Раньше недоумевал зачем все ругаются, пока сам чуть не влип.

26 июля 2009 года
00
Еду по Корсунова где-то в 19-00 в левом ряду уже после Ломоносова в сторону виадука, передо мной классика поносного цвета с зачернеными задними фонарями (ладно если бы черная), солнце мне в спину и тут вижу, что расстояние до зада этой классики уже никакое. Резко оттормозился, идущему за мной было легче, но и ему давить пришлось. Урод на классике может включил поворот налево, а может и нет, но стоп-сигналы с расстояния в полтора-два метра да еще при солнечном освещении угадывались интуитивно.
Вот тут то и я понял почему все ругают тонировку задних фонарей. Вот, так типа опыта набираюсь.:eek:
26 июля 2009 года
00
я к одному подобному типу на жигулях подходил ругаться около плюмара, наменкул на то, что он дегенерат с такими фонарями ездить и что надо думать не только о понтах, но и том, кто сзади ездит. тот притих и долго потом на меня пальцем показывал своим корешам. если это он же, то лекция не подействовала, в следующий раз фонари разобью. бесят.

Цитировать — Сообщение №2
26 июля 2009 года
00
Цитата: akyv
Еду по Корсунова где-то в 19-00 в левом ряду уже после Ломоносова в сторону виадука, передо мной классика поносного цвета с зачернеными задними фонарями (ладно если бы черная), солнце мне в спину и тут вижу, что расстояние до зада этой классики уже никакое. Резко оттормозился, идущему за мной было легче, но и ему давить пришлось. Урод на классике может включил поворот налево, а может и нет, но стоп-сигналы с расстояния в полтора-два метра да еще при солнечном освещении угадывались интуитивно.
Вот тут то и я понял почему все ругают тонировку задних фонарей. Вот, так типа опыта набираюсь.:eek:


Их надо на расстоянии опасаться и как не печально таких дебилоидов становиться все больше и больше.
А так тонируют вроде какой то специальной черной краской, а может кто и настоящей красит.


Цитировать — Сообщение №3
26 июля 2009 года
00
да вроде можно в автомире купить, якобы, соответствующие гостам, но что-то не верится.

Цитировать — Сообщение №4
26 июля 2009 года
00
Цитата: akyv
Еду по Корсунова где-то в 19-00 в левом ряду уже после Ломоносова в сторону виадука, передо мной классика поносного цвета с зачернеными задними фонарями (ладно если бы черная), солнце мне в спину и тут вижу, что расстояние до зада этой классики уже никакое. Резко оттормозился, идущему за мной было легче, но и ему давить пришлось. Урод на классике может включил поворот налево, а может и нет, но стоп-сигналы с расстояния в полтора-два метра да еще при солнечном освещении угадывались интуитивно.
Вот тут то и я понял почему все ругают тонировку задних фонарей. Вот, так типа опыта набираюсь.:eek:



Я тут ночью на трассе такому же пассажиру чуть пинка не дал тока он не тормозил он полз километров 50 в час фонари затонированы габаритов не видно вообще и сама машина темная.


Цитировать — Сообщение №5
26 июля 2009 года
00
Цитата: Бульбулятор
Я тут ночью на трассе такому же пассажиру чуть пинка не дал тока он не тормозил он полз километров 50 в час фонари затонированы габаритов не видно вообще и сама машина темная.


Летучий галандец


Цитировать — Сообщение №6
26 июля 2009 года
00
Сие нытьё уже было и ни к чему не привело и не приведет. Гораздо более конструктивный подход - остановить товарища и пояснить, что его стоп-сигналов практически не видно.

Цитировать — Сообщение №7
26 июля 2009 года
00
А вот если такому тонированному в *опу въехать, кто виноват будет? Если рассуждать по человечьи, то он. Если по Правилам, то тот, кто сзади. Или обоюдку влепят, чтоб тому, кто сзади, не очень обидно было?

Цитировать — Сообщение №8
26 июля 2009 года
00
Цитата: Trokov
А вот если такому тонированному в *опу въехать, кто виноват будет? Если рассуждать по человечьи, то он. Если по Правилам, то тот, кто сзади. Или обоюдку влепят, чтоб тому, кто сзади, не очень обидно было?



