-600 км у него летит сцепление и его посылают, патамучта "сцепление относится к расходникам и замене по гарантии не подлежит. Вот и в мануале это написано. Меленько так". Он, конечно, сцепление поменял и через суд деньги ему возвратили потому как нашёлся производственный дефект. Но осадочек остался.
Или когда без звонка к представителю американской автофирмы официалы отказываются заливать масло, принесённое клиентом...
Или когда вопят о снятии машины с гарантии из-за установленной не у них защиты двигателя...

Об чём спор-то? О том, что люди думают жопой голосуют кошельком за всякую херню, а по-настоящему нужные вещи предлагаются только в опциях. Вот и надо по настоящему нужные вещи ставить в базу. Вот и всё.


Цитировать — Сообщение №40
24 сентября 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Так я не понял, раз иномарки все такое говно, зачем себе-то лачика взял?


от ведь оно как. ну тогда сначало приведите цитату, где я называю все иномарки говном?

Цитата: Vovan74
. Купил-бы семёру, и ездил. Наслаждался ездой и на работе и в выходные.


в стодвадцатитысячный раз: я уже на ней езжу.

Цитата: Vovan74
Про патрубок. Какой пробег? 10 тыс км. Поздравляю. Хорошо, что он только подтекал, а не разорвало его где-нибудь ночью за 500км от города, как у моих родственников лет 10 назад.


гы, а 15 лет назад у меня на горбатом запоре порвало привод...............

Цитата: Trokov
Пааапрашу! Сарай сравнить с зубилом... Нет, ну надо, а?... :helloween
:)


шо пардон, то пардон.

Цитата: Trokov

Одна опция не даёт мне покоя.... Это - персональный водитель. Но пока таких комплектаций не предлагает никто.



на рынке труда большой выбор подобных опций.

Цитата: Trokov

Ну наконец-то дошло, что я хотел сказать в том самом моём первом посте и вопрос созрел.
Да тем, пля, что правительство у нас ТИПА заботится о здоровье нации, ТИПА борется с алкоголизацией населения, кричит об огромном количестве смертей на дорогах, а АБС, которая является одной из активных систем безопасности и помогает снизить количество этих самых смертей - опция. Зато тонировка, коврики-шмоврики - пиндец как круто. Вы ведь поймите, что тормозить в пол я буду не только в случае моего приезда в столб, но и для того, чтобы спасти жизнь алкаша, выскочившего за "догоном" или дурочки, которой машину вместе с правами папик подарил. АБС спасате не только мою жизнь, но и тех, из-за кого я давлю на тормоз. Если я начну очковать из-за своей шкуры, я буду выбирать машину с бампером покрепче и подушками побольше, а не с АБСом. Так понятней?



огац, понятней, тогда давайте будем последовательны и вообще запретим эксплуатировать машины без абс. я повторяю исчо раз если для ваз было принципиально наличие абс на машине почему вы взяли ваз, а не логан?

Цитата: Trokov

Ну наконец-то дошло, что я хотел сказать в том самом моём первом посте и вопрос созрел.
Да тем, пля, что правительство у нас ТИПА заботится о здоровье нации, ТИПА борется с алкоголизацией населения, кричит об огромном количестве смертей на дорогах, а АБС, которая является одной из активных систем безопасности и помогает снизить количество этих самых смертей - опция. Зато тонировка, коврики-шмоврики - пиндец как круто.


да,к сожалению круто. а стоит обязать автопроизводитей ставить абс на машины, как и на этом форуме в том числе появяться стоны и вопли о безпределе властей.

Цитата: Trokov

Ну да, у России свой путь,


ну вообщем то наверное да.

Цитата: Trokov

А конфигуратор вам еще и не то напишет. :yes: Только надо крутить конфигуратор на ГОЛУЮ машину, без IVD/ESP (в которые и входит АБС, ЕБД, АПС в силу конструктива) в виде опции. .


дак это и есть практически голая машина, едиственное её отличие от голой это другой движок.


Цитата: Trokov


А люкс, снова повторяю, мне никуда не сдался, ПТФ и БК я и сам могу поставить, только еще могу повыбирать модель и производителя данных допов.


ну дак это вы, а вот например мне уже лень, я наигрался в это лего уже давно, и народу считающего так же я знаю достаточно много.


Цитата: Trokov

Вы своего лачика где обслуживаете? Если в Новгороде, то я знаю где и знаю отношение персонала к клиенту. Не я эту тему поднял, не мне её и продолжать. А ведь официальный дилер многих марок, официальный сервис...


угу, я уже говорил тут ведь как повезёт........залезьте на любой марочный форум и почитайте отзывы о сервисах,..............Питерских, Московски...............которые здесь принято считать за эталоны.

Цитата: Trokov


Уже отвечено выше. Где нытьё? :spy:




ну да, ну да этаж только Соник ноет, а все остальные высказвают своё мнение.

Цитата: Trokov


По третьему кругу пойдем.
Скажем так, климат, обогрев нижнего полушария мозга, велюр в салоне, кожа-рожа на руле и прочие "вкусности" мне не нужны. (или та же сраная АБС, подушки, преднатяжители и т.п. - вкусность? А давайте вообще фары, двери, сиденья, руль, педаль тормоза опцией сделаем. А чо - "тормоза придумал трус"...) А вот за системы, реально помогающие снизить количество ДТП и их жертв соответственно, я согласен доплатить.




дак доплатите, выберите другу марку и доплатите.а нет нам же нужна на 11-ю? ну так я тоже хочу какой-нить антизаносный тюненх на лачика,а ведь нету..........караул.


Цитата: Trokov

Патрубок на лаче потёк? :gigi: Ну радиатор поменяли. Мне меняли ремень генератора и АКБ (это из крупного) И что? А мне знакомы истории, когда человек покупает корейский джип, через 500-600 км у него летит сцепление и его посылают, патамучта "сцепление относится к расходникам и замене по гарантии не подлежит. Вот и в мануале это написано. Меленько так". Он, конечно, сцепление поменял и через суд деньги ему возвратили потому как нашёлся производственный дефект. Но осадочек остался.
Или когда без звонка к представителю американской автофирмы официалы отказываются заливать масло, принесённое клиентом...
Или когда вопят о снятии машины с гарантии из-за установленной не у них защиты двигателя...




вот и я про тоже, но у нас же принято считать что только у наших машин все херово, не так ли?

Цитата: Trokov

Об чём спор-то? О том, что люди думают жопой голосуют кошельком за всякую херню, а по-настоящему нужные вещи предлагаются только в опциях. Вот и надо по настоящему нужные вещи ставить в базу. Вот и всё.



вот об этом я вам и пытаюсь сказать, до тех пор пока людям будут важнее жопогрейки ничего не изменится. поройте интет, на предмет того почему чпокус изначально спроектированный с абс предлогается у нас и без оной.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.