лишать прав независимо от уровня алкоголя

29 июля 2009 года
00
Глава МВД России Рашид Нургалиев потребовал лишать прав всех нетрезвых водителей независимо от уровня алкоголя в их крови. Как сказал министр на совещании с руководителями подразделений милиции по субъектам РФ, "не должно быть никаких поблажек, сколько там промилле, попался - лишили прав, машину поставили на прикол".

Р.Нургалиев заявил, что считает преступником любого водителя, который сел за руль в нетрезвом состоянии "или просто выпивши". "Неважно, завел он машину или нет", - пояснил министр.

Он также отметил, что считает любое дорожно-транспортное происшествие преступлением. Глава МВД потребовал "беспощадно" бороться с нетрезвыми водителями.

http://top.rbc.ru/society/29/07/2009/318567.shtml полная версия


ВЫпил кваску ковшичек и лишился прав :-)
29 июля 2009 года
00
А чего. Им-то пофиг. Зальют зенки и гоняют с мигалками.

Цитировать — Сообщение №2
29 июля 2009 года
00
[COLOR="Red"]"[/COLOR]Голословность" достала, если чесно.

Цитировать — Сообщение №3
29 июля 2009 года
00
я трезвый и за руль боюсь содиццо

Цитировать — Сообщение №4
29 июля 2009 года
00
А я тут как то маком объелась и ехать пришлось:) как страшно жить:)

Цитировать — Сообщение №5
29 июля 2009 года
00
Пой ласточка, пой...

Цитата:
Нургалиев потребовал усилить борьбу с «лесным» криминалом
http://www.amurpravda.ru/articles/2005/12/14/7.html



Цитата:

Глава МВД РФ генерал-полковник милиции Рашид Нургалиев потребовал от начальника ГУВД Москвы Владимира Пронина провести подробное разбирательство по фактам возможных злоупотреблений со стороны сотрудников УВД московского метрополитена. Эти факты послужили основанием для ряда публикаций в российской прессе. Речь идет о статьях про сотрудников милиции столичного метрополитена, которые неоднократно задерживали на станциях молодых девушек, под предлогом проверки документов уводили их в служебные помещения, где [COLOR=#0000ff]принуждали к сексуальным действиям[/COLOR].



Цитата:

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Глава МВД России Рашид Нургалиев в связи с ночным инцидентом в магазине на юге Москвы, где [COLOR=#0000ff]майор милиции устроил стрельбу[/COLOR], убив трех человек, потребовал более тщательно отбирать сотрудников на службу в органы внутренних дел, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-центра МВД России.



Цитата:

Рашид Нургалиев потребовал прекратить милицейский беспредел в Башкирии
08 февраля 2005
http://www.novopol.ru/text1544.html


Цитата:

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев потребовал искоренить случаи пособничества сотрудников чеченской милиции боевикам и активизировать борьбу с коррупцией.

`В рядах сотрудников милиции имеют место факты пособничества бандитам. Необходимо поставить надежный заслон проникновению в ряды органов внутренних дел пособников бандгрупп и лиц, связанных с криминалом`, - заявил Нургалиев на совещании в МВД Чечни в Грозном.

Он также потребовал усилить борьбу с коррупцией в республике и работ......
http://medvedev.viperson.ru/wind.php?ID=343919&soch=1


Цитата:
Глава МВД Рашид Нургалиев потребовал провести лицензирование всех служб безопасности, которые работают на футбольных стадионах.http://news.sportbox.ru/category/Tegi/Rashid-Nurgaliev


Цитата:


Глава МВД РФ Рашид Нургалиев потребовал от милицейских руководителей обеспечить безопасность перевозок крупных денежных сумм, в первую очередь предназначенных для выплаты зарплаты.
http://vz.ru/news/2009/7/1/302842.html




Цитата:
27 февраля 2004 года Врио Министра внутренних дел России Рашид Нургалиев заслушал доклад первого заместителя начальника ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Владислава Пиотровского о результатах работы ГУВД по пресечению деятельности молодежных группировок экстремистской направленности. Особое внимание Рашид Нургалиев уделил ходу работы по раскрытию убийства 9-летней таджикской девочки, которое произошло в Санкт-Петербурге в феврале текущего года.

Рашид Нургалиев отметил, что в последнее время в Санкт-Петербурге осложнилась оперативно-криминальная обстановка в молодежной среде и потребовал от руководства ГУВД принять адекватные меры по наведению порядка в городеhttp://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1078215360



Вощем чо хочу сказать:
1. Будьте добры..паммедлеенней..я записываю..(с)

2.- А у меня соседу 80 лет, а он говорит что до сих пор бап чпокает..
- Так и вы говорите, кто вам мешает..(с)

3. (само собой)..Не бережешь ты себя. Все о России думашь. Золотой человек.


