Часы патриарха

31 июля 2009 года
00
Визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Украину проходит под пристальным вниманием фотографов.
Во время молебна на Владимирской горке в Киеве фотограф запечатлел на запястье патриарха Кирилла часы фирмы Breguet.
У патриарха Кирилла классическая модель Breguet: корпус сделан из белого золота, ремешок - из кожи крокодила, механизм автоматический, есть будильник.
Цена на эту модель колеблется от 28 тысяч евро до 36 тысяч евро, в зависимости от компании-продавца.



Как сообщалось, в эфире телеканала Интер патриарх Кирилл назвал серьезной угрозой для всего человечества распространение безудержных потребительских стандартов западного мира. "Если все общество встанет на путь безудержного потребления, то земля наша этого не выдержит", - сказал он.
Патриарх особо отметил, что безудержный потребительский инстинкт, овладевающий сегодня все большим количеством людей, на самом деле лишает их обычной радости от приобретения каких-то вещей. Возникает, по его мнению, аномальная ситуация, когда человек, поддаваясь рекламе и следуя моде, начинает гнаться за последними моделями мобильных телефонов и автомобилей.

Источники:

http://chemodanov.livejournal.com/
http://drugoi.livejournal.com/




Кстати, о часах президента США Барака Обамы. Он носит Jorg Gray 6500 Chronograph стоимостью $325.



Часы президента РФ Дмитрия Медведева. Похоже, что это Franck Muller Mariner 8080 стоимостью от $12 000 до $20 000.
03 августа 2009 года
00
Патриарх - лицо статусное, больше официальное, чем духовное. Поэтому от него аскетизма ожидать глупо. Он же не монах и не затворник, несущий обет, он топ-менеджер РПЦ, если можно так сказать. Так что можно расслабиться

Цитировать — Сообщение №42
03 августа 2009 года
00
а я вот думаю-погода шепчет-мож пузырь из шкафа достать и неделю задвинуть?

Цитировать — Сообщение №43
03 августа 2009 года
00
Цитата: Албанетс
Патриарх - лицо статусное, больше официальное, чем духовное. Поэтому от него аскетизма ожидать глупо. Он же не монах и не затворник, несущий обет, он топ-менеджер РПЦ, если можно так сказать. Так что можно расслабиться

Тут весь вопрос в том, что подобными часами, личными самолетами и резиденциями, да и прочими протуберанцами в эфир из своей фактической жизни он иллюстрирует полную противоположность идеалам православной церкви, следовать которым он сам же и призывает. Остается только в куршавель с девками съездить с другими российскими топ-менеджерами, чтобы соответствовать.


Цитировать — Сообщение №44
03 августа 2009 года
00
Цитата: Doby Rush
а я вот думаю-погода шепчет-мож пузырь из шкафа достать и неделю задвинуть?



Чёта, ты мало несёшь как-то. Пузырь на неделю?:)
п.с. Часы дома валяются два года. Куплю ремешок.:)


Цитировать — Сообщение №45
03 августа 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Чёта, ты мало несёшь как-то. Пузырь на неделю?:)
п.с. Часы дома валяются два года. Куплю ремешок.:)



пузырь это ведь только начало. с ремешком не ко мне )))


Цитировать — Сообщение №46
03 августа 2009 года
00
Цитата: Албанетс
Он же не монах



Патриарх - монах.


Цитировать — Сообщение №47
03 августа 2009 года
00
Цитата: Вадим37
Патриарх - монах.



Не верю (с)
Поискал, нигде не упоминается монашеский сан данного звания


Цитировать — Сообщение №48
03 августа 2009 года
00
Цитата: Албанетс
Не верю (с)
Поискал, нигде не упоминается монашеский сан данного звания



-А ты что, монах?
-Ну, у меня есть женщина...
-И что ты ей говоришь?
-Говорю, что я продавец... (С)


Цитировать — Сообщение №49
03 августа 2009 года
00
Цитата: Албанетс
Не верю (с)
Поискал, нигде не упоминается монашеский сан данного звания



Плохо искал.
От епископа и выше - все монахи.

Патриарх Кирилл - в миру Владимир.

