Ахтунг!Москвичи на дороге:)

05 июня 2009 года
00
ну что, настает Новгороду армагедец. В городе куда ни ткнись-то питерский номер, то москва. Причем они продолжают ездить "по-московски и по-питерски". То есть по привычке, как-будто они у себя в городе. Правила на них вообще не распространяются(а что это такое?), на других участников движения им вообще плевать. И это всего лишь ганзейские дни...А то ли будет на день города.
Эх. счастлив тот, кто на ганзу работать не будет, а имеет возможность свалить из города.
А еще в следующем году Новгород станет московской областью. Нас продали москве. За день города. Вернее, за деньги, которые выделяются на день города. так что пробки московские скоро приедут к нам:)
05 июня 2009 года
00
Авты с новгородскими номерами подчас вызыват большие опасения

Цитировать — Сообщение №2
05 июня 2009 года
00
согласен...но с новгородскими как-то проще общаться:)Они хоть что-то понимают, хоть какие-то увещевания;) А москалей в Новгороде всегда на дух не переносили...

Цитировать — Сообщение №3
05 июня 2009 года
00
Цитата: Taciturn
А москалей в Новгороде всегда на дух не переносили...



Скорее москали новгородцев, еще со времен Ивана Грязного.


Цитировать — Сообщение №4
05 июня 2009 года
00
Только утром и москвы вернулся, нормально там ездят, уж по-лучше чем в новгороде. Рядность соблюдают, пропускают, на розовый не пролетают под прибавку газа. Уж нету такого что "я еду 40кмч между полосами, и клал я на всех, мне так удобнее". И тупят только понаехавшие колхозники.
ЗЫ: Кстати не в одной пробке не был, в заторе - да, но в отличии от новгородских "пробок" он равномерно движется со скоростью 5-10 кмч, и там ещё успевает проходить броуновское движение.

Цитировать — Сообщение №5
05 июня 2009 года
00
Цитата: RaVeN123
Только утром и москвы вернулся, нормально там ездят,



ТАМ они ездят нормально, да но как только приезжают сюда в них похоже просыпается столичное превосходство над этими колхозниками. Они не смотрят на знаки, на светофоры, по столичной привычке паркуются на тротуарах.
Из личных наблюдений: в прошлые выходные Питесркое чучело не посмотрев на знаки встало в правый ряд на перекрёстке Германа-Питерская и тупо игнорировало стрлку направо хотя ему гудел уже весь ряд, но оно дождалось когда загорелся основной зелёный и поехало прямо.в Прошлом году исчо одно Питеское чучело затеяло разворот прямо посреди улицы Горького. Прошлой осенью у меня корешу покоцали машину шибко умные московские кадры ехавшие задом вдоль гостиницы Волхов в сторону шоколадницы.


Цитировать — Сообщение №6
05 июня 2009 года
00
Цитата: Соник
... в Прошлом году ... Прошлой осенью ....



Во память-то!!!


Цитировать — Сообщение №7
05 июня 2009 года
00
Что за плаксивое настроение то на форуме?
Я вот в Питере раз заблудился и - тоже гандонил. Перестроился невпопад, под знак неправильно проехал, проезд по ряду нарушил, подрезал кого-то... ну не специально, а так получилось. Они тогда тоже подумали - вот ведь гандоны эти новгородцы то все!
ПС. Все гандоны, только наши просто сознательные гандоны, а москвичи - сознательно-заблудившиеся гандоны :) бгг.

Цитировать — Сообщение №8
05 июня 2009 года
00
Я не знаю, кто у нас в городе страшнее: москвичи, питерцы, блондинки, гонщики, таксисты, пенсионеры, новички и т. д., поэтому боюсь всех и сразу и стараюсь не расслабляться:)

Цитировать — Сообщение №9
05 июня 2009 года
00
Цитата: Шеря
Я не знаю, кто у нас в городе страшнее: москвичи, питерцы, блондинки, гонщики, таксисты, пенсионеры, новички и т. д., поэтому боюсь всех и сразу и стараюсь не расслабляться:)



новичокпенсионерблондикатаксистгонсчег родившийся в Питере и по укоренившейся уже традиции переехавший на ПМЖ в Москву.


