Немножко про Форд.

05 августа 2009 года
00
Как я и обещал, я обязательно напишу свою историю с моим Фордом после её окончания.
А сейчас хотел-бы кое что интересно рассказать про станцию. Всего лишь один момент. Но, возможно, то, что я его тут засветил, принесет пользу кому-то. По крайней мере, заствит бдеть. И вот почему:

Дефектовка моего Рейнджера прошла. То есть собственно все работы по нему закончены.
Автомобиль остался стоять на станции "Форд", на стоянке. Все, что должны были сделать, фордовцы сделали - оценили ремонт.

Приезжаю тут на днях показывать своего Форда, чтобы решить, есть ли смысл восстанавливать его.

Обращаю внимание, что снят МОЙ задний бампер (жопа машины в ДТП не участвовала) и отключена проводка парктроника. Это после того, как все работы проведены и машину трогать они ваще права не имеют.

Ок. Поворачиваю голову - рядом стоит такой-же рейнджер, с тоже отключеным парктроником и снятым бампером. Смотрю на бампер у второго Рейнджера - на нем одно ухо испорчено, второе какое-то тоже ржавое, ну короче бампер на новый не похож, в отличие от моего. Мой-то новый и не тронутый...

Слесарь на вопросы кули ты снимаешь бампер, сослался на стол заказов. Мастер малярно-кузовного цеха не смог мне предоставить ни заказ-наряд, ни внятное объяснение своих действий.
На вопрос - нафига Вы трогаете чужую машину и какие собственно основания, сказал, что инициатива исходила от него. Но он типа все поставит на место.

Короче понимаю, что не очень доходчиво, но смысл такой. ЧТо они собирались делать с моим бампером или парктроником, если они ничего больше по машине делать НЕ ДОЛЖНЫ? Ни ремонта, ни осмотра там не требуется.
Спасибо за внимание.
01 сентября 2009 года
00
Цитата: Волчара
А что рассказывать. Всё, вроде-бы, закончилось.

Машину с "Форда" я забрал... Бампер вроде мой. Парктроник надо еще проверить.
Жаль, что не было возможности делать дефектовку в Питере. Там бы вряд-ли поставили машину со свалеными в кузов распредвалами, головкой, форсунками под дождь, чтобы они там догнивали.



Ну у стоило ли кричать о недобропорядочности Фордовцев если в итоге все свое при себе и в целостности (да не видел бы и не догадался).
Не исключено, что в том же Питере с тачки на новгородских номерах подменят (БЕЗВОЗВРАТНО) детали, которых хватишься только при запуске двигателя. Тем более, что марок данных машин в том же Питере намного больше, как следствие, и желающих починить побыстрее да подешевле поболее будет. А в твоем случае, как я понимаю, запуск двигателя намечается не скоро. Так что Питер-Москва в этом плане не ушли далеко от Новгорода, а обогнали его на несколько шагов.
Сам лично принимал непосредственное участие в операции, направленной на ускорение ремонта собственного авто в ущерб целостности рядом стоящего. И происходило это все в Питере на Авроре-Авто. Один из датчиков был успешно скручен с коробки CVT, которая шла под замену по гарантии совсем по другой причине. В итоге, по-моему мнению, владелец "донора" получил новую коробку в сборе по гарантии, я получил заветную запчасть "за недорого", работники сервиса получили хоть и небольшое, но все-таки вознаграждение. В оутсайдерах, получается, только завод-изготовитель, но и он отыграет свое на других автовладельцах.
ЗЫ: Занимаясь ремонтом авто не раз сталкивался с желанием иметь рядом "образец", но за неимением такового приходилось лепить на глаз, в итоге выходило немного отлично от оригинала. К слову о техдокументации, имеющейся на дилерских сервисах - в жувую оно реальнее выглядит, чем на бумаге или экране монитора. И сделать по образцу, если имеется таковой, намного проворнее и быстрее. А время - деньги.
Подводя итог: На Форде ничего "Волчаре" не испортили? Нет. Кому-то побыстрее сделали? Сделали. Вроде бы все довольны и без претензий.


