Якобы я сделал вмятины дверьми на машине соседа

29 мая 2009 года
00
Здравствуйте! Хочу посоветоваться с форумом.
Ситуация такая:
Сегодня ко мне во дворе подошел товарищ из соседнего дома и сказал, что мои пассажиры якобы помяли ему двери, когда садились в машину, в какой день и час хотя бы примерно это произошло, не сказал. Посмотрел его вмятины... теоретически это могло быть, но с пассажирами я отъезжал всего пару раз за неделю и, ни один из них не подтверждает его слов. Хотя сосед утверждает, что даже сигнализация сработала. Пассажирами были мои родные, и врать, им смысла нет.
Сосед предлагает решить эту ситуацию так: припарковаться рядом, вызвать ГАИ и оформить ДТП. После чего разбираться между собой будут страховые.
Если же я не соглашусь с этим вариантом, он через знакомых гаишников оформит протокол задним числом в отсутствии меня (якобы я оставил место происшествия), после чего меня могут лишить прав.
Посоветуйте как поступить в данной ситуации.
29 мая 2009 года
00
Цитата: ILIA
Да вот это то меня и напрягает, если соглашаться на его вариант- это штраф за дтп, удорожание страховки, и если страховая заортачится судебный иск о возмещении на меня.
И все эти прелести просто так ни за что, еслиб хотя бы один пассажир что-то такое припомнил, а то ведь нет.
Вполне может быть, что чела стукнули где-нить у Ленты или еще на какой парковке хрен кого найдешь, а во дворе контенгент в основном постоянный можно и подобрать машинку подходящую к вмятинам...



Предложи ему буем по щечке.:) Вешает на тебя миф како-й-та. Пусть вызывает гайцев, имхо если не виноват экспертиза решит. Как-то так.
З.ы. Да и гайцы на такую шляпу какие бы не были знакомые подписываться не будут:)


Цитировать — Сообщение №5
29 мая 2009 года
00
Думаю врядли на тебя повясят стоимость возмещения ущерба если меньше страховой суммы..(хотя не знаю, я не страховщик). Увеличится стоимость осаго, это точно

Цитировать — Сообщение №6
29 мая 2009 года
00
Если он такой герой и может задним числом оформить ДТП, то в зависимости от величины своей пиписьки можешь поступить разными способами:
1. Если пиписька большая, то послать его нах, пригрозив лечь костьми, но доказать что ДТП было оформлено задним числом с наказанием всех виновных.
2. Если пиписька поменьше, можешь предложить ему сделать экспертизу краски обидевшего его автомобиля (а она во вмятине сто процентно есть) и краски твоего авто. Если краска окажется идентичной, но становитесь рядышком, вызывайте ДПС и возвращай ему деньги за экспертизу, так как твоя вина доказана. Если же экспертиза покажет что краска разная - смело шли его нах.

А вообще и это не относится не только к автору, но и ко всем - следить надо за пассажирами и предупреждать их. Открывают двери совершенно бездумно. Много раз был свидетелем - жварнут по соседу, посмотрят на вмятинку или скол и уезжают. Понимаю что машинообилие сейчас большое и делать это сложно, но к этому надо стремиться.

Цитировать — Сообщение №7
29 мая 2009 года
00
каррроче...если чо зови нас...ик...все приедем...

Цитировать — Сообщение №8
29 мая 2009 года
00
Цитата: Const

А вообще и это не относится не только к автору, но и ко всем - следить надо за пассажирами и предупреждать их. Открывают двери совершенно бездумно. Много раз был свидетелем - жварнут по соседу, посмотрят на вмятинку или скол и уезжают. Понимаю что машинообилие сейчас большое и делать это сложно, но к этому надо стремиться.



Да в том то и дело, если бы хоть один пассажир подьвердил факт, я бы еще посомневался посылать не посылать. А так.
Завтра он приедет с развороченной мордой и скаже, что это я его об столб заставил стукнуться...


Цитировать — Сообщение №9
29 мая 2009 года
00
Цитата: ILIA
Да в том то и дело, если бы хоть один пассажир подьвердил факт, я бы еще посомневался посылать не посылать. А так.
Завтра он приедет с развороченной мордой и скаже, что это я его об столб заставил стукнуться...



Короче человек решил косметику навести за твой счёт.
З.ы. Давно ездишь та?


