Красотисча (про недвижимость)

28 августа 2009 года
00
Латвийский миллионер реализовал в окрестностях города Цесис (Латвия) фантастический проект.
Выкупив 3000 га леса в холмистой местности, он построил "Город солнца", где действуют особые правила и люди ведут совсем иной распорядок жизни.
Во-первых, трёхэтажные дома из экологически чистых материалов построены таким образом с учётом рельефа местности, что из окон каждого отдельного дома не видны другие дома.

Во-вторых, возле каждого из 300 домов имеется небольшое озеро и лес, которые входят в стоимость участка (от 0,4 до 1,3 га каждый).

В-третьих, все дома оснащены центральной канализацией (проложенной спецтехникой под корнями сосен и елей!), высокоскоростным интернетом, электроэнергией, а в каждом доме имеется геотермальный тепловой насос со скважиной 90-100м, преобразующий энергию земли в теплоэнергию. Этой теплоэнергии круглый год достаточно для обогрева дома и подогрева горячей воды, и лишь в лютые зимние дни нужно разжечь камин, который также имеется в каждом доме. Вывоз мусора и прочие городские удобства также имеются.

В-четвёртых, в лесном городе особые правила - например, нет ни одного забора (запрещено) и также запрещено содержать на цепи собак - только в доме. Косули и прочая живность свободно бродят по "городу", а лая собак просто не бывает.

Для российских и белорусских покупателей владелец "города" предлагает особые условия - при продаже участка с домом, каждый из которых имеет не просто адрес, а название, участок можно оформить как "производственное помещение". Это даёт право на круглогодичный "шенген".

Из 300 участков пока проданы 150. Например, участок Тилбитес с трёхэтажным домом со всеми удобствами, озером и лесом площадью 0,44 га стоит
[SIZE="5"]94000 евро.[/SIZE]
28 августа 2009 года
00


Цитировать — Сообщение №2
28 августа 2009 года
00
ээээх

Цитировать — Сообщение №3
28 августа 2009 года
00
вкусно:)

Цитировать — Сообщение №4
28 августа 2009 года
00
во это я понимаю, вложение!

Цитировать — Сообщение №5
28 августа 2009 года
00
а чо не в "очередную абассаку" запостил?

Цитировать — Сообщение №6
28 августа 2009 года
00
Халява, надо брать.

Цитировать — Сообщение №7
28 августа 2009 года
00
Цитата: whef
а чо не в "очередную абассаку" запостил?

эт красивая абассака! эээх,чем брать "коробку" у нас в "спальных" за пятерик,лучшеб туда за чепыре....а на лям ещо полгода с друзьями абмывать можна


Цитировать — Сообщение №8
28 августа 2009 года
00
всем вип-клубом туда

Цитировать — Сообщение №9
28 августа 2009 года
00
Цитата: Doby Rush
всем вип-клубом туда



написано же русским языком - собак на цепи держать нельзя, только в доме


Цитировать — Сообщение №10
28 августа 2009 года
00
а дешевше есть на... чуть чуть не хватает(сцылку на орегенал можна?)

Цитировать — Сообщение №11
28 августа 2009 года
00
Блин, мечта...

Цитировать — Сообщение №12
28 августа 2009 года
00
Цитата: МаркиZ
а дешевше есть на... чуть чуть не хватает(сцылку на орегенал можна?)


агац


Цитировать — Сообщение №13
28 августа 2009 года
00
это развод.... ценов нету :(

Цитировать — Сообщение №14
28 августа 2009 года
00
Цитата: МаркиZ
это развод.... ценов нету :(

нашел их сайт:
http://www.amatciems.lv/rus/special-offer.html


Цитировать — Сообщение №15
28 августа 2009 года
00
Интересный ценник...

Цитировать — Сообщение №16
28 августа 2009 года
00
участок Пупуки... :lol:

"Многие известные архитекторы уже признали Аматциемс памятником культуры будущего." :lol: :lol:

а если серьёзно - то это для пенсионеров ну или сдавать отпускникам... хотя для этого слишком большие домишки он поставил...
а так же угроза наводнения...