---
3 апреля 1969 года митрополитом Ленинградским и Новгородским Никодимом (Ротовым) был пострижен в монашество с наречением имени Кирилл. 7 апреля им же рукоположен во иеродиакона, 1 июня того же года — во иеромонаха.
---


Цитировать — Сообщение №50
03 августа 2009 года
00
ну что бы все было красиво - на приложенной табличке все показано. черное - это монахи, т.е. не имеющие право жениться.


Цитировать — Сообщение №51
03 августа 2009 года
00
у Церкви денег всегда было не меньше чем у госказны!
Лошади в церковных конюшнях вразы превосходили королевских и т.д.
И вы поняли это только 2009 лет спустя!?))))

Цитировать — Сообщение №52
03 августа 2009 года
00
Цитата: YukkineN
у Церкви денег всегда было не меньше чем у госказны!
Лошади в церковных конюшнях вразы превосходили королевских и т.д.
И вы поняли это только 2009 лет спустя!?))))


прям как трейлер к новому блокбастеру: "КотлЫ патриарха или 5 углофф. Апокалипсис."...смотрите во всех кинотеатрах страны...ик :D


Цитировать — Сообщение №53
04 августа 2009 года
00
Цитата: Вадим37

З.Ы. Кстати, 2 000 долларов в месяц (грязными) - очень неплохая зарплата в Америке... многие получают меньше.


Ну и товары у вас в 2-3 раза в рознице стоят дешевле, чем у нас. В частности - электро товары и прочая техника.


Цитировать — Сообщение №54
04 августа 2009 года
00
Цитата: Valera
Ну и товары у вас в 2-3 раза в рознице стоят дешевле, чем у нас. В частности - электро товары и прочая техника.



Пром-товары - да любые.
Продукты наоборот. И вообще питание, услуги, лекарства, медицина, общественный транспорт, телефон, телевизор, жильё(съёмное), вода, мусор, канализация, автосервис и ... налоги.
Налоги вообще несопоставимы.


Цитировать — Сообщение №55
04 августа 2009 года
00
Цитата: Вадим37

Продукты наоборот. И вообще питание, услуги, лекарства, медицина, общественный транспорт, телефон, телевизор, жильё(съёмное), вода, мусор, канализация, автосервис и ... налоги.
Налоги вообще несопоставимы.



не боись, догоняем усиленно. :)


Цитировать — Сообщение №56
04 августа 2009 года
00
Цитата: Вадим37
Пром-товары - да любые.
Продукты наоборот. И вообще питание, услуги, лекарства, медицина, общественный транспорт, телефон, телевизор, жильё(съёмное), вода, мусор, канализация, автосервис и ... налоги.
Налоги вообще несопоставимы.



Так ясен пень - загнивающий Запад, там люди выживают от зарплаты до зарплаты, а вот "мы живем в самой прекрасной стране..." (с)


Цитировать — Сообщение №57
04 августа 2009 года
00
Цитата: Албанетс
Так ясен пень - загнивающий Запад, там люди выживают от зарплаты до зарплаты, а вот "мы живем в самой прекрасной стране..." (с)



Люди везде выживают...

Только на западе выживают не от "зарплаты-до-зарплаты", а от "билла-до-билла".

И вы действительно живёте в самой прекрасной стране.

З.Ы. правда иногда, некоторые этого не понимают :(


Цитировать — Сообщение №58
04 августа 2009 года
00
Цитата: RVS
не боись, догоняем усиленно. :)



Не смеши. :)


Цитировать — Сообщение №59
04 августа 2009 года
00
Цитата: Вадим37

И вы действительно живёте в самой прекрасной стране.

З.Ы. правда иногда, некоторые этого не понимают :(

Приезжайте на недельку, иллюзии и химеры про "самую прекрасную" пройдут мигом.


Цитировать — Сообщение №60
04 августа 2009 года
00
Цитата: Вадим37
Не смеши. :)



знаешь, если считать не в УЕ , а в % от среднего грязного дохода (до налогообложения) - то думаю, картина будет немного другая, чем ты думаешь.

... но мне лень цифры приводить. Средний официальный доход по НО около 14 тыс (что тоже немного приукрашено, но будем плясать от него). т.е. "грязный" доход около 30 тыр (извините, но всякие страховые и соц-налоги - суть налоги на з/пл). цены на продукты НАШИ можно легко найти. давайте померямся пиписьками в % ?