Цитировать — Сообщение №10
29 мая 2009 года
00
Цитата: P-s2007
Предложи ему буем по щечке.:) Вешает на тебя миф како-й-та. Пусть вызывает гайцев, имхо если не виноват экспертиза решит. Как-то так.
З.ы. Да и гайцы на такую шляпу какие бы не были знакомые подписываться не будут:)



прально! в опу его....пусть лохов ищет в другом месте...на каждого знакомого гайца есть гаец у которого звездочек больше ;)


Цитировать — Сообщение №11
29 мая 2009 года
00
не, ну у тебя самого-то на машине в характерных местах повреждения есть?
если резинкой стукнули - то наврядли экспертиза че докажет..
если они тебя все-таки подтянут, не забудь как-нибудь через месяцок-другой ему всю тачку пшеном посыпать.. хлебушком тоже можно..

Цитировать — Сообщение №12
29 мая 2009 года
00
Цитата: $corp
каррроче...если чо зови нас...ик...все приедем...



и скажем что каждый день с тобой ездим и не было такого...


Цитировать — Сообщение №13
29 мая 2009 года
00
Это блеф, шли его на ...й.

Цитировать — Сообщение №14
29 мая 2009 года
00
поступай действительно в зависимости от возможностей. НО. Во-первых, не всегда даже родственники говорят правду:)Чужая душа потемки. И вряд ли ты можешь поручиться за кого-то, кроме себя. это не в обиду твоим(Вашим) родственникам, а так, просто психология у людей разная. Может и правду говорят, а может и тебя травмировать не хотят и подставлять;)
Во-вторых. Неизвестно действительно когда и где произошло ДТП. Если у мужика есть доказательства-пусть несет(видео, свидетели, что где и когда). Если нет-как он сможет доказать, что вмятина-след от двери? При каких обстоятельствах появилась она? Кто скрылся с места ДТП, он или вы? Машины достаточно часто моются, во вмятине вообще может не оказаться краски. Если машина помята слегка-это одно, если сильно-как вообще можно было это сразу не заметить?(и что сработала сигнализация). Если она стоит на скрытом режиме-это довольно легко проверить, пнуть ее по колесу при нем и проверить что будет:)Заорет-значит пиндит мужичок и тупо хочет вас подставить. Вернее-за ваш счет решить свои проблемы.
Вряд ли кто-то задним числом будет оформлять ДТП. Это очень чревато. Что за машина, насколько дорогая и какого года?(хотя бы приблизительно). Если дешевка-никто не станет заморачиваться. Если дорогая-зачастую каско решает. Каско оформляется (если на много ущерб) с вызовом милиции, типа пришел, увидел что вмятина-а никого нет. И снова все в порядке.
И если у человека есть реальные связи-он ими не понтуется. Он их использует. А раз понтуется-значит связи могут быть, но только на словах( типа, он знает полковника такого-то, но полковник даже не подозревает о его существовании).
Все сугубо ИМХО. Если уверен, что твой след-тогда по справедливости. Уверен, что не твой- тож по справедливости можно мужика попинать.:)Зови:)

Цитировать — Сообщение №15
29 мая 2009 года
00
Я тут как то вышел из дома, а у меня задний бампер покоцан. Хорошо так покоцан. На кого бы мне наехать?...

Цитировать — Сообщение №16
29 мая 2009 года
00
пусть на базаре резиновую утку купит и ей мозги еб...т. Какую-то он муть втирает. Это случайно не во дворах на Зеленой происходит, а то есть там тип один, любит такими прогонами заниматсья?

Цитировать — Сообщение №17
29 мая 2009 года
00
на дерево чо!

Цитировать — Сообщение №18
29 мая 2009 года
00
Цитата: Tarland
Я тут как то вышел из дома, а у меня задний бампер покоцан. Хорошо так покоцан. На кого бы мне наехать?...



