Якобы я сделал вмятины дверьми на машине соседа

29 мая 2009 года
00
Здравствуйте! Хочу посоветоваться с форумом.
Ситуация такая:
Сегодня ко мне во дворе подошел товарищ из соседнего дома и сказал, что мои пассажиры якобы помяли ему двери, когда садились в машину, в какой день и час хотя бы примерно это произошло, не сказал. Посмотрел его вмятины... теоретически это могло быть, но с пассажирами я отъезжал всего пару раз за неделю и, ни один из них не подтверждает его слов. Хотя сосед утверждает, что даже сигнализация сработала. Пассажирами были мои родные, и врать, им смысла нет.
Сосед предлагает решить эту ситуацию так: припарковаться рядом, вызвать ГАИ и оформить ДТП. После чего разбираться между собой будут страховые.
Если же я не соглашусь с этим вариантом, он через знакомых гаишников оформит протокол задним числом в отсутствии меня (якобы я оставил место происшествия), после чего меня могут лишить прав.
Посоветуйте как поступить в данной ситуации.
31 мая 2009 года
00
Сходил сегодня в милицию написал заявление, где подробно все изложил и попросил помочь.

Цитировать — Сообщение №42
31 мая 2009 года
00
Щас подъедим всем форумом!!! Давай адрес!! Беру с собой брата-костолома и ещё двух воротил))

Цитировать — Сообщение №43
31 мая 2009 года
00
Потом через какое-то время звонит жена и рассказывае, что кто-то на наш адрес вызвал наряд ППС, предлог какой-то толи жена мужа из дому выгнала толи муж жену. Объяснила, что не вызывали. Проверили еще раз адрес, адрес наш. Вот и думай совпадение(просто адрес переврали) или паренек развлечься решил.

Цитировать — Сообщение №44
31 мая 2009 года
00
Цитата: ILIA
Сходил сегодня в милицию написал заявление, где подробно все изложил и попросил помочь.


Грамотно! Интересно, что будет дальше...


Цитировать — Сообщение №45
31 мая 2009 года
00
Цитата: ILIA
Потом через какое-то время звонит жена и рассказывае, что кто-то на наш адрес вызвал наряд ППС, предлог какой-то толи жена мужа из дому выгнала толи муж жену. Объяснила, что не вызывали. Проверили еще раз адрес, адрес наш. Вот и думай совпадение(просто адрес переврали) или паренек развлечься решил.


Так ему же хуже, ложный вызов, номера и владельцев они если захотят конечно быстро пробьют. Люди со связями не так работают.


Цитировать — Сообщение №46
31 мая 2009 года
00
Да я то так в принципе не особо переживаю, единственное машинку стал днем так ставить чтоб в окно видно было.
Жена больше переживает, я ее только из роддома с дочей забрал в среду, как бы на что не повлияло...

Цитировать — Сообщение №47
31 мая 2009 года
00
Цитата: ILIA
Жена больше переживает, я ее только из роддома с дочей забрал в среду, как бы на что не повлияло...


Да, ситуация очень неприятная(((


Цитировать — Сообщение №48
31 мая 2009 года
00
Цитата: ILIA
Да я то так в принципе не особо переживаю, единственное машинку стал днем так ставить чтоб в окно видно было.
Жена больше переживает, я ее только из роддома с дочей забрал в среду, как бы на что не повлияло...


Если надоесть в кошки-мышки играть - звони. Подьедем, поговорим... Дети аднака превыше всего.


Цитировать — Сообщение №49
31 мая 2009 года
00
а сколько лет человечку? который в детский сад играть начал и в полез не скажу кудв?:)
Да, спасибо за номер машины, а можно еще его мобильный номер?(ну или с чего он там звонит). Это было бы очень приятно и полезно...
И как часто он ставит машину возле дома?В какое время?Если не затруднит, конечно:)
Просто очень интересный, действительно, человек.
А жене, чтобы не беспокоилась, нефик рассказывать все подробности;) Тем более тока с роддома, чтоб молоко не пропало. Ей ща стрессы противопоказаны.

Цитировать — Сообщение №50
31 мая 2009 года
00
На вид лет 25 +-

Цитировать — Сообщение №51
31 мая 2009 года
00
Номерок +79021484466, а вот за машиной его не слежу, без надобности, да и окна у меня в другую сторону.

Цитировать — Сообщение №52
01 июня 2009 года
00
благодарю, скоро отпишусь:)

Цитировать — Сообщение №53
01 июня 2009 года
00
Цитата: Kirill V
Думаю, что если бы у него были "концы" в ГИБДД, то он бы на такой машине с таким "совсем простым" номером бы не ездил ...



Бред. Причём здесь связи и номера:) Имхо с "корявым" номером машина не приметнее, да и ждать "хороший" долго.

З.ы. Автору забить болт на мундака этого. Пошалит поиграется и надоест, главно чтобы без криминала.


