Часы патриарха

31 июля 2009 года
00
Визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Украину проходит под пристальным вниманием фотографов.
Во время молебна на Владимирской горке в Киеве фотограф запечатлел на запястье патриарха Кирилла часы фирмы Breguet.
У патриарха Кирилла классическая модель Breguet: корпус сделан из белого золота, ремешок - из кожи крокодила, механизм автоматический, есть будильник.
Цена на эту модель колеблется от 28 тысяч евро до 36 тысяч евро, в зависимости от компании-продавца.



Как сообщалось, в эфире телеканала Интер патриарх Кирилл назвал серьезной угрозой для всего человечества распространение безудержных потребительских стандартов западного мира. "Если все общество встанет на путь безудержного потребления, то земля наша этого не выдержит", - сказал он.
Патриарх особо отметил, что безудержный потребительский инстинкт, овладевающий сегодня все большим количеством людей, на самом деле лишает их обычной радости от приобретения каких-то вещей. Возникает, по его мнению, аномальная ситуация, когда человек, поддаваясь рекламе и следуя моде, начинает гнаться за последними моделями мобильных телефонов и автомобилей.

Источники:

http://chemodanov.livejournal.com/
http://drugoi.livejournal.com/




Кстати, о часах президента США Барака Обамы. Он носит Jorg Gray 6500 Chronograph стоимостью $325.



Часы президента РФ Дмитрия Медведева. Похоже, что это Franck Muller Mariner 8080 стоимостью от $12 000 до $20 000.
31 июля 2009 года
00
я не верю.

Цитировать — Сообщение №3
31 июля 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
я не верю.



какой МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ и при этом просто ответ!


Цитировать — Сообщение №4
31 июля 2009 года
00
вы проста завидуете (с) :D

Цитировать — Сообщение №5
31 июля 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
я не верю.



Что такие дешевые :)


Цитировать — Сообщение №6
31 июля 2009 года
00
Цитата: $corp
вы проста завидуете (с) :D



..."успешным".


Цитировать — Сообщение №7
31 июля 2009 года
00
У меня часы дороже чем у афропрезидента. Хыхы!

Цитировать — Сообщение №8
31 июля 2009 года
00
Известно, что Владимир Владимирович Путин - человек с отменным вкусом, знающий толк в часах. Недаром ведь замеченные на запястье президента часы мгновенно становятся хитом продаж в Москве.

В коллекции Путина часы разных марок: Patek Philippe, A.Lange&Sohne, Breguet. По крайней мере, в эти часах он появлялся на публике. Например, в Китае камера запечатлела его с часами Breguet Marine на каучковом ремешке. Их стоимость - около 15 тыс. долларов. Все также видели известный снимок Путина, указывающего новый маршрут нефтепровода в обход озера Байкал. На руке президента - Patek Philippe Perpetual за 60 тысяч долларов. Также у него есть простые часы марки Calatrava в желтом золоте, которые стоят около 20 тысяч долларов.



C начала 2007 года глава государства предпочитает относительно скромный стальной хронограф Blancpain Leman Chrono Flyback, который стоит примерно 15 тысяч долларов, на черном ремне с черным циферблатом. На эти часы Путин поглядывал на своей недавней рекордной по продолжительности пресс-конференции, они же были на руке президента на выступлении в Германии, когда он критиковал американских милитаристов с мюнхенской трибуны.
В целом, российская элита, как правило, отдает предпочтение часам лучших швейцарских марок. Так, первый вице-премьер правительства Дмитрий Медведев не является исключением: на его руке красуются золотой Franck Muller Cintree Curvex за 18 тысяч долларов.


У Александра Гафина (Альфа-банк) довольно обширная коллекция дорогих наручных часов, которые в большинстве своем он получил в подарок. Однако Александра Дмитриевича можно часто увидеть с довольно «демократичными» [COLOR=#0000ff]часами Ferrari на запястье[/COLOR]. Это могут быть, например, Ferrari by Panerai (от 8 тысяч долларов в стали) либо Girard-Perregaux Ferrari (примерно от 7 тыс. в стали).


