вспомним детство

03 июня 2009 года
00
меня еще и в проекте наверное не было, когда такое развлекалово водилось:small:

Цитировать — Сообщение №2
03 июня 2009 года
00
а ведь казалось реально чуть ли не симулятором.

а еще охота была клевая, где на коне снизу скачет всадник.
и торпеды по кораблям.

Цитировать — Сообщение №3
03 июня 2009 года
00
ты поиграй в морской бой-то по ссылке

Цитировать — Сообщение №4
03 июня 2009 года
00

Цитировать — Сообщение №5
03 июня 2009 года
00
Баскетбол был ещё песдатый.

Цитировать — Сообщение №7
03 июня 2009 года
00
Цитата: MobilExpert


спасиба Вова, понастальгировал))


Цитировать — Сообщение №8
03 июня 2009 года
00
самый писк для меня был танкодром и воздушный бой. готов был сутками играть - иногда удавалось просадить червонец за день... :)

эээх...

Цитировать — Сообщение №9
03 июня 2009 года
00



неправильный морской бой. во-первых, пускалась не неизвестная светлая полока, а был силуэт торпеды. во-вторых, после попадания кораблю типа тонул, а не сваливал в другую сторону :)


Цитировать — Сообщение №10
03 июня 2009 года
00
Цитата: RVS
неправильный морской бой. во-первых, пускалась не неизвестная светлая полока, а был силуэт торпеды. во-вторых, после попадания кораблю типа тонул, а не сваливал в другую сторону :)



не надо ля-ля, их было два типа
один из них именно тот, что на сабже


Цитировать — Сообщение №11
03 июня 2009 года
00
Цитата: RVS
самый писк для меня был танкодром и воздушный бой. готов был сутками играть - иногда удавалось просадить червонец за день... :)

эээх...



Да,да,да! Воздушный бой была самая любимая.А ищо был с 15 мишеньками аппарат,если все 15 за 15 выстрелов делаешь-призовая бесплатная игра.Я тама обычно на 1 монетку игр по 5 играл :)


Цитировать — Сообщение №12
03 июня 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
не надо ля-ля, их было два типа
один из них именно тот, что на сабже



значит, больше денег было просажено мною на другом типе.


Цитировать — Сообщение №13
03 июня 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
ты поиграй в морской бой-то по ссылке


пилят! Игруля не грузиццо! ничаво, падаждём...
в кино, помнится, ходил даже не столько на кино посмотреть, сколько в автоматы порубаться. :) Или в кафе "Сказка"... Скока ж там денег оставлено....

upd: морской бой играется. Поддержу RVSа, "бабло сливал" именно на другом типе автомата. Но и такой попадался несколько раз. А вот гонки так и не грузятся.


Цитировать — Сообщение №14
03 июня 2009 года
00
Нате
ftp5.natm.ru/incoming/for_people/s/Советские игровые автоматы
С марта лежит полный сборник совецких игровых афтоматоф

Цитировать — Сообщение №15
03 июня 2009 года
00
Помню в детстве нас классом из области возили в Новгород в кафе Сказка. Девчёнки мороженое трескали и пацаны в такие вот автоматы рубились.
Восторг был неописуемый :up:

Цитировать — Сообщение №16
03 июня 2009 года
00
15 копеек - самая ценная монета в децтве...нашел в фонтане или на улице и бегом в кафе "Сказку" играть...

была хитрость на гонках...один проезжал удачно...и вторая игра была призовой, т.е. бесплатной...

так можна было за одну монету в 15 коп поиграть двоим...

Цитировать — Сообщение №17
03 июня 2009 года
00
http://morskoy-boy.15kop.ru/gallery/#9

вот ту был чит. перископ до упора вправо, и когда корабиль только-только покажется из за скалы, пуляешь. гарантированное попадание.

только в натуре это не та версия что стояла в сказке и кт родина

Цитировать — Сообщение №18
03 июня 2009 года
00
Цитата: $corp
15 копеек - самая ценная монета в децтве...нашел в фонтане или на улице и бегом в кафе "Сказку" играть...

была хитрость на гонках...один проезжал удачно...и вторая игра была призовой, т.е. бесплатной...

так можна было за одну монету в 15 коп поиграть двоим...