Цитировать — Сообщение №10
05 июня 2009 года
00
Цитата: Const
Что за плаксивое настроение то на форуме?
Я вот в Питере раз заблудился и - тоже гандонил. Перестроился невпопад, под знак неправильно проехал, проезд по ряду нарушил, подрезал кого-то... ну не специально, а так получилось. Они тогда тоже подумали - вот ведь гандоны эти новгородцы то все!
ПС. Все гандоны, только наши просто сознательные гандоны, а москвичи - сознательно-заблудившиеся гандоны :) бгг.



Че то вспомнилось:) раз еду в питере за тролейбусом, еду-еду, а там оказывается дорога, где машины только по одной полосе в одну сторону едут, а по другой им навстречу общественный транспорт, и на каждом доме висят кирпич, кирпич, кирпич.... много кирпичей, штук семь, а я их когда из-за тролейбуса увидела не деться никуда было, так и поехала: кирпич, кирпич, кирпич, кирпич....


Цитировать — Сообщение №11
05 июня 2009 года
00
Цитата: Шеря
Я не знаю, кто у нас в городе страшнее: москвичи, питерцы, блондинки, гонщики, таксисты, пенсионеры, новички и т. д., поэтому боюсь всех и сразу и стараюсь не расслабляться:)



Есть не менее опасный контингент тех, кто боится все вышеперечисленные группы, и поэтому напрягается и нервничает на дорогах :)


Цитировать — Сообщение №12
05 июня 2009 года
00
Цитата: Const
ПС. Все гандоны,


не все, все неганды собрались здесь :)

Цитата: DalV
Во память-то!!!


человеческая память безгранична.


Цитировать — Сообщение №13
05 июня 2009 года
00
Цитата: Соник
: в прошлые выходные Питесркое чучело не посмотрев на знаки встало в правый ряд на перекрёстке Германа-Питерская и тупо игнорировало стрлку направо хотя ему гудел уже весь ряд, .



А это запрещено? Да, люди не знают города и иногда могут подтупливать, что тут такого. Но ездят грамотнее, аккуратнее, соблюдая правила.

Мне на выходных только не гудите, буду ездить с московскими номерами, в московском стиле(пропускать пешеходов, трогаться на зеленый, и тд и тп).


Цитировать — Сообщение №14
05 июня 2009 года
00
Цитата: Valera

Мне на выходных только не гудите, буду ездить с московскими номерами, в московском стиле(пропускать пешеходов, трогаться на зеленый, и тд и тп).


Сволочь москальская, будешь ездить мешать нормальным людям! :)


Цитировать — Сообщение №15
05 июня 2009 года
00
Цитата: Valera
...буду ездить с московскими номерами, в московском стиле(пропускать пешеходов, трогаться на зеленый, и тд и тп).



Это какой-то беспредел уже


Цитировать — Сообщение №16
05 июня 2009 года
00
Цитата: Valera
А это запрещено?



ну если вы живёте по принципу, что не запрещено, то разрешено................я бы прекрано понял не местного человека который осознв свой промах проехал бы чуть вперёд и принял левее, благо в этом месте нет пешеходника, но нет он просто стоял и держал весь ряд, молодец.

Цитата: Valera
Но ездят грамотнее, аккуратнее, соблюдая правила.


угу, проезд прямо с правого ряда на перекрёстке питерская - германа это очень по правилам.


Цитировать — Сообщение №17
05 июня 2009 года
00
АЙДА ВСЕЙ КОНТОРАЙ ЩЕМИТЬ ВАЛЕРУ С МОС. НОМИРАМИ НА ДОРОГЕ:smoker:

Цитировать — Сообщение №18
05 июня 2009 года
00
Цитата: Соник

угу, проезд прямо с правого ряда на перекрёстке питерская - германа это очень по правилам.


