Раньше недоумевал зачем все ругаются, пока сам чуть не влип.

26 июля 2009 года
00
Еду по Корсунова где-то в 19-00 в левом ряду уже после Ломоносова в сторону виадука, передо мной классика поносного цвета с зачернеными задними фонарями (ладно если бы черная), солнце мне в спину и тут вижу, что расстояние до зада этой классики уже никакое. Резко оттормозился, идущему за мной было легче, но и ему давить пришлось. Урод на классике может включил поворот налево, а может и нет, но стоп-сигналы с расстояния в полтора-два метра да еще при солнечном освещении угадывались интуитивно.
Вот тут то и я понял почему все ругают тонировку задних фонарей. Вот, так типа опыта набираюсь.:eek:
27 июля 2009 года
00
Цитата: vladd
Что то не видно признаков света...



Если присмотреться то сквозь стекло Бхи виден стоп впередистоящей машины. За фото пардон- снимал с телефона.


Цитировать — Сообщение №42
27 июля 2009 года
00
Цитата: Filin
Недавно чуть не поправил жопу такому модному уроду. Сквозь стекло видно что у впереди идущего авто горит стоп.:smoker:



Если ты такой герой-то обьяснись с впередиедущим.А потом на форуме раскажи как все было.А так я думаю что "уродом" и Ты его зовеш только заочно.


Цитировать — Сообщение №43
27 июля 2009 года
00
Цитата: allegro
Если ты такой герой-то обьяснись с впередиедущим.А потом на форуме раскажи как все было.А так я думаю что "уродом" и Ты его зовеш только заочно.


Вот не нужно только здесь экстремизм разводить, сдесь нет слов о физическом насилии, а лишь характеристика, да и называть их теми кто они есть полезно для тех кто читает этот форум и хочет себе сделать аналогичный "тюненг", может хоть одним летучим галандцем будет меньше.


Цитировать — Сообщение №44
27 июля 2009 года
00
Цитата: Filin
Недавно чуть не поправил жопу такому модному уроду. Сквозь стекло видно что у впереди идущего авто горит стоп.:smoker:


и только фотографирующая мобила в руках, чудом позволила избежать столкновения...


Цитировать — Сообщение №45
27 июля 2009 года
00
Цитата: Mickey
и толбко фотографирующая мобила в руках чудом позволила избежать столкновения...

Ну как так можно говорить! Мобильник же с "хэндз фри"!:)


Цитировать — Сообщение №46
28 июля 2009 года
00
Цитата: Радист
Ну как так можно говорить! Мобильник же с "хэндз фри"!:)


это пассажир праворульной машины:umnik:


Цитировать — Сообщение №47
28 июля 2009 года
00
не, ну все равно это неправильно! На фига заклеивать то, на что ориентируются другие водители? Ясное дело, что опытный будет смотреть не на лампочки, а на ситуацию. Я несколько дней ездила практически без тормозов (т.е. иногда приходилось именно двигателем тормозить, не срабатывала педалька). Зад никто не коцал, сама никому тоже. Но это было не правильно.
Да и вообще...особенно по лету никого не удивишь чудесами на дороге. Взял молодняк тачку на лето девок покатать или первая машина после получения прав. И пошел выпендреж

Цитировать — Сообщение №48
28 июля 2009 года
00
за техническим состоянием ТС просто не следит ни автоинспекция,ни техосмотр.

вообще пора запретить всю внешнюю нештатку и вмешательство в конструкцию.

а чтоб неповадно было-штрафик в пару-тройку косарей.

Цитировать — Сообщение №49
28 июля 2009 года
00
Цитата: Tashuta
не, ну все равно это неправильно!


тут еще ни один человек не сказал что это правильно.


Цитировать — Сообщение №50
28 июля 2009 года
00
Цитата: allegro
Если ты такой герой-то обьяснись с впередиедущим.А потом на форуме раскажи как все было.А так я думаю что "уродом" и Ты его зовеш только заочно.