так что если столько пенсионеров с денюжками у них не найдётся, то так памятником и останется...
При таких условиях они должны стоить где-то раза в два дешевле аналогичного по-параметрам жилья в городах - где могут работающие жить..

З.Ы. ещё поддержка инфраструктуры...
канализация под корнями... ага.. у меня тоже она под корнями (даже не совсем, но в метре от деревьев)... это уже стоило $500 - за прочистку, плюс ремонтировал сам - копал и кусок трубы менял - а так плюс ещё штуку... вот так вот "под корнями"

Антиресно будет на этот памятник лет через 10 посмотреть... А пока красиво конечно.... реклама однако...

Цитировать — Сообщение №17
28 августа 2009 года
00
Цитата: L.Flynt


вот спасиба!!


Цитировать — Сообщение №18
28 августа 2009 года
00
а как относятся в латвии к русским?

Цитировать — Сообщение №19
28 августа 2009 года
00
а как оттудава в новгород на работа ездить а

Цитировать — Сообщение №20
28 августа 2009 года
00
Сань, так там хоть на природе то сидеть можно по правилам? кострик на своей поляне развести, в пруд паплавок закинуть, бутылку достать или "жуй %уй"???

Цитировать — Сообщение №21
28 августа 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
Сань, так там хоть на природе то сидеть можно по правилам? кострик на своей поляне развести, в пруд паплавок закинуть, бутылку достать или "жуй %уй"???



А вот костерок... очень вряд-ли - если даже заборов нельзя ставить... ну BBQ наверное всё-же можно, как же без основ америкосовой културы... :)


Цитировать — Сообщение №22
28 августа 2009 года
00
Цитата: daryshka
а как относятся в латвии к русским?



Если у них будет денюжка на такой домик, да на жизнь в нём - будут относиться хорошо - даже очень хорошо.


Цитировать — Сообщение №23
28 августа 2009 года
00
[COLOR="Red"]Е[/COLOR]сли там есть гаражи, я тогда возьму себе один такой (пусть будет чо).
Надо кому? Все равно же ехать, за одно взял бы...

Цитировать — Сообщение №24
28 августа 2009 года
00
красиво,но песндёжь это всё!

Цитировать — Сообщение №25
28 августа 2009 года
00
Я б взял

Цитировать — Сообщение №26
28 августа 2009 года
00
Цитата: $corp
а как оттудава в новгород на работа ездить а

как-как?...па тимурафрунзы чо


Цитировать — Сообщение №27
28 августа 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
как-как?...па тимурафрунзы чо



вот признайсо шо недвижкой проепалтийской барыжишь чо...у них там писец кризис и ети дома нафих никаму не нужны...а тебе таки приятно и процент чо с каждова евра...:D

вот например...куплю я...а забора нет...тут же и срать мона под чужим деревом...и чужим женам писец...через забор прыгать не нада...коммуна какато...а озера ваще стремные какие та...как радиоактивные захоронения, отфотошопленные...а дома ваще из пенопласта покрашены...шоп лохов разводить на безнал в оффшор таки чо перевадите налом чо...

и все ето патамушта ты через тимурафрунзе на зеленую ездишь и обратна...но никак ненаоборот чо...поэтому на тимурафрунза хрущевки стоят дороже чем вот ето разводилово...а так как дно пройдено и цены на недвижку будут тока расти...придецца покупать ети пенопластовые сараи...и всем вип-клубом искать тово, кто ети дома втюхал под видом карибских бунгало...чо

это если по аналофрейду рассуждать чо... :D :D :D


Цитировать — Сообщение №28
28 августа 2009 года
00
Цитата: $corp
вот признайсо шо недвижкой проепалтийской барыжишь чо...у них там писец кризис и ети дома нафих никаму не нужны...а тебе таки приятно и процент чо с каждова евра...:D

ёпта,что ты за челавек...из-за тебя придёца старость встречать в панковско-дачном хозяйстве.
и па фрунзы больше нипаеду,у тя там люки открытые,все крышкипа раену отжали...буду у Димона,па набке гонять


Цитировать — Сообщение №29
28 августа 2009 года
00
барыга барыгу видит из далекого далека. народная мудность...

Цитировать — Сообщение №30
28 августа 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
у тя там люки открытые,все крышкипа раену отжали...