Любимой маркой часов губернатора Чукотки Романа Абрамовича являются часы Rolex, которых в коллекции олигарха, нет сомнений, великое множество. Так, Абрамович неоднократно был замечен в золотых Rolex Oyster Perpetual Day (их стоимость около 30 тысяч долларов на золотом браслете), а также он часто носит модель Rolex Oyster Perpetual Cosmograph Daytona, которая очень популярна в бизнес-кругах всего мира.

Известный российский режиссер Никита Михалков также является большим почитателем марки Rolex. Кроме того, он является счастливым обладателем золотых часов Breguet с портретом А.С.Пушкина на обратной стороне, которые представители этой часовой компании подарили ему в честь 200-летия со дня рождения великого поэта. Примечательно, что эти часы были выпущены ограниченным тиражом в количестве всего 200 экземпляром, причем Михалков является владельцем модели часов этой серии под номером 001.
Председатель совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов отдает предпочтение современной классике: на его запястье, как правило, можно заметить золотой хронограф Franck Muller Perpetual Calendar. Стоимость таких часов может достигать 50 000 долларов.

http://style.rbc.ru/luxury/2007/02/16/24592.shtml


з.ы. статье больше двух лет..

Цитировать — Сообщение №9
31 июля 2009 года
00
и все ети часы куплены в Диезе на пятиуглах...если чо

Цитировать — Сообщение №10
31 июля 2009 года
00
Цитата: Волчара
У меня часы дороже чем у афропрезидента. Хыхы!



Расовое превосходство, чо


Цитировать — Сообщение №11
31 июля 2009 года
00
плять напокупали на форуме.нов.ру

Цитировать — Сообщение №12
31 июля 2009 года
00
не могу погремухи носить. ни кольца, ни часы ни браслеты, цепочки, серги крестики нолики и всеподобные весчи:)

Цитировать — Сообщение №13
31 июля 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
не могу погремухи носить. ни кольца, ни часы ни браслеты, цепочки, серги крестики нолики и всеподобные весчи:)



самая главная погремуха - это ВАЗ


Цитировать — Сообщение №14
31 июля 2009 года
00
Цитата: $corp
самая главная погремуха - это ВАЗ



бгг. я люблю быть в ней:)


Цитировать — Сообщение №15
31 июля 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
бгг. я люблю быть в ней:)



и поетому шоп слушать погремуху любимой погремухи не носишь другие погремухи шоп не отвлекало да


Цитировать — Сообщение №16
31 июля 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
не могу погремухи носить - ни кольца, ни часы ни браслеты....



Не знаю, мои часы не гремят, гыг


Цитировать — Сообщение №17
31 июля 2009 года
00
Цитата: $corp
и поетому шоп слушать погремуху любимой погремухи не носишь другие погремухи шоп не отвлекало да



просто я это как понтики воспринимаю. в часах не нуждаюсь так как есть мобила, кольцо только обручальное признаю:)
П.С. она гремит также как и большинство бюджетных или 10летних иносмарок;)


Цитировать — Сообщение №18
31 июля 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
она гремит также как и большинство бюджетных или 10летних иносмарок;)



вот и часы патриарха гремят так же как и большинство часов бюджетных иномарок...никакой разницы... :D


Цитировать — Сообщение №19
31 июля 2009 года
00
Цитата: mike
Визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Украину проходит под пристальным вниманием фотографов.
Во время молебна на Владимирской горке в Киеве фотограф запечатлел на запястье патриарха Кирилла часы фирмы Breguet.


Как сообщалось, в эфире телеканала Интер патриарх Кирилл назвал серьезной угрозой для всего человечества распространение безудержных потребительских стандартов западного мира. "Если все общество встанет на путь безудержного потребления, то земля наша этого не выдержит", - сказал он.
Патриарх особо отметил, что безудержный потребительский инстинкт, овладевающий сегодня все большим количеством людей, на самом деле лишает их обычной радости от приобретения каких-то вещей. Возникает, по его мнению, аномальная ситуация, когда человек, поддаваясь рекламе и следуя моде, начинает гнаться за последними моделями мобильных телефонов и автомобилей.

Источники:



Кстати, о часах президента США Барака Обамы. Он носит Jorg Gray 6500 Chronograph стоимостью $325.


Часы президента РФ Дмитрия Медведева. Похоже, что это Franck Muller Mariner 8080 стоимостью от $12 000 до $20 000.