если проявить должный уровень настойчивости, провести экспертизу его фонарей (подобрав осколки), то можно доказать, что не было технической возможности оттормозиться и сделать затонированного перца виноватым


Цитировать — Сообщение №9
26 июля 2009 года
00
Цитата: Trokov
А вот если такому тонированному в *опу въехать, кто виноват будет? Если рассуждать по человечьи, то он. Если по Правилам, то тот, кто сзади. Или обоюдку влепят, чтоб тому, кто сзади, не очень обидно было?


На следующей неделе в судебной экспертизе спрошу, может были у них такие дела.


Цитировать — Сообщение №10
26 июля 2009 года
00
А вот и один из них, у этого, слава яйцам, только сзади заклеено:

Цитировать — Сообщение №11
26 июля 2009 года
00
Цитата: Trokov
А вот и один из них, у этого, слава яйцам, только стопы заклеены:


А вроде все как то все монотонно черное.


Цитировать — Сообщение №12
26 июля 2009 года
00
Цитата: akyv
Еду по Корсунова где-то в 19-00 в левом ряду уже после Ломоносова в сторону виадука, передо мной классика поносного цвета с зачернеными задними фонарями (ладно если бы черная), солнце мне в спину и тут вижу, что расстояние до зада этой классики уже никакое. Резко оттормозился, идущему за мной было легче, но и ему давить пришлось. Урод на классике может включил поворот налево, а может и нет, но стоп-сигналы с расстояния в полтора-два метра да еще при солнечном освещении угадывались интуитивно.
Вот тут то и я понял почему все ругают тонировку задних фонарей. Вот, так типа опыта набираюсь.:eek:


Дистанцию соблюдай и не гоняй.Тогда по хер какие стопы перед тобой.


Цитировать — Сообщение №13
26 июля 2009 года
00
Цитата: vladd
А вроде все как то все монотонно черное.


Исправил. :) Я имел в виду, что головной свет не заклеен. :) Мне намедни ФФокус повстречался, тоже чОрный, тонированный... Так у него еще и фары залеплены были. Причём толщина плёнки не поддаётся описанию. Такое ощущение сложилось, что поверх фар просто наклеены куски черного пластика: никакого отсвета, блика от отражателей - НИЧЕГО!

Цитата: allegro
Дистанцию соблюдай и не гоняй.Тогда по хер какие стопы перед тобой.


Так-то оно так, только предлагаю ситуацию: стоим на светофоре, солнце светит в спину, перед нами подобное чЮдо. Загорается зелёный, трогаемся. И тут перед заклеенным глохнет неопытный водитель, ну что ж, бывает... Тонированный видит и тормозит. А мы не видим причины. И воплне вероятно не успеваем оттормозиться. Пожалуйста, жопники.
Или на трассе на секунду задумываемся - загорелись стопы или нет, улавливаем, что дистанция сокращается, начинаем торможение... Но время упущено и двух-трёх метров не хватает.
Про дистанцию хорошо рассуждать, если не было ситуаций, когда приходилось тормозить в пол даже при работающих и видимых стоп-сигналах у впереди едущего...


Цитировать — Сообщение №14
26 июля 2009 года
00
Цитата: allegro
Дистанцию соблюдай и не гоняй.Тогда по хер какие стопы перед тобой.


Вы видимо пешеход прочитавший ПДД?
Это все общие требования, но даже выполняя их можно не успеть среагировать на действия впереди идущего авто.


Цитировать — Сообщение №15
26 июля 2009 года
00
Цитата: Trokov
Я имел в виду, что головной свет не заклеен. :)


Видимо еще пара извилин в голове у владельца этого авто есть.


Цитировать — Сообщение №16
26 июля 2009 года
00
Цитата: allegro
Дистанцию соблюдай и не гоняй.Тогда по хер какие стопы перед тобой.


Как это далеко от жизни...
Вы давно за рулём?


Цитировать — Сообщение №17
26 июля 2009 года
00
Как я не люблю эти затонированные фонари, они мне не нравятся в любое время суток при любой погоде, отшлепать бы их всех ремнем пошире.

Цитировать — Сообщение №18
26 июля 2009 года
00
Цитата: Волчара
Как это далеко от жизни...
Вы давно за рулём?



За рулём давно.И поэтому готов к разным внештатным ситуациям как то резкое торможение перед тобой,Перестроение без обозначения манёвра и т.д.Готовься к худшему,надейся на лучшее.


Цитировать — Сообщение №19
26 июля 2009 года
00
Цитата: allegro
За рулём давно.И поэтому готов к разным внештатным ситуациям как то резкое торможение перед тобой,Перестроение без обозначения манёвра и т.д.Готовься к худшему,надейся на лучшее.



