Люди, хэлп! легальный ТО :)

15 июня 2009 года
00
Друзья мои, мне нужно пройти техосмотр. Легально :)
за 5 лет я ни разу этого ТАК не делала :) ибо времени было жалко. Сейчас его тоже жалко, но денег жалко еще больше, ибо машинко новое и пройдет без проблем.
Кароче, куда бежать-то? :)
там, говорят, справки какие-то надо. Какие? где брать? скока стоит?
помимо справок еще че надо? :)

спасибо что выслушали :D
20 июня 2009 года
00
Вчера на Рабочей прошел честно, спокойно и без геморроя.

Цитировать — Сообщение №42
20 июня 2009 года
00
В пятницу, 19.06 прошел честно, даже инспектору сознался, что первый раз прохожу. Инспектор все объяснил, что и как. Приехал в 8-20, уехал в 8-40.
Единственное, что проходил на "своем" стенде, который разработал, собирал и учавствовал в монтаже и уже ремонтировал. Здороваться со знакомыми работниками пошел только после сдачи документов на оформление талона ТО.

Цитировать — Сообщение №43
23 июня 2009 года
00
Цитата: vladd
На ТО даже при всем исправном оборудовании можно не пройти из-за какой нибудь мелочи. У кого есть много свободного времени, то можно и честно проходить.



Если машина из салона - то подобной мелочью могут оказаться лишь тормоза (колодки новые, еще не притерлись, поэтому тормозные усилия на колесах могут быть различными), в автосалонах рекомендуют неделю поездить и лишь потом - на ТО.
По своему опыту - никакой нервотрепки не было, за исключением того, что по документам проходила ТО жена, а за рулем сидел я, когда подъезжали к воротам. Товарищ майор это заметил и почему-то обратил внимание. Я ему честно объяснил это своей заботой о физическом здоровье личного состава станции ТО (стаж, мол у жены небольшой, задавит ненароком кого-нибудь из ваших) и ничего, все ок.
И вообще, если ведро новое - сама мысль искать нужного человека, давать ему деньги и пр. кажется кощунственной.


Цитировать — Сообщение №44
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.