Насколько я помню там знаки, снача идет 4.1.4, а потом уже что-то из 5.15.1 или 5.15.2. Если ехать по ПДД, немудрено запутаться.
А в прошлом году их там вообще 3 штуки висело 4.1.4, что-то из 5.15.1 или 5.15.2, а потом снова 4.1.4. :D


Цитировать — Сообщение №19
05 июня 2009 года
00
Цитата: Албанетс
Есть не менее опасный контингент тех, кто боится все вышеперечисленные группы, и поэтому напрягается и нервничает на дорогах :)



правильно, сама себя я еще больше боюсь;)


Цитировать — Сообщение №20
05 июня 2009 года
00
. _ _ .
. .
_ . .
_ _ _
. _ .

Цитировать — Сообщение №21
05 июня 2009 года
00
казлы масковские! (с)

Цитировать — Сообщение №22
05 июня 2009 года
00
да уж.. блаандинки - это страшная сила..

Цитировать — Сообщение №23
05 июня 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
. _ _ .
. .
_ . .
_ _ _
. _ .

Это к кому такое обращение?:)


Цитировать — Сообщение №24
05 июня 2009 года
00
Цитата: Радист
Это к кому такое обращение?:)

быдловадилам.


Цитировать — Сообщение №25
05 июня 2009 года
00
Опосайтесь зеленую одинадцатаю с номером 883 53RUS !!! Девушка творит на дороге безумные вещи

Цитировать — Сообщение №26
05 июня 2009 года
00
Цитата: Хантер
Опосайтесь зеленую одинадцатаю с номером 883 53RUS !!! Девушка творит на дороге безумные вещи


Показывает голые сиськи и жопу?
Может стоит задуматься, вы ей похоже понравились.


Цитировать — Сообщение №27
05 июня 2009 года
00
еслибы только это

Цитировать — Сообщение №28
06 июня 2009 года
00
Цитата: Хантер
еслибы только это


Даже моей воспаленной фантазии не хватает чтобы представить все:)


Цитировать — Сообщение №29
06 июня 2009 года
00
как правило с питерскими номерами ездят много новгородцев, как я к примеру, и знаю ещё много людей. Кто то работает в питере, кто то туда переехал, но связан с Новгородом. Ничего плохого нет, ездим как все новгородцы, даже лучше))

Цитировать — Сообщение №30
06 июня 2009 года
00
Цитата: sportsmen
как правило с питерскими номерами ездят много новгородцев, как я к примеру, и знаю ещё много людей. Кто то работает в питере, кто то туда переехал, но связан с Новгородом. Ничего плохого нет, ездим как все новгородцы, даже лучше))



+ 1


Цитировать — Сообщение №31
08 июня 2009 года
00
Спокойнее надо быть.
В Новгороде не всегда эти уместные знаки движения по полосам. И если не знаешь, то легко запутаться.
Опять же в пятницу, в Москве...видел непонимающего новгородца, он кажется не понимал, что он там делает...и что ему делать дальше. На форде кто-то :)

А так, мне показалось днем в Новгороде все ездят более-менее сносно, может от того, что разметку нарисовали. Ночью конечно таксисты и другие сракеры начинают носиться.

Цитировать — Сообщение №32
08 июня 2009 года
00
[COLOR="Red"]Д[/COLOR]авить маскалей камазами.
Как один знакомый водитель "Краза" приговаривал: "У нас машина больше, у нас машина крепче >:-E" и поворачивал и перестраивался.
С тех пор я опасаюсь их, там 98% демоны за рулем.

Цитировать — Сообщение №33
08 июня 2009 года
00
Цитата: khaan
Как один знакомый водитель "Краза" приговаривал: "У нас машина больше, у нас машина крепче >:-E" и поворачивал и перестраивался.


