Обидно...

14 июля 2009 года
00
Сегодня подъезжал к пешеходному переходу, стоят два парня. Передо мной две машины с новгородскими номерами их не пропустили. Я притормозил, проходя мимо машины, один из парней одёргивает другого и, показывая пальцем на номер, говорит (прочитал по губам и догадался по доп. жестикуляции): " ...ля смотри питерцы пропускают, а наши хер! Сначало приятно стало, но через секунду подумал, у меня же только номера питерские, а в душе я местный!
Вот и обидно за нас - новгородских автомобилистов стало, что такое мнение в народе бытует!
14 июля 2009 года
00
Молодец! Что ещё сказать.
А люди разные бывают и мне кажется, номера тут ни причем.

Цитировать — Сообщение №2
14 июля 2009 года
00
Стоят чуваки у перехода - пусть дальше и стоят. А пропускать согласно п.14.1 ПДД надо "переходящих проезжую часть".

Цитировать — Сообщение №3
14 июля 2009 года
00
ниче не знаю, я с новгородскими номерами и всех пропускаю-и парней, и бабулек-дедулек, и дифчонок. Обидно бывает, когда я остановлюсь, а по второй полосе все дальше фигачат-на лицо аварийная ситуация, так по весне сбили пешехода на Горького. Так что...вы уж простите, если иногда замечаете вставший на 2 полосы пассат перед переходом.

Цитировать — Сообщение №4
14 июля 2009 года
00
Сегдня вечером в районе 19.00 у "Руси" видел Ланос стоящий с аварийкой на зебре и тормозной путь метров десять, у Профсоюзов толи 14 толи 9 с разбитым стеклом. Водилы у нас особо не задумываются на счет пропускания пешеходов:confused:, но и те иногда ходят как бараны(((

Цитировать — Сообщение №5
14 июля 2009 года
00
А как их пропускать, если едешь, видишь, готов остановиться, а они в другую сторону смотрят? Иногда не пропущу, видя, что по левой несутся так, что им физически не успеть остановиться. Насчет занимать две полосы при пропускании пешеходов мысль хорошая. Правда забибикают, но мне пофиг, у меня желтый квадрат. :)

Цитировать — Сообщение №6
15 июля 2009 года
00
Цитата: akyv
А как их пропускать, если едешь, видишь, готов остановиться, а они в другую сторону смотрят? Иногда не пропущу, видя, что по левой несутся так, что им физически не успеть остановиться. Насчет занимать две полосы при пропускании пешеходов мысль хорошая. Правда забибикают, но мне пофиг, у меня желтый квадрат. :)



мне тоже по фиг) у меня по жизни машина грязная и музон орет. Ну надо понять некоторых пешеходов! Если стоишь минут 5 уже, начинаешь от скуки по сторонам глазеть. Я про нормальных, не кидающихся под колеса, говорю. Те, что типа "да ты меня пропустить обязан" дурачье, извиняюсь, ни разу за рулем видать не сидевшее. Не понимают, что такое тормозной путь, погодные условия и возможности авто.
А еще стала замечать, что многие пешеходы ждут, когда остановившееся авто им фарами моргнет, мол проходи, я не просто тут тупо встал


Цитировать — Сообщение №7
15 июля 2009 года
00
Цитата: sashok087
у Профсоюзов толи 14



Тошно 14. Если сие чудо и сбило кого, то пешеход переходил явно не там, где положено.
Заметил я его, разбитого, после того,как тормознул в правом ряду, перед пешеходным переходом, напротив аллеи Карла М. Хотел пропустить пешеходов и велосипендиста, а по левой полосе с каменными рожами пролетели ТРИ водителя (точне научившихся ехдить барана). Велосипедист стоял, смотрел то на меня, то на торопыжек. Проехав немного вперед(до 14), я понял, что удивляться нечему, с таким-то воспалением мозга у участников движения (всех).


Цитировать — Сообщение №8
15 июля 2009 года
00
пропустите а

Цитировать — Сообщение №9
15 июля 2009 года
00
Цитата: $corp
пропустите а


Смотреть в глаза, тогда пропущу.:D


Цитировать — Сообщение №10
15 июля 2009 года
00
Цитата: akyv
Смотреть в глаза, тогда пропущу.:D


+1.