1) Часы скорее всего патриарху подарили.
2) Говоря такие слова (про безудержный рост потребления) носить такие часы в любом случае смешно (как минимум). Или наоборот. В смысле слова смешно слышать такие, после часов)))
3) Обама. Хаха. А он наденет на распитие пива с копом часы IWC, Ulysse Nardin или вашерона какого-нибудь? Жди!..
4) Медуедеу. Культурологическая особенность. В России страсть к часам набирает обороты. В Швейцарии какой-нибудь подобные часы может носить и менеджер более-менее крепко стоящий на ногах. Хотя опять же, мне кажется, в нашей стране стыдно чиновнику такие "котлы светить". Чай на народные деньги то...


Цитировать — Сообщение №20
31 июля 2009 года
00
Цитата: ИЛ2
1) Часы скорее всего патриарху подарили.
...



Я жутко извиняюсь, может чо не так скажу и кого-то обижу, но думаю что скорее всего так и есть.

Верю я и в то что гаишнеки ездят в подареных машинах, живут в маминых квартирах и домах, а летом гоняют на бабушкиных водных скутерах


Цитировать — Сообщение №21
31 июля 2009 года
00
иметь вещь и гнаться за последними моделями - две большие разницы.

Цитировать — Сообщение №22
31 июля 2009 года
00
кто успел поиметь вещь - может критиковать тех, кто за ними еще гониццо :D

Цитировать — Сообщение №23
31 июля 2009 года
00
поиметь вещь можно и не гоняясь,
но наверное это слишком сложная концепция... ага... :)

Цитировать — Сообщение №24
31 июля 2009 года
00
ага... :)

Цитировать — Сообщение №25
31 июля 2009 года
00
а если серьёзно, то я вот вижу, что мало кто в России понимает, что такое на самом деле
гонка потребления о которой предостерегает Патриарх. (и это есть хорошо).
Она вовсе не определятся ценой вещей - как это понимается большинством...

реальный пример:
папа идёт в WalMart и покупает 3-х летнему сыну 15 шортов и 20 маек...
Недорогих конечно.
Вот так вот... и не скажешь по ценам вещей на этом пацане про "высокую планку потребления", а однако...

А вот если-бы папа на те же деньги купил только 2 пары шортов и 3 майки , но в крутом бутике - тогда по логике у него крутая планка потребления... так?
Реально большего пацану не сносить - вырастет он из вещей...

Цитировать — Сообщение №26
31 июля 2009 года
00
так задай вопрос тем, кто живет здесь...

народ, у вас много вещей тех, которые необходимы сверх потребления ? или большинство вещей только те, которые крайне необходимы для жизни ? и покупаете вы их в крутых бутиках или чаще в обычных магазинах на ту зарплату, которая обычно не более 500-2 000 доллараф в месяц ?

видишь как проста... :)

а по ответам получишь другую концепцию...крайне далекую от американской... :D

Цитировать — Сообщение №27
31 июля 2009 года
00
Цитата: $corp
так задай вопрос тем, кто живет здесь...

народ, у вас много вещей тех, которые необходимы сверх потребления ? или большинство вещей только те, которые крайне необходимы для жизни ? и покупаете вы их в крутых бутиках или чаще в обычных магазинах на ту зарплату, которая обычно не более 500-2 000 доллараф в месяц ?

видишь как проста... :)

а по ответам получишь другую концепцию...крайне далекую от американской... :D



а зачем спрашивать - я и так знаю ответ. Про что и говорю - это очень хорошо.
А вот если тенденция приведёт к 15-ти шортам (хоть из бутика, хоть из WalMart Ленты)- вот тогда - капец...


З.Ы. Кстати, 2 000 долларов в месяц (грязными) - очень неплохая зарплата в Америке... многие получают меньше.


Цитировать — Сообщение №28
31 июля 2009 года
00
так если тенденция, благодаря низким зарплатам, физически не может привести к гипотетической гонке потреблений по примеру американской...зачем патриарху говорить об этой гипотетической опасности российскому народу...когда у нево на руке часЫ, а у народа... ?

ЗЫ: 2 тыщи доллараф у нас имеют либо шибко умные, либо те кто на откатах и на взятках... :)

Цитировать — Сообщение №29
31 июля 2009 года
00
Цитата: Вадим37

Кстати, 2 000 долларов в месяц (грязными) - очень неплохая зарплата в Америке... многие получают меньше.



