Люди, хэлп! легальный ТО :)

15 июня 2009 года
00
Друзья мои, мне нужно пройти техосмотр. Легально :)
за 5 лет я ни разу этого ТАК не делала :) ибо времени было жалко. Сейчас его тоже жалко, но денег жалко еще больше, ибо машинко новое и пройдет без проблем.
Кароче, куда бежать-то? :)
там, говорят, справки какие-то надо. Какие? где брать? скока стоит?
помимо справок еще че надо? :)

спасибо что выслушали :D
15 июня 2009 года
00
заплатить квитанции в ГАИ-около 300 р если уже не подняли цену. попроси девушку там-она напечатает сама. а так плюс нада мед справку (это думаю в Волне сделать-скажи им на что нужна справка а там подскажут чё и куда бежать. ну а на сам ТО нада права, ПТС, справка мед, квитанции, страховка. плюс аптечка, огнетушитель, аварийный знак (естественно чтобы всё было не просрочено и рабочее). ну а проверят свет-регулировку его, выхлоп, аварийку, чтобы лампочки все горели. ручник, тормоза. уж скока раз проходил ТО легально-всегда получалось с первого раза-правда бывало нада ручник было подтягивать.

Цитировать — Сообщение №2
15 июня 2009 года
00
Цитата: Actry
Кароче, куда бежать-то? :)


либо на рабочую, либо на северную. я крайние два раза проходил на северной.

Цитата: Actry
Кароче, куда бежать-то? :)
там, говорят, справки какие-то надо. Какие? где брать? скока стоит?
помимо справок еще че надо? :)


нужна мед справка или человек имеющий эту самую справку.
помимо справки :права, малёк,страховка, если машина зарегестрирована не на вас или проходить будет кто-то другой, то нужна доверенность (укажите на всякий случай что с правом прохождения ТО) и паспорт владельца,2 квитанции,аптечка, огнетушитель, знака аварийной остановки, отсутствие тонировки на передних стёклах


Цитировать — Сообщение №3
15 июня 2009 года
00
Цитата: Рикошет)
ну а на сам ТО нада права, ПТС, справка



ПТС не нужен, достаточно малька.


Цитировать — Сообщение №4
15 июня 2009 года
00
Цитата: Соник
либо на рабочую, либо на северную. я крайние два раза проходил на северной.

нужна мед справка или человек имеющий эту самую справку.



на Северной где? там тоже в порядке живой очереди или записываться?

мед справка - где и как взять? отдельно по всем врачам?


Цитировать — Сообщение №5
15 июня 2009 года
00
Цитата: Соник

нужна мед справка или человек имеющий эту самую справку.



а доверенность в этом случае какая нужна? генеральная? или достаточно обычной от руки?
и пошлину в этом случае он от совего имени должен заплатить?


Цитировать — Сообщение №6
15 июня 2009 года
00
[COLOR="Red"]П[/COLOR]орядок действий такой:
1. Получение медицинской справки
2. Оплатить гос. пошлина на прохождение ТО
Самый простой способ это съездить на 8-ю автобазу и заплатить в отделении "Новобанка".
Режим его работы:
Работает в будни с 8.30 до 16.00
обед: 13.00–14.00
тех. перерывы: 11.00–11.20, 15.00–15.20

3. Непосредственный осмотр транспортного средства.
Лучше всего и проще всего это приехать на станцию "Северная" и пройти там. Порядок действий такой:
— зайти в отдел по продажам автомобилей ГАЗ и там у девушки консультанта получить пропуск на территорию "Северной", там им можно сказать "Надо пройти ТО", они направят к кому нужно.
— подъехать к проходной, отдать пропуск, дежурный скажет куда дальше ехать
— дать гаишнику то что указал Рикошет выше.