Цитировать — Сообщение №6
29 июля 2009 года
00
Цитата: Шеря
А я тут как то маком объелась и ехать пришлось:) как страшно жить:)




Ир, поаккуратнее с маком то :)


Цитировать — Сообщение №7
29 июля 2009 года
00
Цитата: Avare
Глава МВД России Рашид Нургалиев потребовал лишать прав всех нетрезвых водителей независимо от уровня алкоголя в их крови. Как сказал министр на совещании с руководителями подразделений милиции по субъектам РФ, "не должно быть никаких поблажек, сколько там промилле, попался - лишили прав, машину поставили на прикол".

Р.Нургалиев заявил, что считает преступником любого водителя, который сел за руль в нетрезвом состоянии "или просто выпивши". "Неважно, завел он машину или нет", - пояснил министр.

Он также отметил, что считает любое дорожно-транспортное происшествие преступлением. Глава МВД потребовал "беспощадно" бороться с нетрезвыми водителями.

http://top.rbc.ru/society/29/07/2009/318567.shtml полная версия


ВЫпил кваску ковшичек и лишился прав :-)



Сколько ещё ЧУРБАНОВ олаоглыйского местопроисхождения примут в правительство для управления Россией!?


Цитировать — Сообщение №8
29 июля 2009 года
00
Цитата: Doby Rush
Ир, поаккуратнее с маком то :)



Я его вообще то не очень люблю, но тут так захотелось:)


Цитировать — Сообщение №9
29 июля 2009 года
00
Цитата: Avare
"Неважно, завел он машину или нет", - пояснил министр.



Вот это мне "понравилось".


Цитировать — Сообщение №10
29 июля 2009 года
00
Цитата:
дозу в 0,5 промилле могут вызвать и отдельные принятые водителем медикаментозные средства, и даже, к примеру, кефир...


хорошо што пока хоть сытым за руль можно садица


Цитировать — Сообщение №11
29 июля 2009 года
00
тока что его по ящику показывали. такой совдеповский дядька, в тайне желающий второго пришествия Сталина. говорит надо "быть взаимовежливыми. искоренить злобу, нигелизм и ненависть"

Цитировать — Сообщение №12
29 июля 2009 года
00
Цитата: puzo
Вот это мне "понравилось".



Это он несколько раз повторил, для усиления эффекта, типа просто прикоснулся к машине или рулю и все, до свиданья, теперь не скажешь что скамейки во дворе грязные вот и пьем в машине:)


Цитировать — Сообщение №13
29 июля 2009 года
00
доиграются когда-нибудь

Цитировать — Сообщение №14
29 июля 2009 года
00
Цитата: puzo
Вот это мне "понравилось".


у меня знакомый на работе года полтора назад машину кпил. Пассата 5-го. Так вот мужик который ее продавал, был лишен прав. На два года. Стоит он короче пиво пьет, то ли пятое уже то ли шестое. На улице стоит рядом со своей машиной (даже не в незаведенной машине сидит), пивас постален на капот. Проезжает патрулька, останавливается, - "такой-то такой-то, ваша машина?" Ну тот думал может мало ли в розыске похожая или там ориентировка какая, - "моя."
Его попросили документы предъявить. Тот предъявил. Итог - лишение на 2 года за управление в нетрезвом виде. Как он рассказывал судье было покуй, что он не управлял, и ваще в ней не сидел. Сотрудникам милиции веры больше. Я как бы думал что такие истории миф, ан нет, пожалуйста не газетный персонаж, а вот он среди нас.

Я раньше супругу приезжал с работы забирать, ее бывает по часу надо ждать. Так я пару пива возьму жду ее. Раньше на переднем сиденье сидел без палева, сейчас от греха на заднее забираюсь...


Цитировать — Сообщение №15
29 июля 2009 года
00
Цитата: Mickey


Я раньше супругу приезжал с работы забирать, ее бывает по часу надо ждать. Так я пару пива возьму жду ее. Раньше на переднем сиденье сидел без палева, сейчас от греха на заднее забираюсь...


а обратно меня жена везет, если чо...
А то я знаю ща начнецца праздник плакс.


Цитировать — Сообщение №16
29 июля 2009 года
00
прикольная картина...Микки ждет на заднем сиденье с пивасом жену по часу от греха подальше чо

Цитировать — Сообщение №17
29 июля 2009 года
00
:D:D:D

Цитировать — Сообщение №18
29 июля 2009 года
00
я бы тоже жёну с пивом на заднем сиденьи.
знаете, када впилюкается какое-нить пьяное быдло на своем с...ном авто в очередного ребенка, да не в одного, а в нескольких сразу, вот тогда уже не знаешь что делать, хочется и сухого закона... Просто не знают уже как сделать. Только в эти выходные видела парня, который при мне выпил 6 бутылок пива и сел спокойненько за руль... его не жалко, жалко того, кто пострадает от этого п...