Цитировать — Сообщение №11
15 июля 2009 года
00
пешеходосрач, запретить

Цитировать — Сообщение №12
15 июля 2009 года
00
надо принудительно обучать вождению! чтоб потом не пердел никто...

Цитировать — Сообщение №13
15 июля 2009 года
00
мляяяя...очередной городосрачъ.
Почитайте вы уже тему про гостей нашевого города и будет вам счастье. Буреют на дорогах питерцы и москвичи (на мой взгляд) побольше нашего.

з.ы. чота кстати каментов маловато. По классике жанра после первого поста должно появиться куча сообщений типа:

"нууу не знаю, у меня новгородские номера и я ВСЕГДА (!!!) пропускаю пешеходов."

как напоминание о том что форум это обитель Культурного Вождения и Взаимоуважения и Профессионализма.

Вобще сам по себе факт создания отдельной темы из рядового поступка, это извините немного перебор.
У меня тоже есть тема, еду я и вижу девушка со второстепенной пытается вырулить. Семь машин ее не пропустило, а я простил. И стало мне стыыыыднааааа...За земляков своих мудацких...
Прекрасная тема, правдо?

Цитировать — Сообщение №14
15 июля 2009 года
00
скажу по секрету, что очень многие ноугородцы ездят в городе на служебных авто с 78\98\177\190\199\150 регионом, так что тема ниочем абсолютно

Цитировать — Сообщение №15
15 июля 2009 года
00
Цитата: Mickey
Семь машин ее не пропустило, а я простил. И стало мне стыыыыднааааа...



да ладно, не успел просто проехать.... "пропустил", типа..


Цитировать — Сообщение №16
15 июля 2009 года
00
Цитата: RVS
да ладно, не успел просто проехать.... "пропустил", типа..


нет, я настаиваю!
Потому что я ВСЕГДА (!!!) пропускаю девушек со второстепенных дорог..бггг)))


Цитировать — Сообщение №17
15 июля 2009 года
00
Перехожу всегда только по пешеходным переходам, но и там не пропустят, летят как оголтелые, даже не смотрят есть или нет, только если гайцы где-то рядом, тогда останавляваются. Мать с плакатом теперь ходит: "Я пешеход, стою 1000р.!"

Цитировать — Сообщение №18
15 июля 2009 года
00
Цитата: daryshka
Мать с плакатом теперь ходит: "Я пешеход, стою 1000р.!"



По-моему жизнь дороже стоит! Теперь многие пешеходы, вооружившись если не плакатами, то твердым убеждением в том, что на дороге они главнее всего и вся и совершенно подавив в себе всяческий инстинкт самосохранения, бросаются под колеса не пропускающих их авто.


Цитировать — Сообщение №19
15 июля 2009 года
00
Цитата: Mickey
чота кстати каментов маловато.


а чего комментировать-то? И так наболело...


Цитировать — Сообщение №20
15 июля 2009 года
00
Цитата: Mickey
мляяяя...очередной городосрачъ.
Почитайте вы уже тему про гостей нашевого города и будет вам счастье. Буреют на дорогах питерцы и москвичи (на мой взгляд) побольше нашего.


Нунизнааааааюууууу.
В субботу в Питере был - всё чётко-культурно-аккуратно. Ни одного матюга и брызг в стекло. Вернулся на родинку - на остановке у Северной с левого ряда передо мной (я по правому метрах в полутора) поехал парковаться токсизд. На светофоре у политеха между двумя стоящими на красный рядами (правый там обычно отжатый к поребрику из-за съезжающих с виадука) промухуярил сааб. Потом он же развернулся через двойную на остановку напротив Волны. От Руси со стоянки за ларьками в пяти метрах передо мной пытался вырулить с буксом аудюшник-сарай без номеров. Крута же, чо, я же счас всех сделаю, устанут пыль глотать. Но видимо сам пересрался и перекрутил до отсечки и почти заглох поперёк двух полос. На узкой Шимской мудила на классике с неработающими задними фонарями-стопарями увидел бредущих по встречке таких же мудил, но пеших, просто тупо остановился передо мной, потрындеть.
"Это родина моя
Всех люблю на свете я." (с)

Цитата:
14 июля 2009 года на территории Новгородской области зарегистрировано 4 ДТП, в которых 1 человек погиб и 5 человек получили телесные повреждения, в т.ч. один ребенок.

