Новгород для фотографа

05 июля 2009 года
00
Всем привет!
Мы с женой планируем посетить Новгород в августе.
Это наша вторая поездка в этот замечательный город, и на этот раз хотелось бы уделить максимум времени поиску интересных мест для фотосъёмки.
Интересуют 2 направления: архитектура и пейзаж.
В самом городе мы уже немного ориентируемся, и в целом, я знаю основные интересные места.
За пределами города мы почти ничего не видели. Были только в Витославлицах.
Особенное внимание хотелось бы уделить окрестностям и возможно береговой линии Ильменя т.к. его мы вообще видели только с теплохода 10 минут..!
Одним словом, подскажите, как и где можно подъехать к Ильменю, и в каких местах наиболее интересные объекты для съёмки?
Мы на машине, и в целом, свободны в перемещении.
Очень жду информации и советов.
Заранее спасибо!!
06 июля 2009 года
00
Рекомендую КОРОСТЫНь по дороге на Стару Руссу
от Новгорода около 60 км.

Цитировать — Сообщение №2
06 июля 2009 года
00
Цитата: bumerang
Рекомендую КОРОСТЫНь по дороге на Стару Руссу
от Новгорода около 60 км.



Т.е., как я понимаю, там как раз интересные пейзажные планы?Или там есть интересные архитектурные объекты?
В любом случае уже очень помогли!!!Спасибо!
Жду ещё советов!!


Цитировать — Сообщение №3
06 июля 2009 года
00
Цитата: olabramov
Т.е., как я понимаю, там как раз интересные пейзажные планы?Или там есть интересные архитектурные объекты?
В любом случае уже очень помогли!!!Спасибо!
Жду ещё советов!!


Да, пейзажи там действительно одни из самых красивых в Новгородской области!


Цитировать — Сообщение №4
06 июля 2009 года
00
Да, пейзажи там действительно одни из самых красивых в Новгородской области!



Дааа, думаю, там проведу много часов в поисках всё новых и новых точек съёмки!!! Огромное спасибо за наводку. Это именно то, что и нужно!!!!
А вот в Старой Руссе есть что нибудь подобное..?Хотели туда тоже попасть.


Цитировать — Сообщение №5
06 июля 2009 года
00
Цитата: olabramov
Дааа, думаю, там проведу много часов в поисках всё новых и новых точек съёмки!!! Огромное спасибо за наводку. Это именно то, что и нужно!!!!
А вот в Старой Руссе есть что нибудь подобное..?Хотели туда тоже попасть.



По пути в Руссу, д. Буреги (<5 км от Коростыни) - река Псижа - очень интересный берег.
В Новгороде, Скит - место где Новгород зародился; Антоньев монастырь, Хутынский монастырь...


Цитировать — Сообщение №6
06 июля 2009 года
00
Огромное спасибо!!!
Это уже очень серьёзная помощь!!
Обязательно изучу все эти интересные места.
Главное, чтобы с погодой повезло.
В прошлый наш заезд погода в целом была очень благоприятная- почти без дождей...да и свой ДР отметил..!
Буду надеяться и на этот август.
Если кому либо потребуется аналогичная помощь по подмосковью- чем смогу, помогу!!
...Хотя в нашем регионе все меньше и меньше по настоящему живой природы остаётся- все красивые места уже застроены некрасивыми домами, и оплетены проводами...Вот и спасаемся в Новгороде!

Цитировать — Сообщение №7
06 июля 2009 года
00
Да, пейзажи там действительно одни из самых красивых в Новгородской области!



И фотографии классные!:)


Цитировать — Сообщение №8
06 июля 2009 года
00
Цитата: Andrey2
И фотографии классные!:)


Спасибо огромное!:)


Цитировать — Сообщение №9
06 июля 2009 года
00
К стати сказать, я на форуме не нашёл ни одной темы, посвещенной фотографии. Может в этой ветке дело пойдёт..?