так у вас там макдональс есть!


Цитировать — Сообщение №30
31 июля 2009 года
00
Цитата: $corp
так если тенденция, благодаря низким зарплатам, физически не может привести к гипотетической гонке потреблений по примеру американской...

ЗЫ: 2 тыщи доллараф у нас имеют либо шибко умные, либо те кто на откатах и на взятках... :)



В том-то и дело что может даже при низких зарплатах...
Если приведёт, то зарплаты всегда будут низкими, хоть в 100 000 долларов хоть в лимон.
Вот об этом Патриарх и говорит...

З.Ы. ну про 2 000 - ты юлишь... это твоя цифра как аргумент про низкие зарплаты, ну а я сомнению твои цифры не подвергаю. Раз сказал 500 - 2 000, значит ты считаешь это рамками низкой зарплаты... а тепрь оказывается нет?

Ну или средней, которая физически не позволяет устроить гонку потребления...


Цитировать — Сообщение №31
01 августа 2009 года
00
после этого поста патриарх часы должен как минимум продать

Цитировать — Сообщение №32
01 августа 2009 года
00
Да не, он это сказал, просто чтобы все себе такие часы не напокупали, а то он как лох будет смотреться :)

Цитировать — Сообщение №33
01 августа 2009 года
00
Бляц, ну ни "МАНТАНУ" жи им насить.
Мюллер, Шопар, Бреге, Ролекс, Патек и т.д. на запястьях президентов, бизнесменов, патриархов - [COLOR="Red"][SIZE="3"]нормальное явление!!![/SIZE][/COLOR]

А то, что у Обамы беспонт на руке - так он же негр афроамериканец :gigi:

Цитировать — Сообщение №34
01 августа 2009 года
00
Цитата: OBLICOMORALE
................
А то, что у Обамы беспонт на руке - так он же негр афроамериканец :gigi:



[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Что смог отжать у прохожих в Гарлеме, то и носит….:gulp:[/COLOR][/FONT]


Цитировать — Сообщение №35
01 августа 2009 года
00
вот кстати фотка...из-за которой весь шухер...вроде тут не выкладывалось...


Цитировать — Сообщение №36
02 августа 2009 года
00
Плохая фотка. На фоне мерса лучше бы смотрелось.

Цитировать — Сообщение №37
02 августа 2009 года
00
[COLOR="Red"]Н[/COLOR]у куда уж нам смертным до "патриархов плоть свою укрощающих".
Религия сегодня — это зло.

Цитировать — Сообщение №38
03 августа 2009 года
00
Цитата: OBLICOMORALE
Бляц, ну ни "МАНТАНУ" жи им насить.
Мюллер, Шопар, Бреге, Ролекс, Патек и т.д. на запястьях президентов, бизнесменов, патриархов - [COLOR="Red"][SIZE="3"]нормальное явление!!![/SIZE][/COLOR]

А то, что у Обамы беспонт на руке - так он же негр афроамериканец :gigi:


Мараля стопицоттыщраз прав!
Увидели бы вы фотку с часами МАНТАНА то стали бы вы патриарха уважать за близость к народу? Врятли! А вот поводов для приколов было бы не меньше чем для возмущений!
Карочи авторами рулит зависть!
Если бы мой директор ездил на приоре, а не на ку7, врятли бы это делало ему лицо, особенно перед другими директорами партнерами!

Кстате про Абаму, дешевые часы на его руке это не признак близости к простому народу, может это у него "память" о чем то более значащем чем имидж!


Цитировать — Сообщение №39
03 августа 2009 года
00
Цитата: YukkineN
Увидели бы вы фотку с часами МАНТАНА то стали бы вы патриарха уважать за близость к народу? Врятли!



Именно в случае с патриархом - стал бы (особенно если бы он еще летал обычными рейсами, а не на 2-3 личных самолетах и ездил бы на машинах попроще).

В случае с президентом - нет.


Цитировать — Сообщение №40
03 августа 2009 года
00
Цитата: Kirill V
Именно в случае с патриархом - стал бы
В случае с президентом - нет.



а что церковь это нищенская структура? или ее вашими налогами финансируют?
а уж глава такой огромной организации в танированной лачети и с часами Q&Q смотрелся бы просто смешно!


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.