6 950 р погонный метр дороги Синий мост-Кр Станки

14 июля 2009 года
00
Цитата:
за счет средств федерального бюджета к 28 августа будут закончены работы по ремонту подъездов к Великому Новгороду:со стороны Москвы (от Красных Станков) протяжением 40 км на сумму 278 млн.руб;
со стороны Санкт-Петербурга (от Подберезья) протяжением 15 км на сумму 164 млн.руб. К октябрю 2009 года будет закончен ремонт участка федеральной автодороги «Москва-Санкт-Петербург» на обходе Великого Новгорода протяжением 22 км


считаю очень дорого

14 июля 2009 года
00
Вообще, это нормальная цена, но Флинт - молодетс!

Цитировать — Сообщение №2
14 июля 2009 года
00
Любопытно, сколько с каждого метра по карманам оседает..

Цитировать — Сообщение №3
14 июля 2009 года
00
Цитата: Gonzo
Любопытно, сколько с каждого метра по карманам оседает..



Это смотря скока недосыплют, купят подешевшее и похуже чем заложено в СНиПах.


Цитировать — Сообщение №4
14 июля 2009 года
00
ИМХО - это ооочень дешево. (Лужкова на них нет!)

Цитировать — Сообщение №5
14 июля 2009 года
00
Дорого? Чета я хз...

Цитата:
Сегодня 1 км четырехполосной автострады обходится в Китае в $2,9 млн, в Бразилии — в $3,6 млн, в России — в $12,9 млн (для участка автодороги Москва — Санкт-Петербург с 15-го по 58-й км цифра составляет $134 млн за 1 км; для Западного скоростного диаметра Санкт-Петербурга — $142 млн за 1 км, для четвертого кольца Москвы — около $400 млн за 1 км).



http://www.zr.ru/news/163819


Цитировать — Сообщение №6
14 июля 2009 года
00
так то с нуля. а тут поверху положить тоненький слой.

Цитировать — Сообщение №7
14 июля 2009 года
00
Цитата: Земляк
считаю очень дорого



за эти деньги сделают ямочный ремонт! кто думает что 7тр за метр кв. дорого,отстали от России жизни


Цитировать — Сообщение №8
14 июля 2009 года
00
да главное, что с этого года от дороги до деревни я начала удовольствие получать! А то едешь отдыхать....колдобина на колдобине....

Цитировать — Сообщение №9
14 июля 2009 года
00
Вам то не покуй. Вот так если прямо. Хоть миллион будет стоить, один фиг нас ни кто не спросит.:) Поэтому я уже не реагирую на все эти ремонты, строительства и тд. Лишь бы эти 3.14расы жить не мешали.:no: Пока не мешают, за что и награждаются почетным похлопыванием буем по щечке:)

Цитировать — Сообщение №10
14 июля 2009 года
00
Цитата: NOVOSTAR
за эти деньги сделают ямочный ремонт!



Тут ты не прав - съезди за синий мост - когда ремонт делали, мимо презжал - очень жирный слой ложили.


Цитировать — Сообщение №11
14 июля 2009 года
00
Цитата: aga
Тут ты не прав - съезди за синий мост - когда ремонт делали, мимо презжал - очень жирный слой ложили.



я прав...именно это и делают!
ЭТО ямочный ремонт!!!


Цитировать — Сообщение №12
14 июля 2009 года
00
преобладает все же ремонт хуямочый (С) (мобил)

Цитировать — Сообщение №13
14 июля 2009 года
00
Цитата: Земляк
считаю очень дорого


Тоесть 1 км - 6950000р или 217200$, так это копейки по сравнению с 1 км в Москве. А если по теме, то реальная стоимость процентов 30, а остальное идет в карман кому надо.


Цитировать — Сообщение №14
14 июля 2009 года
00
Цитата: aga
Тут ты не прав - съезди за синий мост - когда ремонт делали, мимо презжал - очень жирный слой ложили.



Слой действительно серьезный. Я на перепад уровней попал на Мшаге при ремонте, 10-15 см точно.


Цитировать — Сообщение №15
14 июля 2009 года
00
Чота продешевились жостка.

Цитировать — Сообщение №16
14 июля 2009 года
00
А еще обочины достаточно плотно отсыпали и утрамбовали.
Да и метр имелся ввиду погонный, а не квадратный.
По дороговизне - хз. Пока сам не попробуешь посчитать все составляющие с коэффициентами, не поймешь...
А сравнивать с буржуями, так вообще "гранаты не той системы" :)

Цитировать — Сообщение №17
14 июля 2009 года
00
Цитата: Радист
А еще обочины достаточно плотно отсыпали и утрамбовали.
Да и метр имелся ввиду погонный, а не квадратный.
По дороговизне - хз. Пока сам не попробуешь посчитать все составляющие с коэффициентами, не поймешь...
А сравнивать с буржуями, так вообще "гранаты не той системы" :)


Так по подсчетам у них как правило все в норме, деньги осваивать они умеют.