На соседа велосипедиста епта:)


Цитировать — Сообщение №19
30 мая 2009 года
00
Страховая хрен заплатит за стоящие машины, ибо не ДТП, см. определение в ПДД (там сказано - в процессе движения). Иск повесят на тебя. Гайцы это тож оформлять не будут, ибо не ДТП. Не, ну конечно в глубокой теории это можно подвести под ДТП, типа остановка и посадка-высадка пассажиров неотъемлемая часть процесса дорожного движения, но ГАИ такой херью заниматься не бут. Даж если бут, то задним числом можно оформить максимум на день два и то напряжно - этот гемор тоже никому из Гайцов не нужен. Если вызовет и скажет, что это было ... дней назад, оформите щас - ему самому придется платить штраф за нарушение обязанностей при ДТП. Да короче, не будут гаишники за это браться.
Смело посылай нах чела, так как он зае...ся доказывать, что ты виновник, даж если есть следы краски - она на многих машинах идентична, да и кто из-за двери будет эту экспертизу то проводить, оно того не стоит.
Ну хошь убедиться точно - поставьте вы машины рядом и сравните повреждения, высоту, отслоения-наслоения краски, попроси привести свидетелей - пусть опишут кто из машины выходил, мож точно опишут. Просто если чел реально считает тя виновным - дык потом те колеса поколят или гвоздем че напишут.

Цитировать — Сообщение №20
30 мая 2009 года
00
Цитата: ILIA
Да вот это то меня и напрягает, если соглашаться на его вариант- это штраф за дтп, удорожание страховки, и если страховая заортачится судебный иск о возмещении на меня.



... ну и срочок за мошенничество, совершенное по предварительному сговору и далее по тексту ...

Мой совет - послать. Если будет наезжать - заявление в милицию по факту вымогательства.

Ну и на вский пожарный напиши для всех его ГРЗ и цвет/марку/модель авто (не исключено, что чел подставляло).


Цитировать — Сообщение №21
30 мая 2009 года
00
Цитата: Kirill V
... ну и срочок за мошенничество, совершенное по предварительному сговору и далее по тексту ...

Мой совет - послать. Если будет наезжать - заявление в милицию по факту вымогательства.

Ну и на вский пожарный напиши для всех его ГРЗ и цвет/марку/модель авто (не исключено, что чел подставляло).



+1

Заявление в милицию и пусть разибраются.

Насколько я знаю даже если это сделал пассажир то
а) Нужно доказать что это действительно было сделано пассажиром твоей машины
б) За действия пассжира овтечает сам пассажир а не водитель. Насколько я знаю не факт что это покрывается ОСАГО (если покрывается то бабки платит страховая а потом сдирает с пассжира, т.е. водитель вообще "не при делах")

По-моему галимая 159 УК РФ. Только формируй запрос не "прошу привлечь по 159 УК РФ" а опиши ситуацию и напиши что нить типа "прошу рассмотреть в данной ситуации наличие признаков ст. 159 УК РФ". Т.е. если я всё правильно понимаю (на 90 процентов уверен что это так) то тебе ничего не грозит.


Ну а что касается "через знакомых гаишников оформлю протокол" то это развод галиый ибо проверок в ГИБДД сейчас хватает и никто под такой "блудняк" подписываться не будет.

Если не сложно отпишись тут о гос номере /марке авто чтобы все знали своих "героев"


Цитировать — Сообщение №22
30 мая 2009 года
00
Люди на дорогих машинах такой ерундой заниматься не будут! У них денег хватате это самим поченить. ДА и запариваться они даже не станут. Интресен тот факт. У вас всегда машина рядом с ним стоит? Больше во дворе нет некого?

Цитировать — Сообщение №23
30 мая 2009 года
00
Цитата: F@n@t
Интресен тот факт. У вас всегда машина рядом с ним стоит? Больше во дворе нет некого?



Машина стоит там где место есть, за его машиной не слежу, но теоретически допустить могу, что в какой-то момент могла стоять рядом с моей.
Побольшей части машина на стоянке, взял, съездил, поставил обратно во дворе только днем и то не всегда.


Цитировать — Сообщение №24
30 мая 2009 года
00
Цитата: Gonzo
не, ну у тебя самого-то на машине в характерных местах повреждения есть?
если резинкой стукнули - то наврядли экспертиза че докажет..



у меня повреждений на передней двери нет никаких, на задней свежих нет.