Цитировать — Сообщение №54
01 июня 2009 года
00
[COLOR="Red"]У[/COLOR] кого есть возможность по номеру телефона пробейте ФИО, посмотрим его — чего у него и как.

Цитировать — Сообщение №55
01 июня 2009 года
00
Пшена ему на крышу, чтобы быстрее угомонился.
А так правильно сделал, что заяву накатал.

Цитировать — Сообщение №56
01 июня 2009 года
00
Цитата: Valera
Пшена ему на крышу, чтобы быстрее угомонился.



Ну. И на капот насрать.:)


Цитировать — Сообщение №57
01 июня 2009 года
00
Парни, поаккуратней пжалста со словами "подъедем" и "поговорим". А то некоторые люди очень любят конспектировать - работа у них такая, бумажная.

Цитировать — Сообщение №58
01 июня 2009 года
00
так мы же не собираемся ему ноги-руки отрывать, просто подъедем и поговорим;)это же законом не запрещено;)

Цитировать — Сообщение №59
01 июня 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
.... звездочек больше ;)

или пиписька!


Цитировать — Сообщение №60
01 июня 2009 года
00
Ну дак чо. Трупы та уже есть или так на словах пока?:)

Цитировать — Сообщение №61
01 июня 2009 года
00
Пока тишина.

Цитировать — Сообщение №62
01 июня 2009 года
00
Цитата: ILIA
Пока тишина.



Он уже приссал. Видит, что не ведёшься. Вот и слился.


Цитировать — Сообщение №63
01 июня 2009 года
00
Цитата: P-s2007
Ну дак чо. Трупы та уже есть или так на словах пока?:)



Почему "пока"? Это всегда так, обычные дешевые виртуальные вы#боны. Обычно те, кто это пишут, в реале не только за кого-то, но и за себя не впрягутся.


Цитировать — Сообщение №64
02 июня 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Он уже приссал. Видит, что не ведёшься. Вот и слился.

Наверное, форум почитал. Понял, что не по-деццки.


Цитировать — Сообщение №65
02 июня 2009 года
00
Цитата: ILIA
Потом через какое-то время звонит жена и рассказывае, что кто-то на наш адрес вызвал наряд ППС, предлог какой-то толи жена мужа из дому выгнала толи муж жену. Объяснила, что не вызывали. Проверили еще раз адрес, адрес наш. Вот и думай совпадение(просто адрес переврали) или паренек развлечься решил.


ну всё, не запаривайся, типичный лох нарисовался ))


Цитировать — Сообщение №66
02 июня 2009 года
00
Цитата: Kirill V
Почему "пока"? Это всегда так, обычные дешевые виртуальные вы#боны. Обычно те, кто это пишут, в реале не только за кого-то, но и за себя не впрягутся.



плюспицот


Цитировать — Сообщение №67
02 июня 2009 года
00
Блин, интересно так. Автор, тока не обижайся, дело не в тебе, дело вообще в ситуации. Нарисовался человек с реальной проблемой, хрен знает откуда, хрен знает зачем, хрен знает виноват он на самом деле или нет. Изложил проблему С ОДНОЙ СТОРОНЫ БАРРИКАД и понеслось - шли его нахрен, давай телефоны, явки адреса, щас все пробьем, человек идиот, щас лоха опустим, приедем поговорим, ноги руки ломать не собираемся :) Ну реально смешно. Все такие говорилки понтовые и перетиральщики великие вокруг, что просто жить страшно. А вдруг человек реально виноват, епнул соседа и съипал? Не допускаете такого? Ну конечно, кто ж на форуме то врет. Идите, впрягайтесь... А фраза... близко к тексту - "человек почитал форум, понял что тут все серьезно и испугался" вообще пробивает на ржач. Для решения спорных вопросов есть специальные органы и экспертизы - пусть они и решают.
Допустим у меня сосед в подъезде гуляет до 3 утра и спать не дает - может и с ним поговорить приедете?

Цитировать — Сообщение №68
02 июня 2009 года
00
Цитата: Const

Допустим у меня сосед в подъезде гуляет до 3 утра и спать не дает - может и с ним поговорить приедете?



Может, это твой сосед ему по двери и епнул?:)


Цитировать — Сообщение №69
02 июня 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Может, это твой сосед ему по двери и епнул?:)


бугаго :) Истественно - разнополярно заряженные гандоны притягиваются друг к другу :)


Цитировать — Сообщение №70
02 июня 2009 года
00
Согласен с Const, последствия данной ситуации тривиальны:
1. Водиле Галанта надо было сразу после обнаружения вмятин и при наличии свидетелей не съезжая с места вызвать милицию, составить протокол и т.п. (экспертиза думаю ничего не даст, особенно если помято резинками). Если заметил вмятины через неделю - иди кури - нихрена никому ничего не вотрешь, если только записи с камеры нет.

