Выборы Губернатора

10 июля 2003 года
00
Что думаете по поводу предстоящих выборов губернатора??? Уже 7 кандидатов подали свои заявки, но я слышал такую пулю, что на креслогубера новгородской области претендует глава "Юкоса" Михаил Ходорковский - самый богатый человек России, какие мысли???
15 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Sash
А спроси у жителей Московской и Державина, что они думают о Дироле? Там при соответствующем ветре форточки дома не открыть.....

Живу на Московской, метрах в пятистах от дирола. Ни разу запаха не чувствовал. Наверно, с розой ветров повезло :)


Цитировать — Сообщение №42
15 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Sash
ну да, так мы докатимся до политики типа Сталин - рулез форева.... и Прусака пожизненным губернатором.

А спроси у жителей Московской и Державина, что они думают о Дироле? Там при соответствующем ветре форточки дома не открыть.....
Наверное налоги, которые платит Дирол это хорошо, только это не верх счастья для области и города. И будь он от города км. так в 15-20 хуже области и городу не стало бы...

Это один из конкретных примеров "заслуг" ММ.

P.S. Не все то золото, что блестит.



я проработал почти 2 года в универе, при ММ..

его заслуга что я получал зарплату всегда вовремя и в полном объеме, а иногда даже получал раньше времени.

не каждый регион может похвастаться выплатой бюджетникам зарплаты вовремя и в полном объеме.

дирол да, воняет ужас, иногда даже у Славии несет от него.

а где наши экологические службы? где федеральные экологические службы??? где полпред президента? где его представитель в новгородской области??? вот когда все органы будут работать, тогда не возникнет таких вопросов..


почему представитель полпреда в новгородской области делает заявления о нарушениях когда про них сообщают центральные СМИ??? чем она занимается до этого???

вчера по НТВ смотрел репортаж про нарушение прав приезжающих в Старую Руссу, так как с них требует при регистрации справку с кожвена и туберкулезника....


это указ (приказ) действует с девяносто какого то года...дак чего она только счас заявила что это нарушение???

у меня лично нету гарантии что с новым губернатором не построят доменную печь на софийской площади...

да ММ много делает с нарушениями, а кто не нарушает законов??? все нарушают, даже я часто нарушаю..

дак нах у нас созданы все гос службы по типу УВД, ГАИ, комитеты по экологии, санэпеднадзоры, представители полпредов и другие которые должны следить за соблюденим законодательства в новгородском регионе??? а если они все лижут жопу губернатору, дак они и следующему будут лизать..




Цитировать — Сообщение №43
15 июля 2003 года
00
Так все награды как впрочем и шишки достаются руководителю.
С него и спрос за то, что всевозможные службы ничего не делают....

Цитировать — Сообщение №44
16 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Sash
Так все награды как впрочем и шишки достаются руководителю.
С него и спрос за то, что всевозможные службы ничего не делают....



есть органы которые не должны подчиняються губернатору

например, суды, прокуратура, представители полпреда и т.д.

поэтому когда эти органы занимаются популизмом и губернаторствоугодничеством это не есть хорошо


а вообще все просто...надо чтобы все выполняли законы, чтобы законы были равны для всех.

законы в нашей стране не такие уж и плохие

просто их никто не выполняет и они написаны не для всех


Цитировать — Сообщение №45
Аноним
спам
16 июля 2003 года
00
Эх. Зарплаты и дорого-эт, конечно, хорошо.
Но вот когда население вымрет от "Акрона", радона, и металлургического комбината, то эта зарплата уже пофику всем будет. :)
[Редактировано JOX число: 16-07-2003 время: 14:51]

Цитировать — Сообщение №46
16 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - JOX
Эх. Зарплаты и дорого-эт, конечно, хорошо.
Но вот когда население вымрет от "Акрона", радона, и металлургического комбината-то эта зарптала уже пофику всем будет. :)



Это точно!
Инвестиции это конечно здорово, только под эти инвестиции строят у нас то, что за бугром ни за какие пряники не дали бы построить, а если и дали бы, то пряников ОЧЕНЬ много надо было бы потратить, в том числе и на зеленых.... А у нас.... сырьевой придаток..... Ну да это проблема всей России...


Цитировать — Сообщение №47
16 июля 2003 года
00
Givu na Xutinskoy dom. 21-3 - i xochu v skorosti cmotatsya ottuda is sa Rosii Vetrov !
Spasibo rodnoy Dirol

Цитировать — Сообщение №48
25 июля 2003 года
00
А чего латиницей-то? В России живем как-никак.

Цитировать — Сообщение №49
12 августа 2003 года
00
дамы и господа! Началась предвыборная аггитация! Что думаете по поводу кандидатов в губернаторы? какие прогнозы?