Так, в 18.30 в Великом Новгороде на улице Большая Санкт-Петербургская 47-летний водитель, управляя личным автомобилем Шевроле Ланос, совершил наезд на 33-летнюю женщину, которая, неся на руках сына 2008 г.р., переходила проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.

В результате ДТП женщина с гематомой левого колена отпущена из ЦРБ, сын с сотрясением головного мозга отпущен из ДОКБ, сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-службе УГИБДД по Новгородской области.


//news.novgorod.ru/news/50650/
Ага.


Цитировать — Сообщение №21
15 июля 2009 года
00
Цитата: daryshka
"Я пешеход, стою 1000р.!"



у мну такое очучение складывается, что с увеличением штрафов пешеходы уверовали в собственную неуязвимость.


Цитировать — Сообщение №22
15 июля 2009 года
00
да нет, она ,слава Богу, не лезет под колеса, а на тротуаре такой надписью маячит.

Цитировать — Сообщение №23
15 июля 2009 года
00
Цитата: Character
Нунизнааааааюууууу.
В субботу в Питере был - всё чётко-культурно-аккуратно. Ни одного матюга и брызг в стекло.


дак срач на енту тему ужо был, возможно там у себя в столицах эти максвичи и питерцы ведут себя нормально, но по приезде в нашу деревню томоза у них отключаются и получается как в одной из песен группы "Кирпичи": "он ведет себя в Москве хуже финна в Питере".


Цитировать — Сообщение №24
15 июля 2009 года
00
Цитата: daryshka
да нет, она ,слава Богу, не лезет под колеса, а на тротуаре такой надписью маячит.



стощий на тротуаре пешеход безплатен.


Цитировать — Сообщение №25
15 июля 2009 года
00
Цитата: Соник
стощий на тротуаре пешеход безплатен.


Не согласен! :no: Если пешеходов по тротуарам гонять, то за это права отбирают.:book:"Езда по тротуарам и пешеходным дорожкам"


Цитировать — Сообщение №26
15 июля 2009 года
00
Цитата: Character
Нунизнааааааюууууу.
В субботу в Питере был - всё чётко-культурно-аккуратно. Ни одного матюга и брызг в стекло. ........
"Это родина моя
Всех люблю на свете я." (с)


//news.novgorod.ru/news/50650/
Ага.



и так каждый раз по прибытию в город из славной северной столицы... может мы придираемся?


Цитировать — Сообщение №27
15 июля 2009 года
00


что-то мне подсказывает, что если сравнить статистику ДТП в Культурной Столице и у нас, то разница будет небольшая. (в процентом соотношении на душу населения естественно)...


Цитировать — Сообщение №28
15 июля 2009 года
00
Цитата: Mickey
что-то мне подсказывает, что если сравнить статистику ДТП в Культурной Столице и у нас, то разница будет небольшая. (в процентом соотношении на душу населения естественно)...


Ну вот неправильно тебе подсказывает ;)

Цитата:
Российская ГИБДД выявила регионы страны, где наиболее часто происходят дорожно-транспортные происшествия. Так, самыми аварийными, из расчета количества ДТП на 10 тысяч транспортных средств, признаны Новгородская, Владимирская и Еврейская автономная область, в которых с января по сентябрь этого года произошло 81,6, 71,1 и 74,4 тысячи аварий соответственно.


http://vnnews.ru/news/686/
Культстолица там была за пределами середины списка, счас найти не смог статистику.


Цитировать — Сообщение №29
15 июля 2009 года
00
Цитата: Mickey
что-то мне подсказывает, что если сравнить статистику ДТП в Культурной Столице и у нас, то разница будет небольшая. (в процентом соотношении на душу населения естественно)...



Макс, ты не патриот.
два года назад Новгородская область была на позорном втором месте по ДТП. А вот уже год почти как на почетном первом. С приличным отрывом. Главное - держать планку и отрываться от догоняющих.

Наименее аккуратные водители живут в Новгородской области. Здесь на каждые 10 тыс машин приходится более 100 аварий, что более чем в два раза превышает средние по России цифры. Здесь же больше всего пострадавших – из каждой сотни тысяч жителей области почти 400 пострадали в ДТП. В среднем по стране в аварию попадали лишь 56 авто из 10 тыс.