а потом ты научился на двоих соображать нечто покрепче


Цитировать — Сообщение №19
03 июня 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
ты поиграй в морской бой-то по ссылке



[COLOR="Red"]В[/COLOR]ова, я даже запах его специфический почувствовал! Мегасупер! Спасиибо! :–)


Цитировать — Сообщение №20
03 июня 2009 года
00
эээх,ёпта была время...рупь у радакоф выпрасишь и в кенотятр Новгарад,деськапеек кено,и шесть рас па питнацыть копеек сыгранешь,мож ещо и жувачку апельсинавую в автамат-даставалку надыбаешь!
пысы: ещо к "Новгороду" летом вагончик с автаматами преизжал

Цитировать — Сообщение №21
03 июня 2009 года
00
Цитата: interes
а потом ты научился на двоих соображать нечто покрепче



А я вот чего вспомнил. Кто постарше , не даст соврать. Автоматы были с вином. Такие же как и с газировкой. На К. Маркса у магаза на горке точно был. Меня батя с садика вечером водил, и постоянно к этому аттракциону захаживал.:)

А на многих из этих автоматов мы играли за одну копейку. Там монетоприёмник был рассчитан под размер 15 коп. Мелкие монеты проваливались насквозь и выпадали в окошечко для возврата. Мы чего делали. Просовываешь палец максимально вверх , и эту проваливающуюся копейку подправляешь в ту прорезь, которая там внутри была . Получалось заипца. Потом правда владельцы прочухали эту фишку и стали стопорить эту дверку на возвратнике монет в полуоткрытом состоянии, так, что палец туда уже было не всунуть. Но нас так просто не возьмёшь. Придумали забираться за автоматы и вынимать вилку из розетки. Автомат врубался и сразу начинал играть. Уже не помню, все-ли так врубались, но точно помню, что тот автомат, где стрелять из винтовки по кругляшкам и охота, что стояла в Родине справа в углу, точно велись на это.Там бабка ходила и пасла всё время. Надо было только момент вычислить, когда она отвлекётся. Щас скажите, что я гад. Но время было раньше бедное, а порубиться хотелось.


Цитировать — Сообщение №22
03 июня 2009 года
00
[COLOR="Red"]А[/COLOR] потом в "Родине" поставили зал с видеоиграми. Помню там в "Мортал-комбат" рубились "на побидона". :–)

Цитировать — Сообщение №23
03 июня 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
мож ещо и жувачку апельсинавую в автамат-даставалку надыбаешь!
пысы: ещо к "Новгороду" летом вагончик с автаматами преизжал



Это был первый советский автомат-лохотрон. Сука, этой немощной, трясущейся рукой хрен чего достанешь. Жёвку, так вообще шансов меньше всего. Правда, случайно получалось. Но очень редко.:)


Цитировать — Сообщение №24
03 июня 2009 года
00
Хренова у Флинта нет таких. Я помню во всех кинотеатрах стояли и в "сказке". Черт. Прикольно было. Дольше всего в "Новгороде" и в "Сказке" продержались. "Октябрь" и "Родину" закрыли.
А помните баскетбол? С кучей кнопочек? Тоже та еще развлекуха. Или в "Сказке" большой трек стоял и машинки по нему ездили. Ъля как давно это было...

Цитировать — Сообщение №25
03 июня 2009 года
00
А мне и еще двум корешам однажды родители дали денег и мы поехали в Сказку рубиццо в автоматы))) Было нам тогда лет по одиннадцать. Приехали мы кароче, заходим, а там в фойе три цыгана сидят, два поменьше такие лет по 13-15, а один ваще большой, лет 17-19.. Ну они короче нас схватили и в туалет завели, довайте грят, денег, а не то люлей и зарэжем, и ножик нам показывают, ага. Ну мы вощем ссыканули и бапки отдали. Вышли мы на улицу, и так нам сцука, обидно стало и денюжек жалко, а еще я уже в деццтве был очень мстительный, и очень меня тогда ромалы подвзбесили. Ну вощем позвонил я в мелицию и сказал шо нас ограбили. Ну и чо? Приехала машино, - замели касатиков. Нам в мошине цыгане денег предлагали "много", чтоб мы ничо не говорили ментам, и жалобно поскуливали, что их посадят, я сидел и кровожадно улыбалсо.
А потом был суд и чуваков посадили, мне повестка тоже пришла, чтоп я как потерпевший все рассказал, но я не пошел, потому что был у бабушки на каникулах.
Я как-то это вроде уже песал, и выходит что баян, нередко даже с иллюстрациями, но если вы видели и читали, то помолчите, возможно кто-то это видет впервые и для него это полезная информацыя, да и просто наболело.

Цитировать — Сообщение №26
03 июня 2009 года
00
Цитата: Mickey
два поменьше такие лет по 13-15, а один ваще большой, лет 17-19.. .



походу именно у этого старшего кличка была Гуталин.

