Цифромыльница

01 июня 2009 года
00
Вопрос , может , кто сталкивался с таким ? ; где у нас в городе можно почистить оптику цифровой камеры ? Спрашиваю тут , так как просто тупо после работы никуда не успеваю . Внутрь обьектива попал мелкий песок . Его очень мало , едва видно , но камеру жаль очень
02 июня 2009 года
00
Цитата: Jaguar
Вопрос



Генератор вопроцов и просьб в действии....


Цитировать — Сообщение №2
02 июня 2009 года
00
Цитата: Jaguar
Вопрос , может , кто сталкивался с таким ? ; где у нас в городе можно почистить оптику цифровой камеры ? Спрашиваю тут , так как просто тупо после работы никуда не успеваю . Внутрь обьектива попал мелкий песок . Его очень мало , едва видно , но камеру жаль очень



Выкинь ты её нахер. Щас за две-три штуки можно неплохую взять. Ещё ремонтировать. Линзу поцарапал, всё пипец.


Цитировать — Сообщение №3
02 июня 2009 года
00
Цитата: Mickey
Генератор вопроцов и просьб в действии....



причем рандомный, без заданных параметров и рамок)


Цитировать — Сообщение №4
02 июня 2009 года
00
Пальчиками

Цитировать — Сообщение №5
02 июня 2009 года
00
Ну уж и в тему, где отремонтировать цифровик-мыльницу кэноновскую, и есть ли смысл в ремонте? В Орбиту посоветовали не обращаться, в какую-то шаражку на Корсунова тоже, куда податься то???

Цитировать — Сообщение №6
02 июня 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Выкинь ты её нахер. Щас за две-три штуки можно неплохую взять. Ещё ремонтировать. Линзу поцарапал, всё пипец.



Ага , фото аппарат за 18 тысяч прямо щас и выкину . . . Спасибо за совет . Тем более , камера с 10 ти красным оптическим зумом


Цитировать — Сообщение №7
02 июня 2009 года
00
Цитата: Jaguar
Внутрь обьектива попал мелкий песок .



В Ягипте был?:)

Цитата: Jaguar
Ага , фото аппарат за 18 тысяч прямо щас и выкину . . . Спасибо за совет . Тем более , камера с 10 ти красным оптическим зумом



Хороша "мыльница". Что за модель-то? Не встречал мыльниц с 10-ти кратной оптикой.


Цитировать — Сообщение №8
02 июня 2009 года
00
Цитата: Лериме
Ну уж и в тему, где отремонтировать цифровик-мыльницу кэноновскую, и есть ли смысл в ремонте? В Орбиту посоветовали не обращаться, в какую-то [COLOR="Red"]шаражку на Корсунова[/COLOR] тоже, куда податься то???



А пробовали Вы?


Цитировать — Сообщение №9
02 июня 2009 года
00
Цитата: Vovan74
...Хороша "мыльница". Что за модель-то? Не встречал мыльниц с 10-ти кратной оптикой.


Тут, например...
и тут..
Есть еще и с 12х...


Цитировать — Сообщение №10
02 июня 2009 года
00
Цитата: Лериме
...В Орбиту посоветовали не обращаться...


А Вы по-меньше слушайте таких советчиков.

Можете мне в личку скинуть модель фотоаппарата и дефект. Я примерно сориентирую по возможности и стоимости ремонта.

Тоже и для Jaguar`a.


Цитировать — Сообщение №11
02 июня 2009 года
00
Цитата: Demon of Earth
А Вы по-меньше слушайте таких советчиков.

Можете мне в личку скинуть модель фотоаппарата и дефект. Я примерно сориентирую по возможности и стоимости ремонта.

Тоже и для Jaguar`a.



Чего то не получается в личку. По возможности , может по асе ?454746657. Заранее Спасибо .


Цитировать — Сообщение №12
02 июня 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Не встречал мыльниц с 10-ти кратной оптикой.



