Якобы я сделал вмятины дверьми на машине соседа

29 мая 2009 года
00
Здравствуйте! Хочу посоветоваться с форумом.
Ситуация такая:
Сегодня ко мне во дворе подошел товарищ из соседнего дома и сказал, что мои пассажиры якобы помяли ему двери, когда садились в машину, в какой день и час хотя бы примерно это произошло, не сказал. Посмотрел его вмятины... теоретически это могло быть, но с пассажирами я отъезжал всего пару раз за неделю и, ни один из них не подтверждает его слов. Хотя сосед утверждает, что даже сигнализация сработала. Пассажирами были мои родные, и врать, им смысла нет.
Сосед предлагает решить эту ситуацию так: припарковаться рядом, вызвать ГАИ и оформить ДТП. После чего разбираться между собой будут страховые.
Если же я не соглашусь с этим вариантом, он через знакомых гаишников оформит протокол задним числом в отсутствии меня (якобы я оставил место происшествия), после чего меня могут лишить прав.
Посоветуйте как поступить в данной ситуации.
03 июня 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Ира, ты за ним слежку начала?:)



Иришко - тайный агент..... во....


Цитировать — Сообщение №82
03 июня 2009 года
00
Цитата: Greengrosser
Иришко - тайный агент..... во....



0069:)


Цитировать — Сообщение №83
03 июня 2009 года
00
Цитата: Шеря
Это вот эта машина? Если да, то он очень часто у электросети на кооперативной стоит, а там так все подъезжают, уезжают, что не только с вмятинами, но и вообще без боков остаться можно. И сзади у него шильда про дороги, так что может он с нов.ру.



Да машинка эта.


Цитировать — Сообщение №84
03 июня 2009 года
00
Цитата: ILIA
Да машинка эта.


а чувак не такой высокий короткостриженный ?


Цитировать — Сообщение №85
03 июня 2009 года
00
Такой спортивного вида...

Цитировать — Сообщение №86
05 июня 2009 года
00
Чем всё закончилось? Или еще нет?

Цитировать — Сообщение №87
05 июня 2009 года
00
Пока нового ничего.

Цитировать — Сообщение №88
05 июня 2009 года
00
я хател поговорить...думал знакомый бритый высокий...оказалсо номер не тот и не та галанта...жалко....

Цитировать — Сообщение №89
06 июня 2009 года
00
:):):)

Цитировать — Сообщение №90
09 июня 2009 года
00
Бред полнейший...... На лоха решил попасть видать. Никаких бабосов, никаких "становись рядом". Пущай вы....ся со знакомствами в гаи. Экспертизу еще нкто не отменял. Свидетелей ДПТ тоже. И возмещение морального тоже за клевету и иже с ними.

Цитировать — Сообщение №91
09 июня 2009 года
00
Стою тут давича на заказе во дворе кочетова 6 жду когда люди выйдут,подъезжает серебристая 3х дверная тачка типа хечбэк...марку не помню вроде фиат.Вобщем прется дама лет эдак 50 вглубь двора хотя по-сути ехать дальше не резон ибо некуда все завтавлено машинами....так вот она минуты через 3 смекает,пытается развернуться сдавая задом в сторону подъезда,а кто был в том дворе знает что это не так-то просто особенно если там стоит какая-то тачка ,а она там стояла.Короче нет чтоб газку поддать и жопой ближе к подъезду вьехать чтоб вырулить можно было,она видимо боясь ударить ту тачку еле пятиться назад зато дает полный вперед недокрутив руль и въезжает мне в бочину,т.е. в дверь посажирскую если быть точнее.Ладно вьехала в дверь,(НО!не вьехала в тему) стоит сука и газует я открываю окно(машина тонированая) и задаю вопрос:-Простите мадам а у вас со зрением-то нормально,или че ты дурында газуешь упершись мне в дверь-то а? Ипло то высуни из-за руля!...Она высунула со словами:-А я то думаю че мне никак не уехать,а это я вам в дверь ткнулась да?...Это был пипец...-Нет говорю я это ты не мне вдверь ткнулась, а себе в кошелек уткнулась по-бырому и отлистала за рем.работы!Царапины (от ее накладок на бампере)-жуДДкие,вмятина на двери и т.д. Она конечно поломалась но т.к. не хотелось ей ГАЙцов дожидаться заплатила наликом и кое-как развернувшись уехала...Нет ну надож так...въехать в меня не почувствовать удара еще и газовать стоять,усугубляя.Я представляю че такая тетя на дороге вытворяет...Это жесть.Мораль проста-рулить бросай,коль ты овца.Ну или хотябы окуляры протри и на дорогу по-внимательнее,учитесь милые дамы за 50 и старше чувствовать габариты ваших ведер.И ездите по своему ряду,а не по средине меджу полосами (не взирая на сигналы и негодования других участников движения), думая что так будет лучше для вас...(!)Я конечно не обопщаю,но большинство теток за рулем.....:dn:

Цитировать — Сообщение №92
09 июня 2009 года
00
Рассказ конечно интересный, только немного не по теме...