[COLOR="Red"]Т[/COLOR]ы думаешь, что даже если этому "впереди едущему" сделать замечание — он его поймет? Я очень сильно сомневаюсь в этом, потому что нормальный (адекватный) человек не стал бы так уродовать свой автомобиль, повторюсь — адекватный человек, а тут совсем другая история.


Цитировать — Сообщение №51
28 июля 2009 года
00
Цитата: Mickey
это пассажир праворульной машины:umnik:



Пассажиром не являюсь с 16 лет. В моих правах открыты все категории-это не похвальба, а факт. Фотографировал стоя на светофоре. Обьяснять уроду, что он урод дело гиблое и не благодарное.
Одекватный чел сам понимает к чему приведет такой тюненх, а дурному слова пустой звук.
С одним другом уже беседовали, ставим машины на одной стоянке, что затонированные стопаки не есть ГУД. Через н-ое количество времени он себе еще и лобовое тонированное поставил. О чем сним можно говорить?:help:


Цитировать — Сообщение №52
28 июля 2009 года
00
Цитата: Filin
Через н-ое количество времени он себе еще и лобовое тонированное поставил.



[COLOR="Red"]Е[/COLOR]го не Евгений Таранов зовут случаем?


Цитировать — Сообщение №53
28 июля 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]Е[/COLOR]го не Евгений Таранов зовут случаем?



Звать не знаю как! Темно-зеленая 12ка , с тюнерскими фонарями и фарами. Месяца полтора уже не вижу- может докатался? Стоянка у нов.рынка.:helloween


Цитировать — Сообщение №54
28 июля 2009 года
00
мы вчера выезжали от пятерочки на Б.Московской, было уже за 22.00, навстречу нам ехала тойота, темно-зеленая, фары такие же и выключены, хотя уже на улице было достаточно темно и увидеть ее можно было только когда она перед носом проехала... это как называется? мы че теперь на дороге в партизанов играем?

Цитировать — Сообщение №55
28 июля 2009 года
00
Сегодня на Корсунова видел Ф. Фокус-1 универсал: сам чорный, фары и фонари еще чорнее, номера забрызганы кляксами толи чорной краски, толи грязи.
Вот действительно, клоунов развелось всех мастей

Цитировать — Сообщение №56
28 июля 2009 года
00
Цитата: daryshka
мы вчера выезжали от пятерочки на Б.Московской, было уже за 22.00, навстречу нам ехала тойота, темно-зеленая, фары такие же и выключены, хотя уже на улице было достаточно темно и увидеть ее можно было только когда она перед носом проехала... это как называется? мы че теперь на дороге в партизанов играем?



Судя по статистике погибших мы не играем, а воюем.
Причем сами с собой.


Цитировать — Сообщение №57
28 июля 2009 года
00
Цитата: Filin
Судя по статистике погибших мы не играем, а воюем.
Причем сами с собой.



вчера (в каком городе прослушала) пьяный дебил въехал в продуктовый магазин, насмерть задавил целую семью: мама, папа и новорожденный, - вот это точно война!


Цитировать — Сообщение №58
28 июля 2009 года
00
Цитата: daryshka
вчера (в каком городе прослушала) пьяный дебил въехал в продуктовый магазин, насмерть задавил целую семью: мама, папа и новорожденный, - вот это точно война!



Виновного посадят-людей не вернуть! По новостям показывали водитель Камаза вошел в автобус-20 трупов/ трасса М-4/, на МКАДе опять грузовик в автобус влетел - 12 человек отошли в мир иной.
Водителей в тюрьму однозначно, а вот хозяев транспорта не накажут, хотя начинать надо с них.


Цитировать — Сообщение №59
28 июля 2009 года
00
Знакомый знакомых в том году затонировал черным фонари задние на серебристой машине :confused:. Как раз перед свадьбой было дело. Мы не знали куда ехать и пристроились за ним... о чем сильно пожалели в последствии, потому как ехать было нереально - лето, солнце, ничегошеньки не видно. Пришлось ему сказать, чтоб больше так не делал.
Продолжения истории не знаю, к сожалению, или к счастью :)
Сейчас очень модно (вооооооооооообще не понимаю в чем понт), особенно заметила еще много серебристых тонировок.