Цитировать — Сообщение №50
13 августа 2003 года
00
Мы боимся. Нам плохо а мы боимся, что будет еще хуже. Поэтому выбирут Прусака. Обязательно выбирут. Буду "против всех", от безысходности.

Цитировать — Сообщение №51
13 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Sergey Popov
Цитата:
Автор оригинальной версии - Sash
А спроси у жителей Московской и Державина, что они думают о Дироле? Там при соответствующем ветре форточки дома не открыть.....

Живу на Московской, метрах в пятистах от дирола. Ни разу запаха не чувствовал. Наверно, с розой ветров повезло :)


Тоже тама живу и никуя не чем не пахнет,
Прусак форева:) одназначна я голосую за него:)
[Редактировано Колян число: 13-08-2003 время: 17:50]


Цитировать — Сообщение №52
13 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - JOX
Эх. Зарплаты и дорого-эт, конечно, хорошо.
Но вот когда население вымрет от "Акрона", радона, и металлургического комбината, то эта зарплата уже пофику всем будет. :)



До того, как население от этого вымрет мы не доживем.
В Киришах-же не вымерло пока. И в ряде других аналогичных городов. А учитывая тот факт, что в Новгороде пока еще (тьфу-тьфу) существует довольно приличная зеленая зона...


P.S. Лавровский майонез всю жизнь был полным отстоем. Можно рекламу снимать - "Почувствуй вкус свежего уксуса!"


Цитировать — Сообщение №53
14 августа 2003 года
00
ГОЛОСОВАТЬ надо за Севастьянова!
Это ясно каждому РУССКОМУ новгородцу!


А еще про вашего любимца вот че нашел:


http://members.fortunecity.com/novgorodart:D

Цитировать — Сообщение №54
14 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - СЕМЕНОВ
ГОЛОСОВАТЬ надо за Севастьянова!
Это ясно каждому РУССКОМУ новгородцу!


А еще про вашего любимца вот че нашел:


http://members.fortunecity.com/novgorodart:D



Я ничего не знаю про Севастьянова и мне абсолютно не ясно, что за него надо голосовать. Я что теперь, еврей или негр? Всегда думал, что русский. Ан нет, гн. Семенов убеждает меня, что пора менять паспорт :)

А картинки злые, от таких еще меньше за Севастьянова голосовать хочется.


Цитировать — Сообщение №55
15 августа 2003 года
00
Почитай, если ничего не знаешь:
http://www.ndpr.ru/messages/?mid=41

Хватит быть зомби! Вероятно по твоему Россия, и в том числе Новгород, живет замечательно, просто лучше не куда.
Сказали Прусак значит Прусак, сказано Единство так и будет, а про ВВП и вопросов нет?!

Паспорт тебе менять не надо, там уже национальность убрали, видно кто-то стыдится своего рода.


А про картинки с чего ты взял, что это труды Севастьянова?

Цитировать — Сообщение №56
16 августа 2003 года
00

Я ни к каким партиям не принадлежу. Но спасибо за то, что здесь высказывается хоть какое-то ДРУГОЕ МНЕНИЕ. Потомучто фактически в нашей стране, области и городе уже более десяти лет процветает НАСТОЯЩИЙ ТОТАЛИТАРИЗМ.

Кирилл

Цитировать — Сообщение №57
17 августа 2003 года
00
Благодарю за СПАСИБО!!!

Цитировать — Сообщение №58
17 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - tabun
Цитата:
Автор оригинальной версии - fly
ой, сейчес начнется. Пена у рта, порваные на груди рубахи...

А что в нем хорошего? Мафиози он.

- уже упомянутый Эльдорадо
- морожное Морозко, навязываемое беспардонно. Лично я считаю, что город (горожан) в этом деле просто поимели самым наглым образом. Чего только стоит фраза губернатора "Я попробовал - мне пондравилось"
- пропихивание в Думу Бурбулисов с последующей угрозой типа "ПОЖАЛЕЕТЕ!!!"
- ситуэйшн с мэром
- масса малоизвесных фактов о которых тут сказать не решаюсь
- и т.д.
- и т.п.

Да и лично он мне несимпатичен. А то, что при нем город живет лучше соседей, не есть аргумент. Это заслуга людей, что в 8:00 ходят на работу



все аргументы мимо...


1. причем тут губернатор и Эльдорадо????
может винить президента и все убийства бизнесменов в россии???

2. морозко имеют оптовую базу по замороженным продуктам в новгороде, причем являются в этом деле почти монополистами,
поэтому магазины покупают то что есть на это базе, это мороженое "Морозко", кто поумней торгует разным мороженным, сами его закупают и доставляют в Новгород. Это экономический вопрос и неэффективность нашего законодательства. Мне тоже не нравится мороженое Морозко и я его просто не покупаю, покупаю другое, которое тоже продается у нас в городе.

