ГИБДДшники проапгрейдились

15 июля 2009 года
00
Сейчас ехал мимо поста в Трубичино,рядом с ним стоит весь из себя красавец гаишный кукурузер, с полным гибдд-пакетом и 53ими номерами. :) Вроде раньше не встречался, значит апгрейд?
15 июля 2009 года
00
Встречают министра юстиции :)

Цитировать — Сообщение №2
15 июля 2009 года
00
Цитата: Дэн
Сейчас ехал мимо поста в Трубичино,рядом с ним стоит весь из себя красавец гаишный кукурузер, с полным гибдд-пакетом и 53ими номерами. :) Вроде раньше не встречался, значит апгрейд?


давным-давно уже. Их как минимум два.


Цитировать — Сообщение №3
15 июля 2009 года
00
разжились тачками пока на дороге продавали полосатые палочки.

Цитировать — Сообщение №4
15 июля 2009 года
00
Цитата: Дэн
Сейчас ехал мимо поста в Трубичино,рядом с ним стоит весь из себя красавец гаишный кукурузер, с полным гибдд-пакетом и 53ими номерами. :) Вроде раньше не встречался, значит апгрейд?



Давно уже и не один. Спецвзвод вроде как.


Цитировать — Сообщение №5
15 июля 2009 года
00
Я ехал, было два Кукурузера, красавцы, бежевые, госномера по порядку 0111 и 1111, вроде. А так их больше, конечно

Цитировать — Сообщение №6
15 июля 2009 года
00
Лично на ганжа-днях видел два припаркованных за дворищем.

Цитировать — Сообщение №7
15 июля 2009 года
00
Цитата: al
Давно уже и не один. Спецвзвод вроде как.


+1 И не только кукурузеры. Намедни видел мурзика, вроде глазастого, весь такой из себя красивый, блястяшшый, аж противно. :) Номер у него тоже ничо так "1000"


Цитировать — Сообщение №8
15 июля 2009 года
00
Цитата: Албанетс
Я ехал, было два Кукурузера, красавцы, бежевые, госномера по порядку 0111 и 1111, вроде. А так их больше, конечно



вообще-то, серебристые с синей раскраской , а не цвета немецкого такси

Цитата: Trokov
+1 И не только кукурузеры. Намедни видел мурзика, вроде глазастого, весь такой из себя красивый, блястяшшый, аж противно. :) Номер у него тоже ничо так "1000"



В211 появился задолго до 120-х, там одно СГУ 7000 у.е. стоит


Цитировать — Сообщение №9
15 июля 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
вообще-то, серебристые с синей раскраской , а не цвета немецкого такси



Да пох какого цвета, может и серебристые, солнце в глаз левый било, а правым я на дорогу смотрел...
А цвет немецкого такси - это, кстати, весчь, очень глаз радует, уютный такой цвет.
Есть и такого цвета по-мойму в ГИБДД машины


Цитировать — Сообщение №10
15 июля 2009 года
00
Цитата: Албанетс

Есть и такого цвета по-мойму в ГИБДД машины



конечно есть, ВАЗ-2105 начала 90-хх, вымазана такой уютной краской, чтобы кузовщинка хоть как-то держалась


Цитировать — Сообщение №11
15 июля 2009 года
00
Цитата: Trokov
+1 И не только кукурузеры. Намедни видел мурзика, вроде глазастого, весь такой из себя красивый, блястяшшый, аж противно. :) Номер у него тоже ничо так "1000"



дадат, про него забыл сказать


Цитировать — Сообщение №12
15 июля 2009 года
00
айда все на крузаки зарабатывать

Цитировать — Сообщение №13
15 июля 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
а не цвета немецкого такси


А чем тебе цвет немецкого такси не нравится? Ну да хрен с ними, с немецкими такси. Мне у немецких полицаев очень нравилось цветовое сочетание в их форме, хотел найти ихнюю "Звёздочку", на предмет разжиться, но, видать, плохо хотел и не нашел. А счас с этим ЕС и всей остальной хнёй перешли на единый сине-голубой стандарт. :brash:

Цитата: MobilExpert
там одно СГУ 7000 у.е. стоит

:eek: Небось, контакты золотые, бескислородная медь, все дела...
Ничего государству не жалко на благо народа.


Цитировать — Сообщение №14
21 июля 2009 года
00
Да ладно вам на наших гайцов наезжать. Вон в Питере гайцы на Кайенах рассекают, я уже про Москву молчу

Цитировать — Сообщение №15
21 июля 2009 года
00
еще про карэру забыли питерскую

Цитировать — Сообщение №16
21 июля 2009 года
00
Цитата: Юрий_Ustas
Да ладно вам на наших гайцов наезжать. Вон в Питере гайцы на Кайенах рассекают, я уже про Москву молчу



Да никто и не наезжает :)
Я наоборот, буду рад, если гаишников посадят на нормальные машины. А то ржавая белая классика - это ахтунг.


Цитировать — Сообщение №17
21 июля 2009 года
00
Цитата: Дэн
Да никто и не наезжает :)
Я наоборот, буду рад, если гаишников посадят на нормальные машины. А то ржавая белая классика - это ахтунг.



в принципе,да...
может,меньше комплексовать будут.

думаю,бОльшая часть негатива,генерируемого в мир этими товарищами,как раз оттого,что ни зарплаты,ни соцзащищенности,ни нормального оборудования.


Цитировать — Сообщение №18
21 июля 2009 года
00
карочи, самая социально-незащищенная часть населения, я пашет, между прочим, в тяжелых условиях нечерноземья..

