О пользе видеофиксации.

17 сентября 2009 года
00
С Кадет-клуба, без комментариев
Цитата:
"Ну приехал как обычно, ну к подъезду жену подвез... Ну поехал потом в ларек взял пивка... Подъехал к подъезду встал напротив... Раскупорил пиво... Пью... Проходит около ЧАСА... Подъезжает экипаж... И втирает ту же херню что предыдущему оратору... Мы за тобой... Ля-ля-тополя...
Короче, давай выходи, доки давай...
Я грю - Да на!
- Пройдемте в машину...
- ну давай - ааа!! Выпивали!!!
- Конечно!!!
- Ну давайте протОкол писать - А ну давайте! Тока перед тем как прОтокол писать начнете скинтесь мне по сотке и езжайте с богом!
- Гы-гы... Че папик генерал?
- не нах... Я и сам даже не полковник... Просто по мирному предлагаю...
- Гы-гы-гы. На осведетельствование поедем?
- Не... Нах надо?
- Гы-гы-гы... Ну мы у вас права изымаем... Щас второй протокольчик напишем..
- Да не вопрос... Тока второй протокольчик буит стоить уже по 500 рублей с рыла...
- Гы-гы-гы...
- ну мужики я предложил...
- гы-гы-гы...
- Давай давай, пиши... ПОКА еще лейтинант - Гы-гы-гы... Бушуете?? Гы-гы-гы Угрожаете???
- Да... нет... Предупреждаю... Вы пишите пишите... Я уже писать хочу....
Написали? Ой ЗАЙКИ!!! Дык мужики... 1000 рублей с рыла и я ничего...
НИЧЕГО не пишу в протоколе... Ну как потянет?
- Гы-гы-ы... Пиши... Объяснения...
- Ок.
- С предъявленными мне обвинениями несогласен ибо они являются фальсификацией экипажа N *** и в частности ст. лейтинанта ***... Доказательство м тому является видеозапись с камеры внешнего наблюдения находящаяся на домофоне нашего дома и зафиксировавшая фактическое время моего приезда и время подъезда экипажа N ****.... Вчасти обвинения меня в управлении а/м в н/с несогласен так как ПДД, не запрещается распивать спиртные напитки находясь в салоне автомобиля. Прошу приложить видеозапись и запись диктофона к материалам дела. (диктофона -небыло, камера реально висит и реально пишет на мой и еще 4 - х человек компы все что происходит во дворе со скоростью 8 кадров в секунду) Глядя на ОХРЕНЕВАЮЩУЮ морду лейтинанта спрашиваю че по полторы и разбежались? Я не подписываю..
Свидетелей НЕСОБИРАЕМ, ибо их неоткуда взять- камера то спалила, что их небыло... А у тебя смотрю уже вписаны... Ну ты как?
- Я п-п-подумаю...
- Думай быстрее если я щас абассусь...
- 4 хватит...?
- Вполне... Бабки в обмен на протОкол Ну... Не смешно конечно... Зато правда..."

17 сентября 2009 года
00
Теперь всё с точностью до наоборот - развод гайцев. :)
Спасибо, очень познавательно.

Цитировать — Сообщение №2
17 сентября 2009 года
00
Мечты, мечты...

Цитировать — Сообщение №3
17 сентября 2009 года
00
угу. сдается мне - действительно, мечты. ибо ГАЙцам ничего не стоило таки утащить кадра на освидетельствование, а потом утверждать, что водила был пьян с утра. а перед подьездом просто догонялся.
ну и они с утра за ним гонялись, да.

Цитировать — Сообщение №4
17 сентября 2009 года
00
харошая сказка на ночь

Цитировать — Сообщение №5
17 сентября 2009 года
00
зато красивая сказка чо

Цитировать — Сообщение №6
17 сентября 2009 года
00
Цитата: RVS
ГАЙцам ничего не стоило таки утащить кадра на освидетельствование


Силой?? Он отказался...

Цитата: RVS
они с утра за ним гонялись, да.


И подъехали через час...

Хотя всё-равно конечно сказка... Но, сцука, и вправду - красивая!


Цитировать — Сообщение №7
17 сентября 2009 года
00
Цитата: andreich-1
Силой?? Он отказался...




отказ - самая удобная форма освидетельствования. быстрая и 100% надежная.

а когда приехал экипаж... не имеет значения.
пусть обвиняемый попробует в суде доказать, что он не был пьян, когда еще ездил.
просто грамотно сформулировать и составить протокол в таком разрезе, ИМХО, ДПС не сможет.

так что на самом деле - если оно было - наряд бы дописал протокол, и спокойно бы уехал. им пофиг. данные с камеры, которая непойми чего, где и зачем, даже если б приобщили к делу, то проигнорировали. мало ли - я таких записей могу в любое время наделать. даже со спецэффектами.


Цитировать — Сообщение №8
18 сентября 2009 года
00
Цитата: RVS
угу. сдается мне - действительно, мечты. ибо ГАЙцам ничего не стоило таки утащить кадра на освидетельствование ...