Жил я в доме к которому сказка была прицеплена. кроме автоматов у сказки вначале было еще одно благо - маленький бассейн с рыбками на улице, это было круто.


Цитировать — Сообщение №27
03 июня 2009 года
00
классно, я помню мелким в морской бой играл, не оторвать было от автомата )

Цитировать — Сообщение №28
03 июня 2009 года
00
точняк про циган и других отжымщиков...я поентому када мелкий был быстро так забегал...быстро так играл и тратил бабло и ел мороженно...и када кто-та из них подваливал я грил мол нэту дэнэг да...всо проэл всо проыграл всо пропыл...сам из бэдной семьи...сирота на...

или если видел, что на входе пасут, то ждал пока отвернуццо чтобы проскочить и быстро все потратить...

нэт дэнэг - нэт праблэм...

Цитировать — Сообщение №29
03 июня 2009 года
00
Цитата: Doby Rush
классно, я помню мелким в морской бой играл, не оторвать было от автомата )




так ты и по сей день там стоишь, автоматов нет давно, а ты все равно неотрываешься


Цитировать — Сообщение №30
03 июня 2009 года
00
Цитата: Mickey
А мне и еще двум корешам однажды родители дали денег и мы поехали в Сказку рубиццо в автоматы))) Было нам тогда лет по одиннадцать. Приехали мы кароче, заходим, а там в фойе три цыгана сидят, два поменьше такие лет по 13-15, а один ваще большой, лет 17-19.. Ну они короче нас схватили и в туалет завели, довайте грят, денег, а не то люлей и зарэжем, и ножик нам показывают, ага. Ну мы вощем ссыканули и бапки отдали. Вышли мы на улицу, и так нам сцука, обидно стало и денюжек жалко, а еще я уже в деццтве был очень мстительный, и очень меня тогда ромалы подвзбесили. Ну вощем позвонил я в мелицию и сказал шо нас ограбили. Ну и чо? Приехала машино, - замели касатиков. Нам в мошине цыгане денег предлагали "много", чтоб мы ничо не говорили ментам, и жалобно поскуливали, что их посадят, я сидел и кровожадно улыбалсо.
А потом был суд и чуваков посадили, мне повестка тоже пришла, чтоп я как потерпевший все рассказал, но я не пошел, потому что был у бабушки на каникулах.
Я как-то это вроде уже песал, и выходит что баян, нередко даже с иллюстрациями, но если вы видели и читали, то помолчите, возможно кто-то это видет впервые и для него это полезная информацыя, да и просто наболело.



дак убили сына-то у любки? бабло-то вернули?


Цитировать — Сообщение №31
03 июня 2009 года
00
Цитата: Чаушэску
дак убили сына-то у любки? бабло-то вернули?


агац. Не сразу правдо, но вернули..


Цитировать — Сообщение №32
03 июня 2009 года
00
Цитата: Mickey
заходим, а там в фойе три цыгана сидят, два поменьше такие лет по 13-15, а один ваще большой, лет 17-19.. Ну они короче нас схватили и в туалет завели, довайте грят, денег, а не то люлей и зарэжем, и ножик нам показывают, ага. Ну мы вощем ссыканули и бапки отдали.



Карочи, я в сказку больше не ходок.:)

Цитата: Mickey
агац. Не сразу правдо, но вернули..



По решению суда.:)


Цитировать — Сообщение №33
03 июня 2009 года
00
Обожал в сказке играть в хоккей, баскетбол, сафари, морской бой, а ещё штука нравилась которой можно было вытащить что-нибудь. Там штыри были острые и захватить намного реальнее было, нежели сейчас игрушки в подобных автоматах.

Цитировать — Сообщение №34
03 июня 2009 года
00
за границей сознания чо

Цитировать — Сообщение №35
04 июня 2009 года
00
у меня детство ассоциируется со спектрумом, учился я наверное в классе 6, когда он плотно вошел в нашу жизнь, особо ушлые сами перепаивали его, моддинг корпуса делали и сами корпуса))) кассетный магнитофон, куча игр, круто было

а 15 копеечные автоматы прошли мимо меня, даже не знаю, почему O_o


хотя морской бой конечно помню и охотника, выбивать зверушек и воздушный бой...

Цитировать — Сообщение №36
04 июня 2009 года
00
Как щас помню, было это дело поставлено в кинотеатре "Новгород", коий и ныне жив но в несколько изменённом виде, внутренне. Блин....пускали туда только по билетам так мы билеты покупали на самые дешовые сеансы чтоб поиграть.

Цитировать — Сообщение №37
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.