3. В думу губернатор пропихиват того с кем ему удобней работать, и в мэры тоже. А наша воля выбирать его кондидатов или нет. Из того же Пскова пример, там постоянные конфликты губернатора и мера ни к чему хорошему не привели.

4. масса малоизвестных фактов причем неприятных можно найти в любом человеке

люди везде одинаковые и у соседей и у нас в области, дак почему по разному получается???

во Пскове люди не ходят на работу? или не работают?? да там пахают еще получше чем у нас.. или в Карелии???

большая заслуга роководства и администрации в развиитии города и области.



Вот по 2-ому пункту я с тобой не соглашусь...
поговори с кем-нибудь из розничной сети...да любой...
Там вопрос стоит очень четко...или стоял...
но здесь это уже не важно..


Цитировать — Сообщение №59
18 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - СЕМЕНОВ
ГОЛОСОВАТЬ надо за Севастьянова!
Это ясно каждому РУССКОМУ новгородцу!






СЕМЕНОВ ты ЧМО.

[Редактировано Trisuff число: 19-08-2003 время: 11:45]


Цитировать — Сообщение №60
18 августа 2003 года
00
Да, хорошая "реклама" Севастьянову получилась :)

Цитировать — Сообщение №61
18 августа 2003 года
00
А еще г-н трисафф, кроме меня:

СЕНЕКА(4г до РХ-65 г. поРХ) " Обычаи этого преступного народа (иудеев) настолько укрепились, что широко распростроняются во всех странах; побежденные навязали свой закон победителям".

ЭРАЗМ РОТТЕРДАМСКИЙ " Грабеж и сдирание шкуры с бедного человека, производимое жидами, превосходят все меры, и даллее терпеть это, прости Господи, невозможно"

ДЖОРДАНО БРУНО "... они(евреи) представляют собой племя, раз носящую столь прокаженное и опасное, что заслуживает, чтобы их уничтожали еще до рождения...
Евреи-народ всегда низменный, раболепный,бесчестный, обособленный, замкнутый, избегающий сношении с прочими народами, которых он преследует зверским презрением , навлекая на себя этим самым совершено заслуженное презрение с их стороны".

ВОЛЬТЕР " Евреи- ничто иное, как невежественный и варварский народ, который издревле соединяет грязнейшие корыстолюбие с отвратительнейшим суеверием и непреодолимейшей ненавистью ко всем народам, среди которых
они терпимы и за счет которых они обогащаются".

НАПОЛЕОН " Деятельность еврейской нации со времен Моисея, в силу всей ее предрасположенности, заключалась в ростовщичестве и вымогательстве...
Французское правительство не может равнодушно смотреть на то, как низкая опустившаяся, способная на всякие преступления нация захватывает в свое исключительное владение обе прекрасные провинции старого Эльзаса.
Евреев приходится рассматривать как нацию, а не как секту. Это нация в нации... Целые села обобраны евреями, они снова ввели рабство; это настоящие стаи ворон. Вред причиняемый евреями, не происходит от отдельных лиц,
но от всего народа в целом. Это черви, саранча опусто-
шающие Францию".

Ф.М.ДОСТОЕВСКИЙ "В окраинах наших спросите коренное население, что двигает евреев и что двигало их столько веков. Получите единогласный ответ: безжалостность; двигало их столько веков одна лишь к нам безжалостность и одна лишь жажда напитаться нашим потом и кровью".


А еще ЛОМОНОСОВ и МЕНДЕЛЕЕВ, состоявший в СОЮЗЕ РУССКОГО НАРОДА, и много других.



У Русского народа, г-н трисафф, великая и высокая культура- к сожелению Вам этого никогда не познать, отсюда Ваши оскорбления и к счастью, Ваши времена-времена космополитов и басурман на Руси заканчиваются. В России были и пострашнее времена, но после каждого упадка, после всех унижений Россия всегда подни малась и становилась еще краше!


Цитировать — Сообщение №62
18 августа 2003 года
00
а мне тож Михал Михалыч очень симпатичен:)

Цитировать — Сообщение №63
19 августа 2003 года
00
А чего здесь нет цитат Гитлера?
Полный бред. Таких цитат можно набрать у многих известных людей. Только никто из них радикальные националистические идеи не пропогандировал и не действовал, в отличие от Вас, г-н Семенов. А те кто действовал, история их жизни и отношение человечества к ним Вам должно быть хорошо известно. Чего же можно ожидать здесь?