Цитировать — Сообщение №30
15 июля 2009 года
00
А мне другое обидно, ездишь, стараешься быть максимально вежливым, пешеходов пропускать, поставшь машину на стоянку идешь домой, киндер на руках, и на переходе хрен кто пропустит. Вглядываясь в лица понимаешь, что не пропускают в основном бабы и деды, коих развелось немерено в последние годы.

Цитировать — Сообщение №31
15 июля 2009 года
00
сравнивать Новгородскую область и город Питер ИМХО не корректно.

Цитировать — Сообщение №32
15 июля 2009 года
00
Цитата: Соник
сравнивать Новгородскую область и город Питер ИМХО не корректно.



Это да. У нас одна М10 кому хочешь, статистику подпортит. Почти каждый день летальные исходы при ДТП.


Цитировать — Сообщение №33
15 июля 2009 года
00
Стараюсь не пропускать, ибо сзади джигиты могут не успеть, а с ремонтом запариватса я в рот топтал. Да и пешеходы оборзели в конец, их пропускаешь, дак они идут в развалочку, как по тратуару. Постоят 5 минут ни куя им не будет.

З.ы. Женщин с колясками пропускаю тока, да. Перекрыв 2 полосы встаю, если ни кто не останавливается:no:

Цитировать — Сообщение №34
15 июля 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Это да. У нас одна М10 кому хочешь, статистику подпортит. Почти каждый день летальные исходы при ДТП.



Странное дело, ни Тверской, ни Ленинградской области М10 в статистику не срёт.


Цитировать — Сообщение №35
15 июля 2009 года
00


*ляяя....

ну хз тогда. Я видать форума перечитал. Чем новгородский менталитет отличается от всех остальных?


Цитировать — Сообщение №36
15 июля 2009 года
00
Цитата: P-s2007
Стараюсь не пропускать, ибо сзади джигиты могут не успеть, а с ремонтом запариватса я в рот топтал.



Ехал по санкт-петербургской, обратил внимание почти перед каждым полосатым переходом лежат стекла от задних фанарей, однако тенденция.


Цитировать — Сообщение №37
15 июля 2009 года
00
Цитата: mata-dor
Ехал по санкт-петербургской, обратил внимание почти перед каждым полосатым переходом лежат стекла от задних фанарей, однако тенденция.


Тенденция имеет два дискурса. Волне вероятно вторыми в паравозике встревают именно непропускальщики.


Цитировать — Сообщение №38
15 июля 2009 года
00
Цитата: sashok087
Сегдня вечером в районе 19.00 у "Руси" видел Ланос стоящий с аварийкой на зебре и тормозной путь метров десять, у Профсоюзов толи 14 толи 9 с разбитым стеклом. Водилы у нас особо не задумываются на счет пропускания пешеходов:confused:, но и те иногда ходят как бараны(((



Так, в 18.30 в Великом Новгороде на улице Большая Санкт-Петербургская 47-летний водитель, управляя личным автомобилем Шевроле Ланос, совершил наезд на 33-летнюю женщину, которая, неся на руках сына 2008 г.р., переходила проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.


Цитировать — Сообщение №39
15 июля 2009 года
00
Цитата: Наталия_909
Так, в 18.30 в Великом Новгороде на улице Большая Санкт-Петербургская 47-летний водитель, управляя личным автомобилем Шевроле Ланос, совершил наезд на 33-летнюю женщину, которая, неся на руках сына 2008 г.р., переходила проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.



я считаю что в первую очередь виноваты наши градоначальники, которые за столько лет не могут в этом месте поставить светофор. да хоть бы полицейского подложили сволочи. ведь постоянно там аварии и кого то сбивают. им что эти неприятности для "сводок новостей" нужны?


Цитировать — Сообщение №40
15 июля 2009 года
00
Цитата: Наталия_909
я считаю что в первую очередь виноваты наши градоначальники, которые за столько лет не могут в этом месте поставить светофор. да хоть бы полицейского подложили сволочи. ведь постоянно там аварии и кого то сбивают. им что эти неприятности для "сводок новостей" нужны?



а можно поинтересоваться каким образом вы вычислилим место ДТП?и если уж вы его вычислили не могли бы вы его обнародовать?


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.