Получилась "Спектра"?

21 сентября 2009 года
00
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2009/09/21/1492160

"На данный момент серийный выпуск модели Vega на заводе TagAZ производится в пяти комплектациях, а в дальнейшем их количество планируется увеличить до восьми. В самом простом исполнении “Promo”, машина помимо бензинового двигателя 1.6 DONC (124 л.с.) и 5-ступенчатой МКПП, получила подушку подушку безопасности для водителя, аудиосистему (4 динамика), задние противотуманные фары, электропривод передних стеклоподъемников, обогрев заднего стекла и стальные диски 5.5J 14”. Комплектация “МТ0” дополнена тонированные стекла и центральной консолью с подлокотником; более богатая вариация “МТ1”, в числе прочего, снабжена кондиционером, ABS, регулируемой рулевой колонкой, передними противотуманными фарами и водительским сиденьем регулируемом по высоте. В “МТ2” добавляются подушка безопасности для пассажира и легкосплавные диски 6J 15”. Ну а самая богатая комплектация “MT5” (469 000 руб.), помимо вышеперечисленных примочек, может похвастаться климат-контролем, подогревом передних сидений, задним парктронником, аудиосистемой с шестью динамиками, кожаными сиденьями, хромированными деталями и т.п. "

Зы. ИМХО, вполне достойно по теххарактеристикам. красоты от бюджета не требуем. :)

ЗЗы. вполне по российски, что в первую очередь в допы идут тонированные стекла, а уж во вторую - АБС.
24 сентября 2009 года
00
Цитата: Соник



в стодвадцатитысячный раз: я уже на ней езжу.



Имеется ввиду, в личное пользование. А про рабочие, другой разговор. У нас на фирме есть тоже Нива, почти новая, пол года ещё нет. Так вот, поездив активно на ней месяц-другой можно реально стать инвалидом. Не дай Бог на ней попасть в дтп.


Цитировать — Сообщение №42
24 сентября 2009 года
00
Ух, карашо ! :) Панеслась ! Причём друг другу одно и то же втирают, на местном форуме открыт новый вид срача - ОДНОСРАЧ ! :D

Цитировать — Сообщение №43
24 сентября 2009 года
00
Цитата: Rush
Ух, карашо ! :) Панеслась ! Причём друг другу одно и то же втирают, на местном форуме открыт новый вид срача - ОДНОСРАЧ ! :D



Беги за пивом.


Цитировать — Сообщение №44
24 сентября 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Имеется ввиду, в личное пользование. А про рабочие, другой разговор.



гы, вообще та она в личном пользовании.


Цитировать — Сообщение №45
24 сентября 2009 года
00
Цитата: Соник
гы, вообще та она в личном пользовании.



Говорил же, что рабочая.


Цитировать — Сообщение №46
24 сентября 2009 года
00
Цитата: Rush
Ух, карашо ! :) Панеслась ! Причём друг другу одно и то же втирают, на местном форуме открыт новый вид срача - ОДНОСРАЧ ! :D


гыыы. Ты тоже это заметил? :lol:

Цитата: Vovan74
Беги за пивом.


А я уже! :P
:beer:
[quote=Соник] дак это и есть практически голая машина, едиственное её отличие от голой это другой движок.[/quote]
ага, маленькое такое отличие. А главное - копеечное. :small:
На жигулях тоже самое: на машинах с 1,6 16в передние тормоза другие ставят. А отличается от 1,5 16в на 100куб. мм объёма или от 1,6 8в на 8 клапанов. Всего-то... :) И именно из-за увеличенных тормозов я искал 1,6 16в.
[quote=Соник]а стоит обязать автопроизводитей ставить абс на машины, как и на этом форуме в том числе появяться стоны и вопли о безпределе властей.[/quote]
Да я думаю стонов и воплей будет не больше, чем сейчас о завышенной цене на продукт нашепрома.
[quote=Соник]ну дак это вы, а вот например мне уже лень, я наигрался в это лего уже давно, и народу считающего так же я знаю достаточно много.[/quote]
ну что ж, у каждого есть право на выбор. Кто-то предпочитает проводить свободное время на велосипеде, кто-то в семье, кто-то в гараже....
[quote=Соник]дак доплатите, выберите другу марку и доплатите. а нет нам же нужна на 11-ю?[/quote]
Поодаайтее денежек на другую машину!... Подаайтее денежек!... Были б деньги - ездил бы на другой машине. Для меня принципиальным было купить НОВУЮ машину. И по тем возможностям, которыми я располагал, 11-я была самым подходящим вариантом. Смешно читать, когда человек пишет конкретную сумму, которую может отдать за авто, просит помочь выбрать, а ему говорят - добавь и купи другое. Если б была возможность добавить, человек, наверное, и спрашивал бы по-другому.

