про ТО и ДПС

30 мая 2009 года
00
Хотелось бы узнать как быть в ситуации: подходит к концу техосмотр, а машина сломалась, надо ехать на СТО и получается что еду я уже когда ТО закончилось, если тормозят ДПСники можно ли им обьснять что я еду на СТО или уже проходить ТО или что вообще в такой ситуации делать?
30 мая 2009 года
00
Цитата: swen
Хотелось бы узнать как быть в ситуации: подходит к концу техосмотр, а машина сломалась, надо ехать на СТО и получается что еду я уже когда ТО закончилось, если тормозят ДПСники можно ли им обьснять что я еду на СТО или уже проходить ТО или что вообще в такой ситуации делать?



Чего же дотянул-то так до последнего?


Цитировать — Сообщение №2
30 мая 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Чего же дотянул-то так до последнего?


Бывает ( стормозил ((


Цитировать — Сообщение №3
30 мая 2009 года
00
Цитата: swen
Бывает ( стормозил ((



Едь так. Вероятность того, что тормознут очень мала. Меня за три года два раза остановили для проверки доков.


Цитировать — Сообщение №4
30 мая 2009 года
00
если по уму, то вариантов только два: эвакуатор или жёсткая сцепка. Но я бы поехал сам, медленно, с аварийкой. Авось и получится. :)

Цитировать — Сообщение №5
30 мая 2009 года
00
Цитата: Trokov
если по уму, то вариантов только два: эвакуатор или жёсткая сцепка. Но я бы поехал сам, медленно, с аварийкой. Авось и получится. :)



За эвакуатор отдашь в два раза больше, чем гайцам. И это гарантированно. А там, шанс попасться, мизерный.


Цитировать — Сообщение №6
30 мая 2009 года
00
Цитата: Trokov
если по уму, то вариантов только два: эвакуатор или жёсткая сцепка. Но я бы поехал сам, медленно, с аварийкой. Авось и получится. :)



как раз с аварийкой не надо. будешь внимание привлекать. остановят, спросят, что случилось.


Цитировать — Сообщение №7
30 мая 2009 года
00
можно попробовать на веревке ехать, ни разу не видел, чтобы "паровозик" тормозили. Но опять же, тормознут - отшлёпают.

Цитировать — Сообщение №8
30 мая 2009 года
00
Цитата: Trokov
можно попробовать на веревке ехать, ни разу не видел, чтобы "паровозик" тормозили. Но опять же, тормознут - отшлёпают.



Тоже вариант не очень. Вероятность въезда в попу присутствует.:)


Цитировать — Сообщение №9
30 мая 2009 года
00
едь так...остановят - снимут номера, выпишут штраф 200 рублей. оплатишь вместе с пошлиной за ТО и талон ТО, всё вместе притащишь когда выдавать талон будут, талон дадут - его вместе с оплаченным штрафом на хутынскую. там покажешь - номера вернут.

ПС. мне предстоит такая же дилемма...тока вот беда - не много горбатых запорожцев у нас по городу ездит 8( каждый мало-мальский гаец посчитает своим долгом остановить.... как минимум задолбают 8(

Цитировать — Сообщение №10
30 мая 2009 года
00
если очень стремно - попроси знакомого мента с тобой проехать, а так - едь как ни в чем не бывало.. ну остановят - дашь три рубля чо.. эвакуатор, аварийка - это, кмк, МОРАЗЬМЪ

Цитировать — Сообщение №11
30 мая 2009 года
00
Цитата: swen
Хотелось бы узнать как быть в ситуации: подходит к концу техосмотр, а машина сломалась, надо ехать на СТО и получается что еду я уже когда ТО закончилось, если тормозят ДПСники можно ли им обьснять что я еду на СТО или уже проходить ТО или что вообще в такой ситуации делать?


Лучше ехать своим ходом, и днем, не нарушая ПДД, вероятность, что остановят минимальная, можно еще и ТО оплатить и взять квитанции с собой. Я то же как то время ТО упустил, был остановлен, так благодаря квитанциям ДПСники отпустили меня с миром.


Цитировать — Сообщение №12
31 мая 2009 года
00
Цитата: vladd
Лучше ехать своим ходом, и днем, не нарушая ПДД, вероятность, что остановят минимальная, можно еще и ТО оплатить и взять квитанции с собой. Я то же как то время ТО упустил, был остановлен, так благодаря квитанциям ДПСники отпустили меня с миром.



к стати да! третий год езжу с квитанцией. права недействительны-фамилии разные. квитанция спасала.
а еще меня недавно останавливали на "ФИТе", а документы от аккорда показала, инспектор смутился при вопросе "разве я что то нарушила?" говорит, "проверка документов" и пожелал удачи, только потом поняла, что документы не на ту машину.


Цитировать — Сообщение №13
01 июня 2009 года
00
Цитата: Gonzo
если очень стремно - попроси знакомого мента с тобой проехать, а так - едь как ни в чем не бывало.. ну остановят - дашь три рубля чо.. эвакуатор, аварийка - это, кмк, МОРАЗЬМЪ


три рубля??? эт 3000 или 300р???


Цитировать — Сообщение №14
01 июня 2009 года
00
Цитата: i1one
три рубля??? эт 3000 или 300р???

Для Gonzo это 3 бакса!:)


Цитировать — Сообщение №15
01 июня 2009 года
00
Цитата: Радист
Для Gonzo это 3 бакса!:)



Ну у них там и цены! У нас меньше 15 ам.рублей не просят.:)


Цитировать — Сообщение №16
01 июня 2009 года
00
да щяс! вчера за парковку влепили штаф 65 бачей!

Цитировать — Сообщение №17
01 июня 2009 года
00
Цитата: Gonzo
да щяс! вчера за парковку влепили штаф 65 бачей!



Вот. Зря уехал. У нас бы трёхой отделался.:)


Цитировать — Сообщение №18
02 июня 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Вот. Зря уехал. У нас бы трёхой отделался.:)

В худшем случае - пятнашкой.:)


Цитировать — Сообщение №19
02 июня 2009 года
00
Цитата: Радист
В худшем случае - пятнашкой.:)



Это накрайняк. У нас за 65 бачей можно на крыльце Дома Советов припарковаться.:)


Цитировать — Сообщение №20
02 июня 2009 года
00
кто ж спорит.. бабок жалко, караул..

Цитировать — Сообщение №21
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.