Пример глонаса заразителен

23 июля 2009 года
00
Цитата:
чера состоялось заседание Комиссии РСПП по телекоммуникациям и информационным технологиям. На повестке дня было обсуждение перспектив IP-телефонии в России.

Валерий Ермаков, первый заместитель генерального директора ОАО «Мегафон» выступил с докладом, в котором слышалась явная неприязнь к IP-телефонии, как к явлению. Звучали слова «канибализирует трафик», «паразитирует». Ермаков и его коллеги или, скорее, конкуренты из других компаний, очень не рады тому, что операторы IP-телефонии используют существующую инфраструктуру для своего обогащения, а владельцы сетей ничего с этого не получают. Абонентскую плату и стоимость трафика в расчёт «Мегафон» принимать не хочет.

Кроме того, операторы опасаются, что абоненты перетекут в IP-телефонию и отберут у них доходы. По данным, которые привёл старший вице-президент ТТК Виталий Котов, «если бы в 2008 году услуги мг/мн связи в РФ оказывались операторами IP-телефонии (типа Skype), то размер рынка в денежном эквиваленте уменьшился бы в 10-15 раз с 2,6 до 0,26 млрд. USD».

Рынок голосовых услуг в России в 2008 году по данным Минкомсвязи составил 972 млрд. рублей, что составляет 80% от всего рынка услуг связи.

По оценочным данным ТТК клиенты SIP-операторов на 1 платную минуту потребляют 10 бесплатных внутрисетевых минут, стоимость платных услуг у операторов IP-телефонии в 1,5-2 раза ниже, чем у традиционных операторов.

При этом выручка Skype за 2008 год составила 551 млн USD, а количество абонентов на 1 января 2009 года достигло 405 миллионов! При таких космических количествах пользователей и низкий ARPU (средняя выручка на одного пользователя) в 11 американских центов не кажется смешным. Для сравнения, по словам Котова, ARPU физических лиц по услугам мг/мн через фиксированную телефонию составляет на сегодняшний день 3,11 USD.

Ермаков видит два пути решения проблем, возникших у операторов с развитием с IP-телефонии:

— защищать вложенные инвестиции и бороться с VoIP-сервисами;

— предоставлять аналогичные услуги.

Понятно, что для пользователей второй путь самый привлекательный. Но, к сожалению, не факт, что в случае, если операторы начнут предоставлять аналогичные услуги, эта конкуренция будет честной. Есть большой риск, что Skype просто запретят на территории России. И это точно случится, если Skype не подключится к СОРМ (система прослушивания телефонных переговоров).

В своём докладе Ермаков акцентирует внимание именно на то, что сейчас голос будет проходит через неконтролируемые государством каналы. А к 2010 году, по некоторым расчётам, 40% трафика будет проходить через операторов IP-телефонии. Также операторы очень надеются обратить внимание чиновников на то, что Skype зарабатывает в России и не платит налогов здесь, не вкладывается в инфраструктуру. А пользователи, по мнению Ермакова, должны опасаться провайдеров услуг, которые не представлены официально в России, их деятельность не контролируется, поэтому интересы абонентов не защищены.

В итоге на прошедшем заседании Комиссия РСПП по телекому и ИТ решила создать рабочую группу, которая будет предлагать меры для совершенствования нормативной правовой базы.

Главная законодательная проблема заключается в том, что звонки между фиксированными телефонами и SIP никак не регулируются. Однако не факт, что меры, которые предложит «Мегафон» с ТТК будут на руку пользователям. Операторы боятся конкуренции и стремятся сохранить свои источники доходов, оставить всё как есть. Поэтому риск, что Skype всё-таки закроют весьма велик.


(с) http://www.securitylab.ru/news/382828.php

23 июля 2009 года
00
[COLOR="Red"]Н[/COLOR]да, в настоящее время форум превратился в какое то информационное агентство с набором ссылок и "копипастов". Вот эта тема, как очередной пример, то бывает вобще зайдешь в ветку, а там тупо ссылка непонятно куда и все.
Наболело просто. Да я знаю что баян, чо. :–(

Цитировать — Сообщение №2
23 июля 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]Н[/COLOR]да, в настоящее время форум превратился в какое то информационное агентство с набором ссылок и "копипастов". Вот эта тема, как очередной пример, то бывает вобще зайдешь в ветку, а там тупо ссылка непонятно куда и все.
Наболело просто. Да я знаю что баян, чо. :–(



Предлагаете запретить и ограничить?


Цитировать — Сообщение №3
23 июля 2009 года
00
Цитата: Character
Предлагаете запретить и ограничить?



[COLOR="Red"]П[/COLOR]редлагаю обратить на это внимание.


Цитировать — Сообщение №4
23 июля 2009 года
00
вот кто б не пи*дел, так мегафон сраный.
забыли,как драли деньги за сопровождение перемещения меж сотами.

