Еще альтернативно одаренные.

11 августа 2009 года
00
E105/M10 немного не доезжая до Вин. Обыкновенная пробка на трассе. Куча питерских машин едущих с дач и Москвы тихо стоят в ожидании пока вытащат фуру. Всем известно что пробка максимум на 20 минут.



Водители и пассажиры вышли размяться после продолжительной поездки. Все смотрят в сторону того места где образовалась пробка.



Вдруг им спину, по встречке, летит один альтернативно одаренный новгородец. Удивленные взгляды отправляют ему лучи сами знаете чего.



И вдруг еще один. Надеюсь номера читаются и вы передадите им превед и пресловутый луч от меня.

11 августа 2009 года
00
пусть знают по чьей территории трасса проходит и кто тут главный

Цитировать — Сообщение №2
11 августа 2009 года
00
нашим непривычны разметка и правила...

Цитировать — Сообщение №3
11 августа 2009 года
00
Сами стояли в пробке... но дже мысли не было поехать по встречке.:)

Цитировать — Сообщение №4
11 августа 2009 года
00
а я не попалился)

Цитировать — Сообщение №5
11 августа 2009 года
00
[COLOR="Red"]Ч[/COLOR]истая встречка + сплошная. Где ГИБДД ща? Вот же на фотках! Едут же! Вот жеж!!

Цитировать — Сообщение №6
11 августа 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]Ч[/COLOR]истая встречка + сплошная. Где ГИБДД ща? Вот же на фотках! Едут же! Вот жеж!!


Они в начале очереди - сливки собирают :)

Ну а если серьезно, то они на самом деле были там, дорогу перегораживали. На альтернативно одаренных внимания не обращали.


Цитировать — Сообщение №7
11 августа 2009 года
00
это старшаки раёна, им можно.

Цитировать — Сообщение №8
11 августа 2009 года
00
Старшаки района на таких шевиках не ездят... Это просто самые наглые и гонористые. Иномарка жеж!

Цитировать — Сообщение №9
11 августа 2009 года
00
Цитата: Const
Старшаки района на таких шевиках не ездят... Это просто самые наглые и гонористые. Иномарка жеж!



Это Гранд Черокки.:)


Цитировать — Сообщение №10
11 августа 2009 года
00
Цитата: Const
Старшаки района на таких шевиках не ездят... Это просто самые наглые и гонористые. Иномарка жеж!



там на первой фотке типа жып.
кстате для объективности рекомндую аффтару пофоткать стоя в порбке на выезде из Питера............где эти же самые "спокойно стоящие" представители культурной столицы хреначат по обочине в два ряда.


Цитировать — Сообщение №11
11 августа 2009 года
00
Цитата: Соник
там на первой фотке типа жып.
кстате для объективности рекомндую аффтару пофоткать стоя в порбке на выезде из Питера............где эти же самые "спокойно стоящие" представители культурной столицы хреначат по обочине в два ряда.


баян. здесь принято упиваться темами про быдловство и отсутствие культуры езды у новгородцев. Про это никогда не жалко создать отдельную тему и никогда не поздно поднять этот вопрос в миллиардпиццоттриллиардный раз. Само-собой участие в обсирании земляков автом записывают тебя в культурные водители.


Цитировать — Сообщение №12
11 августа 2009 года
00

Цитировать — Сообщение №13
11 августа 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Это Гранд Черокки.:)



Я в курсе. Про "нижнюю" фотку писал. Про верхнюю тактично умолчал - видимо и правда старшаки :) Им по статусу ЖИП положен :)


Цитировать — Сообщение №14
11 августа 2009 года
00
Уроды:)

Цитировать — Сообщение №15
11 августа 2009 года
00
Цитата: Соник

кстате для объективности рекомндую аффтару пофоткать стоя в порбке на выезде из Питера............где эти же самые "спокойно стоящие" представители культурной столицы хреначат по обочине в два ряда.


