Ахтунг!Москвичи на дороге:)

05 июня 2009 года
00
ну что, настает Новгороду армагедец. В городе куда ни ткнись-то питерский номер, то москва. Причем они продолжают ездить "по-московски и по-питерски". То есть по привычке, как-будто они у себя в городе. Правила на них вообще не распространяются(а что это такое?), на других участников движения им вообще плевать. И это всего лишь ганзейские дни...А то ли будет на день города.
Эх. счастлив тот, кто на ганзу работать не будет, а имеет возможность свалить из города.
А еще в следующем году Новгород станет московской областью. Нас продали москве. За день города. Вернее, за деньги, которые выделяются на день города. так что пробки московские скоро приедут к нам:)
09 июня 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
Да. Но только это "Русские на Мариенплац"


Спс, существенная поправка, давно читывал.
[COLOR="White"]Какая разница: наши, русские...[/COLOR]

Цитата: Шеря
и правда новгороды разные, я такое очень редко вижу.


Устройся на нормальную работу, езди как все к 8-9-ти утра туда и в 17-18 часов обратно - и не такое увидишь. :D


Цитировать — Сообщение №42
09 июня 2009 года
00
Цитата: Trokov
А еще москвичи мне жаловались, что у нас ездить невозможно - все тупят и подтормаживают. :)


ыыыы :)
Как сонные, есть такое. Сначало напрягает, а потом привыкаешь.


Цитировать — Сообщение №43
09 июня 2009 года
00
Цитата: vladd
А для москвичей ни знаки, ни разметки, видимо не существуют, занимают обычно две полосы сразу и плетутся, рассматривая, что то, на односторонее движение тоже могут не обратить никакого внимания и ехать против шерсти, ну а парковаться они вообще мастера, могут даже и на автобусной остановке, доехав до нее по тротуару.



когда по Москве начинал ездить и не знал, куда ехать - останавливался, где мне удобно, ну желательно к обочине, включал аварийку и рассматривал карту, номера домов....да, я не знал город. То что человек не знает город, не означает, что он не умеет ездить.


Цитировать — Сообщение №44
09 июня 2009 года
00
Цитата: Trokov


Устройся на нормальную работу, езди как все к 8-9-ти утра туда и в 17-18 часов обратно - и не такое увидишь. :D



не, в 17-18 я и так езжу, а вот 8-9 очень мучительно, не смогу:)


Цитировать — Сообщение №45
09 июня 2009 года
00
Цитата: Valera
когда по Москве начинал ездить и не знал, куда ехать - останавливался, где мне удобно, ну желательно к обочине, включал аварийку и рассматривал карту, номера домов....да, я не знал город. То что человек не знает город, не означает, что он не умеет ездить.



дак не вопрос, не занешь остановись, посмотри...........только не надо останавливаться посреди дороги или с пофигистическим видом перется под кирпич на улицу с односороним движением. Регулярно наблюдаю неместных поворачивающих с Людогощей налево на Предтеченску, а ведь там знаки висят.


Цитировать — Сообщение №46
09 июня 2009 года
00
Цитата: Шеря
вот 8-9 очень мучительно, не смогу:)


Заставь себя! :) Вечером может данный эффект и не так заметен, всё-таки с работы люди едут, подуставшие. А вот с утра да... С утра никто не хочет опаздывать и на люли нарываться.


Цитировать — Сообщение №47
09 июня 2009 года
00
Щас пока ехал,женщЫна на чёрной каролле с 98 регионом,успела аж 2 раза прижать меня к бордюрам,первый раз на кольце Мира(просто она углы срезает не смотря в зеркала,с внеш.полосы во внутреннюю ,второй раз как выезжать с кольца на пр. мира и после этого сказать что она адекватна?Открыл окно показал ей какая она хорошая,на что она неадекватно стала махать руками,мол "а чо ты хотел" =)

Цитировать — Сообщение №48
09 июня 2009 года
00
Цитата: Valera
когда по Москве начинал ездить и не знал, куда ехать - останавливался, где мне удобно, ну желательно к обочине, включал аварийку и рассматривал карту, номера домов....да, я не знал город. То что человек не знает город, не означает, что он не умеет ездить.


Так ладно к обочине или аварийку, так они и на самом перекрестке или вообще где нибудь посередине двух полос норовят начать изучать куда ехать, или еще чего, а в Старой Руссе вообще днем на живом мосту одни остановились и на фоне собора начали фотографироваться.


Цитировать — Сообщение №49
09 июня 2009 года
00
Ща (как я думаю) Матвиенко видел с сопровождением, так те ваще едут как хотят:D

Цитировать — Сообщение №50
09 июня 2009 года
00
Еще многие новгородские ****юки предпочитают не мигать например в ситуации когда стоят на светафоре в крайней правой полосе. (типо чо я лох чтоли мигать кода и так понятно что я направо)

ПАЛЬЧИКАМ блять повернуть западло.

еще водители маршруток откровенные ****юки - подрезают и вытесняют

Цитировать — Сообщение №51
09 июня 2009 года
00
Цитата: Чаушэску
Еще многие новгородские ****юки предпочитают не мигать например в ситуации когда стоят на светафоре в крайней правой полосе. (типо чо я лох чтоли мигать кода и так понятно что я направо)

ПАЛЬЧИКАМ блять повернуть западло.

еще водители маршруток откровенные ****юки - подрезают и вытесняют


Ну скажем так, не только новгородские ****юки повороты не обозначают. Столичные (питерско-московские) ****юки, например, пальчиком шевелят, лампочкой подмигивают, но только после того, как совершат маневр. А маневры они совершают резко, как понос. ;) У всех рыльце в пушку, все хороши.