Цитировать — Сообщение №42
02 сентября 2009 года
00
Цитата: skip2000
Ну у стоило ли кричать о недобропорядочности Фордовцев если в итоге все свое при себе и в целостности (да не видел бы и не догадался).


Давайте я у Вас на время откручу бампер. Вы-же потом не будете кричать? Покажите, где стоит Ваша машина, мне нужно снять кое-какие размеры.

Цитата: skip2000

Не исключено, что в том же Питере с тачки на новгородских номерах подменят (БЕЗВОЗВРАТНО) детали, которых хватишься только при запуске двигателя.


Есть куда стремиться, верно?

Цитата: skip2000

А в твоем случае, как я понимаю, запуск двигателя намечается не скоро.


Все, что касается МОЕЙ машины - моё дело. Я это уже говорил, не надо меня в попугая превращать.

Цитата: skip2000

Сам лично принимал непосредственное участие в операции, направленной на ускорение ремонта собственного авто в ущерб целостности рядом стоящего.


Вы предлагаете всем уподобиться такой тактике крысятничества? Как поступаете Вы - Ваше личное дело, мне пох.

Цитата: skip2000

Один из датчиков был успешно скручен с коробки CVT, которая шла под замену по гарантии совсем по другой причине. В итоге, по-моему мнению, владелец "донора" получил новую коробку в сборе по гарантии, я получил заветную запчасть "за недорого", работники сервиса получили хоть и небольшое, но все-таки вознаграждение.


А давайте примем во внимание тот факт .что бампер с парктроником во-первых стоял на МОЕЙ машине, прикасаться к которой могу только я. Я уже предлагал Вам - давайте снимем Ваш бампер, мне надо снять замеры. Во-вторых, рассмотренный Вами случай - из другой оперы. У меня ничего под замену там не шло.

Цитата: skip2000

Подводя итог: На Форде ничего "Волчаре" не испортили? Нет. Кому-то побыстрее сделали? Сделали. Вроде бы все довольны и без претензий.


Ну, итоги и выводы - это тоже Ваше личное дело.
Я повторяться не стану, но и на Форд лично не ногой.


Цитировать — Сообщение №43
02 сентября 2009 года
00
Цитата: Волчара
Давайте я у Вас на время откручу бампер. Вы-же потом не будете кричать? Покажите, где стоит Ваша машина, мне нужно снять кое-какие размеры.

Я повторяться не стану, но и на Форд лично не ногой.



Вот только попрошу не передергивать. Если бы авто стояло на долгострое на станции без движения, почему бы и не помочь, но только своим. При условии, конечно, что все вернется в первоначальное состояние.

А на Форд я и не зазываю Вас. Чинитесь там, где нравиться качество и подход.


Цитировать — Сообщение №44
02 сентября 2009 года
00
Если не передергивать, не будет стрелять.
Я тупо заипался повторять, что трогать чужое имущество и при менять к нему какие-либо действия, а тем более механического характера - незаконно.
Вы как барышня талдычите уже по кругу.

Цитировать — Сообщение №45
02 сентября 2009 года
00
[COLOR="Red"]Д[/COLOR]ану, skip2000 какую то ерунду прогоняет. Одна вот эта его фраза
[QUOTE=skip2000]Сам лично принимал непосредственное участие в операции, направленной на ускорение ремонта собственного авто в ущерб целостности рядом стоящего.[/QUOTE]
чего стоит.

Волчара, забей. Не о чем с человеком разговаривать.

Цитировать — Сообщение №46
02 сентября 2009 года
00
Цитата: skip2000
Вот только попрошу не передергивать. Если бы авто стояло на долгострое на станции без движения, почему бы и не помочь, но только своим. При условии, конечно, что все вернется в первоначальное состояние.



А если не вернется? Кто может гарантировать, что вмешательство будет безопасным? - Никто. Поэтому и не надо лезть в чужое, особенно если своих мозгов/доков нет. Нечего надеяться на русское если.


Цитировать — Сообщение №47
02 сентября 2009 года
00
Цитата: Valera
А если не вернется? Кто может гарантировать, что вмешательство будет безопасным? - Никто. Поэтому и не надо лезть в чужое, особенно если своих мозгов/доков нет. Нечего надеяться на русское если.