Гонево. На выезде в два ряда не фигачат, фигачат в два ряда на въезде. Ну максим справа обгоняют.:)
И я тоже там фигачу.
Так что не надо делить всех на блокадников/москалей/остальных, все молодцы.


Цитировать — Сообщение №16
11 августа 2009 года
00
Цитата: RaVeN123
Гонево. На выезде в два ряда не фигачат,



лично наблюдал недели две назад.


Цитировать — Сообщение №17
11 августа 2009 года
00
Цитата: YukkineN
а я не попалился)



пользователь Lubitel Vazov нажал кнопку БРАВО


Цитировать — Сообщение №18
11 августа 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
пользователь Lubitel Vazov нажал кнопку БРАВО



И из динамиков раздалось:

Цитата:
"Я хотел бы ветром стать и над землей лететь,
К солнцу-у-у, снегаа-ам...."


Цитировать — Сообщение №19
11 августа 2009 года
00
знаю дядьку с джипа)))) не удивилсо чота даж)))))))
блатует карочи!)

Цитировать — Сообщение №20
11 августа 2009 года
00
а йаб по обочине подорвал, подальше от всяких папараццы..

а вообще по сабжу - я бы не спешил углядывать причины происшедшего в ущербной природе своих земляков..
все люди по природе порочны (кроме форумчан, есессно), поэтому ожидать от всех поголовного благолепия не приходится.. А вот как раз на то, чтобы все следовали правилам, существует власть, чье прямое назначение насильственно обеспечивать исполнение правил..
То, что гайцы не отимели этих двух самых умных - частный пример того, что бардак идет от власти, а не от людей.. Люди чо, они - слабые, всегда есть соблазн отхалявить, с них и спросу нет..
Вот был бы штраф за такие дела пицот уйов и 100процентная неминучесть наказания - никто б и не дергался..
Кстати о птичках, здеся у нас за такие весчи дают 4 очка сразу
39:4–85 Improper passing on right or off roadway 4
39:4–86 Improper passing in no passing zone 4
В переводе на товарно-денежные отношения, чтобы отбить в суде 4 очка надо будет заплатить в зависимости от ситуации ну уж никак не меньше 400 бачей.. Это если у тебя этих очков мало или нету совсем, а если у тебя их уже близко к 12, то надо уже адвоката и прочие поборы, даже и не представляю сколько максимум, думаю, штуки две..
Еще одно наблюдение - проезд по обочинам (как правой так и левой) - кмк одно из таких нарушений, которые для полицаев как красная тряпка для быка.. Копы очень не любят, когда кто-то думает что он умнее всех - вышивает между рядами или по обочине объезжает - если увидит, сразу за жопу возьмет..
Когда на хайвэе пробка, то обочины - единственное место, где может проехать скорая помощь и всякие спасатели-эвакуаторы, если какой умник загородит дорогу - ****ец ему 100%. Уже какие-то другие статьи ему пришьют, типо нарушил безопасность страны..
Так что здесь как у Розика:
"...и я покорнейше стою вместе со всеми прочими.."

Цитировать — Сообщение №21
11 августа 2009 года
00
Цитата: Gonzo
...все люди по природе порочны (кроме форумчан, есессно)...."



это да +


Цитировать — Сообщение №22
11 августа 2009 года
00
Цитата: RaVeN123
Гонево. На выезде в два ряда не фигачат, фигачат в два ряда на въезде. Ну максим справа обгоняют.:)
И я тоже там фигачу.
Так что не надо делить всех на блокадников/москалей/остальных, все молодцы.



Гонево с твоей стороны идет, а на выезде из Питера фигачат и в 2 и 3 и 4 ряда. При этом используют заправки для объезда Н-го количества машин. САМ ТАК ЕЗЖУ! когда приходиться по 3 раза на неделе ездить в питер то стояние по 40-60 минут на выезд вымораживает. А по обочине выезд занимает 20 минут. Только вот надо знать места где стоит ехать а где нет.


Цитировать — Сообщение №23
11 августа 2009 года
00
Цитата: P-s2007
Уроды:)



Предлогаю сказать это в лицо дядьке на жипе. Думаю, что слово которым ты его приласкал будет иметь не посредственное отношение к тебе.