Цитировать — Сообщение №10
06 июля 2009 года
00
Цитата: olabramov
К стати сказать, я на форуме не нашёл ни одной темы, посвещенной фотографии. Может в этой ветке дело пойдёт..?


Поддерживаю!!!!


Цитировать — Сообщение №11
06 июля 2009 года
00
Поддерживаю!!!!



В дальнейшем можно много подтем развить: обсуждать фототехнику, обсуждать различные жанры, и технику работы в них...очень многое можно обсуждать!


Цитировать — Сообщение №12
06 июля 2009 года
00
Цитата: olabramov
В дальнейшем можно много подтем развить: обсуждать фототехнику, обсуждать различные жанры, и технику работы в них...очень многое можно обсуждать!


Значит действительно нужно открывать ветку ФОТО КЛУБ


Цитировать — Сообщение №13
06 июля 2009 года
00
[QUOTE=Кристина Шлимович;923176]Значит действительно нужно открывать ветку ФОТО КЛУБ[/QUOT
Ну сайт всё же новгородский...первое слово за Вами!!!

Цитировать — Сообщение №14
07 июля 2009 года
00
Ну раз уже есть отдельная ветка, давайте тогда для начала обсудим извечную тему- Canon/Nikon. Думаю, и другие бренды поучавствуют.
Кто из пользователей того или иного бренда может назвать реальные приемущества своей камеры перед другими марками того же класса?

Цитировать — Сообщение №15
07 июля 2009 года
00
Цитата: olabramov
Всем привет!
Мы с женой планируем посетить Новгород в августе.
Это наша вторая поездка в этот замечательный город, и на этот раз хотелось бы уделить максимум времени поиску интересных мест для фотосъёмки.
Интересуют 2 направления: архитектура и пейзаж.
В самом городе мы уже немного ориентируемся, и в целом, я знаю основные интересные места.
За пределами города мы почти ничего не видели. Были только в Витославлицах.
Особенное внимание хотелось бы уделить окрестностям и возможно береговой линии Ильменя т.к. его мы вообще видели только с теплохода 10 минут..!
Одним словом, подскажите, как и где можно подъехать к Ильменю, и в каких местах наиболее интересные объекты для съёмки?
Мы на машине, и в целом, свободны в перемещении.
Очень жду информации и советов.
Заранее спасибо!!


Посмотрите тут:

http://mike.nov.ru/?s=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BC%D1%81%D1%8F+%D0%BF%D0%BE+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8












Цитировать — Сообщение №16
07 июля 2009 года
00
Цитата: mike
Посмотрите тут:


Фотографии великолепны!


Цитировать — Сообщение №17
07 июля 2009 года
00
Цитата: olabramov
Ну раз уже есть отдельная ветка, давайте тогда для начала обсудим извечную тему- Canon/Nikon. Думаю, и другие бренды поучавствуют.
Кто из пользователей того или иного бренда может назвать реальные приемущества своей камеры перед другими марками того же класса?


Наверно по поводу обсуждения камер нужно создать отдельную темку)))


Цитировать — Сообщение №18
07 июля 2009 года
00



Понравилась фотография, где заливчик, и церквушка с красными крышами. Только вот жаль- камушек снизу зарезали...но всё равно хорошо!Как я понял, это Где -то в Старой Руссе..?
В общем конечно под Новгородом работы для фотографа непочатый край!!


Цитировать — Сообщение №19
11 июля 2009 года
00
Фотографии великолепны!



[COLOR="Red"]У[/COLOR]знаю работы Майкла, конечно это прекрасно!


Цитировать — Сообщение №20
13 июля 2009 года
00
А еще конечно, в Валдае очень красиво!

Цитировать — Сообщение №21
13 июля 2009 года
00
вот уважаемые любители и профессионалы подскажите плиз. что и за сколько нужно приобрести начинающему?