Цитировать — Сообщение №61
04 августа 2009 года
00
Цитата: RVS
знаешь, если считать не в УЕ , а в % от среднего грязного дохода (до налогообложения) - то думаю, картина будет немного другая, чем ты думаешь.

... но мне лень цифры приводить. Средний официальный доход по НО около 14 тыс (что тоже немного приукрашено, но будем плясать от него). т.е. "грязный" доход около 30 тыр (извините, но всякие страховые и соц-налоги - суть налоги на з/пл). цены на продукты НАШИ можно легко найти. давайте померямся пиписьками в % ?




да не собираюсь я меряться письками. Если исключительно по ценам, то % в штатах будет в среднем меньше. Без учёта качества продуктов. Ну и что? я это и так знаю.

Только если меряться от грязного дохода то тогда вместе с налогами .
Или если без налогов, то тогда уж от чистой зарплаты.
и будет как раз:
"то думаю, картина будет немного другая, чем ты думаешь."

вообще я к тому что чисто говорить про "цены ниже" вообще ни о чём не говорит.
Структура расходов совершенно другая. Я вовсе не говорю "лучше/хуже" - оно всё просто совсем по другому...

Есть желание померяться? - тогда давай. Мне не жалко. Может у кого розовые очёчки "про низкие цены в америкосии" спадут. :)

З.Ы. ты хочешь сказать что 30 т.р -> 14 т.р. налоги на граждан в России 50 с лишком %? - "не верю" (с)

Дай раскладку как при грязной з/п в 30 т.р. получается 14 т.р. чистыми.


Цитировать — Сообщение №62
04 августа 2009 года
00
Цитата: avargano
Приезжайте на недельку, иллюзии и химеры про "самую прекрасную" пройдут мигом.



Не-е-е, недельку - этого не достаточно.

Приежал даже на месяц - убедился, что всё намного лучше, чем представлялось в иллюзиях и химерах. ага...

Это серьёзно. Месяц - туристом оно ваапще всё замечательно...


Цитировать — Сообщение №63
04 августа 2009 года
00
с зп удерживается 13%. при 30000 грязными, на руки выходит 26100р

Цитировать — Сообщение №64
04 августа 2009 года
00
Если не ошибаюсь 13% - это подоходный.
И есть ещё соц.страх/пенсионный - это сколько?
Что ещё удерживается с зарплаты?

Цитировать — Сообщение №65
04 августа 2009 года
00
Цитата: Вадим37

И есть ещё соц.страх/пенсионный - это сколько?



Это платит работодатель - там сумма приличная, более 40%.

Цитата: Вадим37
Что ещё удерживается с зарплаты?



Кроме подоходного 13% у "обычного человека" больше ничего.

А так - из 30 тыс. грязными получиться 14 чистыми может, если есть пара детей, на которых платяться алименты.


Цитировать — Сообщение №66
04 августа 2009 года
00
вообще если меряться, то надо меряться не от зарплаты, а от "дохода домохозяйства".
Туда входят зарплаты работающих, премии, доходы от спекуляций акциями, доходы от сдачи в аренду недвижимости и т.д.

Замер от зарплаты - это советский подход, где все другие доходы были незаконны и все должны были работать.

Средний по Северной Каролине где-то порядка 50 - 60 килобаксов в год - 4-5 в месяц.
А по НО каков? хотя-бы приблизительно?

З.Ы. Ну что такое средний объяснять не надо я думаю? Туда скажем входит доход СЕО BankOfAmerica в райoне 6-10 зелёных лимонов в год.

Цитировать — Сообщение №67
04 августа 2009 года
00
Цитата: Kirill V
Это платит работодатель - там сумма приличная, более 40%.



Кроме подоходного 13% у "обычного человека" больше ничего.



Про работодателя - это отдельная история. Здесь они тоже платят больше.
в хороших конторах это порядка 30-35% сверх грязной зарплаты работнику.
В основном это:
мед.страховки - процентов 50% от стоимости. Остальное платит сам работник из грязной зарплаты (до налогов).
страховка жизни (если есть у работодателя)
пенсионный фонд - который не государственный (если есть у работодателя)

А вот соцстрах - здесь платится самими гражданами из зарплаты, причём без всяких скидок (как на подоходный).
Это где-то 7.5 % от з/п (грязной).

