Нужно ли водное маршрутное такси в В. Новгороде?

05 июля 2009 года
00
Фирма "Чайка" ИП Александрова Л. В. предлагает для обсуждения новгородцам: какие и куда маршруты водным путём были бы восстребованы? В какое время? Примерная цена проезда? Перевозка пассажирским катером на 30 человек. Пока катер без навеса, но планируется модернизация.
05 июля 2009 года
00
Если в Новгороде будет развиваться секс-туризм, то без водного такси - однозначно не обойтись!

Примерная реклама:

Только у нас! Робинзон отдыхает!
**************************************************************
ГРУППОВОЙ (до 30 человек) ЛАНДШАФТНЫЙ СЕКС НА НЕОБИТАЕМОМ ОСТРОВЕ В ДЕЛЬТЕ МСТЫ!
**************************************************************
Зимой предоставляются скидки!

Цитировать — Сообщение №2
06 июля 2009 года
00
Если в Новгороде будет развиваться секс-туризм, то без водного такси - однозначно не обойтись!

Примерная реклама:

Только у нас! Робинзон отдыхает!
**************************************************************
ГРУППОВОЙ (до 30 человек) ЛАНДШАФТНЫЙ СЕКС НА НЕОБИТАЕМОМ ОСТРОВЕ В ДЕЛЬТЕ МСТЫ!
**************************************************************
Зимой предоставляются скидки!




на остров МЕДВЕЖИЙ!

по теме: кажысь в новгороде нет проблемы расстояний, в этом аспекте у меня всегда вызывала ржаку вебкамеры с видом на развязки (типо пробки смотреть). но все что новое - все круто. так что я голосую за


Цитировать — Сообщение №3
06 июля 2009 года
00
Через Волхов водным путём самое то =)

Цитировать — Сообщение №4
06 июля 2009 года
00
ЛАНДШАФТНЫЙ СЕКС


ох, не фига ж себе...я в очереди если что,не пробовал,но уже хочу...
Ионов организатор ! :)


Цитировать — Сообщение №5
06 июля 2009 года
00
думаю ,данный вид транспорта не целесообразен ,так как очень мало будет востребован :type:

Цитировать — Сообщение №6
06 июля 2009 года
00
А может имелось в виду междугороднее/международное водное такси? :)

Цитировать — Сообщение №7
06 июля 2009 года
00
Цитата: shanti
ох, не фига ж себе...я в очереди если что,не пробовал,но уже хочу...
Ионов организатор ! :)



Не, я - жалкий и ничтожный, а партия неопролетарская ПОЛГ - организатор всех наших побед!


Цитировать — Сообщение №8
06 июля 2009 года
00
будет популярно за пятачок
по нашим дворам и помойкам особенно после дождя сухого места не найти вообще

Цитировать — Сообщение №9
06 июля 2009 года
00
а мне кажется, что это было бы интересно, прокатиться на яхте, если никуда не торопишься до Устреки, например, или до Новоселиц. Сделали бы пристани, все интереснее, чем в вонючем автобусе трястись.

Цитировать — Сообщение №10
06 июля 2009 года
00
Цитата: Chameleon
А может имелось в виду междугороднее/международное водное такси? :)



Точно - из Варяг в Греки за 10000$ на катере без крыши!

(Главное, чтоб у человека Крыша не плыла!)


Цитировать — Сообщение №11
06 июля 2009 года
00
Цитата: chayka
Фирма "Чайка" ИП Александрова Л. В. предлагает для обсуждения новгородцам: какие и куда маршруты водным путём были бы восстребованы? В какое время? Примерная цена проезда? Перевозка пассажирским катером на 30 человек. Пока катер без навеса, но планируется модернизация.



Отличная идея.

Копать нужно в ту сторону где нет альтернативного транспорта или автодорога сильно длинее водного пути.

Плюс все зависит от скорости.

Например, от центра Новгорода (мост А. Невского) до центра Старой Руссы (живой мост) - 73 км.

А если исключить р. Полисть (я не специалист, но мне кажется что быстро по ней нельзя передвигаться), и сделать комбинированую поездку катер по озеру и автобус от озера до Руссы то можно сократить время поездки до 40-50 минут.

По воде от Новгорода до Парфино тоже 73 км (против 136 км. по автодородороге), причем река там широкая и на максимальной скорости можно пройти почти весь маршрут. Рейсовый автобус до Парфино идет 3 часа 25 минут (по расписанию)

Я готов стать первым пассажиром в любом направлении, поснимать и опубликовать отчет в интернете. Найти меня можно тут


Цитировать — Сообщение №12
06 июля 2009 года
00
Если в Новгороде будет развиваться секс-туризм, то без водного такси - однозначно не обойтись!

Примерная реклама:

Только у нас! Робинзон отдыхает!
**************************************************************
ГРУППОВОЙ (до 30 человек) ЛАНДШАФТНЫЙ СЕКС НА НЕОБИТАЕМОМ ОСТРОВЕ В ДЕЛЬТЕ МСТЫ!
**************************************************************
Зимой предоставляются скидки!