Цитировать — Сообщение №24
11 августа 2009 года
00
ай-яй-яй, как нехорошо! плохие дядя-водители, плохие! легче стало? ну и что дальше? попортить себе нервы и повозмущаться? Надо было на фоне гаишникоф сфоткать и послать анонимно начальнику гаи. А так, только нервы себе портить.

Цитировать — Сообщение №25
11 августа 2009 года
00
Цитата: daryshka
ай-яй-яй, как нехорошо! плохие дядя-водители, плохие! легче стало? ну и что дальше? попортить себе нервы и повозмущаться? Надо было на фоне гаишникоф сфоткать и послать анонимно начальнику гаи. А так, только нервы себе портить.



Вы не в детском садике работаете воспитателем?:)


Цитировать — Сообщение №26
11 августа 2009 года
00
Цитата: F@n@t
Предлогаю сказать это в лицо дядьке на жипе. Думаю, что слово которым ты его приласкал будет иметь не посредственное отношение к тебе.



Ну Уроды было сказано если чо в шутку (см.соседние темы):)
А если надо будет и в лицо скажу, будь там за рулём хоть квадратный трёхчлен:) На каждую хитрую опу как говорится:)
З.ы. Если бы сам стоял в этой пробке, то поехал точно также.:pilot: Ибо не люблю стоять на месте, когда есть возможность ехать.


Цитировать — Сообщение №27
11 августа 2009 года
00
Цитата: P-s2007

З.ы. Если бы сам стоял в этой пробке, то поехал точно также.:pilot: Ибо не люблю стоять на месте, когда есть возможность ехать.




5 +!


Цитировать — Сообщение №28
11 августа 2009 года
00
все было вот так до ретуши

[ATTACH]34101[/ATTACH]

[ATTACH]34102[/ATTACH]

Цитировать — Сообщение №29
11 августа 2009 года
00
Цитата: maximus
все было вот так до ретуши

[ATTACH]34101[/ATTACH]

[ATTACH]34102[/ATTACH]



Какой то неестественный цвет поноса.


Цитировать — Сообщение №30
12 августа 2009 года
00
неправильно они поехали, чоткие пацаны разворачиваются и задом фигарят...

Цитировать — Сообщение №31
12 августа 2009 года
00
Цитата: Mickey
баян. здесь принято упиваться темами про быдловство и отсутствие культуры езды у новгородцев. Про это никогда не жалко создать отдельную тему и никогда не поздно поднять этот вопрос в миллиардпиццоттриллиардный раз. Само-собой участие в обсирании земляков автом записывают тебя в культурные водители.



А что в этом такого? Нужно не чужом глазу пылинку искать, а в своем бревно. Мне лично глубоко все равно до такого как ездят питерцы и москвичи. Это их личное дело и и их проблемы. Я же пока живу в новгороде.


Цитировать — Сообщение №32
13 августа 2009 года
00
Цитата: mike
А что в этом такого? Нужно не чужом глазу пылинку искать, а в своем бревно. Мне лично глубоко все равно до такого как ездят питерцы и москвичи. Это их личное дело и и их проблемы. Я же пока живу в новгороде.


Очень конечно проникновенный пост, однако видно невооруженным взглядом что писался либо наспех, либо не подумав, что скорее всего, как большинство твоих постов в последнее время. Этаких напыщщеных, и пропитаных ничем, ни какими фактами не подтвержденными, кроме громких заявлений, навроде этого (пару-тройку последующих если надо я обязательно скопипастю)))))). Если не то и не другое, то ой...

так вот, Майк, это все отвлеченное, суть - вот она:
если бы ты искал " в своем глазу бревно", то темы бы твои назывались что-то типа :
"Как я *банул по встречке пока никто не видит"
"Как я превысил скоростной режим на Колмовском мосту и не попалился"
"Как я такой весь из себя правильый пропустил пешеходов на четырех пешеходных переходах подряд, а на пятом они меня заипли к сожалению не пропустил"

так вот и выходит Майк, что не соринку в своих глазах ты ищешь, а бревно в чужих. Не важно в питерских или новгородских... В чужих. Не в соих.
По всему видать отсутствие тем о своих недочетах на дорогах подразумевает то, что их нет... ну-ну



з.ы. Не случайно Д'артаньяна снимали в Риге.