З.Ы. если о ценах на товары , то есть ещё торговый налог. Он разный от месности, но где-то среднее это 8% на цену покупки.

Цитата:

А так - из 30 тыс. грязными получиться 14 чистыми может, если есть пара детей, на которых платяться алименты.



:)


Цитировать — Сообщение №68
04 августа 2009 года
00
Цитата: Вадим37


З.Ы. ты хочешь сказать что 30 т.р -> 14 т.р. налоги на граждан в России 50 с лишком %? - "не верю" (с)

Дай раскладку как при грязной з/п в 30 т.р. получается 14 т.р. чистыми.



не. цифрой промахнулся. 20 тыр грязными. прямые налоги на ФОТ около 40%.

косвенные - жопа. и вообще - двойное налогообложение у нас давно норма.


Цитировать — Сообщение №69
04 августа 2009 года
00
Цитата: RVS
не. цифрой промахнулся. 20 тыр грязными. прямые налоги на ФОТ около 40%.

косвенные - жопа. и вообще - двойное налогообложение у нас давно норма.



Если мы говорим о зарплате человеков - это одно. Если о расходах работодателя - это другое.

Всё одно 30 т.р. -> 20 т.р. это 33% налогов.

А вот народ говорит, что только 13% т.е. грязная з.п. 30 т.р. -> чистая 26100.

Округление +- 20%... извини но это несерьёзный разговор. :)

З.Ы. 20 т.р грязными - 17 400. но никак не 14 000. 3 400 (17%) куда-то сбежали. :)


Цитировать — Сообщение №70
04 августа 2009 года
00
Цитата: Вадим37
Если мы говорим о зарплате человеков - это одно. Если о расходах работодателя - это другое.

Всё одно 30 т.р. -> 20 т.р. это 33% налогов.

А вот народ говорит, что только 13% т.е. грязная з.п. 30 т.р. -> чистая 26100.

Округление +- 20%... извини но это несерьёзный разговор. :)

З.Ы. 20 т.р грязными - 17 400. но никак не 14 000. 3 400 (17%) куда-то сбежали. :)



странные вы люди. я говорю о ФОТ, а не о чьих то расходах... типа, для выплаты зар.платы работникам работодатель будет продавать свою яхту, чтоб заплатить соцналог и прочая. ага.
чем в принципе отличается серая зарплата от белой? и почему? а? типа, работодатель такой жадный, что не хочет платить "свои" расходы?

короче. 24 % соцналога, 11% пенсионного и 13% НДФЛ как раз и составят отчисления от ФОТ около 40%. и не надо делить на расходы работника и работодателя - все деньги берутся из одного источника - доходов, и если где то прибудет - то значить где то должно убыть.

да, тема не об этом.


Цитировать — Сообщение №71
04 августа 2009 года
00
Цитата: RVS
странные вы люди. я говорю о ФОТ, а не о чьих то расходах... типа, для выплаты зар.платы работникам работодатель будет продавать свою яхту, чтоб заплатить соцналог и прочая. ага.
чем в принципе отличается серая зарплата от белой? и почему? а? типа, работодатель такой жадный, что не хочет платить "свои" расходы?

короче. 24 % соцналога, 11% пенсионного и 13% НДФЛ как раз и составят отчисления от ФОТ около 40%. и не надо делить на расходы работника и работодателя - все деньги берутся из одного источника - доходов, и если где то прибудет - то значить где то должно убыть.

да, тема не об этом.




Мы говорили о зарплате человека изначально, а не о налогообложении работодателей...

Короче понятно... пошла бодяга...
Твоя цифирь "средний доход по НО 30 20 т.р. и выкладка на 14 т.р. - из категории
"в огороде бузина, а в Киеве дядька".

Если желаешь меряться, давай считать одинаково.

Вот так и получается: "картина немного другая, чем ты думаешь."

З.Ы. Про налогооблажение работодателей в США - я ничего сказать не могу. я не работодатель.
Про бюджет обычной семьи могу, если есть желание...