Цитировать — Сообщение №64
19 августа 2003 года
00
Похоже большинство участников форума, как в своё время и фашистских оккупантов, более интересуют кУрки и Яйки, а также запах дирола, вкус мороженого и майонеза … Что это? Это - кухонные посиделки сосунков, не желающих оторваться от жидовской сиськи. Правильно обозначил ситуацию Creator (“надоел этот детский сад в форуме по поводу "морозко", "лавра" и всякой другой гадости, которая к выборам не имеет никакого отношения”). Похоже, что маменькины сынки, тусующиеся на форуме, так и не удосужились по рекомендации СЕМЕНОВА заглянуть на http://www.ndpr.ru (хотя бы в раздел “Публикации”, где есть работы Севастьянова, Миронова и Терехова). КОТ также дал неплохие ссылки. И я бы мог порекомендовать массу литературы, например, собранной на сайте http://www.rus-sky.com Но, судя по высказываниям некоторых тусовщиков, их мозги не рассчитаны на чтение чего-либо более осмысленного, чем анекдоты от “СПИД-ИНФО”.
Перед Вами, господа недоразвитые, стоит только две альтернативы – или резко поумнеть (что требует немалых умственных усилий), или с диролом во рту продолжать, как баранам, идти на заклание жидовской власти. Вы вообще не врубаетесь в ситуацию!!! Полный тормоз!!!
Одни кричит, что будут голосовать за душку Ходорковского, другой готов обсосать задницу Пруссаку, третьему – вообще по-барабану – он не хочет идти на выборы. Вы ох…ели! Как вы, п..ры гнойные, думаете дальше то жить? Что Вы оставите своим детям? Вы что, думаете на всю жизнь к жидовской сиське присосаться? Хрен Вам! Не получиться ни с сиськой, ни отсидеться. Будете, рабские души, всю жизнь батрачить на жидов, если не поумнеете.
С 1917 по 1936 гг. жидовские комиссары расстреливали славян – ваших земляков и соотечественников - сёлами и уездами, не менее 20 млн. человек расстреляли, включая женщин и детей, а Вы уши развесили, слушая жидовские байки про сталинизм и демократию… Вам до сих пор помыкают дети и внуки этого кровожадного жидовья – всякие Ходорковские, Фридманы, Абрамовичи, Кл***новы, Чубайсы, а вы с печи не хотите слезть! Радуетесь, му…ки, что грошовую зарплату вовремя выдали… Новгородцы, называется… Вы хоть слышали о Минине или Пожарском? Или у вас один майонез в голове? В Израильском кнессете – ни одного русского! А у нас только в Думе – 140 “лиц с двойным гражданством”, не говоря об антирусском национальном составе правительства… Вы что, совсем дебилы? Вы что, не понимаете, что нас в России ходорковские и прусскаки уже даже и не планируют? Тупизна бесконечная и позорище…
Хотел было подробно откомментировать смешные высказывания некоторых господ, но не буду этого делать. Не вижу смысла. Вначале почитайте то, что надо прочитать образованным людям, а потом поговорим. Последнее, что скажу – если новгородцы продинамят на выборах Севастьянова, то – вечный позор будет Вам от всей России. Будьте здоровы.

Цитировать — Сообщение №65
19 августа 2003 года
00
Сходил, почитал - хоть и трудно было найти.
Бред больных людей. За сим очень сожалею, что ввязался в эту дискуссию. Извините.

Цитировать — Сообщение №66
19 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ВладМ
Вначале почитайте то, что надо прочитать образованным людям, а потом поговорим. Последнее, что скажу – если новгородцы продинамят на выборах Севастьянова, то – вечный позор будет Вам от всей России. Будьте здоровы.



Продинамят гарантированно. Брызгать слюной достаточно безопасно можно разрешить Жириновскому, да и то под контролем и с санитарами наготове. Таким как вы - видимо только после глубокой лоботомии. Параноидальный синдром в явной форме видите ли...

" - Видите! - с горечью восклицает Генрих, обращаясь к Ризенфельду. - Поэтому мы и войну проиграли! Во всем виноваты наша расхлябанная интеллигенция и евреи.
- И велосипедисты, - добавляет Ризенфельд.
- При чем тут велосипедисты? - в свою очередь, удивляется Генрих.
- А при чем тут евреи? -- отвечает вопросом на вопрос Ризенфельд."
Эрих Мария Ремарк. Черный обелиск.

ЗЫ. Да. И свои привычки говорить за всю матушку-Россиию вы оставьте для своих сборищ. Там вас может быть поддержат.


Цитировать — Сообщение №67
19 августа 2003 года
00
Это что тут за урод по погонялу VladM слюной дрызжет? и еще так непристойно.... так ведь моно и ногами по лицу схлопотать.....
p.s. Сам русский, что бы вопросов не было, но согласен со Стасом, здесь такую х...ню толкать не надо... Инет не место для уродов...

Цитировать — Сообщение №68
19 августа 2003 года
00
Да, инет не место для уродов, и такую пургу гнать тут тоже нельзя, но такие люди как этот СЕВАСТЬЯНОВЕЦ, только и может кидать такие лозунги и "заливать помоями" новгородцев в инете, потому что сказать это где-то в другом "реальном" месте он не сможет - кишка тонка! А только на сбоищах таких же "гиперумных" политиков они поддакивают друг другу, чем и зарабатывают уважение друг друга! И вообще, какого хрена тут слюной брызгать - пойди и сам что-нибудь сделай для города, области, страны...