Цитировать — Сообщение №33
13 августа 2009 года
00
Цитата: Mickey
Очень конечно проникновенный пост, однако видно невооруженным взглядом что писался либо наспех, либо не подумав, что скорее всего, как большинство твоих постов в последнее время. Этаких напыщщеных, и пропитаных ничем, ни какими фактами не подтвержденными, кроме громких заявлений, навроде этого (пару-тройку последующих если надо я обязательно скопипастю)))))). Если не то и не другое, то ой...

так вот, Майк, это все отвлеченное, суть - вот она:
если бы ты искал " в своем глазу бревно", то темы бы твои назывались что-то типа :
"Как я *банул по встречке пока никто не видит"
"Как я превысил скоростной режим на Колмовском мосту и не попалился"
"Как я такой весь из себя правильый пропустил пешеходов на четырех пешеходных переходах подряд, а на пятом они меня заипли к сожалению не пропустил"

так вот и выходит Майк, что не соринку в своих глазах ты ищешь, а бревно в чужих. Не важно в питерских или новгородских... В чужих. Не в соих.
По всему видать отсутствие тем о своих недочетах на дорогах подразумевает то, что их нет... ну-ну



з.ы. Не случайно Д'артаньяна снимали в Риге.


Дело тут не в нарушении ПДД, а в отношении к другим участникам движения, которые честно стоят и ждут своей очереди.

Цитата:

"Как я *банул по встречке пока никто не видит"



До прошлых выходных - ни разу. На прошлых выходных ездил в Боровичи. На участке Крестцы-Окуловка никак по другому. Три раза обогнал.

Цитата:

"Как я превысил скоростной режим на Колмовском мосту и не попалился"



Ехать там 60 не так уж и сложно. Рекомендую попробовать

Цитата:

"Как я такой весь из себя правильый пропустил пешеходов на четырех пешеходных переходах подряд, а на пятом они меня заипли к сожалению не пропустил"



А такое мог написать только тот кто ни разу не пробовал сделать это. В нашем городе сложно найти за одну поездку 4 пешеходных перехода без светофоров и всегда с пешеходами. Их не так много как может показаться на первый взгляд.


Цитировать — Сообщение №34
13 августа 2009 года
00
Цитата: mike
Дело тут не в нарушении ПДД, а в отношении к другим участникам движения, которые честно стоят и ждут своей очереди.



Кто-то торопится, кто-то нет.

Цитата:
До прошлых выходных - ни разу. На прошлых выходных ездил в Боровичи. На участке Крестцы-Окуловка никак по другому. Три раза обогнал.


воооооот...а эта ветка создана после выходных. Но тебе интересней было создать тему про нарушения других, чем про свои. А еще про соринку пишешь)))

Цитата:
Ехать там 60 не так уж и сложно. Рекомендую попробовать


наиболее безопастно двигаться со скоростью потока :D Это меня в автошколе научили))

Цитата:
А такое мог написать только тот кто ни разу не пробовал сделать это. В нашем городе сложно найти за одну поездку 4 пешеходных перехода без светофоров и всегда с пешеходами. Их не так много как может показаться на первый взгляд.


А такое мог написать только человек который не знает, что есть к примеру такая улица - Большая Санкт-Петербургская например, и что на участке от Германа до Лакомки светофоров нет, а переходов с пешеходами до жопы. И шанс встретить на каждом пешеходов в раёне 14-00 - 18-00 необычайно велик. Я на каждом переходе пропускаю если только там стоят ГРУППЫ людей. Пропускать одиноких пешеходов меня порсле второго перехода ***бывает.


Цитировать — Сообщение №35
13 августа 2009 года
00
Цитата: Mickey
Кто-то торопится, кто-то нет.



