Внимание — "Опасности"

04 августа 2009 года
00
[FONT="Times New Roman"][SIZE="5"][COLOR="Red"]К[/COLOR]арта "Опасностей" в новом формате! Стало ещё удобнее![/SIZE][/FONT]

[kml]4b0bdb17be300[/kml]

http://map.novgorod.ru/

[COLOR="Silver"]Обновлено 24.11.2009 /khaan[/COLOR]
05 августа 2009 года
00
Цитата: Flashman
Кочетова-Зелинского?



даэ.
исправил, спасибо.


Цитировать — Сообщение №42
05 августа 2009 года
00
Цитата: RVS
реально "веселое" место - кусок Великой мимо ХАРДа .



[COLOR="Red"]д[/COLOR]обавлено.

Цитата: Волчара
даэ.
исправил, спасибо.



это было.


Цитировать — Сообщение №43
07 августа 2009 года
00
Все это хорошо. Идея полезная хотя и не новая.
А дальше что. Собрали мы базу таких мест.
Но как пользоваться этим богатством?
Каков механизм предупреждения водителей??
:confused:

Цитировать — Сообщение №44
21 августа 2009 года
00
[COLOR="Red"]С[/COLOR]егодня снова произошла авария на перекрестке Т.Фрунзе — Черемнова-Конюхова. Насколько успел разглядеть, серьезно пострадавших нет. Пежо 407 седан и старая Дэйву.
Судя по положению авто, не уступил дорогу водитель Дэйву. Хотя виноваты оба. Главная не всегда главная.

Цитировать — Сообщение №45
21 августа 2009 года
00
Цитата: BigV
Все это хорошо. Идея полезная хотя и не новая.
А дальше что. Собрали мы базу таких мест.
Но как пользоваться этим богатством?
Каков механизм предупреждения водителей??
:confused:



[COLOR="Red"]П[/COLOR]ри создании этой карты главная цель была предупредить участников нашего форума об особо опасных местах нашего города. Цель выполнена — кому надо посмотрел и запомнил.
Карта будет дополняться по мере появления "опасносте".


Цитировать — Сообщение №46
21 августа 2009 года
00
+1 про черный квадрат
Опасно там, где есть джыгиты, а они повсюду.. могут настигнуть и во дворе...
... я, конечно, дико извиняюсь, но я не разделяю энтузиазьм по поводу практической полезности идеи.. кмк, лучше делиться с начинающими водителями опытом как распознавать и предугадывать опасные места и ситуации..

Цитировать — Сообщение №47
22 августа 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"][/COLOR]... главная цель была предупредить участников нашего форума об особо опасных местах нашего города. Цель выполнена — кому надо посмотрел и запомнил.



Повторю - цель хорошая, но методы ее достижения какие-то отсталые.
Что значит: кому надо посмотрел запомнил...? В вас ведь въедут независимо от вашего знакомства с картой! Тут я согласен с "Gonzo" о малополезности этой идеи в такой реализации!
Может нужно применять какие-то другие средства оповещения участников и не только нашего форума, так как не только они ездят по опасным городским участкам.
21 век, есть средства сотовой связи, есть Интернет с его возможностями и базами данных, есть какие-то прогаммы с навигатрами и т.д. ....
:)


Цитировать — Сообщение №48
24 августа 2009 года
00
[COLOR="Red"]Н[/COLOR]есомненно есть. Авторам карт для навигаторов достаточно открыть нашу карту и добавить на свои отметки о наиболее опасных участках дорог. Потом навигатор уже будет сообщать водителю: "Аааа Опасносте! Опасносте приближается!! АААААкуратно!!!" — ну типа того. :–)

Цитировать — Сообщение №49
24 августа 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]Н[/COLOR]есомненно есть. Авторам карт для навигаторов достаточно открыть нашу карту и добавить на свои отметки о наиболее опасных участках дорог. Потом навигатор уже будет сообщать водителю: "Аааа Опасносте! Опасносте приближается!! АААААкуратно!!!" — ну типа того. :–)



Может дашь ссылку на такой проект???
:smoker:


Цитировать — Сообщение №50
24 августа 2009 года
00
для навитела это элементарно делается в файл speedcam
все что нужно - список координат опасных перекрестков. в общем - полчаса времени потратить.