ну тогда может вы просто очень редко за руль садитесь....как подснежники, например...Любой водитель готов к внештатной ситуации. Но у любого выработано до автоматизма, педаль тормоза нажимать не когда машина приближается( на скорости ДВУХ машин это расстояние практически мгновенно сокращается и неуловимо для мозга), а когда загораются стопы. У друга что-то было с электроникой, стопы отказали. Я ехал сзади, ЗНАЯ что у него не работают стопы(чтобы никто ему в попу не приехал), сопровождая до места ремонта. И при этом я был ОЧЕНЬ внимателен, потому как знал, что машина будет приближаться СЛИШКОМ быстро. И при этом я четыре раза чуть не въехал ему в жопу, с ОЧЕНЬ хорошими НОВЫМи тормозами, на хорошей японской резине и на скорости 40 км в час. Вы либо фокусник, либо действительно чего-то не понимаете.. Даю сто к одному, в такой ситуации вы приедете "уроду" в попку.

ПыСы. Когда купил свою первую машину, на ней были затонированы задние фонари. Один полуразбит. Поменял оба на новые. Машинка стала красавицей:) Попробовал закрасить(по молодости;) один-машина стала уродиной, а днем фонарики перестало быть видно. Смыл сразу же.
Красятся они обычной черной краской. Потому как у таких уродов( я и себя по молодости имею в виду;) денег обычно на большее не хватает. И ума тоже. Так что надо таких товарищей по первому разу останавливать и объяснять. А по второму, если не поняли, уже "люлей" по сто грамм отвешивать;)


Цитировать — Сообщение №20
26 июля 2009 года
00
это всё ффигня, я вчера видел самару, серебристую, дак и задние и передние в цвет закрашены. стопов не видно вообще, поворотники слегка угадываются. спереди не знаю как светит, дело было днём

Цитировать — Сообщение №21
26 июля 2009 года
00
Цитата: Trokov
А вот если такому тонированному в *опу въехать, кто виноват будет? Если рассуждать по человечьи, то он. Если по Правилам, то тот, кто сзади. Или обоюдку влепят, чтоб тому, кто сзади, не очень обидно было?


А ты сможешь доказать что он не двигателем тормозил?
Я вот частенько двигателем торможу, и стопаки при этом как известно не загораются. Что я делаю не так?
Taciturn-у это тоже относится.


Цитировать — Сообщение №22
26 июля 2009 года
00
Пусть ГИБДД люлями занимается- это их непосредственная работа. Сегодня тоже видел фокуса полностью затонированого, приора, что выше, моего знакомого.Вот я думаю что людям просто некуем заняться, залить все в краску просто бред какой-то...:fire:

Цитировать — Сообщение №23
26 июля 2009 года
00
Цитата: allegro
За рулём давно.И поэтому готов к разным внештатным ситуациям как то резкое торможение перед тобой,Перестроение без обозначения манёвра и т.д.Готовься к худшему,надейся на лучшее.


Излишняя самоуверенность слишком опасна! Как для себя, так и для окружающих.


Цитировать — Сообщение №24
26 июля 2009 года
00
Цитата: Mickey
А ты сможешь доказать что он не двигателем тормозил?
Я вот частенько двигателем торможу, и стопаки при этом как известно не загораются. Что я делаю не так?
Taciturn-у это тоже относится.


Торможение двигателем не может быть слишком резким, разве что с пятой на первую перейти, но тогда можно попасть на дорогостоящий ремонт коробки.


Цитировать — Сообщение №25
27 июля 2009 года
00
Цитата: Mickey
А ты сможешь доказать что он не двигателем тормозил?
Я вот частенько двигателем торможу, и стопаки при этом как известно не загораются. Что я делаю не так?
Taciturn-у это тоже относится.



это был отвлеченный пример или сарказм?...
приношу свои глубочайшие извинения, но "на каждую хитрую попу найдется пиписька винтом...а на каждую пипиську винтом найдется попа с закоулками"...Есть такая народная мудрость...