Цитировать — Сообщение №18
15 июля 2009 года
00
еду на дачу( ермолинское шоссе) харашо! приятно.
еду в "козявку" харашо! еслиб не повороты...
еду в питер (до развязки) светло и приятно в любое время суток.
еду в савино... заебительно!!!
наболело!

Цитировать — Сообщение №19
15 июля 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
наболело!



предлагаю теперь навернуть, для начала, в демянск, псков, пестово. можешь еще в любытино заехать.
разгоняться начинай со псковской и через сырковское шоссе - прямой дорожкой.


Цитировать — Сообщение №20
15 июля 2009 года
00
Цитата: maximus
предлагаю теперь навернуть, для начала, в демянск, псков, пестово. можешь еще в любытино заехать.
разгоняться начинай со псковской и через сырковское шоссе - прямой дорожкой.



Макс, да я не спорю, но сдвиги же происходят!? все таки по сравнению с прошлыми годами все меняется, делается. да, согласен не в том темпе в котором бы хотелось и не в том качестве, но всёже не стоит на месте...


Цитировать — Сообщение №21
15 июля 2009 года
00
Цитата: maximus
предлагаю теперь навернуть, для начала, в демянск, псков, пестово. можешь еще в любытино заехать.
разгоняться начинай со псковской и через сырковское шоссе - прямой дорожкой.



да в демьянск ездили пару недель назад... за исключением пяток км на границе района Демьянского, все остальное вполне перевариваемо. Правда, ямы там (на границе) появляются внезапно, и если о них не знать - то вполне можно неплохо упороться в них - что я и сделал.


Цитировать — Сообщение №22
15 июля 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
Макс, да я не спорю, но сдвиги же происходят!? все таки по сравнению с прошлыми годами все меняется, делается. да, согласен не в том темпе в котором бы хотелось и не в том качестве, но всёже не стоит на месте...



Смею уверить, что на этом - все. на ближайшие года три.


Цитировать — Сообщение №23
15 июля 2009 года
00
Цитата: RVS
Смею уверить, что на этом - все. на ближайшие года три.



хочется верить в лучшее.


Цитировать — Сообщение №24
15 июля 2009 года
00
Цитата: Земляк
считаю очень дорого


Дима, это нифига не дорого. В 1994 году люди которые делали объездную в Воробейке сказали. что 1 п.м. на одну полосу- только асфальта стоит 1000 рябов. И это без работы и всего остального.


Цитировать — Сообщение №25
17 июля 2009 года
00
Цитата:
Зато в дорожном строительстве нет конкуренции, нет и результатов: в 2008 г. построено всего 2300 км автодорог (в Китае столько строят за 10 дней!), а госкорпорация «Автодор» (которой передано недавно в доверительное управление 18 000 км дорог) будет скорее заниматься переводом их эксплуатации на платную основу, чем строительством новых.

Какова причина провала инфраструктурной модернизации России? На наш взгляд, она очевидна: в отличие от китайского, корейского или бразильского, российское государство не способно предъявлять жесткие требования к подрядчикам и оптимально организовывать производство. Сегодня 1 км четырехполосной автострады обходится в Китае в $2,9 млн, в Бразилии — в $3,6 млн, в России — в $12,9 млн (для участка автодороги Москва — Санкт-Петербург с 15-го по 58-й км цифра составляет $134 млн за 1 км; для Западного скоростного диаметра Санкт-Петербурга — $142 млн за 1 км, для четвертого кольца Москвы — около $400 млн за 1 км). Себестоимость постройки складов и коммерческой недвижимости в России выше, чем во Франции или Германии, и превосходит бразильский показатель в 2,4, а китайский — в 3,2 раза. При этом на 1 кв. м площади жилых домов расходуется 0,9 куб. м бетона и 90 кг железной арматуры, хотя в развитых странах — в среднем в 2 раза меньше (в свою очередь, на производство 1 т цемента, из которого делается бетон, идет 210 кг условного топлива, а в ЕС — 125 кг). В Германии 65% автотрасс строится с укладкой бетонных плит, в КНР — 38%, в России — 0%. Ведь эти покрытия не нуждаются в ремонте по 20 и более лет, а на ремонт существующих дорог мы тратим в 5,5 раза больше средств, чем на прокладку новых.