... или найти в салоне пакетик с белым порошком.


Цитировать — Сообщение №9
18 сентября 2009 года
00
Ну кроме того, что тут попахивает музыкальным инструментом.

А так, самое главное, что его не останавливали, а он спокойно пил пиво. И наверняка не с мигалками они к нему подлетели. Так что думаю запись будет очень действенным средством.

Цитировать — Сообщение №10
18 сентября 2009 года
00
Цитата: Kirill V
... или найти в салоне пакетик с белым порошком.



Ну вот прям-таки у каждого ГАЙца всегда при себе есть пакетик для подброса ;-)
Они даже протоколы досмотра с собой не всегда возят.


Цитировать — Сообщение №11
18 сентября 2009 года
00
Цитата: Valera
Ну кроме того, что тут попахивает музыкальным инструментом.

А так, самое главное, что его не останавливали, а он спокойно пил пиво. И наверняка не с мигалками они к нему подлетели. Так что думаю запись будет очень действенным средством.



для кого? для суда? хи-хи.

"что за запись? откуда? от когда? и что мы собссно видим на ней?"


Цитировать — Сообщение №12
18 сентября 2009 года
00
Цитата: RVS
для кого? для суда? хи-хи.

"что за запись? откуда? от когда? и что мы собссно видим на ней?"



Видим, что он не "управление в состоянии алкогольного...", а более часа пил пиво в стоящей машине. Конечно Гайцы могут много чего еще выдумывать... Основной его косяк, что он дал права и документы на машину. Надо было им паспорт вручить.


Цитировать — Сообщение №13
18 сентября 2009 года
00
Цитата: RVS
для кого? для суда? хи-хи.

"что за запись? откуда? от когда? и что мы собссно видим на ней?"



Тут маленько не в ту плоскость пошли размышления. Запись - она не для суда будет, а для СУ СК при прокуратуре. Поэтому деньги и пошли в обратную сторону. А "откуда" и "от когда" - сейчас уже с этим всё в порядке. Нормальные системы пишут с цифровыми метками с сертифицированного генератора.


Цитировать — Сообщение №14
18 сентября 2009 года
00
Цитата: Character
Нормальные системы пишут с цифровыми метками с сертифицированного генератора.



камера в домофоне на бытовой ПК?
как то не то.
кроме того, та короткофокусная пуговица дает вменяемое изображение до 10 метров максимум. далее - сплошные тени.


Цитировать — Сообщение №15
18 сентября 2009 года
00
Цитата: RVS
камера в домофоне на бытовой ПК?
как то не то.
кроме того, та короткофокусная пуговица дает вменяемое изображение до 10 метров максимум. далее - сплошные тени.



И с камеры на домофоне в бытовой ПК. Там же вставляется специализированная плата видеозахвата со своим софтом.
У меня такая стояла - http://goal.ru/product.html


Цитировать — Сообщение №16
18 сентября 2009 года
00
Цитата: RVS
.
кроме того, та короткофокусная пуговица дает вменяемое изображение до 10 метров максимум. далее - сплошные тени.


Домофоны видимо разные бывают.

Знакомец прикупил себе видеорегистратор в авто, размером КПК, вешается на козырек. Скажу так - очень достойное качество цветной записи, +GPS в нем же.


Цитировать — Сообщение №17
18 сентября 2009 года
00
Цитата: Character
И с камеры на домофоне в бытовой ПК. Там же вставляется специализированная плата видеозахвата со своим софтом.
У меня такая стояла - http://goal.ru/product.html



тогда обьясни - что такое "цифровая метка с сертифицированного генератора"

timestamp - я понимаю. но девайс берет время с компа. а вот про генератор - подробнее?


Цитировать — Сообщение №18
18 сентября 2009 года
00
Цитата: RVS
тогда обьясни - что такое "цифровая метка с сертифицированного генератора"

timestamp - я понимаю. но девайс берет время с компа. а вот про генератор - подробнее?



Цитата:
- В видеоизображение введена технология «Water Marking» (Водяных знаков), позволяющая идентифицировать подлинность записи и ее привязку к реальному времени. Защищает от подделок и монтажа.


Эта срань делается спецчипом, который они сертифицировали в бывшем ФАПСИ, что позволяет легко подтвердить подлинность (несмонтированность) записи.


Цитировать — Сообщение №19
22 сентября 2009 года
00
Цитата: Character
Эта срань делается спецчипом, который они сертифицировали в бывшем ФАПСИ, что позволяет легко подтвердить подлинность (несмонтированность) записи.



а почему в бывшем ФАПСИ? эта организация прекратила существовать?
(просто интерес)


Цитировать — Сообщение №20
22 сентября 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
а почему в бывшем ФАПСИ? эта организация прекратила существовать?
(просто интерес)



лет шесть уже как


Цитировать — Сообщение №21
22 сентября 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
лет шесть уже как



Вов, а что взамен?


Цитировать — Сообщение №22
22 сентября 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
Вов, а что взамен?



ОЯЕ!!!
http://www.fapsi.net/


Цитировать — Сообщение №23
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.