Цитировать — Сообщение №7
15 июня 2009 года
00
На территории автоцентра "ГАЗ-Северный" работает пункт государственного технического осмотра транспортных средств.
Режим работы:
вторник – пятница: с 9.00 до 17.00
обеденный перерыв: с 12.30 до 14.00
суббота: с 9.00 до 15.00, перерыв с 12.00 до 13.00;
воскресенье, понедельник – выходные дни

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА:

1. Водительское удостоверение
2. Свидетельство о регистрации транспортного средства
3. Основание для пользования автомобилем – в случае, если автомобиль не находится в Вашей собственности (доверенность установленного образца, договор аренды, путевой лист и т.п.)
4. Полис ОСАГО
5. Документ, удостоверяющий личность (паспорт)
6. Медицинская справка установленного образца о пригодности к управлению автомобилем
7. Квитанция об оплате государственной пошлины за выдачу талона о прохождении государственного технического осмотра (30руб.)
8. Квитанция об оплате за прохождение государственного технического осмотра.
[COLOR="Red"]Все необходимые платежи можно произвести непосредственно в автоцентре. [/COLOR]
Все вышеперечисленные документы должны являться подлинниками с неистекшим сроком действия, копии инспектором ГИБДД рассматриваться не будут.

В случае управления транспортным средством по рукописной доверенности необходимо при себе необходимо иметь паспорт или удостоверение личности владельца. Но лучший вариант в этой ситуации – личное присутствие владельца транспортного средства при процедуре прохождения государственного технического осмотра с документом, удостоверяющим его личность.

Государственный технический осмотр транспортных средств, зарегистрированных в Батецком и Новгородском районах, производится по вторникам и пятницам вне очереди. В остальные дни – в порядке общей очереди согласно режиму работы пункта государственного технического осмотра.

Справки по телефонам: 55-77-99, 55-77-88.

Цитировать — Сообщение №8
15 июня 2009 года
00
Цитата: DюкХолдинг
В случае управления транспортным средством по рукописной доверенности необходимо при себе необходимо иметь паспорт или удостоверение личности владельца. Но лучший вариант в этой ситуации – личное присутствие владельца транспортного средства при процедуре прохождения государственного технического осмотра с документом, удостоверяющим его личность.




Правильно ли я понимаю, что если приедет водитель, у коготого есть справка и доверенность от моего имени - он сможет пройти ТО на моем автомобиле?


Цитировать — Сообщение №9
15 июня 2009 года
00
[COLOR="Red"]П[/COLOR]редыдущий пост — в мемориз. Молочага.

Цитировать — Сообщение №10
15 июня 2009 года
00
Цитата: Actry
Правильно ли я понимаю, что если приедет водитель, у коготого есть справка и доверенность от моего имени - он сможет пройти ТО на моем автомобиле?



Помимо доверенности требуется паспорт ВЛАДЕЛЬЦА автомобиля.


Цитировать — Сообщение №11
15 июня 2009 года
00
При наличии Вашего паспорта у лица, управляющего Вашим автомобилем по доверенности, он сможет пройти гостехосмотр.

Цитировать — Сообщение №12
15 июня 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR=red]П[/COLOR]редыдущий пост — в мемориз. Молочага.



Передернут в сжатом виде.
Подробнее тут.
http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=126574


Цитировать — Сообщение №13
15 июня 2009 года
00
Цитата: DюкХолдинг
При наличии Вашего паспорта у лица, управляющего Вашим автомобилем по доверенности, он сможет пройти гостехосмотр.



При этом он должен быть вписан в ОСАГО?


Цитировать — Сообщение №14
15 июня 2009 года
00
to MobilExpert: не угадал - отсюда: http://www.dukholding.ru/node/18

Цитировать — Сообщение №15
15 июня 2009 года
00
Ну там взято с моей первой публикации, скажем так:
[SIZE=4]Техосмотр[/SIZE]

[COLOR=blue][SIZE=1]Мне нужно пройти техосмотр в Великом Новгороде. Что я должен сделать?[/SIZE][/COLOR]

[FONT=Arial Black]ТО можно пройти, пока, в двух местах:[/FONT]


1. Традиционно, ООО «Контроль», тел. 64-35-35 тел. 64-36-36, что по ул. Рабочая д.51
Режим работы: Пн-Пн с 8 до 18:00, Сб с 9:00 до 13:00

2. Северная д.2. Там, где шоурум. Но на станции могут пройти, пока, только автомобили с полной массой до 3,5 т. Поначалу заявлено было, что пройти можно только для «своих» авто, тех, что куплены у «Дукавто», но, как показывает практика, проходят спокойно и прочие автомобили.
55-77-99 (доб. 259). Режим работы:
Вт-Пт.: 9:00 - 17:00 Сб.: 9:00 - 15:00 Вс., Пн., - выходной

По квиточкам для оплаты:
Квитанцию об оплате. 2 штуки.
Первая за сам автомобиль (в зависимости от кол-ва л.с.), вторая - за сам, собственно, талон ТО.

