Акция МТС "Мир ГСМ без границ"

17 июля 2003 года
00
Сказано, что входящий с любого номера Мегафон б/платен. Но только на основании данных коммутатора. Т.е. входящие от Мегафон-Питер также б/пл?

А если звонок пойдет, например, от абонента Мегафон центрального региона, или поволжского?

Ни у кого не было прецендентов?
17 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Daemon
Сказано, что входящий с любого номера Мегафон б/платен. Но только на основании данных коммутатора. Т.е. входящие от Мегафон-Питер также б/пл?

А если звонок пойдет, например, от абонента Мегафон центрального региона, или поволжского?

Ни у кого не было прецендентов?


насколько я знаю, поначалу у них были траблы с определением номеров (бесплатность звонка зависит от номера, определившегося комутатором), а звонки на МТС с мегафона приходили с номером питерского коммутатора.
и вроде бесплатными считаются звонки абонентам МТС-Новгород от абонентов Мегафон-Новгород (т.е. в пределах действия новгородского коммутатора). так что звонки из Питера, получается, должны быть платными...
Это насколько я знаю, может где-то неправ (сам сижу на Мегафоне)


Цитировать — Сообщение №2
17 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - LEXXX
и вроде бесплатными считаются звонки абонентам МТС-Новгород от абонентов Мегафон-Новгород (т.е. в пределах действия новгородского коммутатора)



О каком коммутаторе речь ?
У мегафона в Н-де есть свой коммутатор ?
Я или чего-то не знаю или ты что-то путаешь. В конце прошлого года вроде планировали поставить комутатор в Н-де (по неподтвержденным слухам, снять его хотели из Мурманска). Но поставили -ли ??


Цитировать — Сообщение №3
17 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - al
Цитата:
Автор оригинальной версии - LEXXX
и вроде бесплатными считаются звонки абонентам МТС-Новгород от абонентов Мегафон-Новгород (т.е. в пределах действия новгородского коммутатора)



О каком коммутаторе речь ?
У мегафона в Н-де есть свой коммутатор ?
Я или чего-то не знаю или ты что-то путаешь. В конце прошлого года вроде планировали поставить комутатор в Н-де (по неподтвержденным слухам, снять его хотели из Мурманска). Но поставили -ли ??


Лелик, я про МТС говорю:) а у мегафона коммутатор вроде в Питере, т.е. мы пользуемся Питерским коммутатором, с этим и были проблемы поначалу у МТС, т.к. номера входящих с мегафона определялись как питерские...


Цитировать — Сообщение №4
17 июля 2003 года
00
Т.е., на коммутаторе МТС прописан диапазон номеров новгородских абонентов Мегафон ?
Это так ? Или там префикс 721 и еще какой-нибудь - это только новгородский ?

Цитировать — Сообщение №5
17 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - al
Т.е., на коммутаторе МТС прописан диапазон номеров новгородских абонентов Мегафон ?
Это так ? Или там префикс 721 и еще какой-нибудь - это только новгородский ?


На вскидку.
921730
921731
921736
921707
921201
Лайты

Правильное отображение номеров, по моему, началось с 1-го апреля. Тогда же был запущен двухсторонний СМС обмен.


Цитировать — Сообщение №6
18 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Daemon
Сказано, что входящий с любого номера Мегафон б/платен. Но только на основании данных коммутатора. Т.е. входящие от Мегафон-Питер также б/пл?

А если звонок пойдет, например, от абонента Мегафон центрального региона, или поволжского?

Ни у кого не было прецендентов?


Насколько я знаю, абоненту МТС-Москва (мне:) ) входящий звонок от абонента МТС-Новгород является платным, несмотря на то, что он внутресетевой! (по крайней мере так было зимой) Наивно полагать, что входящий звонок от абонента другого оператора другой области будет бесплатен;)
Но это только IMO:)


Цитировать — Сообщение №7
18 июля 2003 года
00
Официально рекламируется и в прайсах написано "от абонентов других GSM операторов Великого Новгорода", т.е. это гаранируется. Как сказали по телефону от абонентов Мегафона других областей звонок может быть бесплатным, но это не гарантируется. Типа у Мегафона емкость как масло по бутерброду по стране размазана, сразу толком не сообразишь откуда звонок пришел :)
Данные коммутатора ес-но МТС-овского. Просто если тебе звонят с антиопределителем и у тебя на телефоне "закрыт. номер", коммутатор все-равно знает номер звоняшего и по этому номеру определит с Мегафона звонили или нет.

Цитировать — Сообщение №8
18 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - VidiA
Насколько я знаю, абоненту МТС-Москва (мне:) ) входящий звонок от абонента МТС-Новгород является платным, несмотря на то, что он внутресетевой! (по крайней мере так было зимой) Наивно полагать, что входящий звонок от абонента другого оператора другой области будет бесплатен;)
Но это только IMO:)



Пока у меня был тариф "авангард", все входящие абонентов МТС России были платными, а после того, как сменил тариф на Оптиму - стало бесплатно. Самое интересное, даже тогда когда, к примеру, абонент МТС-Москва находился сам во внутрисетевом роуминге, но не в Новгороде и звонит мне - получается б/платно.