гыыы, прям по тексту: "Мой танк самый быстрый, мой танк самый мощный"... (вроде как из "Наши на Мариенплац", но могу ошибаться)
По теме: склонен думать, что дело в каком-то нашем местечковом менталитете (и я этим тоже грешу): едет урод, обратил внимание на номер. если новгородский, то "блин, ну и урод!", а если неместный (а питерских-московских среди приезжих больше всего), то "блин, понаехали тут!.." и иногородний номер как-то автоматически откладывается в памяти. А потом при разговоре вспоминается именно иногородний косяк.
А еще москвичи мне жаловались, что у нас ездить невозможно - все тупят и подтормаживают. :)


Цитировать — Сообщение №34
08 июня 2009 года
00
Цитата: Trokov

А еще москвичи мне жаловались, что у нас ездить невозможно - все тупят и подтормаживают. :)



Достаточно посмотреть как у нас на светофорах все движение начинают, зеленый уже скоро мигать начнет, а первая машина тока-тока соизволила поехать, второй подумал-подумал и тоооожжеее поехал, а третий пока думает может и не успеть.


Цитировать — Сообщение №35
08 июня 2009 года
00
Ира, мы ездим по разным Новгородам. :) Я отмечаю обратное: только зеленый человечек погас, желтый только разгорается, а все уже поехали. Ты где так катаешься? Я - по Ленинградской.

Цитировать — Сообщение №36
09 июня 2009 года
00
Цитата: Trokov
Ира, мы ездим по разным Новгородам. :) Я отмечаю обратное: только зеленый человечек погас, желтый только разгорается, а все уже поехали. Ты где так катаешься? Я - по Ленинградской.


По моему происходит обычно так: как гаснет зеленый человечек, горит еще красный, а 1-2 машины уже перекресток проехали, потом когда загорается опять красный и горит зеленый человечек перекресток пересекают 2-3 машины.


Цитировать — Сообщение №37
09 июня 2009 года
00
По моим наблюдениям Москвичи на дорогах выглядят в основном действительно какими то не адекватными, Питерцы у нас как то не напрягают, лишь на сплошные не обращают внимания и на ограничения скорости 40 км/ч, и вызывают часто улыбку, когда на какой ни будь разбитой дороге начинаешь притормаживать перед ямами, те начинают сразу же обгонять и собирать все ямы. А для москвичей ни знаки, ни разметки, видимо не существуют, занимают обычно две полосы сразу и плетутся, рассматривая, что то, на односторонее движение тоже могут не обратить никакого внимания и ехать против шерсти, ну а парковаться они вообще мастера, могут даже и на автобусной остановке, доехав до нее по тротуару.

Цитировать — Сообщение №38
09 июня 2009 года
00
Цитата: vladd
По моему происходит обычно так: как гаснет зеленый человечек, горит еще красный, а 1-2 машины уже перекресток проехали, потом когда загорается опять красный и горит зеленый человечек перекресток пересекают 2-3 машины.


дак да. Я про завершение зелёного специально не стал писать, это уже другая грустная песня


Цитировать — Сообщение №39
09 июня 2009 года
00
Цитата: Trokov
гыыы, прям по тексту: "Мой танк самый быстрый, мой танк самый мощный"... (вроде как из "Наши на Мариенплац", но могу ошибаться)


Да. Но только это "Русские на Мариенплац"


Цитировать — Сообщение №40
09 июня 2009 года
00
Цитата: Trokov
Ира, мы ездим по разным Новгородам. :) Я отмечаю обратное: только зеленый человечек погас, желтый только разгорается, а все уже поехали. Ты где так катаешься? Я - по Ленинградской.



Цитата: vladd
По моему происходит обычно так: как гаснет зеленый человечек, горит еще красный, а 1-2 машины уже перекресток проехали, потом когда загорается опять красный и горит зеленый человечек перекресток пересекают 2-3 машины.



и правда новгороды разные, я такое очень редко вижу.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.