Цитировать — Сообщение №69
19 августа 2003 года
00
По Славии выступал. Знаете, что самое страшное: если бы я не знал, что он фашист, то счел бы его достойным претендентом. Говорил очень грамотно, по делу, политкорректно, никаких намеков на фашизм или иного рода крайности. И многие люди поведутся на его правильные речи.

Цитировать — Сообщение №70
20 августа 2003 года
00
> V1ad: Сходил, почитал - хоть и трудно было найти. Бред больных людей…
Судя по времени Вашего хождения, Вы перепутали Интернет с отхожим местом. Для чтения требуется подключение совсем других функций организма.

> Character: …свои привычки говорить за всю матушку-Россию вы оставьте для своих сборищ…
У меня на это гораздо больше прав, чем у любимых Вами Грефов, Христенок и Швыдких. И даже больше, чем у Вас. Уж извините, дорогой общечеловек. (Кстати, в НДПР я не состою, но большинство работ сопредседателей, простите, не в пример некоторым интернациональным олухам, прочёл).

>Sash: Сам русский, что бы вопросов не было, но согласен со Стасом, здесь такую х...ню толкать не надо... Инет не место для уродов...
Это хорошо, что Вы обиделись. Значит, не всё потеряно. Вам остаётся только заиметь свои убеждения и научиться подкреплять их аргументацией. И всё будет тип-топ! :-)

> Александр Белов: …такую пургу гнать тут тоже нельзя, но такие люди как этот СЕВАСТЬЯНОВЕЦ, только и может кидать такие лозунги и "заливать помоями" новгородцев в инете…
У Вас, Александр, тоже хороший потенциал - вот, за новгородцев заступились. Но Вы ошибаетесь в своей дегустации “помойного заливного”. Славу Новгороду создали не Вы, не прикольные инет-тусовщики, а наши русские предки. Так будьте, уважаемый, их достойны. Это и будет настоящей защитой новгородцев.

> КОТ (о выступлении Севастьянова по ТВ): …самое страшное: если бы я не знал, что он фашист, то счел бы его достойным претендентом. Говорил очень грамотно, по делу, политкорректно, никаких намеков на фашизм или иного рода крайности. И многие люди поведутся на его правильные речи…
Если “поведутся”, то почему “правильные речи”? Алогизм. “Вестись” можно на Жирика, но для этого надо быть больным на всю голову. И откуда Вы взяли, что Севастьянов фашист? Знаю - из жидо-фашистских СМИ. Позвольте краткое пояснение: фашизм, уважаемый КОТ, это – паразитирование одной нации на теле (природных ресурсах, в СМИ, в Правительстве и т.д.) другой. Когда немецкие нацисты полезли на СССР, то мы их правильно называли – фашистами. Но разве Севастьянов призывает к оккупации Германии? Жирик, когда призывал мыть сапоги в Индийском океане, выступал как фашист. Но надо иметь штампованную голову, чтобы человеку, выступающему на русской земле за права русских (и, кстати, других коренных национальностей) клеить ярлык фашиста. А вот граждане наций, имеющих свои государственные образования за пределами России (к примеру - Израиль, Армения, Азербайджан) часто выступают в России только как фашисты. Чьи такие интернациональные курчавые, лупоглазые рожи смотрят на нас с экранов всех каналов ТВ? В чьих руках русский алюминий, нефть и другие богатства России? Вот это – и есть еврейский фашизм, уважаемый КОТ. И этот фашизм возник много раньше немецкого.

Цитировать — Сообщение №71
20 августа 2003 года
00
без комментариев.

Цитировать — Сообщение №72
20 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ВладМ
Позвольте краткое пояснение: фашизм, уважаемый КОТ, это – паразитирование одной нации на теле (природных ресурсах, в СМИ, в Правительстве и т.д.) другой. Когда немецкие нацисты полезли на СССР, то мы их правильно называли – фашистами.
...
Но надо иметь штампованную голову, чтобы человеку, выступающему на русской земле за права русских (и, кстати, других коренных национальностей) клеить ярлык фашиста. А вот граждане наций, имеющих свои государственные образования за пределами России (к примеру - Израиль, Армения, Азербайджан) часто выступают в России только как фашисты... В чьих руках русский алюминий, нефть и другие богатства России? Вот это – и есть еврейский фашизм, уважаемый КОТ. И этот фашизм возник много раньше немецкого.



Ой, держите меня семеро. Может кроме писанины знаменитых в узких кругах сопредседателей стоит и общеобразовательную литературу полистать? Я понимаю - для букваря уже поздновато, но даже учебник по истории для 6 класса подойдёт.