это ты не любишь фотики значит.
есть и 15 и 18 и 20х и 24х и 26х.
когда присматривал суперзум - ощутил их разнообразие.


Цитировать — Сообщение №13
02 июня 2009 года
00
Цитата: maximus
это ты не любишь фотики значит.
есть и 15 и 18 и 20х и 24х и 26х.
когда присматривал суперзум - ощутил их разнообразие.



Не. Не очень. В моём понятии цифровая мыльница- это недорогой цифровой аппарат с 3-4 кратной оптикой. А за 18-20 тык-это уже что-то получше мыльницы.


Цитировать — Сообщение №14
02 июня 2009 года
00
У меня тоже есть фотик, "change eight-м". Никто не сможет починить? Очень хочется уже свою сессию устроить, а не работает. Посоветуйте. А то уже наболело.

Цитировать — Сообщение №15
02 июня 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Не. Не очень. В моём понятии цифровая мыльница- это недорогой цифровой аппарат с 3-4 кратной оптикой. А за 18-20 тык-это уже что-то получше мыльницы.



получше это смотря для чего и с чем сравнивать :)
мыльница сейчас это не та мыльница с пластиковой линзой с фиксированным фокусом которая "мылила".


Цитировать — Сообщение №16
02 июня 2009 года
00
Цитата: Demon of Earth
А Вы по-меньше слушайте таких советчиков.

Можете мне в личку скинуть модель фотоаппарата и дефект. Я примерно сориентирую по возможности и стоимости ремонта.



Ну если люди там работают, наверно они владеют информацией=)))
Canon PowerShot A95, вместо картинки на экране рябь, даже картинка не проглядывается, на фотках получается такая же фигня, если посмотреть через комп.


Цитировать — Сообщение №17
03 июня 2009 года
00
Цитата: Лериме
Canon PowerShot A95, вместо картинки на экране рябь, даже картинка не проглядывается, на фотках получается такая же фигня, если посмотреть через комп.



Судя по описанию дефекта проблема с матрицей. Матрица в данной модели поставляется только в сборе с блоком линз. СтОит он примерно 6.500 руб (дорого потому что цены у поставщиков в Евро:(). Плюс работа 900руб.

СтОит он того?


Цитировать — Сообщение №18
03 июня 2009 года
00
Цитата: Demon of Earth
Судя по описанию дефекта проблема с матрицей. Матрица в данной модели поставляется только в сборе с блоком линз. СтОит он примерно 6.500 руб (дорого потому что цены у поставщиков в Евро:(). Плюс работа 900руб.

СтОит он того?



Круто!Спасибо! Я примерно и думала, что с матрицей подвох, но не знала, сколько она стоит)))
Воообщем, коплю на новую мыльницу=)) Интересно, а этот на запчасти хоть за 500руб можно продать, или нереально?


Цитировать — Сообщение №19
03 июня 2009 года
00
Цитата: Demon of Earth
Судя по описанию дефекта проблема с матрицей. Матрица в данной модели поставляется только в сборе с блоком линз. СтОит он примерно 6.500 руб (дорого потому что цены у поставщиков в Евро:(). Плюс работа 900руб.

СтОит он того?



Чёта я хз:
//forum.novgorod.ru/showpost.php?p=911182&postcount=29

Вроде и тут и там фигурируют A95ые, а разница в ценнике - в 6 раз. Нипониимаю.


Цитировать — Сообщение №20
03 июня 2009 года
00
Цитата: Forsaken
Чёта я хз:
//forum.novgorod.ru/showpost.php?p=911182&postcount=29

Вроде и тут и там фигурируют A95ые, а разница в ценнике - в 6 раз. Нипониимаю.



Может там человек где-нить на разборке или китайскую матрицу найти может. Не знаю, надо у него спрашивать.
А оригинальные Canon`овские идут всборе с блоком линз. И стОят соответственно нарядно.


Цитировать — Сообщение №21
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.