Цитировать — Сообщение №93
09 июня 2009 года
00
[COLOR="Red"]Э[/COLOR]то называется "беспардонность", когда натворят дел, а потом включают "дурака" и мило хлопают глазами.

Цитировать — Сообщение №94
09 июня 2009 года
00
Цитата: Нежность®
Стою тут давича на заказе во дворе кочетова 6 жду когда люди выйдут,подъезжает серебристая 3х дверная тачка типа хечбэк...марку не помню вроде фиат.Вобщем прется дама лет эдак 50 вглубь двора хотя по-сути ехать дальше не резон ибо некуда все завтавлено машинами....так вот она минуты через 3 смекает,пытается развернуться сдавая задом в сторону подъезда,а кто был в том дворе знает что это не так-то просто особенно если там стоит какая-то тачка ,а она там стояла.Короче нет чтоб газку поддать и жопой ближе к подъезду вьехать чтоб вырулить можно было,она видимо боясь ударить ту тачку еле пятиться назад зато дает полный вперед недокрутив руль и въезжает мне в бочину,т.е. в дверь посажирскую если быть точнее.Ладно вьехала в дверь,(НО!не вьехала в тему) стоит сука и газует я открываю окно(машина тонированая) и задаю вопрос:-Простите мадам а у вас со зрением-то нормально,или че ты дурында газуешь упершись мне в дверь-то а? Ипло то высуни из-за руля!...Она высунула со словами:-А я то думаю че мне никак не уехать,а это я вам в дверь ткнулась да?...Это был пипец...-Нет говорю я это ты не мне вдверь ткнулась, а себе в кошелек уткнулась по-бырому и отлистала за рем.работы!Царапины (от ее накладок на бампере)-жуДДкие,вмятина на двери и т.д. Она конечно поломалась но т.к. не хотелось ей ГАЙцов дожидаться заплатила наликом и кое-как развернувшись уехала...Нет ну надож так...въехать в меня не почувствовать удара еще и газовать стоять,усугубляя.Я представляю че такая тетя на дороге вытворяет...Это жесть.Мораль проста-рулить бросай,коль ты овца.Ну или хотябы окуляры протри и на дорогу по-внимательнее,учитесь милые дамы за 50 и старше чувствовать габариты ваших ведер.И ездите по своему ряду,а не по средине меджу полосами (не взирая на сигналы и негодования других участников движения), думая что так будет лучше для вас...(!)Я конечно не обопщаю,но большинство теток за рулем.....:dn:




иди проспись немного


Цитировать — Сообщение №95
09 июня 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
иди проспись немного


Во-первых недосыпом не страдаю,выспалась я отлично,во-вторых грубить все же не стоит...:umnik:


Цитировать — Сообщение №96
09 июня 2009 года
00
Цитата: ILIA
Рассказ конечно интересный, только немного не по теме...


Ну в принцыпе да.Но это я к тому чтоб могло быть....если вдруг в таком дворе поставить машину на ночь) потом не отделаешься не только вмятинами на дверях и нелепыми предьявами соседей ))


Цитировать — Сообщение №97
09 июня 2009 года
00
Цитата: Нежность®
Во-первых недосыпом не страдаю,выспалась я отлично,во-вторых грубить все же не стоит...:umnik:



Это Вы говорите? :D


Цитировать — Сообщение №98
09 июня 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR=red]Э[/COLOR]то называется "беспардонность", когда натворят дел, а потом включают "дурака" и мило хлопают глазами.


Да уж некоторые мастера натворить дел, а потом сторить из себя саму "невинность"....эх....:small:


Цитировать — Сообщение №99
09 июня 2009 года
00
Цитата: Actry
Это Вы говорите? :D


та эт я говорю :):):)


Цитировать — Сообщение №100
09 июня 2009 года
00
Цитата: Нежность®
Ну в принцыпе да.Но это я к тому чтоб могло быть....если вдруг в таком дворе поставить машину на ночь) потом не отделаешься не только вмятинами на дверях и нелепыми предьявами соседей ))



это могло произойти в любом дворе, для тех кто очкует есть платные стоянки.............хотя вот незадача там тоже такое бывает.............чё делать я х.з.


Цитировать — Сообщение №101
09 июня 2009 года
00
Цитата: Соник
это могло произойти в любом дворе, для тех кто очкует есть платные стоянки.............хотя вот незадача там тоже такое бывает.............чё делать я х.з.


Я тож хз.Теперь не очкую...ибо поздняк,тачку-то свиснули....ну осталась ток семейная мицубиси,но она давно уж на платную стоятку ставиЦо ибо береч нада:)))


Цитировать — Сообщение №102
09 июня 2009 года
00
Цитата: Нежность®
стоит сука и газует.....

или че ты дурында газуешь упершись мне в дверь-то а? Ипло то высуни из-за руля!......

себе в кошелек уткнулась по-бырому и отлистала за рем.работы!......

Мораль проста-рулить бросай,коль ты овца......

Ну или хотябы окуляры протри ............

чувствовать габариты ваших ведер.