ФАШИЗМ, а, м. Идеология воинствующего расизма, антисемитизма и шовинизма, опирающиеся на неё политические течения...

В общем - продолжайте бредить, а то Савостьянов на ТВ качественно здоровым прикидывается....


Цитировать — Сообщение №73
20 августа 2003 года
00
> Character: …Может кроме писанины знаменитых в узких кругах сопредседателей стоит и общеобразовательную литературу полистать? Я понимаю - для букваря уже поздновато, но даже учебник по истории для 6 класса подойдёт.

ФАШИЗМ, а, м. Идеология воинствующего расизма, антисемитизма и шовинизма, опирающиеся на неё политические течения... <

Слово “антисемитизм” в это определение включили для тех гоев, которые сами не могут ни ставить вопросы, ни искать ответы на них. А в остальном – определение верное. Кстати, чтоб Вы не путались: Саддам Хусейн – тоже семит. И, если уж быть предельно точным, то первый в мире антисемит – Президент США Джордж Буш. Не удивлюсь, если для Вас это удивительнейшая новость :-)

Относительно чтения букваря и учебника для 6-го класса… Предлагаю Вам не ограничиваться изучением этих источников, а заглянуть, к примеру, на сайт “Русское небо” \ Неизвестные страницы истории \ СССР (http://www.rus-sky.com/history/ussr.htm).
Там – одна из книг (четвёртая, два тома) Олега Платонова из серии “Терновый венец России” с названием “История русского народа в XX веке”, кстати, вполне официально напечатанная в Москве. Если сомневаетесь, что осилите такой объём информации, то можете прочитать книжку попроще, но тоже интересную: Дуглас Рид. “Спор о Сионе”, 1953 г. (http://rus-sky.org/history/library/rid.htm)
Почитайте на досуге. Если Вы славянин, то, гарантирую, что после прочтения у Вас надолго отпадёт желание хихикать :-)

Цитировать — Сообщение №74
20 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ВладМ
Почитайте на досуге. Если Вы славянин, то, гарантирую, что после прочтения у Вас надолго отпадёт желание хихикать :-)



Славянин (вероятно ;) , Вы за сколько колен назад ответите? ). При этом читаю немало, поскольку историей и политикой немного таки интересуюсь. Приведённых авторов не читал (обещаю попробовать), но если там что-то подобное псевдонаучным творениям академика Фоменко (типа татарское иго придумали злобные, ненавидящие русских сионисты и их прихвостни - для опускания нас в наших собственных глазах, а вот на самом то деле....), то не дочитаю точно. Фактами манипулировать можно практически бесконечно (достаточно умалчивать одни и выпячивать другие - вроде и не ложь, но не правда уж точно) и точно так же есть наукоподобные труды противоположного характера.
В любом случае - игра на национальных чуствах это грязное занятие. И по причине изначальной многонациональности нашей страны (даже если Вы захотите защищать интересы "коренного" населения) - бесперспективное совсем.


Цитировать — Сообщение №75
21 августа 2003 года
00
> Character: …если там что-то подобное псевдонаучным творениям академика Фоменко… Фактами манипулировать можно практически бесконечно…<

Немного длинновато Вам отвечу, ну да ладно… Да, манипулировать фактами можно - для оболванивания людей, обладающих фактологическим, калейдоскопическим сознанием, т.е. не умеющим эти факты классифицировать, методологически различать и обобщать. Да, можно делать это бесконечно долго. Так, например, можно десять религиозных заповедей заменить кодексом строителя коммунизма, строительство социализма поменять на возрождение капитализма и т.д. Но для мыслящего человека рано или поздно Земля встанет на положенное место – третьей планеты, вращающейся вокруг Солнца, а не наоборот.

В “Концепции общественной безопасности” (www.dotu.ru) исторические процессы рассматриваются с точки зрения теории управления. Термин “управление” может поменяться (в зависимости от поставленных целей) на слово “оружие”. В ней используется шесть приритетов управления или т.наз. “обобщённых видов оружия”. Высшие три приоритета относятся к области информации. Они следующие:

3 приоритет: информация описательно-фактологического характера (светские идеологии, вероучения о религии, технико-технологическая прикладная информация).
2 приоритет: информация хронологического характера, позволяющая разрозненную фактологию разных отраслей деятельности людей привязать ко времени и соотнести друг с другом. Это дает возможность увидеть причинно-следственные связи и тенденции развития ситуаций.
1 приоритет: информация распознавательного характера; методология познания, если говорить языком современной философии. Различение, если назвать одним словом, говоря языком религии. Различение: истины, правды, добра — лжи, зла. Различение разнокачественностей в объемлющих их целостностях, порядка иерархии отношений взаимной вложенности одного в другое и характера отношений между частностями на одном иерархическом уровне и прочее. <То есть, Различение, понимаемое как способность к Различению разного в темпе развития жизненных обстоятельств>.