сволочи,не так уж и давно из новгорода в кириши стоило съездить то ли двадцать,то ли тридцать рублей.

да подохнет этот мегафон уже от жадности!!!

Цитировать — Сообщение №5
23 июля 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]П[/COLOR]редлагаю обратить на это внимание.



А смысл? Меня, например, не раздражает. Иногда почерпываю для себя полезную инфу. А вообще вопрос к Вам лично: а как должен выглядеть раздел форума "Всякая всячина"?


Цитировать — Сообщение №6
23 июля 2009 года
00
Цитата: АлексисС
вот кто б не пи*дел, так мегафон сраный.
забыли,как драли деньги за сопровождение перемещения меж сотами.

сволочи,не так уж и давно из новгорода в кириши стоило съездить то ли двадцать,то ли тридцать рублей.

да подохнет этот мегафон уже от жадности!!!



Окромя Мегафона, в губернии фурациклирует масса других операторов.
Что мешает поменять?


Цитировать — Сообщение №7
23 июля 2009 года
00
кризисс... сверхприбыли уменьшились... вот и суетятся... что б ручеёк не иссяк.

Цитировать — Сообщение №8
24 июля 2009 года
00
Цитата: Звездочет
а как должен выглядеть раздел форума "Всякая всячина"?



[COLOR="Red"]Н[/COLOR]у не как выглядят "спам-боты", я думаю. Это форум. Когда что либо размещаешь, ты, как бы, инициируешь дискуссию на эту тему, а это значит, что кроме того отрывка текста, который "копипастишь" сюда, надо так же выражать собственное мнение по этой теме.
А то давайте я займусь щас, зайду на "инно-сми" (к примеру) и начну спамить сюда каждый их топик. Во веселуха будет. Или ещё лучше, взять да написать скрипт, который это будет делать сам — тогда тебе, Звездочет, будет очень увлекательно сюда заходить. Ага.


Цитировать — Сообщение №9
24 июля 2009 года
00
Уважаемый!
Во -первых: Полные тексты выкладываюся по возможности потому, что когда кидались только сцылки, то были жалобы людей у кого инет частично прикрыт. По этому матерьял либо копипейсттсся полностью, либо выкладываются основные вещи по максимому.
Во-вторых: Выкладывая матерьял, в 50% обычно идет и малеки й "собственный" аппендикс, или заголовком укащывается собственное отношение к данному вопросу если оно не указано в статье.
В-третьях: Матерьял выкладывается как раз для инициализации дискусии. Да пускай это не сто-процентное попадание, и тот матерьял что интересен мне не всегда находит и какого лбо другого заинтересованного, но жизнеспособность Всячины как раз показывает что время от времени "мы находим друг-друга"

Цитировать — Сообщение №10
24 июля 2009 года
00
Чтобы закрыть скайп - нужно закрыть доступ к интернету. Ибо скайп использует кучу разных уловок обхода файрволов и проч.

Цитировать — Сообщение №11
24 июля 2009 года
00
Цитата: Sergey Popov
Чтобы закрыть скайп - нужно закрыть доступ к интернету. Ибо скайп использует кучу разных уловок обхода файрволов и проч.


На что в любом нормальном фаерволе есть прям кнопка. "зарубить Skype илиIP-телефонию".


Цитировать — Сообщение №12
24 июля 2009 года
00
Цитата: schaman
На что в любом нормальном фаерволе есть прям кнопка. "зарубить Skype илиIP-телефонию".

Тогда скайп пойдет по HTTP (возможно, ошибаюсь)...


Цитировать — Сообщение №13
24 июля 2009 года
00
Цитата: Sergey Popov
Тогда скайп пойдет по HTTP (возможно, ошибаюсь)...



- дык и занимаются разными уловками - рас
- дак не секрет нам Юра выдал (тоесть баян). и не только в России скайпом не довольны
- сьогодне по радиу сказали что в израиле законодательно запретили оператором рубить воип (синсация!)


Цитировать — Сообщение №14
29 июля 2009 года
00
Мейдмайдей.

">

Цитировать — Сообщение №15
29 июля 2009 года
00
Цитата: Sergey Popov
Тогда скайп пойдет по HTTP (возможно, ошибаюсь)...



существуют фаерволы, которые не только заголовки пакетов ИП разбирают, но и сами пакеты. на предмет инкапсулирования протоколов и содержимого вообще.

ну и что, что скорость падает.
ну и что, что стоит оборудование как золотой унитаз.
главное - безопасность страны.


Цитировать — Сообщение №16
29 июля 2009 года
00
Цитата: АлексисС
вот кто б не пи*дел, так мегафон сраный.
забыли,как драли деньги за сопровождение перемещения меж сотами.