[FONT=Century Gothic][COLOR=blue]Усложненно (или мало ли кому безналом нужно): [/COLOR][/FONT]

Плата за проведение Государственного Технического Осмотра зачисляется в УФК по Новгородской обл. ИНН 5321033092, ОКАТО 49401000000, р/с N 40101810900000010001 в ГРКЦ ГУЦБ РФ, БИК 044959001, код 2060100

Сбор с владельцев т/с зачисляется в УФК по новгородской обл. ИНН 5321033092, ОКАТО 49401000000, р/с N 40101810900000010001 в ГРКЦ ГУЦБ РФ, БИК 044959001, код 1400315

[SIZE=3]Упрощенно:[/SIZE]

1. Если проходить на Рабочей, то предпочтительнее платить в «Новобанке» на 8-ой автобазе. Там рядом. Удобно, ничего заполнять не нужно, просто подходите к окошечку, называете сумму и платите. Там у кассового окошечка лежит табличка, заглянув в которую, можно узнать, сколько платить. Ценник с 11 ноября чуть подняли, но не критично. Рублей 330 + 30 вроде бы.


2. Если проходить на Северной. то можно оплатить квитанции в отделении банка на территории автосалона «ГАЗ Северный». Все просто и понятно.




[SIZE=4]Далее: [/SIZE]
Берем автомобиль, в котором читаются его номерные агрегаты, берем квитанции и идем в местную бухгалтерию, где проверяют правильность оплаты квитанций и выдают корешок на прохождение ТО, с которым представляется машина инспектору.

[COLOR=blue][SIZE=5]Что требуется для прохождения ТО?[/SIZE][/COLOR]

1. Автомобиль, а также читабельность номеров его агрегатов.
2. Свидетельство о регистрации ТС (малек)
3. Паспорт собственника автомобиля. Адрес прописки и ФИО должен совпадать с адресом на «мальке». Если вы – не владелец ТС, то пойдет и простая рукописная доверенность. Напишите там, что с правом прохождения ТО. На всякий случай.
4. Ваши права.
5. Действующая медицинская справка.
6. Страховка ОСАГО, если проходит доверенное лицо, то оно должно быть вписано в страховку.
7. Актуальная аптечка. Просто купите новую. Стоит копейки и может реально пригодиться.
8. Знак аварийной остановки.
9. Огнетушитель 2л.
10. Отсутствие тонировки на передних стеклах.
11. Отсутствие существенных повреждений ЛКП. Трещин на лобовом стекле. Трещины допускаются, кроме зоны действия стеклоочистителей (дворников) со стороны водителя. Наличие бамперов и прочих деталей, установленных заводом-изготовителем.
12. Исправные тормоза, световые приборы, СО.



[FONT=Arial Black][SIZE=3]Процедура:[/SIZE][/FONT]

Приезжаете на прохождение ТО, встаете в очередь, если есть.
Проходите в бухгалтерию, там сотрудник проверяет правильность уплаты госпошлины и выдает квиток.
С этим квитком и всеми документами ждете сотрудника ГИБДД.
Он проверяет правильность предоставленных документов, аптечки, огнетушителя и.т.п. и их соответствие требованиям.
Дальше, ждать.

Если все нормально – получите талон. Если нет – распечатку недостатков.


[SIZE=4][FONT=Arial Black]Сроки действия талонов:[/FONT][/SIZE]

Новая машина - первое ТО на 3 года
Второе ТО на 2 года
Третье ТО 2 года
Далее по истечению каждый год


Если покупаете авто, у которого срок действия талона ТО еще не истек у предыдущего хозяина, то при перерегистрации сдаете его с документами и получаете новый (с новым вписанным номером), но со старым сроком действия.


[SIZE=4][FONT=Arial Black]Почему нужно проходить ТО (на всякий случай)?[/FONT][/SIZE]

Если Ваш талон техосмотра закончился, то в этом случае эксплуатация данного автомобиля запрещена. Для тех, кто не совсем понимает, инспектора ДПС имеют основания для снятия регистрационных знаков в соответствии с Постановлением Правительства РФ №759 от 18.12.2003г. В соответствии с ч.2 ст.27.13 КоАП РФ регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации ТС. А дальнейшая эксплуатация без номерных знаков – дорогое удовольствие.