Чем более высшим приоритетом Вы овладели, тем более мощным оружием (средством управления, степенью познания мира) Вы обладаете. Проще говоря, иерархия выглядит следующим образом:

3 уровень – фактология;
2 уровень – хронология:
1 уровень – методология.

Пример: cадовник, регулярно наблюдающий за падением яблок, обладает фактологическим (3 уровень) знанием. Ботаник может предсказать, когда в данной местности яблоки созреют и начнут падать (2 уровень). Ньютон же, начертавший известную формулу, вышел на методологический (1-й, или концептуальный), уровень осознания своего отношения к яблокам :-) Так что, увы, в манипуляциях сознанием существуют свои ограничения. Как нельзя бесконечно долго врать, так нельзя и бесконечно долго спекулировать сознанием (если, конечно, это сознание само, обладая критическим потенциалом, не противиться этим манипуляциям :-).
Большинство людей в познании мира не дотягивают до третьего уровня. Всякого рода партии и объединения людей мыслят преимущественно на третьем уровне Знание же более высшего уровня, используемое, как оружие, позволяет осуществлять любые манипуляции на любом из нижних уровней. Из этого следует, что критическое осмысление мира у мышления, достигшего лишь 3-го уровня приоритета, не всегда будет работать верно.
Так, например, чем Вам не нравятся гипотезы Фоменко-Носовского? Кстати, эти ребята работают на 2-ом уровне! И их версия истории гораздо более логична, чем давно внушающая отвращение мыслящим людям калейдоскопическая “история” Иосифа Скалигера. Да и Петр I, чай, не дурак был (даром, что царь :-), если разрешил вытащить на свет по-скалигеровски “крамольную” книгу Орбини Мауро “Книга историография початия имене, славы, и разширения народа славянского…”.
И последнее. Соглашусь с Вами, что “игра на национальных чувствах это грязное занятие”. Но когда признание этого факта (равно – признание идеологии интернационализма) признаётся только одной из сторон (в данном случае – нами, славянами), то вторая сторона (нацисты) получает права Господина положения вещей. И тогда русский крестьянин даже картошку, выращенную на своей земле, своими руками, уже не может продать без посредничества “азера”. Иначе покалечат. То, что на своей родной земле русский превращается в интернационального раба, Вас устраивает? Нам, славянам, внедрили в сознание, что посредничество, политика, банковское дело, администрирование, национализм, журналистика – всё это “грязные” занятия. Так откройте глаза и посмотрите, кто преимущественно всем этими “грязными” делами занимается.

Цитировать — Сообщение №76
22 августа 2003 года
00
Послушайте умного человека! Русского человека!


Цитировать — Сообщение №77
22 августа 2003 года
00
Что-то у Трисафа картинки вдруг изменились, молодец!

Цитировать — Сообщение №78
22 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Character
Цитата:
Автор оригинальной версии - ВладМ
Вначале почитайте то, что надо прочитать образованным людям, а потом поговорим. Последнее, что скажу – если новгородцы продинамят на выборах Севастьянова, то – вечный позор будет Вам от всей России. Будьте здоровы.



Продинамят гарантированно. Брызгать слюной достаточно безопасно можно разрешить Жириновскому, да и то под контролем и с санитарами наготове. Таким как вы - видимо только после глубокой лоботомии. Параноидальный синдром в явной форме видите ли...

" - Видите! - с горечью восклицает Генрих, обращаясь к Ризенфельду. - Поэтому мы и войну проиграли! Во всем виноваты наша расхлябанная интеллигенция и евреи.
- И велосипедисты, - добавляет Ризенфельд.
- При чем тут велосипедисты? - в свою очередь, удивляется Генрих.
- А при чем тут евреи? -- отвечает вопросом на вопрос Ризенфельд."
Эрих Мария Ремарк. Черный обелиск.



Очень красиво, совсем пытаешься поумничать.
Не позорь себя, тут гораздо глубже, чем, вероятно ты понимашь! не знаете ли вы - кто отвечает вопросом на вопрос? попробуй так прочитать. Другая фишка получается?


Цитировать — Сообщение №79
22 августа 2003 года
00



В связи с провокационной и противозаконной отменой регистрации Национально-Державной партии России (НДПР), не позволяющей партии идти на выборы в Госдуму по партийным спискам, националисты разработали обходной вариант захвата власти – широким фронтом через регионы. Первый этап этой политической войны – выборы губернатора Новгородской области (Северо-Западный федеральный округ). В качестве претендента на губернаторский пост националисты выставили ведущего идеолога русского движения и сопредседателя НДПР – Александра Никитича Севастьянова, широко известного своими работами как в России, так и за рубежом.