Цитировать — Сообщение №19
21 июля 2009 года
00
Когда их покупали просочилась их стоимость, действительно там только эти наипонтовейшие мигалки денег стоят самолет, так рядовой сотоав ГИБДД сокрушался что на эти бабосы можно было никак больше десятка приор в специсполнении купить + опять же 2 машины спецсопровождения для губернатора и Кл***нова типа фокусов или еще чего. Но это ж беспонтово. На самом деле я бы спросил при телекамерах у власть имущих - понятно все, но когда такой пафос а местные гаишники на ведрах ржавых ездят. Стыд и срам.

Цитировать — Сообщение №20
21 июля 2009 года
00
Да, на эти деньги можно весь городской батальон обеспечить машинами, даже не 07, а хотя бы, десятками (приорами).
А то посмотришь на машины, которые работают в городе, которые оформляют ДТП, плакать хочится. Некоторые ели ездят. А им ещё надо догонять нарушителей:))))

Цитировать — Сообщение №21
22 июля 2009 года
00
Цитата: be in form

А то посмотришь на машины ... которые оформляют ДТП, плакать хочится.


Согласен со всем. Но с другой стороны, накуа им "догонялка" для оформления ДТП? Им наоборот, скутеры выдать надо, чтоб через пробку до очередных жопников добраться побыстрее и пробку разрулить. У буржуев менты и на лошадках катаюцца, и на моциках, и на лисапедах не брезгуют. Забавное зрелище: велоформа, но в полицейских цветах. :)


Цитировать — Сообщение №22
22 июля 2009 года
00
Цитата: Trokov
Согласен со всем. Но с другой стороны, накуа им "догонялка" для оформления ДТП? Им наоборот, скутеры выдать надо, чтоб через пробку до очередных жопников добраться побыстрее и пробку разрулить. У буржуев менты и на лошадках катаюцца, и на моциках, и на лисапедах не брезгуют. Забавное зрелище: велоформа, но в полицейских цветах. :)




Эти честные парни так и жаждют ождеть облягающую велосепедную форму и сесть крутить педали


Цитировать — Сообщение №23
22 июля 2009 года
00
Уже второй день вижу их "стреляющими вдаль" напротив Мегафона на Мира, теперь там ловят

Цитировать — Сообщение №24
22 июля 2009 года
00
Цитата: Trokov
Согласен со всем. Но с другой стороны, накуа им "догонялка" для оформления ДТП? Им наоборот, скутеры выдать надо, чтоб через пробку до очередных жопников добраться побыстрее и пробку разрулить. У буржуев менты и на лошадках катаюцца, и на моциках, и на лисапедах не брезгуют. Забавное зрелище: велоформа, но в полицейских цветах. :)



Ага. Скутеры. А куда они будут приглашать пройти для составления протокола? Присесть на бардачок скутера, что-ли?:)


Цитировать — Сообщение №25
22 июля 2009 года
00
вас почитать так в ГАИ бедняжки обделенные рапотают ....

Цитировать — Сообщение №26
22 июля 2009 года
00
Цитата: Vovan74
А куда они будут приглашать пройти для составления протокола?


Я не знаю всей этой кухни вживую, но что-то мне говорит, что
а). Протокол составить можно и на свежем воздухе. На край под зонтом :eek:
б). Чаще всего в машину "приглашают" для приватных бесед на предмет оплаты штрафа на месте.
[QUOTE=Shaman]Эти честные парни так и жаждют ождеть облягающую велосепедную форму и сесть крутить педали[/quote]
А не помешало бы, да. :D Но у буржуев, тех, которых видел, нет ТАКОГО как у нас деления на патрульную и дорожно-постовую службы. Есть спецподразделения на спецмашинах для скрытного патрулирования автобанов, но в городах они все в форме. А лисапеды, лошадок и роликовые коньки (только счас вспомнил) используют аналоги нашей ППС. Мне кажется, что у нас в милиции работает достаточное количество прекрасных людей, заботящихся о своей физической форме и которые только обрадовались бы бесплатной возможности уделять любимому спорту еще и рабочее время.


Цитировать — Сообщение №27
22 июля 2009 года
00
кстате, мурзика "1000" нашему МРЭО подарили, по официальной информации. вот только кто - не помню уже..

Цитировать — Сообщение №28
22 июля 2009 года
00
Цитата: RVS
кстате, мурзика "1000" нашему МРЭО подарили, по официальной информации. вот только кто - не помню уже..


Благодарные "клиенты"?


Цитировать — Сообщение №29
22 июля 2009 года
00
Не понял, так они еще и на дороге стали работать? вроде как недолжны. А дай им велосипеды покупать, думаете они на стелсах гоянть будут? GT, K2, Corratec, BMW.

Цитировать — Сообщение №30
22 июля 2009 года
00
Цитата: Avare
А дай им велосипеды покупать, думаете они на стелсах гоянть будут? GT, K2, Corratec, BMW.


Ну это для начальственных тушек. А для тех, кто попроще - Аист, Старт-Шоссе, Турист. Для детской милиции - Орлёнок. Ну и Школьник для самых маленьких. :D


Цитировать — Сообщение №31
22 июля 2009 года
00
Цитата: Trokov
Благодарные "клиенты"?



не, типа из Питера какой то гос орган. причем - далеко не новым.


Цитировать — Сообщение №32
22 июля 2009 года
00
Цитата: RVS
не, типа из Питера какой то гос орган. причем - далеко не новым.


Жлобы, что сказать. Вот Розенбауму на днюху благодарные слушатели новый на сцену выкатывали.


Цитировать — Сообщение №33
22 июля 2009 года
00
Цитата: Trokov
Благодарные "клиенты"?



кто-то правишки, видать, вернуть хотел..


Цитировать — Сообщение №34
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.