[COLOR=#004a91]http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm[/COLOR]
[COLOR=#004a91]http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001-1.htm[/COLOR]

Цитата:
4.7.15 АТС должны быть укомплектованы знаком аварийной остановки, выполненным по ГОСТ Р 41.27, медицинской аптечкой, а автобусы категории М_3 классов II и III - тремя аптечками. Кроме того, АТС категорий М_3, N_2, N_3 должны быть укомплектованы не менее, чем двумя противооткатными упорами. Легковые и грузовые автомобили должны быть оснащены не менее чем одним порошковым или хладоновым огнетушителем [SIZE=3]емкостью не менее 2 л[/SIZE], а автобусы и грузовые автомобили, предназначенные для перевозки людей, - двумя, один из которых должен размещаться в кабине водителя, а второй - в пассажирском салоне (кузове). АТС для перевозки опасных грузов должны быть оснащены не менее, чем двумя порошковыми или хладоновыми огнетушителями емкостью не менее 5 л [3]. Использование огнетушителей без пломб и (или) с истекшими сроками годности не допускается. Медицинская аптечка должна быть укомплектована пригодными для использования препаратами.

Цитировать — Сообщение №16
15 июня 2009 года
00
Цитата: Actry
При этом он должен быть вписан в ОСАГО?



обязательно!


Цитировать — Сообщение №17
15 июня 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
Передернут в сжатом виде.
Подробнее тут.
http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=126574



[COLOR="Red"]Т[/COLOR]ы тоже отлично все там расписал, но я на том форуме только фильмы выкладываю, поэтому не в курсе существующей там информации.


Цитировать — Сообщение №18
15 июня 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR=red]Т[/COLOR]ы тоже отлично все там расписал, но я том форуме только фильмы выкладываю, поэтому не в курсе существующей там информации.




Так и тут давно уже тема есть. Выкладка по сабжу именно из нее.


Цитировать — Сообщение №19
15 июня 2009 года
00
[COLOR="Red"]О[/COLOR], такие темы надо закреплять. Или создать для них соответствующий раздел.

Цитировать — Сообщение №20
15 июня 2009 года
00
Цитата: DюкХолдинг
Помимо доверенности требуется паспорт ВЛАДЕЛЬЦА автомобиля.



+1, хотя вопрос о законности такого требования остаётся открытым


Цитировать — Сообщение №21
15 июня 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
По квиточкам для оплаты:
Квитанцию об оплате. 2 штуки.
Первая за сам автомобиль (в зависимости от кол-ва л.с.), вторая - за сам, собственно, талон ТО.



первая - это вот те чуть больше 4000 с меня уже сразу возьмут? или это что-то другое?

простите лоха, реально первый раз сама проходить буду :D


Цитировать — Сообщение №22
15 июня 2009 года
00
Вот я чет непонял а нафига мед справка нужна???

Цитировать — Сообщение №23
15 июня 2009 года
00
Цитата: src
Вот я чет непонял а нафига мед справка нужна???



а вдург у тебя руки-ноги нет? :) или глаза одного? :) или алкаш беспробудный? :)


Цитировать — Сообщение №24
15 июня 2009 года
00
Цитата: Actry
первая - это вот те чуть больше 4000 с меня уже сразу возьмут? или это что-то другое?

простите лоха, реально первый раз сама проходить буду :D



Лен, там квитанции на небольшие суммы, а все остальное для ТО у тебя есть? зачем тебе этот экстрим?


Цитировать — Сообщение №25
15 июня 2009 года
00
Цитата: Шеря
Лен, там квитанции на небольшие суммы, а все остальное для ТО у тебя есть? зачем тебе этот экстрим?




я уже все выяснила, спасибо :)
едем с водителем, у него справка есть :)


Цитировать — Сообщение №26
16 июня 2009 года
00
завтра еду
скажите мне срочно - что нужно в машине иметь помимо аптечки и знака аварийной остановки?