Севастьянов в ходе избирательной кампании, по его словам, готовится «дать бой вчерашней России» в лице последних осколков ельцинской «семьи» – Геннадию Бурбулису и его ставленнику, действующему губернатору Михаилу Прусаку. За 12 лет правления последнего уровень жизни населения Новгородской области доведен до весьма жалкого состояния. Мониторинг общественного мнения, проведенный движением «Гражданская инициатива», показывает, что 89% жителей Новгородчины не желают более видеть Прусака в качестве губернатора. Из чего можно сделать вывод: грядущие выборы будут определяться смертельной схваткой административного ресурса, с одной стороны, а с другой – идеи социальной и национальной справедливости. Причем ресурс предстанет в лице Бурбулиса-Прусака и стоящей за ними «семейной» части кремлевской администрации, а идея – в лице русских националистов, которых поддержат представители бизнеса и госструктур, ратующие за великодержавный статус России и ненавидящие ставленников "семьи", разрушителей Великой Отчизны.

В выборах губернатора Великого Новгорода также примут участие кандидаты от ЛДПР, представитель питерского околокриминального бизнеса и другие кандидаты, что придаст им немалую политическую зрелищность.

Команда Бурбулиса-Прусака уже начала допускать ошибки; не так давно на трассе был задержан некий г-н Дугинец, везший из Санкт-Петербурга 600,000 USD наличными, предназначенных, как говорят, для предвыборной кампании г-на Прусака.

Нетрудно предсказать, что вплоть до окончания выборов 7 сентября Новгородская область будет приковывать к себе внимание жителей России как «большой политический театр».

http://www.ndpr.by.ru


Цитировать — Сообщение №80
22 августа 2003 года
00
Уважаемые Новгородцы!

Не думайте, пожалуйста, что выборы в Вашем древнем русском городе – только Ваше личное, “внутригородское” дело. С появлением в списке кандидатов в Губернаторы А.Н.Севастьянова ситуация изменилась. Несмотря на формальное закрытие Минюстом НДПР (а реально – жидами, под давлением их антирусской и проамериканской диаспоры), Партия не только существует, но и работает. То есть, за результатами выборов в Вашем городе внимательно наблюдают не менее, чем в 60 регионах России.

А.Н. Севастьянов страшен нашей прожидовленной, коррумпированной, изворовавшейся власти в первую очередь тем, что он – русский. Во вторую очередь тем, что он умный человек. В третью – тем, что за ним и другими сопредседателями НДПР стоят не дутые, обожравшиеся, назначенные властью “члены”, а реальные люди - сторонники восстановления Великой России. Именно поэтому каждое утро по Вашему городу счищаются листовки А.Н.Севастьянова, закрываются подконтрольные Вашей еврейской диаспоре Интернет-форумы и распространяются беспардонная ложь в адрес НДПР. Без сомнения, что опрусаченные холуи предпримут все возможные шаги для того, чтобы во главе былинного русского Новгорода так и не появился русский Губернатор.

Тем, кто, как и подавляющее (вернее – подавленное) большинство из нас, уже изуверился в разного рода обещаниях назначаемых властями “кандидатов”, настоятельно рекомендую найти официально изданную книгу соратника А.Н.Севастьянова – Бориса Сергеевича Моронова “Иго иудейское”. В ней подробно раскрыта та ситуация, в которой находится наша страна, наш многонациональный народ и даны ответы на многие вопросы, на которые мы, оболваненные многолетней антирусской анестезией СМИ, давно не могли найти ответы. Проснитесь, люди! Ваше положение, положение всех славян России с каждым днём становится всё хуже и хуже. Подумайте, что Вы ответите своим детям, когда они спросят Вас: “Папа (мама)! А что ты сделал(а) для того, чтобы прекратить ту мерзость, в которой мы сейчас живём?” Сделайте же так, чтобы ваши дети Вами могли гордиться.

Судя по статистике просмотров настоящего форума, многие из Вас не погрязли в болоте равнодушия. Даже если половина из более чем полутора тысяч заглянувших на форум принадлежит антиславянской оппозиции, четверть – срецслужбам, часть – просто ротозеям, то всё равно Вас – достаточное количество, чтобы оказать существенное влияние на ход выборов. Это влияние может многократно возрасти, если Вы не будете сидеть, затаившись, по своим углам, а займёте активную позицию защиты русских национальных интересов.

Новгородцы! От Вашего выбора зависит очень многое. Не подведите Россию!

Примечание: Если книгу Б.С.Миронова прусацкие прихл***тели изъяли с книжных прилавков, то её можно найти в Интернете на сайте http://revisionists.by.ru/index.htm, Путь: “Главная страница - > Русский национализм – > Б.С.Миронов “ИГО ИУДЕЙСКОЕ”. Полная ссылка: http://revisionists.by.ru/mironov/iu/index.htm

Читайте, славяне, и думайте!

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.