всё. надоело переливать из пустого в порожнее. *ушел за пивом*


Цитировать — Сообщение №47
25 сентября 2009 года
00
Цитата: Trokov
А я уже!
------- 8< ------
На жигулях тоже самое: на машинах с 1,6 16в передние тормоза другие ставят. А отличается от 1,5 16в на 100куб. мм объёма или от 1,6 8в на 8 клапанов. Всего-то... :) И именно из-за увеличенных тормозов я искал 1,6 16в.


Да што вы говорите ? И чем же ваши тормоза отличаются от 1.5 16V, наверно вместо двух поршней четыре соорудили да усиленный вакуумник ? :D Му-хо-ха-ха-ха-ха ! Завтра пригоняй своё ведро в випклуп бум разбирать и стравнивать (мне и разбирать не нада я их так могу принести, т.к. почти сразу установил ВУ Торгмаш и диски Brembo MAX 14' ):)

П.С.: кстати на стоковые жигули пока что 16V не ставили, их производство (жигулей) закончилось гораздо раньше :) И не надо меня парить что всё одно и то же, меня раздражает глупость тех, кто пишет "ньюанс" :)


Цитировать — Сообщение №48
25 сентября 2009 года
00
Цитата: Rush
Да што вы говорите ? И чем же ваши тормоза отличаются от 1.5 16V, наверно вместо двух поршней четыре соорудили да усиленный вакуумник ? :D Му-хо-ха-ха-ха-ха ! Завтра пригоняй своё ведро в випклуп бум разбирать и стравнивать (мне и разбирать не нада я их так могу принести, т.к. почти сразу установил ВУ Торгмаш и диски Brembo MAX 14' ):)


Попался! ;) А то - ОДНОСРАЧ! :gigi:
Да фигня это всё. Спасибо за науку. У меня почему-то отложилось, что 1,5 16в катается на 13 дюймах потому, что у знакомого в мальке написано 92 (вроде силы) и стоят 13-е колеса. Из этого я сделал вывод, что это и есть этот двигатель. :) И извини, вентилируемые 14 всё лучче 13-й болванки, хоть и на двух поршнях.

Цитата: Rush
П.С.: кстати на стоковые жигули пока что 16V не ставили, их производство (жигулей) закончилось гораздо раньше :) И не надо меня парить что всё одно и то же, меня раздражает глупость тех, кто пишет "ньюанс" :)


Для меня слово "таз" применительно к авте имеет отрицательную эмоциональную окраску. А за рулём надо быть спокойно и позитивно. Поэтому все произведения Тольяттинского Автозавода для меня - жигули. Докапывайся дальше. ;)


Цитировать — Сообщение №49
25 сентября 2009 года
00
Цитата: Trokov
Проявляют заботу о клиенте.



Я вас умаляю, снимите розовые очки. Вас доят, эффективно и постоянно. Разводят на бабки. Вы даже представить не можете масштабы этой заботы, заботы производителя о клиенте. Но вы можете ее увидеть, придя в очередной раз в магазин заказывать запчасти. И тогда может быть вы зададитесь вопросом, зачем на пятилетнем Мондео менять впускной коллектор стоймостью 10 тыр, когда на старых, как говно мамонта автомобилях, эта запчасть работает до сих пор, и ничего с ней не случается.


Цитировать — Сообщение №50
25 сентября 2009 года
00
Цитата: Tarland
Я вас умаляю, снимите розовые очки. Вас доят, эффективно и постоянно. Разводят на бабки. Вы даже представить не можете масштабы этой заботы, заботы производителя о клиенте.


Т.е. вы хотите сказать, что производитель заботится о том, чтобы клиент побольше денежек в клювике ему нёс? Я о том же и речь веду. Но почему-то такая забота приятна потребителю. Иначе он, потребитель, не покупал новьё, а катался бы на говнах мамонтов. И у буржуев иметь покупателя получается как-то поизящней. Не скажу за Мондео, но на Фьюжене я сам менять ремни не возьмусь, поеду в сервис. Забота Форда о клиенте, ага, а попутно и о себе не забыл. Или ту же самую Ауди взять, А2 которая. У которой под капотом только "клеммы" аккумулятора торчат, заливная горловина омывайки да масляный щуп. И всё. Без специнструмента пластик обшивки мотора не снять. Ибо нефиг потребителю туда лезть. Чем не забота о клиенте? :)


Цитировать — Сообщение №51
25 сентября 2009 года
00
Цитата: Trokov
Т.е. вы хотите сказать, что производитель заботится о том, чтобы клиент побольше денежек в клювике ему нёс? Я о том же и речь веду. Но почему-то такая забота приятна потребителю. Иначе он, потребитель, не покупал новьё, а катался бы на говнах мамонтов. И у буржуев иметь покупателя получается как-то поизящней. Не скажу за Мондео, но на Фьюжене я сам менять ремни не возьмусь, поеду в сервис. Забота Форда о клиенте, ага, а попутно и о себе не забыл. Или ту же самую Ауди взять, А2 которая. У которой под капотом только "клеммы" аккумулятора торчат, заливная горловина омывайки да масляный щуп. И всё. Без специнструмента пластик обшивки мотора не снять. Ибо нефиг потребителю туда лезть. Чем не забота о клиенте? :)


это называется не забота о потребителе, а забота о том, чтобы в кошельке потребителя не задерживались деньги.


