Премия за утилизацию оживит рынок

13 августа 2009 года
00
В нижнем ценовом сегменте

Введение премии в 50 тысяч рублей за утилизацию старых автомобилей поможет очистить улицы от стоящих "на вечном приколе" автомобилей, а также оживит российский авторынок, заявил РИА Новости президент Ассоциации российских автомобильных дилеров "РОАД", член рабочей группы Минпромторга, разрабатывающей проект, Дмитрий Гулин.

Минпромторг РФ предлагает реализовать в 2010 году пилотный проект по приему в утиль как отечественных, так и импортных автомобилей старше 10 лет, с выдачей премии в 50 тысяч рублей за каждый для покупки нового отечественного автомобиля.

"Цель этого проекта, в первую очередь, избавиться от старых, не ездящих автомобилей стоящих на улицах городов, обновить автопарк. Во вторых, это будет весьма действенная мера по стимулированию спроса", - сказал Гулин, пояснив, что он рассчитывает на то, что в следующем году в РФ будет продано на 200 тысяч автомобилей больше запланированного - то число, на которое рассчитан проект по утилизации.

По его словам сумма вполне сопоставима с аналогичной компенсацией, введенной в Германии (2,5 тысячи евро), которая позволила немецкому рынку в условиях кризиса превзойти показатели продаж прошлого года. По этой схеме будут покупаться все автомобили, представленные на российском рынке, хотя можно ожидать, что основная часть покупок будет в нижнем ценовом сегменте.

Гулин пояснил, что собственник, при желании участия в программе, должен будет снять свой автомобиль с учета, доставить его в занимающуюся утилизацией организацию и получить ваучер, который он потом сможет обменять на скидку при покупке нового авто в салоне. По его словам "затраты на утилизацию будут значительно меньше", чем возвращаемая сумма в 50 тысяч рублей.

http://www.zr.ru/index.php/news/164098
13 августа 2009 года
00
во первых - уже не новость.
а во вторых - можно в уму прикинуть, что за машины дешевле 50 тыр. и сколько их. и сколько владельцев оных хотят(смогут) купить навую авто.

Цитировать — Сообщение №2
13 августа 2009 года
00
а вообще то очень даже замечательно. у моей сестры старая копейка. она сейчас ее продает за 20 т.р. плюс добавляет 100 тыс честно заработанных рублей. и хочет купить хоть "что нибудь". а так она сможет приобрести "что нибудь" в салоне с нуля пусть даже и ВАЗ.

Цитировать — Сообщение №3
13 августа 2009 года
00
пора начинать скупать вёдра.
у меня одно есть уже.

Цитировать — Сообщение №4
13 августа 2009 года
00
Цитата: Волчара
пора начинать скупать вёдра.
у меня одно есть уже.



у меня тоже. бггг...


Цитировать — Сообщение №5
13 августа 2009 года
00
Цитата: Волчара
пора начинать скупать вёдра.
у меня одно есть уже.



вы все еще верите государству? :)

они на это и рассчитывают.


зы. нужны самоходные ведра со сроком владения не менее года.


Цитировать — Сообщение №6
13 августа 2009 года
00
Цитата "По его словам сумма вполне сопоставима с аналогичной компенсацией, введенной в Германии (2,5 тысячи евро), которая позволила немецкому рынку в условиях кризиса превзойти показатели продаж прошлого года."

У них: 2500 Ойро - 115 000 руб.
у нас: 50000 руб. - хорошое сопоставление!

У них: отдав за 2500 могут добавить еще одну и равно новая Дача-Логан, хотя кому она там нужна.
А нас: отдав за 50000, еще шесть или семь таких добавь и получи тоже самое...:help:

Цитировать — Сообщение №7
13 августа 2009 года
00
Цитата: Front242

А нас: отдав за 50000, еще шесть или семь таких добавь и получи тоже самое...:help:



не то же самое, а

[QUOTE=апездол из гасударства]новый отечественный автомобиль[/QUOTE]


Цитировать — Сообщение №8
13 августа 2009 года
00
Это если купить 6 ржавых москвичей, оформить на себя, потом их в утиль, то чо я могу на преору расчитывать:confused::) Нормально, будет на чём на природу и по говнам летать.

Цитировать — Сообщение №9
13 августа 2009 года
00
Цитата: P-s2007
Это если купить 6 ржавых москвичей, оформить на себя, потом их в утиль, то чо я могу на преору расчитывать:confused::) Нормально, будет на чём на природу и по говнам летать.



Наверняка, есть какой-нить подвох. Типа, 1 ведро-только на одну приору. Второе- на вторую приору.:)


Цитировать — Сообщение №10
13 августа 2009 года
00
или одно ведро в собственности не меньше 10-ти лет или вообще с момента покупки в одних руках :smoker:

Цитировать — Сообщение №11
13 августа 2009 года
00
Цитата: Front242
или одно ведро в собственности не меньше 10-ти лет или вообще с момента покупки в одних руках :smoker:



Ну, или так.:D


Цитировать — Сообщение №12
14 августа 2009 года
00
пилят как всё запущенотано. Я чо, погорячился свою Вольву 77-го года продавать? Сдал за 25 тыр... Пилят!....

Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.