Цитировать — Сообщение №9
19 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Daemon
Пока у меня был тариф "авангард", все входящие абонентов МТС России были платными, а после того, как сменил тариф на Оптиму - стало бесплатно. Самое интересное, даже тогда когда, к примеру, абонент МТС-Москва находился сам во внутрисетевом роуминге, но не в Новгороде и звонит мне - получается б/платно.


Ну у меня теперь тоже "Оптима-день". Получается, теперь при звонке "МТС-Москва <-> МТС-Новгород" платит только одна сторона (исходящий вызов) и всего 0,19 у.е. (без учета НДС и налога с продаж). Так?

http://www.mts.ru/news/view_2003_6_7_18740.html


Цитировать — Сообщение №10
19 июля 2003 года
00
Если ты абонент МТС-Мск и находишься в Мск, то
1. ты звонишь абоненту МТС-Новгород согласно своего ТП
2. абонент МТС-Новгород звонит тебе - для тебя беспалатно

Если ты абонент МТС-Мск и находишься в Новгороде, то
1. ты звонишь абоненту МТС-Новгород - ты платишь 0,19 без налогов
2. абонент МТС-Новгород звонит тебе - тебе 0,37/,035 с налогами

ЗЫ Если не совсем понятно выразился - представь ситуацию по точнее
[Редактировано Daemon число: 19-07-2003 время: 18:38]

Цитировать — Сообщение №11
20 июля 2003 года
00
Ну отчего же непонятно? Очень даже понятно:) Здесь всё ясно было изначально;)
А если я, абонент МТС-Мск, нахожусь в Новгороде и звоню на городской новгородский телефон или на телефон другого оператора, то сколько я буду платить?

Цитировать — Сообщение №12
20 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - VidiA
Ну отчего же непонятно? Очень даже понятно:) Здесь всё ясно было изначально;)
А если я, абонент МТС-Мск, нахожусь в Новгороде и звоню на городской новгородский телефон или на телефон другого оператора, то сколько я буду платить?



На городской номер - 37/32 с налогами
На номер МТС(и не только МТС-Новгород) - 24 с налогами
На федеральный номер Мегафон(+7921) - 94/70
На номер Мегафон с прямым городским номером - 37/32 (если конечно набираешь его как прямой :))


Цитировать — Сообщение №13
20 июля 2003 года
00
Всё ясно:)

Цитировать — Сообщение №14
21 июля 2003 года
00
[QUOTE]Автор оригинальной версии - Daemon
Если ты абонент МТС-Мск и находишься в Мск, то
1. ты звонишь абоненту МТС-Новгород согласно своего ТП
2. абонент МТС-Новгород звонит тебе - для тебя беспалатно

Если ты абонент МТС-Мск и находишься в Новгороде, то
1. ты звонишь абоненту МТС-Новгород - ты платишь 0,19 без налогов
2. абонент МТС-Новгород звонит тебе - тебе 0,37/,035 с налогами

ЗЫ Если не совсем понятно выразился - представь ситуацию по точнее

еще разок:

ты абонент- МТС москва или вообще любой МТС. Ты не в москве и не в Новгороде или в Новгороде-звонишь мне и я в зоне своего коммутатора (вот Мегафон тут рулит - что по всему СЗ бесплатно входящий) - что я плачу? Ты же типа во внутрисет.роуминге.


спасибо.

Цитировать — Сообщение №15
21 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Free
еще разок:
ты абонент- МТС москва или вообще любой МТС. Ты не в москве и не в Новгороде или в Новгороде-звонишь мне и я в зоне своего коммутатора (вот Мегафон тут рулит - что по всему СЗ бесплатно входящий) - что я плачу? Ты же типа во внутрисет.роуминге.
спасибо.



Ну так зато Мегафон не рулит при входящих со страны от абонентов Мегафона.

Вот у меня (абонент МТС-Нов)за этот месяц 74 минуты входящих с регионов(типа от абонентов МТС Москва, Тверь и т.д), для меня бесплатно.
:)
А тебе бы это встало на "Комфорте.ру"
74мин * $0,12 * 1.05(НсП)= $9.32
Клево съэкономить почти червонец?
[Редактировано Daemon число: 21-07-2003 время: 19:03]


Цитировать — Сообщение №16
21 июля 2003 года
00


Вот у меня (абонент МТС-Нов)за этот месяц 74 минуты входящих с регионов(типа от абонентов МТС Москва, Тверь и т.д), для меня бесплатно.
:)
А тебе бы это встало на "Комфорте.ру"
74мин * $0,12 * 1.05(НсП)= $9.32
Клево съэкономить почти червонец?