Ну дак если будет не безопасным, то и выплывет все наружу. А так, никто не видел - ну и бог с ним. Заметили - ответили за свои действия. Не будьте наивными, все у нас делается по-русски. Просто многого никто никогда и не узнает.

2Волчара: чего горюете? Над машиной будет произведен немалый ремонт, если вообще конструктивом не сделают, все что накосячат ремонтаторы должны будут исправить. Удивляет одно: ругают дилеров по-всякому, а как оценку - так к дилеру, чтобы подороже вышло (возможно и в этом случае), как чинить агрегаты заумные - к дилеру. Но дилер все-равно г..но.

2khaan: поразвернутей ответ дайте, пожалуйста. А то непонятно чего стоит моя фраза "про ремонт" - толи вы согласны, толи не согласны. Нет, ну может быть все и иначе, вы лично пробовали на дилере скрутить что-либо, вас швырнули к табличке EXIT и теперь у вас твердое мнение, что этого не может сделать никто и все несут ерунду. Непонятно.


Цитировать — Сообщение №48
02 сентября 2009 года
00
Цитата: skip2000
2Волчара: чего горюете?


Это в каком месте?
У меня - всё заипись.

Цитата: skip2000

Над машиной будет произведен немалый ремонт, если вообще конструктивом не сделают, все что накосячат ремонтаторы должны будут исправить.


Какое это отношение имеет к доступу к чужому имуществу без согласия владельца оного? Не нужно оправдывать внезапно состоявшийся приступ диареи нахождением созвездия рогоносца в третьей фазе луны.

Цитата: skip2000

Удивляет одно: ругают дилеров по-всякому, а как оценку - так к дилеру, чтобы подороже вышло


Вот лично я стараюсь говорить лишь там, где я не буду выглядеть клоуном, не имея представления об обсуждаемом вопросе. Оценку дилер не делает. Её делает оценщик. Дилер делает дефектовку (Форд её делает тоже, но только в моём случае так, как я описал выше). Дилер - единственное место, где страховая даёт возможность делать дефектовку. Соответственно, выбора нет. И предмета для уличения меня в том, что я - неблагодарная свинья под дубом - тоже нет.

Цитата: skip2000

как чинить агрегаты заумные - к дилеру. Но дилер все-равно г..но.


Монополия дилера на произведение сложных работ не делает его априори шоколадным. Слава Богу, дилеров много и есть выбор. В данном конкретном случае будь еще 1 дилер Форд в Новгороде, расклад по отношению к клиентам был-бы реально другой. А так... Расслабились, чо. Конкурентов-то нет.

Скип2000, я вот никак не могу уловить, что и кому Вы пытаетесь доказать? Я неправ? Так на мои аргументы по поводу неприкасаемости моего имущества по конституции Вы не привели контраргументов. Где они?


Цитировать — Сообщение №49
03 сентября 2009 года
00
Цитата: skip2000

как чинить агрегаты заумные - к дилеру.


толька вот что та у диллера не получается никак чинить агрегаты заумные,замену предлогает, а вот дядявася в гараже починил почяму та.
ЗЫ,а вот малярка у них мне пока нравится.


Цитировать — Сообщение №50
03 сентября 2009 года
00
Цитата: skip2000
Ну дак если будет не безопасным, то и выплывет все наружу. А так, никто не видел - ну и бог с ним. Заметили - ответили за свои действия. Не будьте наивными, все у нас делается по-русски. Просто многого никто никогда и не узнает.



А если не выплывет наружу? Свернут какую-нить резьбу или еще что и выплывет это через неделю и диллер скажет, что так и было? Зачем лезть в чужое имущество?

Цитата:

А так, никто не видел - ну и бог с ним. Заметили - ответили за свои действия.


К этой фразе у меня на ум только одно - воровство!
Т.е. можно к Вам в квартиру залезть, чтобы никто не видел? Увидят - придется ответить, а не увидят - ну и бог с ним, с Вас не убудет.


Цитировать — Сообщение №51
03 сентября 2009 года
00
[COLOR="Red"]Г[/COLOR]оворю–ж "Забейте".

Цитировать — Сообщение №52
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.