Цитировать — Сообщение №22
13 июля 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
вот уважаемые любители и профессионалы подскажите плиз. что и за сколько нужно приобрести начинающему?


Я как любитель, пользуюсь обычным цифровиком
Canon 520... По этому с таким же вопросом обращаюсь к профессионалам - Что и за сколько?


Цитировать — Сообщение №23
15 июля 2009 года
00
Цитата: olabramov
Кто из пользователей того или иного бренда может назвать реальные приемущества своей камеры перед другими марками того же класса?



Думаю, разводить очередной Холи Вар, не стоит в еще только рождающемся разделе. Известно, чем это закончится. И так на каждом форуме флудят по этому поводу.


Цитировать — Сообщение №24
15 июля 2009 года
00
Я как любитель, пользуюсь обычным цифровиком
Canon 520... По этому с таким же вопросом обращаюсь к профессионалам - Что и за сколько?


Фотографировать можно любым фотоаппаратом.

Вот например, Canon A60 (2 мегапикселя, меньше чем сейчас в телефонах)


Цитировать — Сообщение №25
20 июля 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
вот уважаемые любители и профессионалы подскажите плиз. что и за сколько нужно приобрести начинающему?



Так есть же тема про фототехнику!
Перенесите туда вопрос. А то флудить начнём тут!


Цитировать — Сообщение №26
20 июля 2009 года
00
Цитата: mike
Фотографировать можно любым фотоаппаратом.

Вот например, Canon A60 (2 мегапикселя, меньше чем сейчас в телефонах)



Ну на мой взгляд, этот снимок как раз и показывает все недостатки таких камер. При кажущейся красочности ночной съёмки, на снимке жуткие искажения, которые могут быть расценены только как эффект, в данном случае не очень оправданный.
Так что снимок говорит именно в пользу по крайней мере среднеформатных зеркалок. При чём как цифровых, так и плёночных.
НО это лишь моё мнение, и я могу ошибаться..!


Цитировать — Сообщение №27
22 августа 2009 года
00
Таких тем море, а насчет эффектов и не оправданности, столько копий по этому делу сломано, лучше не дублировать, а вернуться к началу темы: лучшие места для съемок, плюс ссылки на то где все по Новгороду и области уже было отщелкано показать. Я от майковской второй фотки с облаками до сих пор не отойду. Такого объема на фото признаюсь не видел наверно ни разу (облако, зелень, эффект присутсвия, великолепно)

Цитировать — Сообщение №28
28 августа 2009 года
00
Всем снова привет!
Сразу хочу принести извинения за столь долгое отсутствие.
Мы вернулись из Новгорода ещё 19 августа, а я так и не дал фотоотчёта...
Постараюсь восполнить это некоторыми снимками.

Цитировать — Сообщение №29
28 августа 2009 года
00
...и вот ещё!

Заранее приношу извинения за качество, связанное с сильным сжатием фото.

Цитировать — Сообщение №30
30 августа 2009 года
00
Безумно красиво!!!)))
Остались еще такие места. Сколько времени еще просуществует это место в таком прекрасном виде - никому не известно!(
Но пока будем наслаждаться видами)

Цитировать — Сообщение №31
31 августа 2009 года
00
Безумно красиво!!!)))
Остались еще такие места. Сколько времени еще просуществует это место в таком прекрасном виде - никому не известно!(
Но пока будем наслаждаться видами)



Здравствуйте, Кристина!
Очень рад, что Вы посетили тему, и посмотрели мои фотки.
Это всё именно в Коростыни снято.
Место там конечно красивейшее, но немгого смутило огромное колличество народа...
Вообще я понял,что можно поискать ещё много подобных мест по берегу, но на это нужно очень много времени.
Вообще снимков в поездке я сделал очень много, и это только небольшая часть.
Одним словом, мне у вас ещё больше понравилось!!


Цитировать — Сообщение №32
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.