Цитировать — Сообщение №52
09 июня 2009 года
00
Цитата: Чаушэску
Еще многие новгородские ****юки предпочитают не мигать например в ситуации когда стоят на светафоре в крайней правой полосе. (типо чо я лох чтоли мигать кода и так понятно что я направо)

ПАЛЬЧИКАМ блять повернуть западло.

еще водители маршруток откровенные ****юки - подрезают и вытесняют



видал тя у изоленты на выходных да не успел рассмотреть, у тебя номер случайно не схож с днем первого упоминания ГВН в летописи?


Цитировать — Сообщение №53
09 июня 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
видал тя у изоленты на выходных да не успел рассмотреть, у тебя номер случайно не схож с днем первого упоминания ГВН в летописи?




250 у меня. :) сорре што не остановился не вышел, суматоха на стоянках


Цитировать — Сообщение №54
09 июня 2009 года
00
Цитата: Чаушэску
250 у меня. :) сорре што не остановился не вышел, суматоха на стоянках



Да там нормально все, выходить у изоленты ваще не рекомендуется, иначе пробка на 30 минут.
ПС: Хорошо, что не 859 нумбер.


Цитировать — Сообщение №55
09 июня 2009 года
00
реально что-то непонятное творится...Каждый день езжу домой из города, ну и в город соответственно, теперь все чаще и чаще замечаю, что на въезде в город передо мной несутся со стороны питера-ребятки с питерскими номерами, минимум три -четыре машины (и это вечером), со стороны москвы-столько же московских. И это каждый день.И это минимум:) Кризис сказался на столице и все ломанулись жить в провинцию?:)))У меня рядом с огородом несколько участков питерцы уже выкупили, редиски нехорошие:) Ведут себя очень нагло и вызывающе. Скоро начну отстрел тухлыми яйцами:)

Цитировать — Сообщение №56
11 июня 2009 года
00
Цитата: Taciturn
реально что-то непонятное творится...Каждый день езжу домой из города, ну и в город соответственно, теперь все чаще и чаще замечаю, что на въезде в город передо мной несутся со стороны питера-ребятки с питерскими номерами, минимум три -четыре машины (и это вечером), со стороны москвы-столько же московских. И это каждый день.И это минимум:) Кризис сказался на столице и все ломанулись жить в провинцию?:)))У меня рядом с огородом несколько участков питерцы уже выкупили, редиски нехорошие:) Ведут себя очень нагло и вызывающе. Скоро начну отстрел тухлыми яйцами:)



Спать меньше надо.


Цитировать — Сообщение №57
11 июня 2009 года
00
Цитата: Trokov
А еще москвичи мне жаловались, что у нас ездить невозможно - все тупят и подтормаживают. :)


ну знаете подтормаживать это дело именно соображающих людей... сколкьо раз наблюдал новгородцев на ТАЗах, которые при остановке машины в соседнем ряду перед пешеходным переходом проскакивают с рёвом движка во взлётном режиме, когда по переходу идут люди... иногда они бегут и их пути сходятся... для пешеходов это заканчивается смертью... Так же происходит и с автобусами, которые стоят на остановке, когда проезжаю мимо них держу ногу на педали тормоза, ибо мудаков, наравящих перейти дорогу перед автобусом полно. Пример - остановка на Кочетова напротив аптеки Ромашка. Так что я считаю, что подтормаживать в непросматриваемых местах, это привелегия именно умных и толковых людей, а не отморозков. Думаю что многие со мной согласятся.


Что касается светофоров, то мне кажется это понт такой типа: я знаю алгоритм работы этого светофора, сейчас должен загореться мой...! ОЧень забавно смотреть, как отморозки уходят на против славянского за полминуты до того как загорается зелёный...! Бывает стоят такие гонсчики и уезжают под красный - знайте, вы дисквалифицированы - фальшстарт :lol:


Цитировать — Сообщение №58
11 июня 2009 года
00
sportsmen, под словом "подтормаживают" я имел в виду не "снижать скорость", а "еще не тупить, но уже и не "адекватить". :)
Насчёт снижения скорости перед переходами, остановками, светофорами и т.п. могу сказать только то, что еще на стадии обучения вождению мне вбили рефлекс "перед остановками, переходами, перекрестками переключайся на пониженную".

Цитировать — Сообщение №59
11 июня 2009 года
00
Цитата: Trokov
sportsmen, под словом "подтормаживают" я имел в виду не "снижать скорость", а "еще не тупить, но уже и не "адекватить". :)
Насчёт снижения скорости перед переходами, остановками, светофорами и т.п. могу сказать только то, что еще на стадии обучения вождению мне вбили рефлекс "перед остановками, переходами, перекрестками переключайся на пониженную".



зачем?


Цитировать — Сообщение №60
11 июня 2009 года
00
Цитата: Соник
зачем?


чтобы притормозить и быть готовым к экстренному торможению или маневру.


Цитировать — Сообщение №61
11 июня 2009 года
00
Trokov, правильно!

Цитировать — Сообщение №62
11 июня 2009 года
00
а вообще носиться в городе сломя голову это идиотизм.

Цитировать — Сообщение №63
11 июня 2009 года
00
странно...но помоему таким словам как "ты куда преш пииип"..."ты где права купил? пииип"..."ну кто так ездит пиииииип..." и т.д. у нас учаццо раньше, чем права получают...ето же входит в понятие "культура вождения"...

Цитировать — Сообщение №64
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.