складывается впечатление, что вас, Александр, сперматоксикоз замучал.:book:


Цитировать — Сообщение №13
06 июля 2009 года
00
Цитата: daryshka
а мне кажется, что это было бы интересно, прокатиться на яхте, если никуда не торопишься до Устреки, например, или до Новоселиц. Сделали бы пристани, все интереснее, чем в вонючем автобусе трястись.



Раньше "Ракета" в Руссу ходила, получалось гораздо быстрее, чем по суше (30-40) мин. И "Заря" ходила в Сельцо. И "Москва-101" и "Москвич".


Цитировать — Сообщение №14
06 июля 2009 года
00
Цитата: chayka
Фирма "Чайка" ИП Александрова Л. В. предлагает для обсуждения новгородцам: какие и куда маршруты водным путём были бы восстребованы? В какое время? Примерная цена проезда? Перевозка пассажирским катером на 30 человек. Пока катер без навеса, но планируется модернизация.



Без навеса не катит! Маршрут Новгород-Сельцо-Юрьево(Скит).
Скорость какая?
В Руссу не плохо бы гонять, думаю люди заинтересовались бы.


Цитировать — Сообщение №15
06 июля 2009 года
00
Цитата: OBLICOMORALE
Раньше "Ракета" в Руссу ходила, получалось гораздо быстрее, чем по суше (30-40) мин. И "Заря" ходила в Сельцо. И "Москва-101" и "Москвич".



ктото занимался этим...


Цитировать — Сообщение №16
06 июля 2009 года
00
Цитата: mike
Отличная идея.

А если исключить р. Полисть (я не специалист, но мне кажется что быстро по ней нельзя передвигаться), и сделать комбинированую поездку катер по озеру и автобус от озера до Руссы то можно сократить время поездки до 40-50 минут. [/URL]



можно и не исключать р. Полисть - вполне пригодна для судохоства, до самой Ст. Руссы


Цитировать — Сообщение №17
06 июля 2009 года
00
раньше ж ходил в юрьево...
ладно,на "зарю" - горючки не напастись,там чо-то авиационное впихнуто. мне кажется, нужна лохань, пристающая прямо к берегу, чтоб с пристанями не возиться. и туристов-похренистов на машинах будет меньше, и местным проще до города добраться

по цене-я б сотку дал от быков к городу.

Цитировать — Сообщение №18
06 июля 2009 года
00
ИМХО - выгодней рыбаков возить на "места" и обратно. Только салончег легкомоющийся сделайте сразу... Ну и ассортимент соответствующий, чтоб "докупит" могли.. А уж маршруты и сроки - это уж по "согласованию" с ними.
И по согласованию с таксопарками, чтоб сразу по прибытию осуществляли "выгрузку" и "развоз"... Сервис мля!!

Цитировать — Сообщение №19
06 июля 2009 года
00
Цитата: schaman
Только салончег легкомоющийся сделайте сразу... Ну и ассортимент соответствующий, чтоб "докупит" могли..... Сервис мля!!



если пускать на борт по методу генератора идей-сергея шойгу-ничо с салоном не сделается


Цитировать — Сообщение №20
06 июля 2009 года
00
Цитата: АлексисС
если пускать на борт по методу генератора идей-сергея шойгу-ничо с салоном не сделается



а какой тогда смысл????


Цитировать — Сообщение №21
06 июля 2009 года
00
Идея хорошая. Предлагаю маршрут: Кремль - Волховский. По цене что-то сравнимое с маршруткой.

Цитировать — Сообщение №22
06 июля 2009 года
00
нужно! делайте

Цитировать — Сообщение №23
06 июля 2009 года
00
Токма ежели перевозить будете в черте города или даже пригорода, данная затея нерентабельной окажецо ибо солярка ныне жуть как дорога (ежели не пыжженая).

Цитировать — Сообщение №24
06 июля 2009 года
00
[QUOTE=mike;922953]Отличная идея до Парфино идет 3 часа 25 минут (по расписанию)

:tease:

Цитировать — Сообщение №25
06 июля 2009 года
00
Цитата: ПолныЙ МраК
складывается впечатление, что вас, Александр, сперматоксикоз замучал.:book:


Да в таком возрасте кого угодно он замучает! Даже тебя! :gigi:


По теме: и где, и как вы представляете себе стоянки?


Цитировать — Сообщение №26
06 июля 2009 года
00
Я - за!
Особенно зимой!

Цитировать — Сообщение №27
06 июля 2009 года
00
Цитата: ПолныЙ МраК
складывается впечатление, что вас, Александр, сперматоксикоз замучал.:book:



Не я секс-туризм придумал, я вообще ЗА ПОБЕДУ ЛЮБВИ НАД СЕКСОМ, но жизнь сейчас такова, что секс (причем одноразовый даже) нас пока побеждает...


Цитировать — Сообщение №28
06 июля 2009 года
00
А если серьезно, то летом туристов можно набирать в городе и возить - к церкви Николы на Липне или к Городищу, или в Хутынский монастырь - это будет однозначно востребовано!

Цитировать — Сообщение №29
07 июля 2009 года
00
Цитата: Mupy-Mup

По теме: и где, и как вы представляете себе стоянки?