Цитировать — Сообщение №60
29 июля 2009 года
00
Сегодня видел очередную жертву заблуждений о природе крутости. Классика жанра - черный автомобиль с закрашеной задней светотехникой. И самое интересное, этот автомобиль - Ока. :) Может человек таким образом на новую машину хочет "заработать"?

Цитировать — Сообщение №61
29 июля 2009 года
00
вспомни, как говорится...вчера на Кочетова видела белый матиз с черными тонированными стеклами и фарами. смотрится конечно прикольно, но то, что он собирается сворачивать на Попова поняла только по тому, что матиз начал ход замедлять. Ведь реально не видно было ни поворотника, ни стопарей

Цитировать — Сообщение №62
29 июля 2009 года
00
тонировго усех фонарей запретить

Цитировать — Сообщение №63
29 июля 2009 года
00
Цитата: Doby Rush
тонировго усех фонарей запретить

Надо Нургалиеву шепнуть. Чтоб он потребовал.


Цитировать — Сообщение №64
29 июля 2009 года
00
Сегодня видел зеленой бумер- вроде как 3-ка, наглухо оптика спереди и ссзади.

Цитировать — Сообщение №65
29 июля 2009 года
00
Один уже начитался ваших угроз и решил избавиться :):):)

Цитировать — Сообщение №66
30 июля 2009 года
00
ацкий гонщег

Цитировать — Сообщение №67
30 июля 2009 года
00
Цитата: Феллини
Один уже начитался ваших угроз и решил избавиться :):):)



[COLOR="Red"]Д[/COLOR]а, чотко. :–)


Цитировать — Сообщение №68
30 июля 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]Д[/COLOR]а, чотко. :–)


Не доконца тюненг то, передняя оптика не закрашена...


Цитировать — Сообщение №69
30 июля 2009 года
00
Тонировка фонарей - энто диагноз, как в анекдоте: Ара, эсли табе дат машыну врэмяни, чтоб ты здэлал?
- яб её затонировал

Цитировать — Сообщение №70
31 июля 2009 года
00
У этих персонажей наверно и телевизоры дома затонированы.

Цитировать — Сообщение №71
31 июля 2009 года
00
Все-таки их мало, пока-что такие мне больше не попадались.

Цитировать — Сообщение №72
31 июля 2009 года
00
Цитата: Mickey
разумеется когда педаль тормоза в пол это не сравнится с торможением двигателя. тем не менее при торможении двигателем сбрасывание скорости может быть очень ощутимым, какбэ тоже проверено. И что делать людям которые ориентируются только по стопам? Я вот на мосту А.Невского всегда двигателем торможу и в середине моста у меня 60 км/ч, у перекрестка - 0. И стопаки не горят, и тоже кто-то типа топикстартера может полезть в zolupu, мол были не готовы, не видели, и что, они правы?


Вы про периферийное зрение слышали? Я только глянул в зеркало, чтобы понять, что там сзади творится, перевел взгляд вперел и с ужасом увидел надвигающийся на меня зад классики, при этом осознавая, что сильно давить на тормоз нельзя, сзади буквально на моем бампере кто-то ехал. Вот пришлось потихоньку тормозить, чтобы меня сзади не стукнули.Спасибо Инструктору, много он своего здоровья положил, чтобы научить меня смотреть, что сзади происходит.
Вот посредством периферийного зрения, его еще называют боковым можно заметить какое-либо резкое изменение ситуации вне основного поля зрения, в такой ситуации вы не видите что именно присходит, но вы знаете, что вне поля зрения что-то происходит. Для эксперимента можете попросить кого-то, когда вы смотрите зомбоящик сбоку от вас махнуть рукой или например зажечь огонь (включить фонарик), вы заметите, что сбоку что-то произошло. Тут же огней никаких не было видно даже нормальым зрением.
Про торможение двигателем: оно не настолько резкое, чтобы его не заметить по сокращению дистанции.


Цитировать — Сообщение №73
31 июля 2009 года
00
и чулки-сетки и тонировка, все как положено)

Цитировать — Сообщение №74
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.