Формат данных файла SpeedCam.txt

IDX, X, Y, TYPE, SPEED, DirType, Direction

IDX - номер
X - Горизонталь/долгота (E/W) координата
Y - Вертикаль/широта (N/S) координата
TYPE - Тип опастности:
1 - Статическая камера
2 - Встроенная в светофор
3 - Камера проверяющая проезд на красный свет
4 - Камера измеряющая скорость на отрезке дороги
5 - Мобильная камера (засада)
101 - ограничение скорости
102 - лежачий полицейский
103 - плохая дорога
104 - опасное изменение направления движения
105 - опасный перекресток
106 - другая опасность
SPEED - Ограничение скорости
DirType - Направление действия камеры:
0 - все направления (360)
1 - в определенном направлении (смотреть поле DIRECTION )
2 - два направления (DIRECTION + обратное направление)
Direction - Градус обзора камеры (между 0 и 359, 0 - Север, 90 - Восток, 180 - Юг, 270 - Запад)

Пример:
IDX, X, Y, TYPE, SPEED, DirType, Direction
1,18.9429837,47.4521967,1,100,2,90

Цитировать — Сообщение №51
25 августа 2009 года
00
[COLOR="Red"]Щ[/COLOR]а Майкл придет. :–)

Цитировать — Сообщение №52
25 августа 2009 года
00
Цитата: maximus
для навитела это элементарно делается в файл speedcam
все что нужно - список координат опасных перекрестков. в общем - полчаса времени потратить.



если эта "дура" начинает орать за 300 метров до отметки, то сплошной писк при езде по нашему городу обеспечен.


Цитировать — Сообщение №53
23 сентября 2009 года
00
[COLOR="Red"]С[/COLOR]егодня снова произошла авария на перекрестке Т.Фрунзе — Черемнова-Конюхова.
Нечто напоминающее Форд Транзит стоит перегородив перекресток с развороченной мордой, второго пострадавшего не видно.
Ещё раз напоминаю — "[COLOR="Red"]Главная не всегда главная, %username%![/COLOR]"

Цитировать — Сообщение №54
23 сентября 2009 года
00
да...эта фрунза самая опасная улица в городе чо

Цитировать — Сообщение №55
23 сентября 2009 года
00
Цитата: $corp
да...эта фрунза самая опасная улица в городе чо



Флинт колдует.)
Туда точно нужен светик со стрелками.


Цитировать — Сообщение №56
23 сентября 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]К[/COLOR]аждый раз, когда я еду по улице Тимура Фрунзе меня посещает мысль о том, что надо на форуме создать тему с таким названием. Предлагаю выкладывать в эту тему все опасные места в нашем городе, чтобы другие не совершили возможные ошибки. Я начну.

Улица Тимура Фрунзе — для тех кто не знает это улица находится между Большой Московской и набережной А.Невского. Суть опасности в том, что хотя Тимура Фрунзе и является "главной дорогой", многие не видят знаков "Стоп" на пересекающих её дорогах (перекрестках) и смело продолжают движение. В связи с этим, я бы рекомендовал быть предельно внимательными — так как уже неоднократно на этих перекрестках случались жуткие аварии.

Спасибо за ваше внимание.


Качнуть карту "Опасностей" (2 mb)



У меня как раз там и была первая и, дай Бог, последняя авария. Когда со второстепенной вылетел авто. Результат - морда вхлам.


Цитировать — Сообщение №57
23 сентября 2009 года
00
Стратилатовская/Черняховского

Цитировать — Сообщение №58
24 сентября 2009 года
00
ЖАРИЛ сегодня там соточку и думал чтоб не какой дебил не вылез на мне помешать ибо у меня главная.

Цитировать — Сообщение №59
24 сентября 2009 года
00
Цитата: F@n@t
ЖАРИЛ сегодня там соточку и думал чтоб не какой дебил не вылез на мне помешать ибо у меня главная.



жаренная соточка... месье гурман?


Цитировать — Сообщение №60
24 сентября 2009 года
00
Цитата: bonus 30
Стратилатовская/Черняховского



[COLOR="Red"]С[/COLOR]пасибо, обновил!


Цитировать — Сообщение №61
24 сентября 2009 года
00
Цитата: F@n@t
ЖАРИЛ сегодня там соточку и думал чтоб не какой дебил не вылез на мне помешать ибо у меня главная.



[COLOR="Red"]Ф[/COLOR]аня, опасно там так. Мегаопасно я наверное даже сказал бы.


Цитировать — Сообщение №62
16 октября 2009 года
00
[COLOR="Red"]П[/COLOR]рошу мадаратара перенести тему в раздел форума "Наши дороги" и закрепить т.к. эта тема постоянно обновляется.

Цитировать — Сообщение №63
16 октября 2009 года
00
[COLOR="Red"]U[/COLOR]p, мадаратар! Мадаратар!

Цитировать — Сообщение №64
16 октября 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]П[/COLOR]рошу мадаратара перенести тему в раздел форума "Наши дороги" и закрепить т.к. эта тема постоянно обновляется.



ок. только тогда присматривай что бы ее не загаживали и о флуде - сообщай. т.к. читать все сил нема.