так я спецом открыл шоп слышать как ты проезжаешь мимо оттормаживаяссь со 160 до минус 10ти перед каждым люком...таки шоп без палева не ездил чо

а на твоих фотках у них ваще дороги даж не гравий...а земля чо...и это за 130 тыщ евра... :D

вот они...жители прекрасной деревушки Сиккало Пуккало...горрррячие эстооонские паааарни чооооо


Цитировать — Сообщение №31
28 августа 2009 года
00
а так... ничего фантастического - типичный америкосoвый resort. гольфа не хватат.

ну домишки покрупнее наверное... хотя... как сказать... и цены...

Ну вот там можно и домишку купить... с гаражом...

http://rumblingbald.com/LakeLure/info/rst.own.listings.aspx

Цитировать — Сообщение №32
28 августа 2009 года
00
:smoker:

Цитировать — Сообщение №33
28 августа 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
во это я понимаю, вложение!



ИМХО:
сомнительное очен-н-н-о вложение...

1. Целевая группа покупателей? кто?
2. размеры такой группы?
3. целевое назначение домов? основное место жительства? дом для отпуска? дом для сдачи отпускникам?
4. доступность инфраструктуры? магазины, больницы, церкви (школы - если основное место жительства не для пенсионеров-миллионеров)
5. обеспечение и поддержание - электричество, канализация, телефон, газ и т.д.?

если они учли всё это в бизнес-плане тогда конечно... а если нет? очень похоже что нет.

Судя по ценам целевая группа - "новые русские" из России... х-м-м... а оно им надо?


Цитировать — Сообщение №34
28 августа 2009 года
00
Вадим37,прекрасчайте,тема так,чиста для сравнения...стоимости,тех же коттеджей на пцковской и этих,а что касаемо инфраструктуры и тдтп все написато на сайте

Цитировать — Сообщение №35
28 августа 2009 года
00
а скока коттеджи на Псковской стоят? для сравнения?
вот я сравнил аналогичную проперть в америкосии (даже с гаражом и гольфом :) ) и в латвии... а на псковской скока?
Если разА в два дороже - то это есть нормально... если есть кому покупать, кaнешна...

З.Ы. ага... так они всё в рекламе и напишуть...

Цитировать — Сообщение №36
28 августа 2009 года
00
Цитата: Вадим37
а скока коттеджи на Псковской стоят? для сравнения?
вот я сравнил аналогичную проперть в америкосии (даже с гаражом и гольфом :) ) и в латвии... а на псковской скока?
Если разА в два дороже - то это есть нормально

ща не знаю,врать не буду,но года три назад было 5 лямов,причом я ездил туда и смотрел,достаточно было вида снаружи(внутрь даже не пошел)....воопчем гараж-гаражом


Цитировать — Сообщение №37
28 августа 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
ща не знаю,врать не буду,но года три назад было 5 лямов,причом я ездил туда и смотрел,достаточно было вида снаружи(внутрь даже не пошел)....воопчем гараж-гаражом



года 3 назад... это будем считать $200К / 150К евров... бъётся. Получатся эти в Латвии выше по стоимости раза в два если не больше. (по стоимости - не по цене).

Америкосовские цены глянули? так вот дом в близлезащем городе уровня Новгорода - раза в 2 - 3 дороже чем самая дорогая там проперть... такие дела... если серьёзно поглядеть на вопрос. :)


Цитировать — Сообщение №38
28 августа 2009 года
00
Цитата: Вадим37
года 3 назад... это будем считать $200К / 150К евров... бъётся. Получатся эти в Латвии выше по стоимости раза в два если не больше. (по стоимости - не по цене).

не забывайте,что на псковской стоимость тока за дом,а там ещо 0,5 га земли


Цитировать — Сообщение №39
28 августа 2009 года
00
Предлагаю адин дом застолбить для випклуба.

Цитировать — Сообщение №40
28 августа 2009 года
00
Цитата: NOVOSTAR
красиво,но песндёжь это всё!



(Хлопая себя по лбу) Кстати, ты же дом сооружаешь. Тему про тепловые насосы погугли - вполне интересная вещь.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.