Цитата: Нежность®
Во-первых недосыпом не страдаю,выспалась я отлично,во-вторых грубить все же не стоит...:umnik:




нуну :)


Цитировать — Сообщение №103
09 июня 2009 года
00
Цитата: Actry
нуну :)


ну цитаты из рассказа ни к кому конкретно из форумчан не были адресованы,это раз,а про то что не стрдаю и т.п. то не я первая нагрубила:)


Цитировать — Сообщение №104
09 июня 2009 года
00
Цитата: Нежность®
ну цитаты из рассказа ни к кому конкретно из форумчан не были адресованы,это раз,а про то что не стрдаю и т.п. то не я первая нагрубила:)



Вы таксист(ка)?


Цитировать — Сообщение №105
09 июня 2009 года
00
Цитата: Actry
Вы таксист(ка)?


Так точно )))


Цитировать — Сообщение №106
09 июня 2009 года
00
Цитата: Нежность®
Так точно )))



Фотки есть?


ПС сори за флуд


Цитировать — Сообщение №107
09 июня 2009 года
00
Цитата: Lost_man
Фотки есть?


ПС сори за флуд



фпрофеле


Цитировать — Сообщение №108
09 июня 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
фпрофеле



Че то правда, я провощил


Цитировать — Сообщение №109
09 июня 2009 года
00
Короче скажи ему, что напишешь заяву, что его кошка нассала тебе на ноутбук. Кошка скрылась с места происшествия, за что её хозяина ждет лишение права на звонок другу.

Цитировать — Сообщение №110
09 июня 2009 года
00
Цитата: Волчара
Короче скажи ему, что напишешь заяву, что его кошка нассала тебе на ноутбук. Кошка скрылась с места происшествия, за что её хозяина ждет лишение права на звонок другу.


Аминь!


Цитировать — Сообщение №111
09 июня 2009 года
00
вопрос немного не по теме..но всё ж ) . Несёт ли какую-либо ответственность руководство(администрация) платной стоянки если на её стоянке будет повреждён автомобиль? или что хуже, угнан. ))))

Цитировать — Сообщение №112
09 июня 2009 года
00
Цитата: Lars
вопрос немного не по теме..но всё ж ) . Несёт ли какую-либо ответственность руководство(администрация) платной стоянки если на её стоянке будет повреждён автомобиль? или что хуже, угнан. ))))



Если только вы с ней заключали письменный договор. И там эти моменты чётко прописаны. Во всех остальных случаях посылают.


Цитировать — Сообщение №113
09 июня 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Если только вы с ней заключали письменный договор. И там эти моменты чётко прописаны. Во всех остальных случаях посылают.



достаточно иметь квитанцию об оплате, и уже можно жестко дрючить. долго, но прецеденты есть.


Цитировать — Сообщение №114
09 июня 2009 года
00
Цитата: RVS
достаточно иметь квитанцию об оплате, и уже можно жестко дрючить. долго, но прецеденты есть.



+1 в прошлом что ли году, где то мужик выиграл суд имея только квитанцию об оплате, в инете была инфа.


Цитировать — Сообщение №115
09 июня 2009 года
00
На самом деле отсутствие документа об оплате тоже не является основанием для отказа возмещения ущерба:) Достаточно нескольких свидетелей, которые подтвердят факт, и стоянка может еще огрести проблемы за ведение черной кассы, но насколько это реально, мне слабо верится.

Цитировать — Сообщение №116
10 июня 2009 года
00
Стоянка кажись предоставляет услуги по аренде земли под машину, но никак не охранные, т.е. за сохранность ответственности не несет, если это нигде не прописано.

Цитировать — Сообщение №117
10 июня 2009 года
00
Цитата: Valera
Стоянка кажись предоставляет услуги по аренде земли под машину, но никак не охранные, т.е. за сохранность ответственности не несет, если это нигде не прописано.


:confused:
т.е. если на вывеске написано "Охраняемая стоянка", это значит, что они охраняют только землю, сдаваемую в аренду? :confused:


Цитировать — Сообщение №118
10 июня 2009 года
00
Цитата: Trokov
:confused:
т.е. если на вывеске написано "Охраняемая стоянка", это значит, что они охраняют только землю, сдаваемую в аренду? :confused:



На заборе йух написано, а там дрова.
Тут надо конкретно смотреть их документы, за что они отвечают и как. Разумеется любой владелец стоянке пожелает ни за что не отвечать. По факту да, охраняют свою землю и предоставляют Вам ее в аренду.


Цитировать — Сообщение №119
10 июня 2009 года
00
Цитата: Valera
По факту да, охраняют свою землю и предоставляют Вам ее в аренду.



это владельцы стоянок так думают.


Цитировать — Сообщение №120
09 октября 2009 года
00
Цитата: ILIA
Сходил сегодня в милицию написал заявление, где подробно все изложил и попросил помочь.



Из милиции бумага пришла. Пишут, что провели проверку. Пару раз приходили к соседу в гости поговорить, правда, дома не заставали. Оставляли ему повестки, но по ним он тоже не явился.
В связи с этим сделали вывод, что угрозы в мой адрес были не серьезными и т.к. свидетелей нет, согласно какой-то там статье в возбуждении уголовного дела отказать, о чем уведомить меня и прокуратуру.


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.