Цитировать — Сообщение №65
16 октября 2009 года
00
[COLOR="Red"]Н[/COLOR]у на сегодняшний день все перенесено на карту, поэтому все сообщения кроме первого можно смело удалять, а потом я буду усердно следить за этой темой!

Цитировать — Сообщение №66
23 ноября 2009 года
00
[COLOR="Red"]П[/COLOR]оследнее обновление 23.11.2009 (Огромная яма за "Киноцентром")

Цитировать — Сообщение №67
23 ноября 2009 года
00
Добрые люди, дайте карту для GpsMapEdit Новгорода, я очень хочу перенести все опасности, лежаки, ограничения и засады в SpeedCam. Будет полезно тем, кто пользуется Навителом (и где там оно ещё... в igo вроде)

Цитировать — Сообщение №68
24 ноября 2009 года
00
[SIZE="5"][COLOR="Red"]Предупреждение![/COLOR][/SIZE]

[COLOR="Red"]К[/COLOR]ак недавно обсуждалось, на ул. Б.Санкт-Петербургская появился провал в ад.
Так вот там намечается новый провал, причем в ближайшее время — асфальт уже начал трескаться!
Будьте аккуратны там при повороте направо с ул.Черняховского на ул. Б.Санкт-Петербургская!


[COLOR="Silver"][SIZE="2"]Обновление карты 24.11.2009[/SIZE][/COLOR]

Цитировать — Сообщение №69
24 ноября 2009 года
00
[COLOR="Red"]О[/COLOR]бновлена "Карта Опасностей" — теперь в новом формате. Смотрите первое сообщение в этой теме.

Цитировать — Сообщение №70
25 ноября 2009 года
00
вопрос к аффтару: есть ли возможность загрузить точки одним файлом для заливки в нафигатор???

Цитировать — Сообщение №71
26 ноября 2009 года
00
[COLOR="Red"]Д[/COLOR]умаю на этот вопрос лучше всех ответит Майк, я могу только предполагать, а вот он точно скажет что можно и куда можно.

Цитировать — Сообщение №72
Профиль удален
спам
05 января 2010 года
00
А есть ссылка на рукотворные карты Новгорода для навитела /старого/?

Цитировать — Сообщение №73
14 января 2010 года
00
кольцо у Политеха и ленинградка от колмова до черепички А нехинская от переезда до ломоносова
да и на мира-попова ( у сбербанка ) тоже перекресток не подарок

Цитировать — Сообщение №74
14 января 2010 года
00
Цитата: Дмитрий 72
кольцо у Политеха и ленинградка от колмова до черепички А нехинская от переезда до ломоносова
да и на мира-попова ( у сбербанка ) тоже перекресток не подарок



Тада проще весь город чёрным замазать.


Цитировать — Сообщение №75
14 января 2010 года
00
Цитата: a4n
Добрые люди, дайте карту для GpsMapEdit Новгорода, я очень хочу перенести все опасности, лежаки, ограничения и засады в SpeedCam. Будет полезно тем, кто пользуется Навителом (и где там оно ещё... в igo вроде)


//forum.novgorod.ru/forumdisplay.php?f=91


Цитировать — Сообщение №76
04 марта 2010 года
00
На ул. Великой напротив церкви, оттаяла приличного размера яма, поперек почти всей полосы если ехать от центра к Манежу. Прикидываю что порядка 30-40см ширины. Глубина пока не совсем ясна - опять снежком присыпало, но думаю увеличиться с повышением температуры.

Цитировать — Сообщение №77
11 марта 2010 года
00
Правая сторона Колмовского моста, в сторону Торговой стороны, сделано расширение ямок, под ремонт, стоят заборчики- лучше двигаться по левой полосе.

Цитировать — Сообщение №78
13 марта 2010 года
00
возможно повторюсь.....Но почему все дороги в ямах как снег ушел?????

Цитировать — Сообщение №79
13 марта 2010 года
00
Цитата: Tashuta
возможно повторюсь.....Но почему все дороги в ямах как снег ушел?????



Дворники не успевают снег в ямки укладывать, де тает он быстро очень! Да и снег весь, блин, за город быстро увозят...
А если по серьёзному, то не дождётесь ответа (это надо спрашивать у главного «борщедела» =), так всегда было и, наверно (хочу надеяться, что не прав:respect:), будет так всегда весной...
ЗЫЖ скоро всё плавать начнёт, дак и не видно ничего будет... Совет: запоминайте, где ямки, скоро на форуме делиться опытом будем или, как сапёры будем карты составлять, а как моряки будем на них фарватеры указывать. А с другой стороны, у мастерских по подвеске клиентов прибавится...

А если чесно, то :brash:


Цитировать — Сообщение №80
13 марта 2010 года
00
При выезде от Ночного океана, на Великую, если ехать вправо сразу люк, наполовину просевщий, огорожен заборчиком.

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.