Ездить по правилам тоже плохо. Особенно заросшим.

03 августа 2009 года
00
не совсем туда, просто как-то раздел для гаи не пользуется спросом:)
Вчера ехал к себе на огород. Вернее-домой:)Что одно и то же:)
В 40 км от города попалась навстречу машина. Моргнула. Подумал-что за хрень, отродясь по этой трассе гайцы так далеко не забирались. На счастье попалась еще одна машина, моргнула. Подумал-вот те раз. Но снизил скорость до 70 и начал ехать "по правилам". Учитывая, что после ремонта дороги знаки "деревня" в некоторых местах канули в лету, решил не рисковать и поехал по трассе с такой же скоростью-70.
Перед выездом из деревни я все-таки их обнаружил. Дядек в форме ГИБДД стоящих в кустах. С допотопным жезлом, на котором еще красный кружочек. Тормознули. С улыбочкой подходит и говорит: "что-то слишком подозрительно медленно едете, товарисч. Тут обычно быстрее...а давайте как проверим ваши документы"........
Мне после этой фразы чуть плохо не стало:) То есть нарушаем-остановочка. Ненарушаем-что за хрень?остановочка. :) Весело, короче. Только потом сообразил, что надо было записать его речь напамять, чтобы в следующий раз ссылаться-а этот дяденька сказал, что я слишком медленно езжу. Пообщались с ним на тему причины остановки..Он сказал-ну двавай я те сейчас ее придумаю...например полистаю бумажку из кармана на предмет угонов... :) Я согласился, а он расстроился...И не захотел доставать бумажку из карманов...И не узнал я, какие машины угоняют..

Днем раньше ехал в пять часов утра в другой домой(в город).

На кольце мира-кочетова собрание гайцовских машин и, соответственно, ребятишек в форме гаи. Еду(по городу обычно 69-70, никогда не нарушаю), никого не трогаю..Тормозят. Молодой такой, зеленый... Подходит, ваши документы... спрашиваю-с какого перепугу вообще остановили.. Мальчик растерялся и произнес следующую фразу: ну это... ну мы типа пьяных ловим..ваши документы.. Спрашиваю-а зачем вам мои документы, если я не пьяный? Он-ну у нас же акция... Я чуть не ляпнул-три по цене одного:gigi:
Потом состоялся диалог двух идиотов на тему: ваши документы-зачем, вы же видите, я трезв, ну да вижу, ну а зачем документы, ну я же вас остановил, ну а зачем остановили, если не пьяный-но документы было так лень искать в пять утра...Я просто спросил, мона ехать?Он сказал-ну попробуйте...и я поехал...

Короче, к чему я все тут это развел...Я выводы сделал для себя. Целых два. Первое. Не нужно шокировать гайцов тем, что ездишь по правилам. Это их пугает и обижает, и настораживает.
Второе. Иногда надо бриться. Я когда доехал домой(в город) и увидел себя в зеркало, я понял, почему меня остановили. Я две недели не брился и зеркала не видел:)(зеркало в машине не в счет;).
Вот. Не ругайтесь сильно, просто хотелось поделиться впечатлениями Все-таки наши гайцы-самые добрые гайцы в мире..С ними так забавно общаться...с московскими такое бы не прокатило..Злые они..
03 августа 2009 года
00
Цитата: Taciturn
Иногда надо бриться. Злые они..



ага. заметил, на Ленсоветовском посту

коротко стриженый и небритый- тормозят

а если лохматый-нестриженый и небритый , да еще
немного чумазый после работы- не замечают

почему ??????????


Цитировать — Сообщение №2
03 августа 2009 года
00
Цитата: DRIK
ага. заметил, на Ленсоветовском посту

коротко стриженый и небритый- тормозят

а если лохматый-нестриженый и небритый , да еще
немного чумазый после работы- не замечают

почему ??????????


Стереотип угонщика и нарушителя...:)


Цитировать — Сообщение №3
03 августа 2009 года
00
Сначала из заголовка подумал, что у кого-то правила чем-то заросли.