В нашем городе на нарушении ПДД особенно но сэкономить времени. Не те расстояния. Тут где-то была тема с выкладками V1ad.

Цитата:

воооооот...а эта ветка создана после выходных. Но тебе интересней было создать тему про нарушения других, чем про свои. А еще про соринку пишешь)))



Я уже был на исповеди по этому поводу :)

Цитата:

А такое мог написать только человек который не знает, что есть к примеру такая улица - Большая Санкт-Петербургская например, и что на участке от Германа до Лакомки светофоров нет, а переходов с пешеходами до жопы. И шанс встретить на каждом пешеходов в раёне 14-00 - 18-00 необычайно велик. Я на каждом переходе пропускаю если только там стоят ГРУППЫ людей. Пропускать одиноких пешеходов меня порсле второго перехода ***бывает.



Именно на этом участке я и проводил эксперимент. Из четырех попыток уступить всем и на каждом переходе один раз пришлось пропускать три раза, остальные меньше трех.

P.S. Не пойми меня неправильно, я не святой и правила тоже нарушаю. (например скоростной режим за городом) Мне, например, не понятно, почему у нас на дороге ограничение 90 кмч, в европе на точно такой дороге - 120, а в германии ограничения вообще нет.

Тут все же речь идет немного о другом. Об уважении к другим участниками движения. Превышение скорости на колмовском мосту - это одно (ну едь ты свои 120, меня это мало волнует), а вот поворот с левого ряда на Сырковском переезде - это совсем другое (мы тут в очереди стоим все...в 8:50...наверное, погулять выехали, и тут находится один, который на работу опаздывает).


Цитировать — Сообщение №36
13 августа 2009 года
00
Цитата: mike

А такое мог написать только тот кто ни разу не пробовал сделать это. В нашем городе сложно найти за одну поездку 4 пешеходных перехода без светофоров и всегда с пешеходами. Их не так много как может показаться на первый взгляд.



От "Лакомки" до Германа - даже больше....


Цитировать — Сообщение №37
13 августа 2009 года
00
Цитата: mike

P.S. Не пойми меня неправильно, я не святой и правила тоже нарушаю. (например скоростной режим за городом) Мне, например, не понятно, почему у нас на дороге ограничение 90 кмч, в европе на точно такой дороге - 120, а в германии ограничения вообще нет.



В Германии во многих населённых пунктах - 50, не сравнивай дороги не "точно такие же", за нарушение там получишь баллы и лишишься прав. От машины с сиреной и мигалками (скорая) там разъежжаются по обочинам....


Цитировать — Сообщение №38
13 августа 2009 года
00
Цитата: Mickey


А такое мог написать только человек который не знает, что есть к примеру такая улица - Большая Санкт-Петербургская например,


+1, а исчо есть такая замечательная улица Парковая.
ктатае на моём обычном маршруте с торговой стороны на Псковскую нерегулируемых пешеходников аж 9 шту, причём 5 подряд.


Цитировать — Сообщение №39
13 августа 2009 года
00
В германии [COLOR="red"]во всех [/COLOR] населенных пунктах - 50. За городом - 100, на магистралях - [COLOR="Red"]рекомендованная[/COLOR] 120.

В России есть дороги лучше чем в Германии (я не говорю про средний уровень, я говорю про сравнение лучших участков в России с худшими в Германии).

Вот например тут в Германии нет ограничения по скорости, а покрытие хуже чем тут в России, где ограничение - 90. Причем дороги одинаковые - две полосы в каждые стороны, со всех сторон отбойники.

Цитировать — Сообщение №40
13 августа 2009 года
00
Цитата: Соник
+1, а исчо есть такая замечательная улица Парковая.
ктатае на моём обычном маршруте с торговой стороны на Псковскую нерегулируемых пешеходников аж 9 шту, причём 5 подряд.


Речь идет о пешеходеных переходах с постоянным людским трафиком. На парковой прямо толпы народу со всех сторон стоят. Ага.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.