Цитировать — Сообщение №19
29 июля 2009 года
00
"Это он несколько раз повторил, для усиления эффекта, типа просто прикоснулся к машине или рулю и все, до свиданья, теперь не скажешь что скамейки во дворе грязные вот и пьем в машине"

ириша! просто надо чтоб на водительском небыло никого! а пить мона и на заднем сиденье!:):):)

Цитировать — Сообщение №20
29 июля 2009 года
00
Вообще, когда доблестные сотрудники подойдут и начнут задавать вопросы, надо отвечать, что машина не моя, типа рядом проходил, устал.
В худшем случае - влепят штраф за нарушение общественного порядка.
Зато права останутся целы. И в суде ничего доказывать не придется. ИМХО.

Цитировать — Сообщение №21
29 июля 2009 года
00
у америке прав лишают из-за ВОЗМОЖНОСТИ сесть пьяным за руль..
Мой кореш один залетел по пьяни - отобрали права, туда-сюда, кроме денежных штрафов и поборов адвокатов (около 5 штук) суд его приговорил полгода ходить на обязательные душеспасительные курсы, где им там мля полгода читали про всякие случаи когда по синеве ездят.. причем по субботам, и не отмажешься, так что чувак вообще из апщественной жизни выпал на полгода..
Так вот, случаи такие - чувак бухой спал в своей машине на заднем сиденье, ключи в кармане..
Чувак шел к своей машине за сигаретами с ключами в руке..
И все в таком духе, так что думаю, что именно ВОЗМОЖНОСТЬ и имелась в виду.. Запретить, неразрешить и ужесточить - это да, в России это быстро..
И вообще, нипанимаю, какого хера ..... нерусский милицией командует в стране?.. Неужели русского не нашлось? ащепистец

Цитировать — Сообщение №22
29 июля 2009 года
00
Цитата: Mickey
Так вот мужик который ее продавал, был лишен прав. На два года. Стоит он короче пиво пьет, то ли пятое уже то ли шестое. На улице стоит рядом со своей машиной (даже не в незаведенной машине сидит), пивас постален на капот. Проезжает патрулька, останавливается, - "такой-то такой-то, ваша машина?" Ну тот думал может мало ли в розыске похожая или там ориентировка какая, - "моя."
Его попросили документы предъявить. Тот предъявил. Итог - лишение на 2 года за управление в нетрезвом виде. Как он рассказывал судье было покуй, что он не управлял, и ваще в ней не сидел. Сотрудникам милиции веры больше. Я как бы думал что такие истории миф, ан нет, пожалуйста не газетный персонаж, а вот он среди нас.


По хожий случай был у знакомых, только в том случае, человек оставил машину еще утром, днем на работе отметил чей то день рождения и вот уже вечером вернувшись к дому, стоял и курил с соседом, рядом со своей машиной, даже не трогал ее рукой, ключей от машины с собой небыло, подъехал наряд ДПС, поинтерисовались, чья машина, он сказал его и показал документы, в итоге лишение на полтора года, уж как он только не судился и свидетели как его только не защищали. Самый прикол в том, что ДПС хотели машину на штрафстоянку забрать, но что то у них не срослось.
Зато лично знаю личностей, из категории неприкасаемых, которые трезвые почти никогда за рулем и не ездят, их дети тоже от своих родителей не отстают.


Цитировать — Сообщение №23
29 июля 2009 года
00
Цитата: еvген


ириша! просто надо чтоб на водительском небыло никого! а пить мона и на заднем сиденье!:):):)



Надо попробовать:)


Цитировать — Сообщение №24
29 июля 2009 года
00
Цитата: Шеря
Надо попробовать:)



попробуй ! потом расскажешь!:)


Цитировать — Сообщение №25
29 июля 2009 года
00
интересно, а нас порадуют серией комиксов Человек-Нургалиев?

Цитировать — Сообщение №26
29 июля 2009 года
00
Цитата: Gonzo

И вообще, нипанимаю, какого хера ..... нерусский милицией командует в стране?.. Неужели русского не нашлось? ащепистец



Нет вы поаккуратней, здесь полфорума зимбабвийцев - водителей - заклюют за антинациональные лозунги.
Так поковыряться половину руководителей надо снимать, Шойгу одного взять.

А вот хотя и маразм это все, но про америку интересно, сегодня один умный человек такую точку зрения выразил мол "есть возможно чуть выпить за рулем - чуть выпивают и на этом не останавливаются". Правда этот человек не пьет вообще, то есть совсем и никогда. Ему, может, некоторых вещей не понять.