Цитировать — Сообщение №25
30 мая 2009 года
00
Цитата: ролдждж
Страховая хрен заплатит за стоящие машины, ибо не ДТП, см. определение в ПДД (там сказано - в процессе движения). Иск повесят на тебя. Гайцы это тож оформлять не будут, ибо не ДТП. Не, ну конечно в глубокой теории это можно подвести под ДТП, типа остановка и посадка-высадка пассажиров неотъемлемая часть процесса дорожного движения, но ГАИ такой херью заниматься не бут. Даж если бут, то задним числом можно оформить максимум на день два и то напряжно - этот гемор тоже никому из Гайцов не нужен. Если вызовет и скажет, что это было ... дней назад, оформите щас - ему самому придется платить штраф за нарушение обязанностей при ДТП. Да короче, не будут гаишники за это браться.
Смело посылай нах чела, так как он зае...ся доказывать, что ты виновник, даж если есть следы краски - она на многих машинах идентична, да и кто из-за двери будет эту экспертизу то проводить, оно того не стоит.
Ну хошь убедиться точно - поставьте вы машины рядом и сравните повреждения, высоту, отслоения-наслоения краски, попроси привести свидетелей - пусть опишут кто из машины выходил, мож точно опишут. Просто если чел реально считает тя виновным - дык потом те колеса поколят или гвоздем че напишут.



Это точно. Сам с такой куйнёй сталкивался. Гайцы приехали, и сказали, что раз машины не двигались, то это не к нам. Вызывайте участкового. Мля, пол дня потеряли. Эксперты приезжали. Сравнивали повреждения. Акт составили. А теперь, внимание: завели уголовное дело!:)Правда через 10 дней пришло письмо с печатями, что дело прекращено, так как в действиях виновника не было злого умысла. Поржали. Страховая по КАСКО возместила ремонт двери.


Цитировать — Сообщение №26
30 мая 2009 года
00
Сходил в милицию. Сказали примерно тоже самое. Пока писать заявление с моей стороны рано.
Если человечек уверен, что повеждения получил от моей машины писать должен он чтоб провели проверку.

Цитировать — Сообщение №27
30 мая 2009 года
00
Цитата: ILIA
Сходил в милицию. Сказали примерно тоже самое. Пока писать заявление с моей стороны рано.
Если человечек уверен, что повеждения получил от моей машины писать должен он чтоб провели проверку.



Пошли ты его, куда подальше. Его гемор, пусть сам и бегает.


Цитировать — Сообщение №28
30 мая 2009 года
00
Короче развод. Я бы вообще проигнорировал. Скорей всего он остановится на угрозах и дальше дело не зайдёт.

Цитировать — Сообщение №29
30 мая 2009 года
00
Пусть ищет других лохов, а если что с твоей машиной случится, то пригрази, что заява уже в милиции и всё повесят на него!

Цитировать — Сообщение №30
30 мая 2009 года
00
Цитата: sportsmen
Пусть ищет других лохов, а если что с твоей машиной случится, то пригрази, что заява уже в милиции и всё повесят на него!



+1!


Цитировать — Сообщение №31
30 мая 2009 года
00
Цитата: ILIA
Здравствуйте! Хочу посоветоваться с форумом.
Ситуация такая:
Сегодня ко мне во дворе подошел товарищ из соседнего дома и сказал, что мои пассажиры якобы помяли ему двери, когда садились в машину, в какой день и час хотя бы примерно это произошло, не сказал. Посмотрел его вмятины... теоретически это могло быть, но с пассажирами я отъезжал всего пару раз за неделю и, ни один из них не подтверждает его слов. Хотя сосед утверждает, что даже сигнализация сработала. Пассажирами были мои родные, и врать, им смысла нет.
Сосед предлагает решить эту ситуацию так: припарковаться рядом, вызвать ГАИ и оформить ДТП. После чего разбираться между собой будут страховые.
Если же я не соглашусь с этим вариантом, он через знакомых гаишников оформит протокол задним числом в отсутствии меня (якобы я оставил место происшествия), после чего меня могут лишить прав.
Посоветуйте как поступить в данной ситуации.


В общем то странно, что не на следующий день он прибежал.
А так разыграть ситуацию можно, никакого криминала сдесь нет, штрафа может и не быть, страховка может тоже не подорожать. У меня была похожая, ситуация, на природе немного помял дверь товарищу, наследующий день встали в городе, вызвали ДПС, те приехали, оформили, штрафа не дали, по стаховой сумма получилась 5000р,на слеующий год страховка у меня не подорожала, хотя в компе у них этот случай был зарегистрирован.