Многие не первый год за рулем...И будет ОЧЕНЬ сложно доказать торможение двигателем на расстоянии метров пять-десять... При всем уважении к Вам, подумайте, какое расстояние вы пройдете тормозя двигателем со скорости 60 км в час, и оттормаживаясь "тапкой в пол". Думаю, разница будет впечатляющая..Да и при торможении двигателем вряд ли останутся следы резины на асфальте...Да и не дает нормальная машина возможности ездоку переключится на высокой скорости на пониженную передачу простой втулкой...Не втыкается она попросту, чтобы коробку не херакнуть. Умные люди придумали;) Да и еще достаточно часто встречаются коробки-автоматы...Там вообще торможение двигателем настолько неощутимо, что метров 400 проедешь как минимум...
Да и милиция достаточно адекватная бывает, когда прокуратуру подключить;) проверено на днях на личном опыте;)
продумайте еще раз ситуацию: жопники. Задний утверждает, что стопов не было видно. Передний утверждает, что тормозил двигателем. Просто тупо делается экспертиза. И независимо от того, что передний тормозил двигателем, будет доказано, что даже если бы стопы загорелись, их было бы увидеть нереально. НУ и соответственно, показания свидетелей, замеры тормозного пути и прочее, прочее, прочее, что достаточно легко докажет, что тормозной путь был очень коротким. А у заднего водителя отсутствовала возможность вовремя среагировать на изменение дорожной обстановки.
Заметьте. Не НЕсоблюдение дистанцие, а отсутствие возможности соблюсти дистанцию. Несколько разные понятия.
И суд даже первой инстанции вынесет решение НЕ в пользу "тонировщика".
Могу даже пожертвовать своим авто для проведения эксперимента;) Только при условии не меряться письками (у кого больше связей) а на абсолютно законных основаниях смогу доказать вину тонировщика.
ПыСы. Понял в чем Вы неправы.. Не будет у Вас жопника, если вы изволите двигателем тормозить. Это нереально трудно. Здесь рассматриваются случаи РЕЗКОГО торможения, при которых у едущего сзади просто нет возможности вовремя среагировать. А когда человек тормозит двигателем(достаточно частое и распространенное явление, я, например, на АКПП колодки первый раз поменял на 53 тысячах..), это видно издалека. Не сильно резкое сбрасывание скорости. Но оно заметно. И есть время на реагирование.


Цитировать — Сообщение №26
27 июля 2009 года
00
Цитата: sashok087
Пусть ГИБДД люлями занимается- это их непосредственная работа. Сегодня тоже видел фокуса полностью затонированого, приора, что выше, моего знакомого.Вот я думаю что людям просто некуем заняться, залить все в краску просто бред какой-то...:fire:



передайте своему знакомому, что он, мягко говоря, не прав.
А ГИБДД абсолютно накакать, что творится на дорогах. Они тока штраф могут выписать. А это не заставит человека отмыть фонарики:)
А фонарики такие могут послужить причиной серьезного ДТП. И не в далеком будущем, а в ближайшие дни.

кстати, действительно что-то в последнее время очень часто стали попадаться такие умники...новое поколение подросло?...год назад такое практически не встречал...а тут за последний месяц уже машин пять-семь разных


Цитировать — Сообщение №27
27 июля 2009 года
00
Цитата: allegro
За рулём давно.И поэтому готов к разным внештатным ситуациям как то резкое торможение перед тобой,Перестроение без обозначения манёвра и т.д.Готовься к худшему,надейся на лучшее.


Может быть, отменить стоп-сигналы, раз все дело в ловкости?


Цитировать — Сообщение №28
27 июля 2009 года
00
Цитата: Trokov
А вот и один из них, у этого, слава яйцам, только сзади заклеено:



Я ярый противник тонировки вообще (а вн.освещ. тем более), но смотрится чотко, даже не сразу понял, что за авто.


Цитировать — Сообщение №29
27 июля 2009 года
00
Цитата: Taciturn
это был отвлеченный пример или сарказм?...
приношу свои глубочайшие извинения, но "на каждую хитрую попу найдется пиписька винтом...а на каждую пипиську винтом найдется попа с закоулками"...Есть такая народная мудрость...


разумеется когда педаль тормоза в пол это не сравнится с торможением двигателя. тем не менее при торможении двигателем сбрасывание скорости может быть очень ощутимым, какбэ тоже проверено. И что делать людям которые ориентируются только по стопам? Я вот на мосту А.Невского всегда двигателем торможу и в середине моста у меня 60 км/ч, у перекрестка - 0. И стопаки не горят, и тоже кто-то типа топикстартера может полезть в zolupu, мол были не готовы, не видели, и что, они правы?