Российское государство переплачивает строителям десятки миллиардов долларов и упускает выгоду на еще большие суммы просто потому, что те, кто ассоциирует себя с государством, являются не «государственниками», а «кормящимися». Не будет преувеличением сказать, что российские инфраструктурные проекты в последние годы стали местом самого масштабного непрозрачного перераспределения богатства в мире (в 2006-2008 гг. здесь обернулось около $230 млрд без всякого видимого материального результата). Неудивительно, что этот рынок полностью закрыт для иностранных компаний, а себестоимость работ здесь растет на 25-40% ежегодно.


http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/07/14/204837


Цитировать — Сообщение №26
17 июля 2009 года
00
:dezl: :dezl::dezl:

Цитировать — Сообщение №27
17 июля 2009 года
00


"в 2006-2008 гг. здесь обернулось около $230 млрд без всякого видимого материального результата" Осваивать деньги в нашей стране умеют.
В ближайшем светлом будущем хороших дорог не будет!(((


Цитировать — Сообщение №29
20 июля 2009 года
00
Цитата: NOVOSTAR
я прав...именно это и делают!
ЭТО ямочный ремонт!!!



иногда лучше жевать


Цитировать — Сообщение №30
20 июля 2009 года
00
Цитата: vladd
Тоесть 1 км - 6950000р или 217200$, так это копейки по сравнению с 1 км в Москве. А если по теме, то реальная стоимость процентов 30, а остальное идет в карман кому надо.



А как ты эти проценты вычислил то?????Не подскажешь????


ГЫГЫГЫ Поржал я короче.....большинство ваще не понимают о чем пишут.....лишь бы написать.


Цитировать — Сообщение №31
20 июля 2009 года
00
Цитата: Бульбулятор
А как ты эти проценты вычислил то?????Не подскажешь????


ГЫГЫГЫ Поржал я короче.....большинство ваще не понимают о чем пишут.....лишь бы написать.



ну вы поясните, а то тока умничать:umnik:


Цитировать — Сообщение №32
20 июля 2009 года
00
Цитата: Земляк
ну вы поясните, а то тока умничать:umnik:



Я никому ничего поянять не буду на соседнем форуме напояснялся....


Цитировать — Сообщение №33
20 июля 2009 года
00
:)
Цитата: Бульбулятор
А как ты эти проценты вычислил то?????Не подскажешь????


ГЫГЫГЫ Поржал я короче.....большинство ваще не понимают о чем пишут.....лишь бы написать.


Так и не пишите раз ничего не понимаете:)
Я не вычислял, просто у меня двоюродный брат дороги строит уже не один год :)
Да и сам в свое время на предыдущей работе подписывал бумаги, по которым нам асфальт с подмосковья привозили, который покупали рядом, а гудрон вообще с Иркутска типо везли.


Цитировать — Сообщение №34
20 июля 2009 года
00
Цитата: vladd
:)
Так и не пишите раз ничего не понимаете:)



на основании чего такие выводы???


Цитировать — Сообщение №35
20 июля 2009 года
00
Цитата: vladd
:)
Я не вычислял, просто у меня двоюродный брат дороги строит уже не один год :)


классно:gigi:


Цитировать — Сообщение №36
20 июля 2009 года
00
Цитата: vladd
:)
Да и сам в свое время на предыдущей работе подписывал бумаги, по которым нам асфальт с подмосковья привозили, который покупали рядом, а гудрон вообще с Иркутска типо везли.


Вы не поверимте у предприятия которое делало участок от красных станков до подберезья свой АБЗ. А гудрон то вам зачем:gigi:??????


Цитировать — Сообщение №37
20 июля 2009 года
00
Цитата: Бульбулятор
Вы не поверимте у предприятия которое делало участок от красных станков до подберезья свой АБЗ. А гудрон то вам зачем:gigi:??????


Читаем по внимательнее, я разве написал, что гудрон для дороги?
Дело в том, что дорога в том случае было дело второстепенное, и это было для примера.
Ну и что свой АБЗ, дело то не в этом, а в себестоимости.
Вы занимаетесь строительством дорог?
Хоть раз держали в руках смету на ремонт/прокладку дороги?
Тоесть по Вашему у нас все у руля власти очень честные и себе в карман ничего не перепадает?


Цитировать — Сообщение №38
20 июля 2009 года
00
Цитата: Бульбулятор
классно:gigi:


Вот и я о том же :)


Цитировать — Сообщение №39
21 июля 2009 года
00
Цитата: vladd

Хоть раз держали в руках смету на ремонт/прокладку дороги?



неоднократно в том числе и ту о которой идет речь в этой теме....


Цитировать — Сообщение №40
21 июля 2009 года
00
Цитата: vladd
Тоесть по Вашему у нас все у руля власти очень честные и себе в карман ничего не перепадает?



Где я такое написал???? Я скажем так не знаю....


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.