Цитировать — Сообщение №27
29 июля 2009 года
00
Цитата: Avare
"Неважно, завел он машину или нет", - пояснил министр.



Если не завёл и сидишь в ней бухой, мне кажется, что это просто противоречит здравому смыслу! Это собственность - хочешь живи в ней, хочешь пей, главное не ездить, если вдел!

А чего бы тогда всех у кого оружие есть, например, сразу в тюрьму не посадить? Ведь может же выстрелить когда-нибудь, в кого-нибудь!


Цитировать — Сообщение №28
29 июля 2009 года
00
Цитата:
"Неважно, завел он машину или нет", - пояснил министр.


А заодно я предлагаю сажать всех, кто взял в руки нож. Неважно - зарезал он кого или нет. В том числе и подобных властьимущих клоунов.

MRT опередил :gigi:

Во, я придумал вообще гениальное решение.
Нельзя бухим брать в руки ключи от машины, даже если ты заперся дома в толчке и приковал себя к унитазу наручниками. За это надо отбирать машину и отправлять на общественные работы по постройке дачи понаостававшимсятут вершителям.


Цитировать — Сообщение №29
29 июля 2009 года
00
Цитата: Волчара

Нельзя бухим брать в руки ключи от машины, даже если ты заперся дома в толчке и приковал себя к унитазу наручниками. За это надо отбирать машину и отправлять на общественные работы по постройке дачи понаостававшимсятут вершителям.


а для этого надо везде поставить камеры слежения, даже в толкане. снизу и сверху. правда придётся конституцию почикать, но что не сделаешь для своей страны, правда, дядя Рашид?


Цитировать — Сообщение №30
30 июля 2009 года
00
Цитата: Gonzo
И вообще, нипанимаю, какого хера ..... нерусский милицией командует в стране?.. Неужели русского не нашлось? ащепистец



какбэ, страна у нас многонациональная... все мы граждане Рассеи, но все равно обидно, когда глава МВД несет такую х..ню((

а борьба с пьянством за рулем - дело нехитрое, достаточно лишать прав ВСЕХ остановленных водятлов в нетрезвом состоянии в рамках ПДД и КоАП... а мы имеем "телефонное право", непроверяйки (удостоврения внештатных сотрудников и пр.) и нал в лапу.. противно это все (с)


Цитировать — Сообщение №31
30 июля 2009 года
00
Я вот даже не знаю что страшнее/смешнее - ментовской беспредел или борьба с онным...

Цитировать — Сообщение №32
30 июля 2009 года
00
Цитата: jarinoff
достаточно лишать прав ВСЕХ остановленных водятлов в нетрезвом состоянии в рамках ПДД и КоАП... а мы имеем "телефонное право", непроверяйки (удостоврения внештатных сотрудников и пр.) и нал в лапу.. противно это все (с)


наболело!!(с)


Цитировать — Сообщение №33
30 июля 2009 года
00
Цитата: еvген

просто надо чтоб на водительском небыло никого! а пить мона и на заднем сиденье!:):):)



Только неудобно пьяному и еще с заднего сиденья автомощиной управлять


Цитировать — Сообщение №34
30 июля 2009 года
00
новый приход
http://www.zr.ru/news/index/id/163972

Цитировать — Сообщение №35
30 июля 2009 года
00
Владимир, поправьте ссылку

Цитировать — Сообщение №36
30 июля 2009 года
00
Лишать авто за нарушение это жесть)))) Гаишнеги быстро пересядут с B-класса на лексусы))
А как изымать если машина "по доверенности"?))

Цитировать — Сообщение №37
30 июля 2009 года
00
Власти все можно:
http://www.gzt.ru/Gazeta/novosti-v-gazete/251915.html

Цитировать — Сообщение №38
30 июля 2009 года
00
Цитата: YukkineN
Лишать авто за нарушение -это жесть))))



это фарс! Это никто никогда не примет нивкаком чтении !
Если конечно не идёт речь о судебном деле для покрытия расходов потерпевшей стороне.


Цитировать — Сообщение №39
31 июля 2009 года
00
Цитата: MobilExpert



В статье говориться: "В МВД поддержат идею увеличения штрафов после дополнительного анализа и необходимых обсуждений.........."

Вот было бы прикольно, если бы не поддержали!

Интересно что нужно проанализировать и с кем обсудить?


Цитировать — Сообщение №40
31 июля 2009 года
00
Цитата: Gonzo
у америке прав лишают из-за ВОЗМОЖНОСТИ сесть пьяным за руль..


По этой логике любого мужика можно посадить за попытку изнасилования. Как в старом анекдоте: "Аппарат же есть!"


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.