Цитировать — Сообщение №4
03 августа 2009 года
00
Да их сейчас дрючат за хреновую статистику по ДТП. Ехал из Питера в воскресенье утром - практически под каждым кустом по продавцу членов зебры сотруднику ДПС, причем даже в таких местах, где их отродясь не было.

Цитировать — Сообщение №5
03 августа 2009 года
00
судя по логикеке и синтаксисусу текста...на одной из дач чо та растет

Цитировать — Сообщение №6
03 августа 2009 года
00
Цитата: Max
Да их сейчас дрючат за хреновую статистику по ДТП. Ехал из Питера в воскресенье утром - практически под каждым кустом по продавцу членов зебры сотруднику ДПС, причем даже в таких местах, где их отродясь не было.



а в светлое время суток они там всегда травку едят на каждой полянке...


Цитировать — Сообщение №7
03 августа 2009 года
00
апчем тема то?

Цитировать — Сообщение №8
03 августа 2009 года
00
Цитата: $corp
логикеке


судя по кеке - эдик бабушка, парам-пам-пам.:book::smoker:


Цитировать — Сообщение №9
03 августа 2009 года
00
[COLOR="Red"]П[/COLOR]о моему, проще показать им документы. Чего усераться из–за этого? Не вижу в этом ничего проблематичного для себя.

Цитировать — Сообщение №10
03 августа 2009 года
00
тема ни ап чем, просто хотелось поделиться..логика ночью иногда отстуствует..просто скучно стало..:)
трава растет...еще как растет..и мак растет..:)Вот толькол откуда он берется, никто не знает. Посреди поля вырастает несколько веточек..Скоко его ни выдергивай-все равно вырастаить...:)так шо логика маковая:)

а про показать документы уже была тема... Там очень много все ругались и каждый остался при своем мнении:)

Да и не усираюсь вовсе..Просто приятно пообщаться с господами из гаи.. :)Как я уже говорил ранее-есть два варианта развития событий. Первый-подбегает бравый ВЫБРИТЫЙ парнишка, показывает радар, представляется, называет причину остановки, просит документы и спрашивает, что выписывать, протокол или квитанцию..И естественно, идет выписывать квитанцию, так как ему даже возразить нечего:) да и даже не хочется возражать при таком раскладе.
Вариант второй: непонятно что выскакивает на дорогу, или стоит поперек дороги(они думают что они крепче капота машины??) и призывает остановится. Кепка набекрень, подходит жуя, говорит: ваши документы. Так и хочется ответить фразой из фильма-мои. Да, мне стыдно за себя, но во мне просыпается какое-то чудовище, которое хочет пост***ться над человеком, поставившим себя выше закона. И если у меня есть время, и я ни в чем не виноват и не было причин для остановки-то что мне терять, ведь меня уже остановили...надо сгладить этот неприятный осадок в душе приятным разговором с гаишником..
И к тому же, зачем нарываться?:) Как говорит мой московский друг, "ипсти нужно с улыбкой." То есть ст***ться так, чтобы человек ничего не заметил, но при этом ставить его на свое место. И расставаться при этом с ним друзьями. Может потом его коллеги ему и объяснят. что его вежливо выипали, но будет уже поздно;)

Цитировать — Сообщение №11
03 августа 2009 года
00
Цитата: Taciturn
Как говорит мой московский друг, "ипсти нужно с улыбкой." То есть ст***ться так, чтобы человек ничего не заметил, но при этом ставить его на свое место. И расставаться при этом с ним друзьями. Может потом его коллеги ему и объяснят. что его вежливо выипали, но будет уже поздно;)



Ты только не увлекайся и не забывай оборачиваться, а то вдруг тебе уже сзади кто-то улыбаеться...:gigi:


Цитировать — Сообщение №12
03 августа 2009 года
00
Цитата: DRIK
а если лохматый-нестриженый и небритый , да еще
немного чумазый после работы- не замечают

почему ??????????


Это называется "слился с обстановкой":gigi:


Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.