Клево - но у каждого свое!
У меня поболее минут входящих с Северо-запада. И пока езжу-еду -получаю все "с доставкой"-бесплатно, без роуминговых тарифов хотя бы входящие.

И надеюсь Мегафон обьединится более тесно с Москвой и решат эту проблему в будущем. Куда они денутся при конкуренции.

Цитировать — Сообщение №17
21 июля 2003 года
00
Откуда тебе знать сколько у меня входящих местных внутрисетевых?
:)
Разговор шел про внутрисетевые, не принадлежащие новгородскому коммутатору.

А как на счет входящих от своих, но находящихся в роуминге, да хоть бы и в внутрисетевом? У меня тож бесплатно, в отличие от тебя.
:lol:

ЗЫ.Ладно, не будем меряться п-сками. Как дети, ей Богу.

[Редактировано Daemon число: 21-07-2003 время: 21:23]

Цитировать — Сообщение №18
22 июля 2003 года
00
Откуда тебе знать сколько у меня входящих местных внутрисетевых?
:)
это не суть.

Разговор шел про внутрисетевые, не принадлежащие новгородскому коммутатору.

я тоже имел ввиду неновгород.У меня в новгороде почти нет трафика. Тут и обычные телефоны есть :)



А как на счет входящих от своих, но находящихся в роуминге, да хоть бы и в внутрисетевом? У меня тож бесплатно, в отличие от тебя.


Подожди-если мой абонент на Северо-западе перемещается и звонит мне тоже, когда я на всем северозападе перемещаюсь :) - у меня вход.бесплатные - если я не ошибаюсь. А у него гостевой С-З тариф.
Про за Валдай и южнее я не говорю, там бы стоит подумать об МТС.

Каждый выбирает и слава богу есть выбор по запросам.



ага Lol. ;)


Цитировать — Сообщение №19
22 июля 2003 года
00
У каждой компании свои понятия "единой сети" и ВСР. Но разговор шел про входящие не с СЗ (если помнишь)
:)

Цитировать — Сообщение №20
22 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Daemon
У каждой компании свои понятия "единой сети" и ВСР. Но разговор шел про входящие не с СЗ (если помнишь)
:)



:))) Вообще о чем говорим-то ?
какой-то "Мир ГСМ без границ" .


Цитировать — Сообщение №21
22 июля 2003 года
00
Так только мы с тобой и говорим на форуме, все, по видимому, в отпусках
:)

Цитировать — Сообщение №22
22 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Daemon
Так только мы с тобой и говорим на форуме, все, по видимому, в отпусках
:)


не, нифига, просто вы уже слишком сильно углубились в тему, ИМХО, остальным неинтересно стало...


Цитировать — Сообщение №23
22 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - LEXXX
Цитата:
Автор оригинальной версии - Daemon
Так только мы с тобой и говорим на форуме, все, по видимому, в отпусках
:)


не, нифига, просто вы уже слишком сильно углубились в тему, ИМХО, остальным неинтересно стало...




ну дык это, предлагай
:-)


Цитировать — Сообщение №24
22 июля 2003 года
00
Ещё один вопрос :4u:
Если я абонент МТС-Мск и нахожусь в Новгороде, то сколько будет стоить GPRS ?
Я имею ввиду цену 1Мб траффика:) Я так понял - столько же. Я прав?

И ещё: у ГСМ-Лайт МегаФона есть услуга GPRS?
Т.к. у МТС-Джинс (ТП без а/п) GPRS'а нету :(

Цитировать — Сообщение №25
22 июля 2003 года
00
Московским абонентам МТС услуга ГПРС на территории новгородской области пока не предоставляется. Только для Питерцев и халявно(не уверен, потому как в Питере недавно перешли к коммерческой эксплуатации ГПРС)
Скоро будет и у нас. Для всех.
:)
На счет лайтов так сразу сказать не могу(по моему, только в Питере), знаю только, что в регионах предоставляется услуга на основе высокоскоростной передачи данных - HSCD - до 43 Кбит/сек, но аналоговый конект. Да и не все телефоны эту фишку поддерживают - Нюша 6210 к примеру.

PS Видимо, есть желание отдохнуть в н.области? Но без Инета не хочется?
:)
[Редактировано Daemon число: 22-07-2003 время: 18:58]

Цитировать — Сообщение №26
22 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Daemon
PS Видимо, есть желание отдохнуть в н.области? Но без Инета не хочется?
:)
[Редактировано Daemon число: 22-07-2003 время: 18:58]


Есть желание:) Причём неудержимое!:D
А наша любимая Нюша 6610 с HSCSD ведь дружит(?) В любом случае, GPRS оно лучше:)
Да и МТС мне лично ближе, т.к. её клиентом я являюсь уже почти 5 лет :)
Коммерческая эксплуатация GPRS у МТС в Новгороде началась, вроде бы, с 21 июля 2003 года:4u:
А интернет... Пока Датаком, а там - видно будет:)


Цитировать — Сообщение №27
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.