2. Топикстартеру - забить, только вежливо и с участием - "Да, да такое горе! Я Вас понимаю! Но это немогли сделать мои пассажиры - они такие хорошие люди.....":no:

Цитировать — Сообщение №71
02 июня 2009 года
00
Цитата: Const
Блин, интересно так. Автор, тока не обижайся, дело не в тебе, дело вообще в ситуации. Нарисовался человек с реальной проблемой, хрен знает откуда, хрен знает зачем, хрен знает виноват он на самом деле или нет. Изложил проблему С ОДНОЙ СТОРОНЫ БАРРИКАД и понеслось - шли его нахрен, давай телефоны, явки адреса, щас все пробьем, человек идиот, щас лоха опустим, приедем поговорим, ноги руки ломать не собираемся :) Ну реально смешно. Все такие говорилки понтовые и перетиральщики великие вокруг, что просто жить страшно. А вдруг человек реально виноват, епнул соседа и съипал? Не допускаете такого? Ну конечно, кто ж на форуме то врет. Идите, впрягайтесь... А фраза... близко к тексту - "человек почитал форум, понял что тут все серьезно и испугался" вообще пробивает на ржач. Для решения спорных вопросов есть специальные органы и экспертизы - пусть они и решают.
Допустим у меня сосед в подъезде гуляет до 3 утра и спать не дает - может и с ним поговорить приедете?



Ну, в принципе со стороны независимого эксперта так все и выглядит. Один говорит, он меня стукнул, второй я его не стукал. Слово против слова.
Но если бы действительно были вмятины получены в тот момент когда человек якобы видел моих пассажиров садящимися в машину, почему не вызвать милицию и не зафиксировать. А потом уже как 2 пальца найти меня, в соседнем подъезд живем. А когда человек уезжает и появляется передо мной неизвестно через, сколько дней, любой бы его послал, т.к. в течение этого времени данные повреждения он мог получить в любом другом месте. А потом вспомнил, что когда-то видел наши машины рядом и решил стрясти денег...


Цитировать — Сообщение №72
02 июня 2009 года
00
А так конечно не плохобы его сюда на форум и спокойно поговорить, а то по телефону человечек очень болезненно воспринимает отказ в спокойной форме и уже не хочет слушать никакие доводы, начинает угражать и ругаться, был вынужден послать.

Цитировать — Сообщение №73
02 июня 2009 года
00
Цитата: ILIA
А так конечно не плохобы его сюда на форум и спокойно поговорить, а то по телефону человечек очень болезненно воспринимает отказ в спокойной форме и уже не хочет слушать никакие доводы, начинает угражать и ругаться, был вынужден послать.



Кнопка записи разговора рулит - даешь поругаться, потом спокойно как танк говоришь "извините, я разговор записываю, Вы действительно намерены сделать все то о чем последние пару минут мне вещали?" Реакция изюмительная. :)


Цитировать — Сообщение №74
02 июня 2009 года
00
Цитата: Const
... Допустим у меня сосед в подъезде гуляет до 3 утра и спать не дает - может и с ним поговорить приедете?

А он тоже угрожает и денег хочет?


Цитировать — Сообщение №75
02 июня 2009 года
00
Цитата: Const
Допустим у меня сосед в подъезде гуляет до 3 утра и спать не дает - может и с ним поговорить приедете?


Прасти пажалста, сасед... Ик... Я ж... ик... не каждый день а через адин... Ик...


Цитировать — Сообщение №76
03 июня 2009 года
00
Цитата: Радист
А он тоже угрожает и денег хочет?



Скажем так - пример с соседом был вымышленным, с недающими спать соседями разговоры у меня уже проведены и теперь все в порядке...

ПС. А что вы только к серьезным на разборки ездите? :)


Цитировать — Сообщение №77
03 июня 2009 года
00
Цитата: Rush
Прасти пажалста, сасед... Ик... Я ж... ик... не каждый день а через адин... Ик...



Бугаго :) О чем речь - зачем прощать? Я просто присоединюсь! :)


Цитировать — Сообщение №78
03 июня 2009 года
00
Это вот эта машина? Если да, то он очень часто у электросети на кооперативной стоит, а там так все подъезжают, уезжают, что не только с вмятинами, но и вообще без боков остаться можно. И сзади у него шильда про дороги, так что может он с нов.ру.

Цитировать — Сообщение №79
03 июня 2009 года
00
Цитата: Шеря
Это вот эта машина? Если да, то он очень часто у электросети на кооперативной стоит, а там так все подъезжают, уезжают, что не только с вмятинами, но и вообще без боков остаться можно. И сзади у него шильда про дороги, так что может он с нов.ру.



Ира, ты за ним слежку начала?:)


Цитировать — Сообщение №80
03 июня 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Ира, ты за ним слежку начала?:)



не, мне не надо:)


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.