Цитировать — Сообщение №32
30 мая 2009 года
00
Человечек отзвонился только что. После того как я отказался идти у него на поводу, полез в бутылку и начал угражать (ходи оглядывайся, ты у меня бедный будешь, милиция ему пох... и т.д. и т.п.)

Вот данные героя: Mitsubishi Galant, черного цвета, на подобе вот этой http://all.auto.ru/cars/used/sale/3400196.html гос. номер В124НО53

Действие происходит в мкр. Волховский

Цитировать — Сообщение №33
30 мая 2009 года
00
может и не гуманно, но если человек г..о, я б гвоздем бо борту прошел в пьяном угаре...чтоб он о других вещах думал. Обычно когда у людей других аргументов нет они начинают угрожать, это как минимум глупо

Цитировать — Сообщение №34
30 мая 2009 года
00
Да я человек мирный вообще то и с виду безабидный ботаник, может поэтому до меня и докапались...

Цитировать — Сообщение №35
30 мая 2009 года
00
Цитата: ILIA
Да я человек мирный вообще то и с виду безабидный ботаник, может поэтому до меня и докапались...



Называй скорее адрес поточней. Поеду к тебе на разборки. Зачем мне бампер камнями покоцал?:) А серьёзно, повторюсь: посылай его подальше.


Цитировать — Сообщение №36
30 мая 2009 года
00
Цитата: ILIA
Человечек отзвонился только что. После того как я отказался идти у него на поводу, полез в бутылку и начал угражать (ходи оглядывайся, ты у меня бедный будешь, милиция ему пох... и т.д. и т.п.)

Вот данные героя: Mitsubishi Galant, черного цвета, на подобе вот этой http://all.auto.ru/cars/used/sale/3400196.html гос. номер В124НО53

Действие происходит в мкр. Волховский


Что такая сильная вмятина?


Цитировать — Сообщение №37
30 мая 2009 года
00
Цитата: vladd
Что такая сильная вмятина?



На передней двери практически не заметная, только если под определенным углом смотреть можно заметить. На задней такая же вмятинка и царапина по центру вмятины пару сантиметров на глаз.


Цитировать — Сообщение №38
30 мая 2009 года
00
Цитата: ILIA
На передней двери практически не заметная, только если под определенным углом смотреть можно заметить. На задней такая же вмятинка и царапина по центру вмятины пару сантиметров на глаз.


А чего он еще про капот и багажник забыл?:)
Ладно еще один пассажир, а то два сразу и не аккуратно, причем либо царапина, либо вмятина, а все и сразу сделать дверью, это уже фантастика. Вроде двери у галанта округлые и пластиковый молдинг есть. В общем видимо, чтобы товарищь успокоился лучше позвать спецов и пусть при них он покажет на практике как это могло быть.


Цитировать — Сообщение №39
31 мая 2009 года
00
Цитата: ILIA
гос. номер В124НО53



Думаю, что если бы у него были "концы" в ГИБДД, то он бы на такой машине с таким "совсем простым" номером бы не ездил ...


Цитировать — Сообщение №40
31 мая 2009 года
00
Цитата: Kirill V
Думаю, что если бы у него были "концы" в ГИБДД, то он бы на такой машине с таким "совсем простым" номером бы не ездил ...



Да бред с ГИБДД - по-любому нагнал. Там по-любому уголовно наказуемое деяния - из за такой херни ни один сотрудник не захочет расстаться со своей работой ибо другую такую работу будет сложно найти - у всех перед глазами бывшие коллеги которые "ушли" с работы


Цитировать — Сообщение №41
31 мая 2009 года
00
Сходил сегодня в милицию написал заявление, где подробно все изложил и попросил помочь.

Цитировать — Сообщение №42
31 мая 2009 года
00
Щас подъедим всем форумом!!! Давай адрес!! Беру с собой брата-костолома и ещё двух воротил))

Цитировать — Сообщение №43
31 мая 2009 года
00
Потом через какое-то время звонит жена и рассказывае, что кто-то на наш адрес вызвал наряд ППС, предлог какой-то толи жена мужа из дому выгнала толи муж жену. Объяснила, что не вызывали. Проверили еще раз адрес, адрес наш. Вот и думай совпадение(просто адрес переврали) или паренек развлечься решил.

Цитировать — Сообщение №44
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.