В том и весь цимус "Зари", что она практически к любому берегу пришвартуется. Дело только за "продуманным" трапом.


Цитировать — Сообщение №30
07 июля 2009 года
00
Кстати на счёт цены. Если это маршрутное такси, то цена будет 15-20 рублей. Или цена будет рассчитываться как в электричках - по станциям / остановкам ?

Цитировать — Сообщение №31
07 июля 2009 года
00
Люди, я конечно понимаю, что водный транспорт считается самым дешевым...но ведь это на море, когда баржи едут груженые. А тут катер, с хорошим мотором, который ездит исключительно на 98-м, и расход у него офигенный. Так будет ли по-вашему цена 15 рублей адекватной?)))

Цитировать — Сообщение №32
07 июля 2009 года
00
у билета ценик будет вполне трехзначный,это к бабке не ходи.

Цитировать — Сообщение №33
08 июля 2009 года
00
Цитата: chayka
Фирма "Чайка" ИП Александрова Л. В. предлагает для обсуждения новгородцам: какие и куда маршруты водным путём были бы восстребованы? В какое время? Примерная цена проезда? Перевозка пассажирским катером на 30 человек. Пока катер без навеса, но планируется модернизация.


Уважаемая Александрова Л.В, прислушайтесь к мнению тов.Ионова А.,он дело говорит,есть вероятность даже, что-то заработать.
Навес только установите, т.к погода капризничает в последнее время :)


Цитировать — Сообщение №34
08 июля 2009 года
00
Цитата: shanti
Уважаемая Александрова Л.В, прислушайтесь к мнению тов.Ионова А.,он дело говорит,есть вероятность даже, что-то заработать.
Навес только установите, т.к погода капризничает в последнее время :)



Мне за предложение - 2% от выручкм, а то мне за него пока только 10 баллов нарушения (оффтоп) вкатали!


Цитировать — Сообщение №35
08 июля 2009 года
00
Люди, я конечно понимаю, что водный транспорт считается самым дешевым...но ведь это на море, когда баржи едут груженые. А тут катер, с хорошим мотором, который ездит исключительно на 98-м, и расход у него офигенный. Так будет ли по-вашему цена 15 рублей адекватной?)))



На Кремлевском пляже еще лет 5 (!) назад я интересовался у чувака, который на катере возил детей (на надувных бананах), сколько он возьмет до Старой Руссы за доставку?

Он не моргнув глазом, ответил: 15 000 рублей, не меньше!

И это 5 лет назад, а таперь, а теперь?


Цитировать — Сообщение №36
08 июля 2009 года
00
...Только что вопросы по этой теме задавал в ветке про туризм.
Я сам из москвы. В Новгород еду во второй раз, и очень хотел бы немного пройтись по Ильменю на катере.
Я фотограф, и цель поездки- поиск интересных мест для съёмки в режиме "увидели- остановились".Мож кто чего подскажет..?

Цитировать — Сообщение №37
09 июля 2009 года
00
Цитата: olabramov
...Только что вопросы по этой теме задавал в ветке про туризм.
Я сам из москвы. В Новгород еду во второй раз, и очень хотел бы немного пройтись по Ильменю на катере.
Я фотограф, и цель поездки- поиск интересных мест для съёмки в режиме "увидели- остановились".Мож кто чего подскажет..?



Подойдите на любую лодочную станцию, оптимально или у "Белой башни" или у гост. "Россия"(они ближние к озеру) и я думаю, что за энное количество русских рублей непременно найдется "отзывчивый". ;-)


Цитировать — Сообщение №38
20 июля 2009 года
00
Цена билетов и правда планируется 30 - 50р., но если будет поддержка администрации. Места посадки пассажиров: микрорайон Волховский, Антониев монастырь, Колмово, завод стекловолокна, понтон возле монумента Победы, Сельцо, Сметанинская Мыза, Драмтеатр им. Достоевского (плавресторан), понтон между мостом А. Невского и церковью Бориса и Гл***. Рейсы по расписанию. Если кто-то подскажет удобное время - будем признателны.

Цитировать — Сообщение №39
20 июля 2009 года
00
Цитата: chayka
Цена билетов и правда планируется 30 - 50р., но если будет поддержка администрации. Места посадки пассажиров: микрорайон Волховский, Антониев монастырь, Колмово, завод стекловолокна, понтон возле монумента Победы, Сельцо, Сметанинская Мыза, Драмтеатр им. Достоевского (плавресторан), понтон между мостом А. Невского и церковью Бориса и Гл***. Рейсы по расписанию. Если кто-то подскажет удобное время - будем признателны.



Блин, будет время я тупо прокачусь по указанному вами маршруту на вашем катере. Полтинник - не дорого!

ps
По расписанию - попробуйте поднять старое расписание и привязаться к нему.


Цитировать — Сообщение №40
20 июля 2009 года
00
Цитата: OBLICOMORALE
Блин, будет время я тупо прокачусь по указанному вами маршруту на вашем катере.



... один раз.

Стоит ли овчинка выделки?

ИМХО проще присосаться к какой-нибудь Красной Избе и изобразить пару водных турмаршрутов.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.