сволочи,не так уж и давно из новгорода в кириши стоило съездить то ли двадцать,то ли тридцать рублей.

да подохнет этот мегафон уже от жадности!!!



не так давно это в коком веке?
за последние 10 лет я никаких оплат за поездку в кириши/архангельск/смоленск/иваново/краснодар и так далее до самой швеции не производил


Цитировать — Сообщение №17
29 июля 2009 года
00
Цитата: YukkineN
не так давно это в коком веке?
за последние 10 лет я никаких оплат за поездку в кириши/архангельск/смоленск/иваново/краснодар и так далее до самой швеции не производил


тебе зобанят за рекламу


Цитировать — Сообщение №18
29 июля 2009 года
00
Цитата:

Вариантов развития событий несколько. Один из самых жестких - запрет на использование Skype в России. Однако даже если это случится, люди все равно будут пользоваться этой программой.

"Люди уйдут в подполье, как это обычно и бывает. Будут пользоваться какими-то приложениями, которые будут идти в обход. Все равно интернет-трафик не запретишь. Надо на вещи смотреть реально", - считает представитель SIPNET Сергей Кусов.

К Skype есть еще одна претензия - очень сложный алгоритм шифрования звука, делающий невозможным прослушивание разговоров между абонентами. На это жаловались спецслужбы многих европейских стран. Впрочем, и это специалисты считают заблуждением.

"На самом деле Skype прослушивается. Достаточно давно прослушивается, и прослушивают его спецслужбы. Это один из современных мифов", - объяснил Сергей Кусов.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=304694&m=2



[COLOR="Red"]С[/COLOR]отовые компании привыкли к тому, что они так востребованы. У них были свои планы развития, они основывались на прибылях прошлых лет, а теперь всё это "летит к чертям".
Их вытесняют. Вытесняют потому что они слабые, потому что приходят новые технологии к которым они оказались не готовы, они ведут себя как те нефтяники, которые всеми силами пытаются сдерживать научный прогресс, не пускают на рынок альтернативные виды топлива.
Сотовые компании займут свою нишу, но прибыли у них уменьшатся. Будущее за интернетом, они это были обязаны понять первыми. Я убежден, что скоро появится мобильная IP телефония (если уже не существует) а устаревший GSM отомрет окончательно.


Цитировать — Сообщение №19
29 июля 2009 года
00
Вчера в новостях прочитал про то что Мегафон и иже с ними хотят запретить скайп.
Вопрос на засыпку: Сколько скайп заплатил им за такую рекламу?

Цитировать — Сообщение №20
30 июля 2009 года
00
Цитата: МаркиZ
Вчера в новостях прочитал про то что Мегафон и иже с ними хотят запретить скайп.
Вопрос на засыпку: Сколько скайп заплатил им за такую рекламу?



думаю вот сколько: нисколько


Цитировать — Сообщение №21
31 июля 2009 года
00
[COLOR="Red"]В[/COLOR]от такой байан, зырьте кто не видел:

[youtube]Bxhs8jMnC7w[/youtube]

от bochariK

Цитировать — Сообщение №22
31 июля 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]В[/COLOR]от такой байан, зырьте кто не видел:

[youtube]Bxhs8jMnC7w[/youtube]

от bochariK



сам себе картинку выбери, из своей коллекции :)


Цитировать — Сообщение №23
31 июля 2009 года
00
[COLOR="Red"]Н[/COLOR]у я ж написал что да, я знаю что это баян, но тут (на форуме) все равно этого не было! :–P

Цитировать — Сообщение №24
31 июля 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]Н[/COLOR]у я ж написал что да, я знаю что это баян, но тут (на форуме) все равно этого не было! :–P



6-ю постами выше :)


Цитировать — Сообщение №25
31 июля 2009 года
00
[COLOR="Red"]С[/COLOR]огласен. Тогда будем считать, что я правильно оформил это видео, можно смотреть прямо на форуме не переходя по ссылке. ;–)

Цитировать — Сообщение №26
02 августа 2009 года
00
Не пойдет, покрайней мере не теперешняя его реализация. ХТТП знаетели на ТСП/ИП, а скайп - айпителефония на УДП...

Цитировать — Сообщение №27
02 августа 2009 года
00
Цитата: sanna
Не пойдет, покрайней мере не теперешняя его реализация. ХТТП знаетели на ТСП/ИП,



Афигеть познания! Пейши ищщё!
ТСП он знаете ли на ИП. и УДП, знаете ли тоже :D.

Цитата:
а скайп - айпителефония на УДП...



А мужики-то не знают! Надо срочно в скайп написать, что они только черезь УДП работать могут. Пущай мне свою программу черезь ХТТП отключат. А то иш разошлись тут!


Цитировать — Сообщение №28
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.