Цитировать — Сообщение №30
27 июля 2009 года
00
Цитата: Mickey
разумеется когда педаль тормоза в пол это не сравнится с торможением двигателя. тем не менее при торможении двигателем сбрасывание скорости может быть очень ощутимым, какбэ тоже проверено. И что делать людям которые ориентируются только по стопам? Я вот на мосту А.Невского всегда двигателем торможу и в середине моста у меня 60 км/ч, у перекрестка - 0. И стопаки не горят, и тоже кто-то типа топикстартера может полезть в zolupu, мол были не готовы, не видели, и что, они правы?


Вас куда то нетуда понесло. С середины моста до перекрестка какое расстояние получаеться? Около 200 метров наверное, тут очень сложно не понять что авто тормозит.
Только по стопокам никто не ориентируется, они лишь упреждают ответные действия.


Цитировать — Сообщение №31
27 июля 2009 года
00
Цитата: Taciturn
.


перечитал еще раз, понял правда о разных вещах говорим.. Однако:umnik::
ИМХО не (скажем политкорректно) очень далекие люди и кто закрашивает стопаки всякой фуетой, и те кто сидит и смотрит на стопаки впереди едущей машины как на лакмусувую бумажку. Я таких приколов навидался, и как у людей когда они на тормоз нажимают, - загораются лампы заднего хода. И чего мне, назад сдавать?

Вощем как в миниатюре камеди клаб про "кавказский алфавит", - "виниматэльнэй буть!!!"


Цитировать — Сообщение №32
27 июля 2009 года
00
Цитата: NeoShaMAN
это всё ффигня, я вчера видел самару, серебристую, дак и задние и передние в цвет закрашены. стопов не видно вообще, поворотники слегка угадываются. спереди не знаю как светит, дело было днём



Есть такая. Пятнаха серебристая. Давненько уже гоняет. Попа, пока, вроде, целая. Может, ездит быстро, что никому не догнать?:)


Цитировать — Сообщение №33
27 июля 2009 года
00
мода требует жертв.

Цитировать — Сообщение №34
27 июля 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Есть такая. Пятнаха серебристая. Давненько уже гоняет. Попа, пока, вроде, целая. Может, ездит быстро, что никому не догнать?:)



есть еще бордовый матиз с серебристыми заклеенными (или закрашенными) фонарями:)


Цитировать — Сообщение №35
27 июля 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
мода требует жертв.



Да какая это, нафиг мода. Что-то не видно, чтобы известные тюнинговые фирмы занимались такой хнёй. Только наши горетюнеры.:dn:


Цитировать — Сообщение №36
27 июля 2009 года
00
[COLOR="Red"]С[/COLOR]удя по постам отметившихся складывается мнение, что большинство факт закрашенных фонарей возмущает, меня тоже. Интересно откуда у людей рождаются в голове такие идеи? Это считается круто? Модно?
Могу сказать с уверенностью — это опасно для других участников движения, а так же некрасиво, "быдлотюненг".

Цитировать — Сообщение №37
27 июля 2009 года
00
Вчера на вьезде в город ехал за ауди-"бочкой"-80-кой, полностью чОрной, с гордой надписью "402.club" на заднем стекле. гонщик, наверное. сквозь задние чОрные фонари ничего не просвечивало ни разу.
вообще, если хочется задние фонари в цвет кузова, то есть два варианта. я выбрал второй ;)

Цитировать — Сообщение №38
27 июля 2009 года
00
Цитата: Taciturn
передайте своему знакомому, что он, мягко говоря, не прав.
А ГИБДД абсолютно накакать, что творится на дорогах. Они тока штраф могут выписать. А это не заставит человека отмыть фонарики:)


Что он не прав согласен на 100%- я сам не поддерживаю такого адского тюнинга.
ГИБДД одно время заставляло тонировку сдирать на месте, вот пусть и фары заставляет отмываь.Пусть номера снимают!! Пусть чудотюнер поездит штрафы пооплачивает,оптику помоет( поменят), в очередях постоит- может хоть тогда что-то в голову умное придет. Или там тоже все в черной краске??


Цитировать — Сообщение №39
27 июля 2009 года
00
Недавно чуть не поправил жопу такому модному уроду. Сквозь стекло видно что у впереди идущего авто горит стоп.:smoker:

Цитировать — Сообщение №40
27 июля 2009 года
00
Цитата: Filin
Недавно чуть не поправил жопу такому модному уроду. Сквозь стекло видно что у впереди идущего авто горит стоп.:smoker:


Что то не видно признаков света...


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.