Цитировать — Сообщение №27
16 июня 2009 года
00
Цитата: Actry
завтра еду
скажите мне срочно - что нужно в машине иметь помимо аптечки и знака аварийной остановки?



простите, туплю :)
все вижу :)

сделайте вид, что я этого не писала :D


Цитировать — Сообщение №28
16 июня 2009 года
00
харашо

Цитировать — Сообщение №29
16 июня 2009 года
00
По моему геморой и затраты с прохождением ТО честно перевешивают затраты на прохождение ТО за деньги.

Цитировать — Сообщение №30
16 июня 2009 года
00
Цитата: vladd
По моему геморой и затраты с прохождением ТО честно перевешивают затраты на прохождение ТО за деньги.



какие геморы и затраты?


Цитировать — Сообщение №31
17 июня 2009 года
00
Цитата: Соник
какие геморы и затраты?


Так начиная с прохождения медкомиссии...


Цитировать — Сообщение №32
17 июня 2009 года
00
Цитата: vladd
Так начиная с прохождения медкомиссии...



и......?


Цитировать — Сообщение №33
17 июня 2009 года
00
Цитата: Соник
и......?


Так за один день пройти медкомиссию очень сложно, плюс она денег стоит. На ТО даже при всем исправном оборудовании можно не пройти из-за какой нибудь мелочи. У кого есть много свободного времени, то можно и честно проходить.


Цитировать — Сообщение №34
17 июня 2009 года
00
ТО прошла успешно. всем спасибо, особенно милому сотруднику ГИБДД, который изрядно поиздевался :) но было весело :)

конечно, все-таки мне не понять, почему, платив деньги, я проходила ТО за 5 минут без ручника, а на полностью исправной машине я выслушивала вопросы в свой адрес " а почему не Вы сами проходите ТО, вы что, нездоровы? а может Вы прав лишены?"...

Цитировать — Сообщение №35
17 июня 2009 года
00
Цитата: Actry
конечно, все-таки мне не понять, почему, платив деньги, я проходила ТО за 5 минут без ручника



Ты сама ответила на свой вопрос ;)


Цитировать — Сообщение №36
17 июня 2009 года
00
Цитата: Sauron
Ты сама ответила на свой вопрос ;)




да это риторический вопрос, Сашк. все понятно.
просто как-то неправильно :(


Цитировать — Сообщение №37
17 июня 2009 года
00
Если ехать проходить ТО...лучше на Рабочую...про Северную уже статьи в газетах пишут об уже давно известном майоре ГИБДД, который своими действияими и вопросами многих заставляет ехать на Рабочую...недавно родственники на себе это испытали... на новом авто купленном в Дюке пытались пройти Тех Осмотр...не получилось...привязался к тому что среди документов должен быть ПТС (не малек)..как не просили вместе с сотруднкиами салона доказать зачем он...ничего не вышло уперся и все...дай ему ПТС...поехали на Рабочую и спокойно прошли. Видимо его сослали на Северную за "особые заслуги"...дык он теперь на людях отыгрывается.

Цитировать — Сообщение №38
17 июня 2009 года
00
Цитата: Actry
ТО прошла успешно.



Проздравляю с окончанием нервотрёпки!


Цитировать — Сообщение №39
17 июня 2009 года
00
Цитата: Distinct
Если ехать проходить ТО...лучше на Рабочую...про Северную уже статьи в газетах пишут об уже давно известном майоре ГИБДД, который своими действияими и вопросами многих заставляет ехать на Рабочую....


в октябре-ноябре прошлого года проходил на северной ТО на 2-х машинах, без проблем.


Цитировать — Сообщение №40
17 июня 2009 года
00
что ни говори ... 500 рублей за отсутсвие гемора не жалко....Приведу 2 примера)
1. Новая машина у знакомых не проходит ТО! естессно они ее обратно отдали, но приятного мало.
2. Месяц назад стою жду своей очереди на прохождение, в соседней колонке женщина на НОВОЙ машине. Это я по разговорам услышанным поняла. Подходит к ней инспектор-дайте бумажки, поднимите капот..протрите номера...все как обычно... А она ему: "Ой, я первый раз прохожу, что мне делать надо?" Видели бы вы меняющееся выражение лица инспектора....Сразу ухмылка переходящая в широкую улыбку: "В первый раз?))))))"

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.