Онлайн-интервью, Юрий Бобрышев

20 июля 2009 года
00
6. Уважаемый Юрий Иванович! Как вы считает, насколько целесообразна в период экономического кризиса аренда администрацией города транспортных средств - Lexus 450 и Nissan X-tail? Как увязываются подобные действия с заявлениями Президента и премьер-министра РФ ?
// Олег Бандуров, Новгород.
Ответ: Приобретать такие машины считаю нецелесообразным, аренда обходится значительно дешевле.

8. Здравствуйте, уважаемый Юрий Иванович! Почему, когда бензин дорожает, все предприниматели поднимают цены (под предлогом что им не выгодно), а когда он подешевел - цены также растут? В нашем городе борются как-нибудь с этим? И ещё: я учусь на специальности, связанной с инновационной деятельностью. Сейчас в нашем городе очень тяжело найти работу по этому профилю и многие уезжают в столицу и другие страны.Повлияете ли вы как-нибудь на предоставление рабочих мест? Спасибо.
// Гость, Великий Новгород.
Ответ: Регулирование цен как на бензин, так и на любые другие товары, находится за пределами полномочий Администрации города. Единственное, на что мы можем повлиять – это цена на товары и услуги, приобретаемые в рамках муниципального заказа по конкурсу или методом запроса котировок. Обо всем этом вы можете узнать на сайте Администрации города adm.nov.ru, но к потребительскому рынку это не имеет никакого отношения. Относительно второй части Вашего вопроса скажу, что это слишком неконкретно. Инновационной деятельностью занимаются и педагоги, и библиотекари, и врачи, и компьютерщики. Я сам, в некоторой степени, занимаюсь инновационной деятельностью. Одно могу сказать твердо: хорошие специалисты везде и всегда нужны.

http://www.velikiynovgorod.ru/online-interview/?id=85
20 июля 2009 года
00
эта пять

Цитировать — Сообщение №2
20 июля 2009 года
00
забавненько

Цитировать — Сообщение №3
20 июля 2009 года
00
данный товарищ отвечает выборочно и навскидку.

/5

(делить на пять)

Цитировать — Сообщение №4
21 июля 2009 года
00
Ответ: Приобретать такие машины считаю нецелесообразным, аренда обходится значительно дешевле.

По-моему, тут присутствует некое противоречие :confused:

Цитировать — Сообщение №5
21 июля 2009 года
00
ну если они считают что аренда авто в течении 4-5 лет выгоднее чем его приобретение... то может они возьмут у меня в аренду ВАЗ 2107 ? на 3 года? за 5000 в месяц?))))))))

Цитировать — Сообщение №6
21 июля 2009 года
00
Это они народ хотят на приоры пересадить, а сами пока на Лексусах покатаются, чтобы бюджет сэкономить.:)

Цитировать — Сообщение №7
21 июля 2009 года
00
.....

Цитировать — Сообщение №8
21 июля 2009 года
00
Так ведь же без разницы содержание авто в аренде или покупке все равно списывается за 3-5 лет

Цитировать — Сообщение №9
21 июля 2009 года
00
эт так только в книгах

Цитировать — Сообщение №10
21 июля 2009 года
00
Хочу Лексус:)через 5 лет тысяч этак за 50 рубликов:small:(амортизация, знаете ли)

Цитировать — Сообщение №11
21 июля 2009 года
00
А я хочу их Volvo ..... списанное :dezl: :)

Цитировать — Сообщение №12
21 июля 2009 года
00
все? или еще кто нить что нить хочет?)))))))))))))

Цитировать — Сообщение №13
21 июля 2009 года
00
[COLOR="Red"]Н[/COLOR]у что касается регулирования цен на бензин — этож действительно не полномочия администрации городского округа, ещё бы спросили "Почему сегодня не полная луна?"
Про аренду автомобилей тоже, я подробностей не знаю, но арендовать такие автомобили на единичные мероприятия действительно выгоднее чем их содержать.

Цитировать — Сообщение №14
21 июля 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]Н[/COLOR] арендовать такие автомобили на единичные мероприятия действительно выгоднее чем их содержать.



"маленьким" иногда денег не хватает купить сразу, вот лизинг и берут. через 5 лет то на то и выйдет


Цитировать — Сообщение №15
23 июля 2009 года
00
а кто вам сказал, что они платят за аренду... :confused:

Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.