Цитировать — Сообщение №72
04 августа 2009 года
00
из столь СВЕТЛОЙ темы устроили "очередную абассаку или куда мир катицо"!!! :)

Цитировать — Сообщение №73
04 августа 2009 года
00
Цитата: OBLICOMORALE
из столь СВЕТЛОЙ темы устроили "очередную абассаку или куда мир катицо"!!! :)



а это трудно расставаться с верой в "жопу в России" и светлое будущее лицо развитого капитализма" где-то там... там-да-рам, там да-рам...

Вот и устроили. :)


Цитировать — Сообщение №74
04 августа 2009 года
00
Цитата: OBLICOMORALE
из столь СВЕТЛОЙ темы устроили "очередную абассаку или куда мир катицо"!!! :)


+многа

А еще не стоит забывать, тут уже упоминалось нечто подобное, "средней температуры по больнице". При 14 тырах среднего не стоит сбрасывать со счетов зряплату 4-5 тыщ у нянечек в дет. садиках, медсестёр в больницах и т.п...


Цитировать — Сообщение №75
05 августа 2009 года
00
Цитата: Вадим37

Приежал даже на месяц - убедился, что всё намного лучше, чем представлялось в иллюзиях и химерах. ага...

Это серьёзно. Месяц - туристом оно ваапще всё замечательно...

Честно говоря подобные настроения я понял бы от человека, живущего на вэлфер в бандитском негритянском квартале, а вы ж вроде в банке работали и жили в своем доме в белом пригороде.
Надеюсь у вас есть четкие представления, чем и как вы собираетесь заниматься среди родных березок по возвращении? А то, знаете, жить туристом в Бересте и гулять в кремле это одно, а снимать квартиру на Химиков или Щусева и гулять от ларька до продмага - немного другое.


Цитировать — Сообщение №76
05 августа 2009 года
00
Да, ё-маё, материальное благосостояние американцев, социальная защищенность и т.д. не сравнимы с состоянием россиян. Что тут спорить и считать какие-то проценты.
Поэтому туристом сюда оттуда приезжать и в кайф. А отсюда туда туристом - куй уедешь, машину продашь, если вообще не квартиру

Жил там четыре месяца - мы их превосходим только по духовному богатству.

П.С. Avargano прав, про Бересту и Щусева - это точно.

Цитировать — Сообщение №77
05 августа 2009 года
00
Цитата: Вадим37


Есть желание померяться? - тогда давай. Мне не жалко. Может у кого розовые очёчки "про низкие цены в америкосии" спадут. :)


В связи с кризисом одна знакомая контора уменьшила наценку на ввозимый со штатов товар в среднем с 500% до 200%.


Цитировать — Сообщение №78
05 августа 2009 года
00
Цитата: Албанетс


Жил там четыре месяца - мы их превосходим только по духовному богатству.



тоже - усиленно догоняем в направлении...


Цитировать — Сообщение №79
05 августа 2009 года
00
Цитата: Албанетс
Да, ё-маё, материальное благосостояние американцев, социальная защищенность и т.д. не сравнимы с состоянием россиян. Что тут спорить и считать какие-то проценты.
Поэтому туристом сюда оттуда приезжать и в кайф. А отсюда туда туристом - куй уедешь, машину продашь, если вообще не квартиру

Жил там четыре месяца - мы их превосходим только по духовному богатству.

П.С. Avargano прав, про Бересту и Щусева - это точно.



Да-а-а... похоже я "святое" зацепил...

"материальное благосостояние американцев, социальная защищенность и т.д. " - ржунимагу, особенно про защищённость.

Ладно не буду переубеждать - поверить в действительность вы всё равно не сможете.
Потому что не хотите.
"Блажен кто верует" - что тут спорить...

четыре месяца - это тоже "туристом в бересте".


Цитировать — Сообщение №80
05 августа 2009 года
00
Аваргано - реальность не зависит от места где живёшь и где работаешь.
Да я там же живу и там же работаю где и раньше.

Ещё раз повторяю - я не говорю про хуже/лучше - я говорю как оно есть.
Есть в жизни, а не в ящике, кине, таблоидах и всяких "непутёвых заметках"...

З.Ы. про духовное превосходство - самое главное в этом, то что:
основа американского образа жизнь ЛОЖЬ.
Всегда, везде, во всём.

Вот в это вы поверить не можете -именно из-за своего духовного превосходства.

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.