Цитировать — Сообщение №52
25 сентября 2009 года
00
Цитата: Trokov
Или ту же самую Ауди взять, А2 которая. У которой под капотом только "клеммы" аккумулятора торчат, заливная горловина омывайки да масляный щуп. И всё. Без специнструмента пластик обшивки мотора не снять. Ибо нефиг потребителю туда лезть. Чем не забота о клиенте? :)


О европейском - возможно, в наших реалиях, когда сервис может оказаться не в одной сотне километров такой пластик лучше при покупке попросить отодрать и выбросить. И получится что ? А то, сматри название темы :)

П.С.: Млять одмины добавьте тегов, иногда хочется не вбрасывая говна на вентилятор тихо мирно насрать в тегах :)


Цитировать — Сообщение №53
25 сентября 2009 года
00
Цитата: Соник
это называется не забота о потребителе, а забота о том, чтобы в кошельке потребителя не задерживались деньги.


Так ведь это их работа - не дать баблу залёживаться в кошельках и чулочках. Иначе - стагнация, кризис перепроизводства, Великая депрессия, очередная мировая война, миллиардные человеческие жертвы.... И всё потому, что какой-то инженер-недоумок придумал "вечную" иглу для примуса. :yes: Но что приятней, когда вынуждают отдавать деньги в подворотне под лезвием ножа или когда предлагают расстаться с денежками вежливо, с улыбкой и за чашечкой кофе? :)

Цитата: Rush
О европейском - возможно, в наших реалиях, когда сервис может оказаться не в одной сотне километров такой пластик лучше при покупке попросить отодрать и выбросить. И получится что ? А то, сматри название темы :)


именно по этой причине у нас в городе всего одна такая и катается. И то, судя по рассказам, была куплена женщине. А разве женщина к таким доводам прислушается? Ей внешне понравилось - и пинцет, готовьте бабки. :)
И это, кстати, в смысле ремонтопригодность в лесу матюгом, еще одна причина покупки именно отечественного автомобиля, давно стоящего на конвейере.

Цитата: Rush
П.С.: Млять одмины добавьте тегов, иногда хочется не вбрасывая говна на вентилятор тихо мирно насрать в тегах :)


+1


Цитировать — Сообщение №54
25 сентября 2009 года
00
Цитата: Trokov
именно по этой причине у нас в городе всего одна такая и катается. И то, судя по рассказам, была куплена женщине.



А почему одна? Есть статистика?
Просто одна аудия за моделью 2 которая паркуется напротив моего рыдвана возит за рулем всегда мужика.
Хотя так бывает когда "купил машину жене" :)


Цитировать — Сообщение №55
25 сентября 2009 года
00
Цитата: Trokov
...ну что ж, у каждого есть право на выбор. Кто-то предпочитает проводить свободное время на велосипеде, кто-то в семье, кто-то в гараже....

*



последний вариант просто прелесть. иногда прям радуешься поломке:))))) особенно пятничной:super:


Цитировать — Сообщение №56
25 сентября 2009 года
00
Соник и Троков, вы мне разорвали мозг своими полотнищами! Вам пора попить пивка вместе!

Цитировать — Сообщение №57
25 сентября 2009 года
00
Цитата: Волчара
Соник и Троков, вы мне разорвали мозг своими полотнищами!


Я взорвал мозг, только проматывая их рукописи колесиком мышки вниз...


Цитировать — Сообщение №58
25 сентября 2009 года
00
Цитата: Волчара
Соник и Троков, вы мне разорвали мозг своими полотнищами! Вам пора попить пивка вместе!


Цитата: Албанетс
Я взорвал мозг, только проматывая их рукописи колесиком мышки вниз...


а что ж вы ждали, что взрослые интеллигентные люди будут тупо матюгами обмениваться? Фигушки! На вопрос надо дать развёрнутый ответ, изложить свою точку зрения... :)


Цитировать — Сообщение №59
25 сентября 2009 года
00
Цитата: Волчара
Соник и Троков, вы мне разорвали мозг своими полотнищами! Вам пора попить пивка вместе!



Не надо им пить вместе, а то, мало ли чего.


Цитировать — Сообщение №60
25 сентября 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Беги за пивом.


Он был рожден, чтобы бежать (с) Чиж :D


Цитировать — Сообщение №61
25 сентября 2009 года
00
Цитата: Волчара
Соник и Троков, вы мне разорвали мозг своими полотнищами! Вам пора попить пивка вместе!



Цитата: Албанетс
Я взорвал мозг, только проматывая их рукописи колесиком мышки вниз...


так и было задумано. :)

Цитата: Trokov
а что ж вы ждали, что взрослые интеллигентные люди будут тупо матюгами обмениваться? Фигушки! На вопрос надо дать развёрнутый ответ, изложить свою точку зрения... :)


ну как то таг.


Цитировать — Сообщение №62
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.