«Сахарный бум»: цены могут увеличиться на 80%

14 августа 2009 года
00
«Сахарный бум»: цены могут увеличиться на 80%





Экономика: Отрасли
Теги: Россия США прогнозы тарифы и цены
«Сахарный бум»: цены могут увеличиться на 80%
14:31 «Вести.Ru»

На 80% может взлететь стоимость сахара из-за мирового дефицита. Прогноз повышения цен на этот продукт на мировых рынках до 40 центов за фунт ($881 за тонну) опубликовало агентство Bloomberg со ссылкой на мнение управляющего директора сырьевого хедж-фонда Aisling Analytics Майкла Коулмена.

Рост цен на сахар прогнозирует и руководство Al Kaleej Sugar Co., которая владеет крупнейшим сахарным заводом в мире. Сахар подорожал с начала года почти вдвое. В среду его стоимость выросла до максимума за 28 лет — 23,33 цента за фунт — на ожиданиях, что неблагоприятные погодные условия в Индии и Бразилии, ведущих мировых производителях этого товара, приведут к увеличению дефицита.

Однако новости о том, что фермеры Австралии, занимающей третье место в мире по экспорту сахара, расширили площади, отведенные под сахарный тростник, и намереваются увеличить производство сахара на 250 тысяч тонн в следующем году, приостановили рост цен. Правда, эти данные не смогут изменить глобальную тенденцию на повышение стоимости сахара, отмечают эксперты. По итогам торгов в четверг стоимость сахара составляла 22,21 цента за фунт, отмечает «Интерфакс». истосник http://news.mail.ru/economics/2821556/?lang=ru&ver=2842
14 августа 2009 года
00
Цитата: Jaguar
«Сахарный бум»: цены могут увеличиться на 80%



Сходите уже соли прикупите...


Цитировать — Сообщение №2
14 августа 2009 года
00
Цитата: Character
Сходите уже соли прикупите...


опередил:D


Цитировать — Сообщение №3
14 августа 2009 года
00
нифейхоа сибе

Цитировать — Сообщение №4
14 августа 2009 года
00
Мля, я за сахаром!:)

Цитировать — Сообщение №5
14 августа 2009 года
00
я аппарат запускаю, беги. Жду :))))

Цитировать — Сообщение №6
14 августа 2009 года
00
Цитата: wws
я аппарат запускаю, беги. Жду :))))



Я прозапас.:)
Самогонку не люблю. Лучше водочки или:beer:.


Цитировать — Сообщение №7
14 августа 2009 года
00
хм а кому он нужен этот сахар ? .. варенья катать? да в чай\кофе кидать... больше вроде некуда))) варенье не ем....а чай\кофе уже лет 10 без сахара пью)))

Цитировать — Сообщение №8
14 августа 2009 года
00
Цитата: Lars
хм а кому он нужен этот сахар ? .. варенья катать? да в чай\кофе кидать... больше вроде некуда))) варенье не ем....а чай\кофе уже лет 10 без сахара пью)))



Нифкусна же.:confused:


Цитировать — Сообщение №9
14 августа 2009 года
00

Цитировать — Сообщение №10
14 августа 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Нифкусна же.:confused:



нормально) попробуй - должно понравится.)


Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.